Капает вода

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем ТРА, 16 апр 2010.

1. ТРА
    Оффлайн

ТРА

Баллы:
    0
    Здравствуйте, соратники!
    Стала капать вода из омывателя заднего стекла, особенно при поездке по неровной дороге. Что делать? Может кто подскажет?

2. Загрузка...

3. ТРА
    Оффлайн

ТРА

Баллы:
    0
    Ответ: Капает вода

Блин, у меня одного такая проблемка, что ли?
    Хэлп ми плиз!!!

4. KEDRIKOV
    Оффлайн

KEDRIKOV

Баллы:
    251

Ну скорее всего да:D
    Разобрать верхнюю панель задней двери и посмотреть ,может шланг какнибудь подвернуть ,скрутить чтобы самотека небыло.
    Раз капает значит гдето есть отверстие на котором компенируется разряжение в трубке,возможно гдето прорыв магистрали.Проверить всю магистраль на наличие течи.

5. skopansw
    Оффлайн

skopansw

Баллы:
    166

вообще то не понятно - в каком именно месте капает? можно понять так, что из самой форсунки. а у кого то он и под капотом течет.

Добавлено через 2 минуты
    простите, а о каком "разряжение" речь?

6. KEDRIKOV
    Оффлайн

KEDRIKOV

Баллы:
    251

Проблема была описана вроде как дохотчиво :D

Если непонятно о чем речь ув.skopansw можете поставить эксперимент.Возьмете трубку обычную для омывателя,заполните ее водой,один конец закройте пальцем и подвесте трубку вертикально.Как думаете вода выльется из этой трубки? А теперь пробуем убрать палец........
    Думаю мысль понятна,кто не понял звыняйте........

7. ГРЕШНЫЙ
    Оффлайн

ГРЕШНЫЙ

Баллы:
    94

он наверное просто газировку залил))))))и крышку загерметил!!!!
    по закону физики не может быть!!!!!я понимаю что долго не подается!!!!но когда капает))))))))))))))))))))простите за юмор,но это к венирологу!!!!еще раз простите!настроение хорошиееееееее!!!!

8. skopansw
    Оффлайн

skopansw

Баллы:
    166

если Вы уж берётесь на примере пояснять закон физики такому не понятливому человеку как мне, то постарайтесь делать это уж так, что бы я хотя бы понял о чем Вы говорите.
    а именно - необходимо непременно пояснить, что трубку перекрывать пальцем необходимо в её верхней части ибо, если я её перекрою с низу это вызовет у меня изумление и восторг в значительно меньшей степени, чем вам хотелось бы.

а теперь серьезно.
    приведенный Вами пример совершенно верен. только вот уж извините, притянули Вы его сюда, как говорится за уши.
    дело в том, в реальной ситуации та самая разряженность о которой Вы говорите, обусловленная наличием исправного клапана в верхней части системы( из Вашего примера - это палец) как раз таки и не позволит вытекать жидкости из образовавшейся не герметичности. а вот повышенное давление в системе, при работе насоса, как раз и будет выгонять жидкость через эту не герметичность.
    собственно это понятно всем. и раз уж где то течет, то хоть тысячу раз задавай вопрос на форуме, все равно придется разбирать и смотреть - ГДЕ!

Но вопрос поставлен по другому - "Стала капать вода из омывателя заднего стекла..."
    его вообще можно истолковать по разному, например: - Вот раньше нормально брызгала, а теперь капает!"
    Человек пишет, "из омывателя заднего стекла". эта система начинается с бачка омывателя под капотом и заканчивается форсункой на заднем стекле.
    он не пишет, что капает из задней двери. По этому Вы, уважаемый KEDRIKOV можете хоть оборжаться, но для меня проблема описана не доходчиво. а если точнее, то скорее всего не верно. хотя кто знает, может действительно по каким то неведанным причинам капает именно из форсунки, тогда ОЙ!

9. KEDRIKOV
    Оффлайн

KEDRIKOV

Баллы:
    251

Ладно...не паримся топикстартер зарегился ,создал тему ,ждал бедолага ждал ответа и убежал в автосервис :D:D:D

10. Киллер
    Оффлайн

Киллер

Баллы:
    0

Ну почему же, очень занимательные дебаты начальной программы физики, которая местами видимо забыта =)
    skopansw обделил вниманием топикстартера, а ведь тема "вода капает" может иметь сотнитысячмильёнов вариаций.
    Вот у меня капала под капотом :) в выходные на даче зачинил, только руки тольстые не японские, поободрал :( но теперь гордо могу сказать "у меня уже не капает", по крайней мере с омывателя под капот =)

11. manuylovua
    Оффлайн

manuylovua

Баллы:
    7

рябята, доброе время суток! а у меня капает вода из козырька, этой весной даже с переднего плафона!:(

12. Леонидыч
    Оффлайн

Леонидыч

Баллы:
    94

И у меня этой весной была такая проблема: из-под правого козырька. Покапало и больше не было.

13. manuylovua
    Оффлайн

manuylovua

Баллы:
    7

вот вот покапает и перестанет но это уже вторую весну:(

14. Павел Бешенко
    Оффлайн

Павел Бешенко

Баллы:
    0

Конденсат.. у друга тоже така я же проблема. Ноги надо отряхивать от снега интенсивнее наверно..=)

15. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

И крышу обметать.