Капает вода

ТРА

Проходил мимо
16 Апрель 2010
2
0
0
Уфа
Езжу на ...
NGV 3d
Здравствуйте, соратники!
Стала капать вода из омывателя заднего стекла, особенно при поездке по неровной дороге. Что делать? Может кто подскажет?
 


ТРА

Проходил мимо
16 Апрель 2010
2
0
0
Уфа
Езжу на ...
NGV 3d
Ответ: Капает вода

Блин, у меня одного такая проблемка, что ли?
Хэлп ми плиз!!!
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Капает вода

Блин, у меня одного такая проблемка, что ли?
Хэлп ми плиз!!!
Ну скорее всего да:D
Разобрать верхнюю панель задней двери и посмотреть ,может шланг какнибудь подвернуть ,скрутить чтобы самотека небыло.
Раз капает значит гдето есть отверстие на котором компенируется разряжение в трубке,возможно гдето прорыв магистрали.Проверить всю магистраль на наличие течи.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Капает вода

...Стала капать вода из омывателя заднего стекла...
вообще то не понятно - в каком именно месте капает? можно понять так, что из самой форсунки. а у кого то он и под капотом течет.

Добавлено через 2 минуты
Раз капает значит гдето есть отверстие на котором компенируется разряжение в трубке.
простите, а о каком "разряжение" речь?
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Капает вода

простите, а о каком "разряжение" речь?
Проблема была описана вроде как дохотчиво :D

Стала капать вода из омывателя заднего стекла

Если непонятно о чем речь ув.skopansw можете поставить эксперимент.Возьмете трубку обычную для омывателя,заполните ее водой,один конец закройте пальцем и подвесте трубку вертикально.Как думаете вода выльется из этой трубки? А теперь пробуем убрать палец........
Думаю мысль понятна,кто не понял звыняйте........
 


ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Капает вода

он наверное просто газировку залил))))))и крышку загерметил!!!!
по закону физики не может быть!!!!!я понимаю что долго не подается!!!!но когда капает))))))))))))))))))))простите за юмор,но это к венирологу!!!!еще раз простите!настроение хорошиееееееее!!!!
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: Капает вода

Проблема была описана вроде как дохотчиво :D




Если непонятно о чем речь ув.skopansw можете поставить эксперимент.Возьмете трубку обычную для омывателя,заполните ее водой,один конец закройте пальцем и подвесте трубку вертикально.Как думаете вода выльется из этой трубки? А теперь пробуем убрать палец........
Думаю мысль понятна,кто не понял звыняйте........
если Вы уж берётесь на примере пояснять закон физики такому не понятливому человеку как мне, то постарайтесь делать это уж так, что бы я хотя бы понял о чем Вы говорите.
а именно - необходимо непременно пояснить, что трубку перекрывать пальцем необходимо в её верхней части ибо, если я её перекрою с низу это вызовет у меня изумление и восторг в значительно меньшей степени, чем вам хотелось бы.

а теперь серьезно.
приведенный Вами пример совершенно верен. только вот уж извините, притянули Вы его сюда, как говорится за уши.
дело в том, в реальной ситуации та самая разряженность о которой Вы говорите, обусловленная наличием исправного клапана в верхней части системы( из Вашего примера - это палец) как раз таки и не позволит вытекать жидкости из образовавшейся не герметичности. а вот повышенное давление в системе, при работе насоса, как раз и будет выгонять жидкость через эту не герметичность.
собственно это понятно всем. и раз уж где то течет, то хоть тысячу раз задавай вопрос на форуме, все равно придется разбирать и смотреть - ГДЕ!

Но вопрос поставлен по другому - "Стала капать вода из омывателя заднего стекла..."
его вообще можно истолковать по разному, например: - Вот раньше нормально брызгала, а теперь капает!"
Человек пишет, "из омывателя заднего стекла". эта система начинается с бачка омывателя под капотом и заканчивается форсункой на заднем стекле.
он не пишет, что капает из задней двери. По этому Вы, уважаемый KEDRIKOV можете хоть оборжаться, но для меня проблема описана не доходчиво. а если точнее, то скорее всего не верно. хотя кто знает, может действительно по каким то неведанным причинам капает именно из форсунки, тогда ОЙ!
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Капает вода

Ладно...не паримся топикстартер зарегился ,создал тему ,ждал бедолага ждал ответа и убежал в автосервис :D:D:D
 

Киллер

Редкий гость
13 Май 2010
5
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SGV 2009 2.4L AT 5dr Автомир
Ответ: Капает вода

Ну почему же, очень занимательные дебаты начальной программы физики, которая местами видимо забыта =)
skopansw обделил вниманием топикстартера, а ведь тема "вода капает" может иметь сотнитысячмильёнов вариаций.
Вот у меня капала под капотом :) в выходные на даче зачинил, только руки тольстые не японские, поободрал :( но теперь гордо могу сказать "у меня уже не капает", по крайней мере с омывателя под капот =)
 

manuylovua

Редкий гость
25 Февраль 2009
11
0
0
41
Арзамас
Езжу на ...
Grand Vitara New 2008
Ответ: Капает вода

рябята, доброе время суток! а у меня капает вода из козырька, этой весной даже с переднего плафона!:(
 




Леонидыч

Бывает здесь
25 Январь 2008
95
14
0
65
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2007 5 дв. механика
Ответ: Капает вода

рябята, доброе время суток! а у меня капает вода из козырька, этой весной даже с переднего плафона!:(
И у меня этой весной была такая проблема: из-под правого козырька. Покапало и больше не было.
 

manuylovua

Редкий гость
25 Февраль 2009
11
0
0
41
Арзамас
Езжу на ...
Grand Vitara New 2008

Павел Бешенко

Редкий гость
10 Май 2010
12
0
0
34
Саров
Езжу на ...
Grand Vitara 5d 2008 2.4 черный
Ответ: Капает вода

Конденсат.. у друга тоже така я же проблема. Ноги надо отряхивать от снега интенсивнее наверно..=)