Кто дружит с прогой Coreldraw

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Привет всем.

Кто дружит с программой Coreldraw, нужно pdf. файл перевести в corel, нужно срочно баннер на выставку замутить, есть макет в pdf., а конторе нужно в corel, они гавнюки конечно сами могут замутить, но выпендриваются типа мы не делаем макеты, а только редактируем ну и т.п. Разбираться в Coreldraw времени пипец как нет, как говориться нужно было уже вчера, да сегодня ещё не готово :D
 


koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

ну если без выпендрежа, и не за 5 минут, а хотябы за деньЧешу репу. эскизик глянуть можно?
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

Переформулирую задачку немного. У компании есть требования к макетам, вот в один из них мне нужно pdf. формат перевести.

Требования к макетам
Форматы файлов:

* .tiff
* .psd (Photoshop до версииCS3 включительно)
* .cdr (Corel DRAW до 13версии включительно)
* .ai, .eps ( Illustrator до версии CS3 включительно)

Кто сможет помочь киньте мыло в личку, а то файл весит больше чем можно выложить на форуме.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

Лучше тогда рекомендую не в корел а в илюстратор (* .ai, .eps) ибо это все одного поля (adobe) ягода :) прям в поисковике набери: "конвертация pdf в ai" ну или что-то типо того.... а лучше айтишнегов ваших заморочь :))
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

Лучше тогда рекомендую не в корел а в илюстратор (* .ai, .eps) ибо это все одного поля (adobe) ягода :) прям в поисковике набери: "конвертация pdf в ai" ну или что-то типо того.... а лучше айтишнегов ваших заморочь :))
Дык если б был у на айтишник стал бы я сам морочиться. Пасиб за совет, попробую.

Добавлено через 4 минуты
Конвертер не пойдёт, т.к. он только файл в другой формат переводит без возможности его дальнейшего редактирования, а мне туда нужно будет правки внести.
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

если конвертнеш - то картинка из растра переведется в вектор - как двабайтапереслать :) подредактировать сможешь без проблем!
я ваще из jpg в ai картинко перевел и за пять минут отредактил как нада!

Жалко у меня щас на компе нету этих прог - а то бы помог....
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

ага, я вот с иллюстратором не очень, хотя прога гдето былаЧешу репу.посмотрю. корел точно есть. првда давно это было:whistling: хотя у него, помоему, есть прямая функция импорт-экспорт в иллюстратор. ладно, попробуем.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

если конвертнеш - то картинка из растра переведется в вектор - как двабайтапереслать :) подредактировать сможешь без проблем!
я ваще из jpg в ai картинко перевел и за пять минут отредактил как нада!

Жалко у меня щас на компе нету этих прог - а то бы помог....
Мих, ты давно растр в вектор переводил? Если тупо переводить черную окружность на белом фоне с радиусом в 100 пикселей - в векторе это будет около 20 объектов-кривых :)

Боюсь, что все-таки придется отрисовывать. В свое время пытались переводить объекты (изображения достаточно простых устройств прямоугольной формы) из растра в вектор - потеряли неделю, плюнули и отрисовали "под копирку".
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

тупо перевел, много веса получилось 50мб. а отрисовывать - буковки красиво изогнутые гдето полдня займет, но там еще котопес сфотографирован, вот как его отрисовывать? дня три не меньше у меня займет, да и то результат не совсем достижим (ну не профи я, так балуюсь иногда. визитку замутить, постер ненавязчивый, эмблемку не шибко сложную).

Добавлено через 3 минуты
кстате конторе этой чегонибудь отвинтить надо, у меня все занало 1,5 часа линивого попивания пива. они еще и критику наведут, хотелось бы узнать мнение "прфессианалов"
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

Мих, ты давно растр в вектор переводил? Если тупо переводить черную окружность на белом фоне с радиусом в 100 пикселей - в векторе это будет около 20 объектов-кривых :)

Боюсь, что все-таки придется отрисовывать. В свое время пытались переводить объекты (изображения достаточно простых устройств прямоугольной формы) из растра в вектор - потеряли неделю, плюнули и отрисовали "под копирку".
ну гдето год назад.
Переводил из растра подложку для визитки + логотип одной косметической компании - да, подрехтовать пришлось, но управился за часок-другой... Работал не в кореле а в илюстраторе...
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

ПДФ пдфу рознь,
может быть векторный кадр запихнут, может быть плохо отрастрированный.
Если макет ерунда - проще отрисовать.

А еще проще в Тифф 300дпи и не париться.

P.S. Pdf откуда взялся? из воздуха?
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=847&pictureid=6457
вот оно. собственно было сделано в TIF, JPEG и AI. отрисовать кота с собакой, надо действительно посерьезному уметь работать с графическими программами.
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

тупо перевел, много веса получилось 50мб. а отрисовывать - буковки красиво изогнутые гдето полдня займет, но там еще котопес сфотографирован, вот как его отрисовывать? дня три не меньше у меня займет, да и то результат не совсем достижим (ну не профи я, так балуюсь иногда. визитку замутить, постер ненавязчивый, эмблемку не шибко сложную).

Добавлено через 3 минуты
кстате конторе этой чегонибудь отвинтить надо, у меня все занало 1,5 часа линивого попивания пива. они еще и критику наведут, хотелось бы узнать мнение "прфессианалов"
Да не, всё норм, спасибо, главное что теперь файл в нужном формате, вчера отвёз им, сказали ( ну как сказали, не сами конечно, пришлось чуток покачать их) дашьше сами доделают.
 

koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: Кто дружит с прогой Coreldraw

ну и прекрасно. надеюсь успеете к сроку.
одного понять не могу - если контора занимается рекламой, изготоалением баннеров, ведь должны же люди работать грамотные. более менее понимать что и как делается. всего делов было - "сфотографировать" нужную страничку в адобрайдере, войти в самый обычный пайнт и сохранить картинку в нужном формате. (JPEG, TIFF, GIP) и все. я уже не говорю про обилие специальных программок, которые из PDF переводят страницы хоть в графику, хоть в ворд/ексель. далее уже в корел и вперед.
а надо было человека мурыжить, панику на весь клуб поднимать:whistling:
не понимаюЧешу репу.