Пепельница. Всего лишь пепельница.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Наталек, 29 сен 2006.

1. Наталек
    Оффлайн

Наталек

Баллы:
    0
    Народ! :whistling: У вас у всех такая же фигня, так вот интересно, как вы вышли из этого положения.
    Куда вы деваете вставную пепельницу? Тыкать ее в дырки между передними сиденьями, конечно, разумно, но тогда, когда куришь, приходится сильно выворачивать руку, чтобы стряхнуть туда пепел. Приходится или пассажиру держать сей объект в руках, или просто купить все время в окно. Возможно, кто-то из курящих уже эту проблему решил. Поделитесь опытом, плиз!Чешу репу.

2. Загрузка...

3. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    А курить за рулем вредно! Стекло еще пачкаеться, ночью ниче не видно!

4. Наталек
    Оффлайн

Наталек

Баллы:
    0
    Не, лучше, конечно, женщине ночью, чтобы не запачкать стекло, остановиться на темной обочине в страшном лесу и покурить там.
    Лучше скажи, куда пепельницу тыкать? Может, ее кто-нибудь на скотч прилепляет, а как тогда вытряхивают?

5. oxanchik
    Оффлайн

oxanchik

Баллы:
    0
    Да, это у GV недоработка явная! Мензурка какая-то, а не пепельница.
    Ну, муж мой все равно курит и будет курить, - что делать, не понятно. Приходится стряхивать за окошко, загрязняя улицы города.

6. TypeS
    Оффлайн

TypeS

Баллы:
    0
    Один из промахов эргономики, тож мучаюсь + еще не удачно расположенны кнопки стеклоподьемников.

7. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Это не промах эргономики, это борьба за здоровый образ жизни и уменьшение аварийгости.

Вот ГВ для штатов вообще без прикуривателя идет.

8. stella
    Оффлайн

stella

Баллы:
    0
    Принюхайтесь, как жутко воняет в машинах курильщиков. Не жалко?:(

9. Павел(prapor)
    Оффлайн

Павел(prapor)

Баллы:
    233
    Здесь соглашусь с Zipom, надо бросать курить ! Японцы явно не заботятся о курильщиках .
    Кстати заметил , курящих женщин стало больше ,чем курящих мужчин :D

10. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Точно. Я просто переставляю пепельницу в задние подстаканники.

11. oxanchik
    Оффлайн

oxanchik

Баллы:
    0
    Ну вот, - нравоучения начались!
    Тех, кто курит, отсутствие прикуривателя или пепельницы в машине не остановит. Впрочем, как и запрет курить в аэропортах и проч. (что происходит, кстати, не из-за борьбы за здоровье пассажиров).
    А вот когда водитель вынужден отвлекаться от дороги, чтобы найти пепельницу в машине, - это уже совсем другая история...

12. Таша
    Оффлайн

Таша

Баллы:
    0
    Такая же фигня с этой пепельницей,ладно маленькая,ладно неудобная,но в темноте превращается вообще в невидимку,непонятно куда тушить.

13. Наталек
    Оффлайн

Наталек

Баллы:
    0
    Абсолютно согласна! Я же не спрашиваю, как мне бросить курить, правда же? И если запах поганый -- не надо ко мне в машину садиться, я силком никого не затаскиваю. Злой оскал Я всего лишь про место для пепельницы спросила. И если япошки сделали прикуриватель, то меня удивляет, почему они не продумали процесс курения для таких недоразвитых, как я дальше. Заботились бы о моем здоровье -- тогда бы, как в Пежо, вообще бы прикуривателя не сделали (там зато пепельница штатная есть).Ща как вда

14. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    только несмотря на ваши доводы все больши и больше запретов на курение. И многие производители их придерживаються.

15. Наталек
    Оффлайн

Наталек

Баллы:
    0
    У меня нет доводов. У меня есть ДАННАЯ проблемка. А если производители этого придерживаются -- че ж они прикуриватель впендюрили? Нелогично как-то придерживаются.

16. oleg
    Оффлайн

oleg

Баллы:
    0
    Наталья,
    я для своей жены часто выполняю роль подставки для пепельницы.:D

Неужели не найдется симпатичного и вменяемого мужика, чтобы подержать эту мензурку?

17. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Наталек повторюсь, если вы не внимательно прочли. Вот ГВ для штатов вообще без прикуривателя идет.

18. kostua_73
    Оффлайн

kostua_73

Баллы:
    0
    Я, например курю много. Но в авто стараюсь не курить.Машинка то новая

19. NTS
    Оффлайн

NTS

Баллы:
    0
    При необходимости покурить- пользуюсь в качестве пепельницы окном. Штатную не использую вообще. Привычка осталась от предидущей машины, там не было ничего: ни пепельницы ни прикуривателя. Главная проблема, чтобы докуренная сигарета не залетела с потоком воздуха обратно в салон. Практика показывает, что при любом варианте точно в пепельницу попасть трудно.

20. Abrams
    Оффлайн

Abrams

Баллы:
    0
    Свинячите наружу? :thumbsdown:
    Так не курите в машине. Может на улицах станет чище.

21. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    (мечтательно) когда ж пачки от сигарет, банановые шкуры, огрызки яблок и бутылки будут всегда в салон обратно залетать!!!

бычки-то фиг с ними... переживем

22. NTS
    Оффлайн

NTS

Баллы:
    0
    Нет, не свинячу, а даю, пардон, совет основательнице ветки.
    И на улицах чище не станет. Свинячит 90 % населения города.

23. Abrams
    Оффлайн

Abrams

Баллы:
    0
    Совет присоединиться к свинячеству?:thumbsdown:
    И каждый кивает при этом на всех остальных. :thumbsdown: Взрослые люди, а не научились за себя отвечать.

24. NTS
    Оффлайн

NTS

Баллы:
    0
    Если человек что-то пишет, это абсолютно не значит, что он делает так сам. Может быть у него есть прошлый опыт или примеры других людей.
    А для нравоучений, уважаемый, откройте новую ветку и там... все, что угодно. На форуме полно взрослых людей, они все поймут и за себя непременно ответят!
    А тут мы всего лишь пепельницу обсуждаем...

25. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Вот это пепельница!

Пришпандорить её к рычагу переключения передач! Ручку положила - сигаретку стряхнула. Почистить мона пылесосом.

26. Pedro
    Оффлайн

Pedro

Баллы:
    0
    Re: Вот это пепельница!

Сам я куряшшый, но в сузе не курю - жалко, пепельницу убрал совсем, чего и всем желаю... )))

27. Tatoo
    Оффлайн

Tatoo

Баллы:
    0
    а у меня некурящий муж сразу же объявил Сомика зоной для некурящих, изъял пепельницу, которую изредка курящая я робко надеялась оставить в машине, и торжественно вручил ее постоянно курящему тестю :)))))

28. Avalon
    Онлайн

Avalon Гость

Во народ, развели флуд называемый борьбой за здоровый образ жизни .

Человек же спросил: Куда бросать пепел? Не куришь? Не куришь в машине? Так и не отвечай!
    Для меня видимо это тоже будет проблеммой.......ибо можно воздержаться и не курить в машине час........но у меня зачастую 2,5 час составляет путь на работу, а потом домой.

29. ask
    Оффлайн

ask

Баллы:
    0
    У меня вставная пепельница в (из резинопохожего материала) стакане, который легко снимается.
    Так вот если этот резиновый стакан с пепельницы снять, то сама пепельница лекго помещается в (передние) подстаканники (и хорошо там держиться).

Небольшая заметка для тех, кто еще не бросил курить. Надо говорить не "бросить курить", а "приобрести никотиновую независимость". Удачи! :)

30. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    дык она у всех такая вроде

31. ask
    Оффлайн

ask

Баллы:
    0
    Подозревая, что это именно так, но не будучи уверенным, что это во всех моделях, написал только про свою пепельницу.

Не курю, экспериментировал чисто из интереса, потому как тоже удивлялся, что пепельницей (было бы) пользоваться неудобно.
    Точно уже не помню результаты эксперимента, но по-моему, пепельница без резинового стакана "замечательно входит и выходит" ((с) Ослик Иа) ... Это тому, кто про скоч писал(а).
    И, по-моему, даже крышка подстаканного отсека закрывалась вместе с пепельницей.

Пассажирам на задних сиденьях лучше предложить пользоваться пепельницей, т.к. в окно все не вылетает.
    Впередисидящим стряхивать лучше в нижней части приоткрытого окна. При скорости, скажем, более 40 км/час вылетает весь пепел (при этом "целиться" не обязательно, а если скорость большая, то и стряхивать не всегда надо - само).
    Окурок лучше выбрасывать в пепельницу (долго писать почему), а за окно лучше, только если не на ходу :)) очень красный светофор, например), высовывая руку за окно.

Помните, с каким автоматизмом бы Вы не научились стряхивать пепел, это сильно отвлекает от дороги.

P.S.:
    Когда курил, в салоне позволял себе это очень редко (длинная поездка или стоячая пробка, например). Предпочитал остановиться и перекурить.

Лучше закурить, чем убивать нервные клетки от желания это сделать. Еще неизвестно, от чего больше вреда здоровью.
    И пока Вы еще не начали осознавать, что приобретаете свободу ... никакие нравоучения не помогут :)) я так думаю).