че-то не то со сцеплением

ased-a

Продвинутый новичок
18 Январь 2009
36
9
0
беларусь
Езжу на ...
cузуки балено 1996 1.6 GLX
Уважаемые сузуководы возникла следующая проблема - в последнее время при более быстром отпускании педали сцепления слышится одинарный глухой стук, или когда на первой передаче едешь при оборотах около 1500 выжимаешь сцепление -тоже самое. По началу думал может подушки двигателя -нет все нормальные, зажаты. Сцепление не ведет.

буду рад за помощь

баленка 1996, 1.6 мкпп
 


Vovchik789

Осваивающийся
18 Январь 2010
21
0
1
Могилев
Езжу на ...
Сузуки "Балено"
Ответ: че-то не то со сцеплением

У тебя случайно передняя подвеска не стучит, сайлент-блоки в норме?
 

Vovchik789

Осваивающийся
18 Январь 2010
21
0
1
Могилев
Езжу на ...
Сузуки "Балено"
Ответ: че-то не то со сцеплением

У меня был похожий одинарный стук, когда трогался. Сегодня поменял 2 передних рычага и 2 стойки стабилизаторов. Все в прошлом, ни стуков подвески, ни других стуков.
 


ased-a

Продвинутый новичок
18 Январь 2009
36
9
0
беларусь
Езжу на ...
cузуки балено 1996 1.6 GLX
Ответ: че-то не то со сцеплением

снял стабилизаторы , езжу, стук не пропал
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: че-то не то со сцеплением

снял стабилизаторы , езжу, стук не пропал
Там подвеска очень простая, вам может чего меняли не закрутили у меня супорт недовинчен был ,рычаги ходят долго 100 000-150 000 км обычно умирают шаровые раньше салентов еше рейка прикручена на двух саленблоках может гулять посмотрите по кругу чудес не бывает;)
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: че-то не то со сцеплением

Это если очень повезет, неоригиналы столько не выхаживают.
Вы проверяли у меня стоят китайские 30 000 полет нормальный сверял с оригиналом отличия не нашел

Добавлено через 3 минуты
Это если очень повезет, неоригиналы столько не выхаживают
.[/QUO
Главное это прокладка между рулем и сиденьем а с дуру можно как говориться и еще, палка тоже раз в год стреляет.:D
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: че-то не то со сцеплением

Вы проверяли у меня стоят китайские 30 000 полет нормальный сверял с оригиналом отличия не нашел
Согласен, пустой разговор. Перенесем его когда пробег будет на этих рычагах под 100 ткм.
 




ased-a

Продвинутый новичок
18 Январь 2009
36
9
0
беларусь
Езжу на ...
cузуки балено 1996 1.6 GLX
Ответ: че-то не то со сцеплением

Вы проверяли у меня стоят китайские 30 000 полет нормальный сверял с оригиналом отличия не нашел

Добавлено через 3 минуты
Это если очень повезет, неоригиналы столько не выхаживают
.[/QUO
Главное это прокладка между рулем и сиденьем а с дуру можно как говориться и еще, палка тоже раз в год стреляет.:D
да , дело было не в бабине...........
все намного проще , гайка которая шрус держит на правом колесе ослабла. всем кто откликнулся спасибо. тема закрыта.;)
 

ased-a

Продвинутый новичок
18 Январь 2009
36
9
0
беларусь
Езжу на ...
cузуки балено 1996 1.6 GLX
Ответ: че-то не то со сцеплением

скорее всего, чтобы опять приехал к ним на СТО.т меня там хотели обмануть. машина перестала заводится на бензине приехал к ним , а они мне говорят мол не ты первый зря газ на машину поставил , пипец инжектору, насосу , короче оставляй машину едь за деньгами а мы посмотрим в чем дело. я конечно в шоке но машину не оставил решил сам все проверить, оказалось все проще простого в реле которое включает форсунки подгорели контакты оно срабатывает а а бензин не идет. Так вот.
верь после этого людям на СТО. Теперь машину делаю только сам. На СТО хожу только спросить как разобрать или как открутить.