Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

Василий1

Редкий гость
15 Апрель 2010
9
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г, трёхдверная
Простите,если похожие темы были,но точно такой не было - искал.
Машина у меня Гранд Витара 2007 г трёхдверная, механика, 1.6. Сегодня вечером не завелась. В положении ключа ON загараются все обычные датчики,но плюс к этому ещё и зашкаливает стрелку уровня топлива - как будто "полный бак", но бензина там меньше полбака оставалось. При повороте ключа в положение START стартер крутит,но машина не заводится. Отсоединял клеммы от аккума-не помогло, пробовал завестись с выжатым газом - не помогло... Вчём может быть дело?
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

синганлку часом не "проверенные люди" ставили?
 

Василий1

Редкий гость
15 Апрель 2010
9
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г, трёхдверная
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

Да нет,сигналку ставили при покупке у дилера. Сигнализация StarLine. Пробовал заводить запасным ключем, открывал машину запасным брелком сигнализации(без обратной связи)- не помогает. Почему всё-таки стрелку топлива зашкаливает?
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

а мышки не завелись????очень они любят проводку безобака!!!!процентов 99,9 что они постарались!!!
 

Василий1

Редкий гость
15 Апрель 2010
9
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г, трёхдверная
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

Может, конечно, и мыши... Схожу,попытаюсь посмотреть. Просто машина не на гарантии уже, да и не заводится теперь, хотелось бы своими силами попробовать исправить.
 


ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

гарантии бы все равно на это не было!!!ведь не завод изготовитель виноват,что наши мыши любят провода!!!а чтобы посмотреть,нужно бак снимать!!!как минимум яма нужна!
 

Василий1

Редкий гость
15 Апрель 2010
9
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г, трёхдверная
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

Если действительно окажутся мыши - то вместо сигналюзации заведу сторожевого кота) Минут 15 назад снова пробовал завестись. В самую первую попытку завелась! Но всего лишь на пару секунд((( Педаль тормоза ослабла и жёлтый значок с замком и машиной исчез... Это были незабываемые 2 секунды! Дальнейшие попытки завестись были безуспешны совсем. Датчик бенза во время первой попытки,тоже был зашкален.
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

не кота заводить нужна а машину!!!!иначе зачем охранять недвижимость????кому она нужна?))))

Добавлено через 3 минуты
а при включении зажигания мотор бензонасоса вообще качает????можно еще шланчик подачи скинуть!всего один хамут,но зато сразу будет ясно!!!
 

Василий1

Редкий гость
15 Апрель 2010
9
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г, трёхдверная
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

А как узнать,качает или нет? По звуку?
Если честно, то я пока не знаю какой именно шланчик и какой хомут((( с машиной проблем не было никогда ранее, поэтому не разбирался. Ват в первой своей машине Opel Omega A всё наизусть знаю....
Сейчас позвонил в выездную службу помощи автомобилистам! в течение 15 минут уже должны подъехать. Надеюсь, всё починят или хотябы причина станет ясна. Напишу по итогам.
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

буду ждать вердикт!
 




Василий1

Редкий гость
15 Апрель 2010
9
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г, трёхдверная
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

Короче, "выездной автосервисмен" сделать ничего не смог. Сказал, что скорее всего на бензонасос не поступает "минус" - поэтому и стрелку зашкаливает. Он бы починил, но до бензонасоса не добраться... нужен автосервис вобщем. Тогда сел я в свой верный Opel и поехал по ближайшим сервисам. Объездил штук 6-8 - от гаражных, до вполне приличных. В некоторых мне сразу говорили, что не смогут починить, в других - "приезжайте,но гарантировать ничего не можем". Дескать, машина сложная, умная, нету оборудования для диагностики и.т.д. Вобщем решил я завтра сутра звонить в официальный сузучный сервис... Денег, наверное, сдерут ппц(((
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

за снятие бака примерно 1,5 тыс!и за ремонт проводки как договоритесь!я посоветовал бы самому проводку смотать!все цвета там разные!трудностей не будет!!!!я знаю что в официале брали 4,5 за ремонт проводки!примерно тыс 6 думаю не больше!!!!хотя могли сгрысть так,что поможет только замена проводов!желаю удачи!!!
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

и как дела у твоей машинки?в чем все таки была проблема?
 

Василий1

Редкий гость
15 Апрель 2010
9
0
0
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara 2007г, трёхдверная
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

Сорри. что так долго не отписывался. Были свои разные причины на то)
Вобщем отдал тогда я машину в Феникс Моторс на Бумажной улице. На следующий день позвонили - сказали что всё сделали. Вобщем,действительно, мыши постарались! провода полностью сгрызли(мне их отдали). заменили мне проводок и всё - машина завелась как часы. Правда удовольствие оказалось не самое дешёвое - 6т. с копейками. Так что респект провидцу Грешному! Удачи всем!
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Не заводится, стартер крутит,зашкаливает датчик топлива

У меня мышь прогрызла провод к катушке зажигания, почти весь сгрызла, на ТО заметили, наставил кусочек сам, заизолировал хорошо, все ОК, а так бы долго гадал=((