скорость

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Sania, 29 сен 2006.

1. Sania
    Оффлайн

Sania

Баллы:
    0
    Хотелось бы узнать с какой скоростью кто ездеет за городом, и как при этом себя ведет машина, и сколько кушает бензина. я например по шоссе ездию восновном 120-140 км/ч (где дорога позволяет) при это расход идет довольно большой, при 160 км/ч и включенном кондиционере стрелка бензина падает на глазах, максимум ездил 170 км/ч дальше страшно. еще что заметил питался найти крейсерскую скорость, но из очень мягкой подвески (может я ошибаюсь конечно) ее найти очень сложно, заметил что на 110-120 на несовсем ровной дороге (не в плане покрытия, а с плане неровностей) машина козлит и изрядно мотает, а например на той же дороге на 150 км/ч машина прижимаеться и идет нормально, но 150 постоянно держать сложно, да и бензин тоже хочеться съекономить.. может это у меня резина такая привередливая к дороге.. Расскажите как у вас машина себя ведет на дороге и кто с какой скоростью ездит чтобы чувствовать себя комфортно?

2. Загрузка...

3. Олег
    Оффлайн

Олег

Баллы:
    0
    Комфортной для себя считаю скорость 110-120, на 140 уже начинаю напрягаться. Ездил по хорошей дороге и 170, но это уже экстрим. Машина ведет себя нормально, подруливать, естесственно, приходится чаще, чем на легковой. Резина Пирелли Скорпион S/T 215/65R16, всесезонка, впечатления самые положительные. Зимой будет стоять шипованный Купер того же размера, посмотрим, как скажется на управляемости. Расход на 120 примерно 13 литров на сотню, движок 2,5, коробка ручная, лью 92-й.

4. Кот на Джипсоне
    Оффлайн

Кот на Джипсоне Тракторист-любитель

Баллы:
    0
    для меня комфортная скорость где то 120 км/ч. кушает он на этой скорости, по моим подсчетам, около 11.
    в пробке кушает кошмарно гдето 14-15....

5. МехаНик
    Оффлайн

МехаНик

Баллы:
    231
    Согласен с одноклубниками, нормальная крейсерская 120 - 130 км/ч.:thumbsup:

6. XLope
    Оффлайн

XLope

Баллы:
    259
    +1 можно и больше, но не хочется
    пробовал как-то тормозить со 170 до 90 по сухой трассе из-за какого-то %:? на москвиче - не понравилось :D

7. Nakantu
    Оффлайн

Nakantu

Баллы:
    0
    Для меня комфортная скорость в районе 120,дальше веселее.Разгонялся до 190 (по спидометру).Светлячки в жилетах со спидганом намерили как-то 170...напряженно держался за руль,да в всмотривался вдаль на случаай полявления всяких на пути.Да,не для таких гонок сделан наш болид.:D

8. Павел Сахалин
    Оффлайн

Павел Сахалин

Баллы:
    48
    За городом езжу обычно в районе 100 км/ч. Для меня комфортно. На неровностях машина немного козлит, но я не обращаю особого внимания, списываю на издержки заднего привода. Резина стандартная 235/60/R16 Бриджстоун всесезонка. У меня движка 2.7 л, расход при смешаном цикле получился 11.5 л.

9. Petr
    Оффлайн

Petr

Баллы:
    0
    Комфорт - 110-120. Можно вообще не напрягаться. Расход ок.12. Ездил и быстрее конечно, но вопрос необходимости? Не седан однако. В мануале так и написано. SGV 2005, 2,5 МКПП.

10. VITARik
    Оффлайн

VITARik Модератор

Баллы:
    166
    Пожалуй,комфорт-до 120.
    Хотя,если надо доставить своё тельце из пункта А в пункт Б побыстрее,довожу до140(крайне редко)
    З.Ы.Вчера,возвращался в город по тёмному,ну,как обычно,побыстрее,к пивку и телевизору:D ,
    и тут...свет фар высвечивает остатки коровы,размазанные по асфальту и в кювете,что-то, похожее на жигулиОх ёёё, не .
    Оставшийся путь ехал разрешённые 90-100.Дома,вместо пива выпил водочкиУуууф блин

11. KONDRAT
    Оффлайн

KONDRAT

Баллы:
    0
    Где-то 120-140, в поворотах не более 120;)

12. apol
    Оффлайн

apol

Баллы:
    182
    до 120 нормально.Дальше с трудом до 140 разгоняется.Такое впечатление, что в мой движок J20Y задушен циничными янками-больше 4 тыс.об. на 5 пер. не крутит.Расход11,5-11,8 92-го в смеш.режиме.

13. sender
    Оффлайн

sender

Баллы:
    0
    ты про повороты судьбы?Браво! Ай