Запотевают СТЕКЛА!!!!!

wastlivchik

Наш человек
11 Сентябрь 2006
159
13
0
Москва
Граждане у кого возникает такая проблема? А то я вез родственников неделю назад вечером из Пикник , ну там чаю понемножку попили Торт! .... И вдруг откуда не возьмиь СТЕКЛА как запотели!!!!!! Не поверите, буквально за несколько секунд! Кто как пытается выходить из этого положения!
Я пробовал покупать антизапотеватель стекол и понял, что это люди просто делают Баксы-бакс !
 


b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
Такая хрень периодически происходит. Борюсь с ней открытием окон и включением на полную вентиляции.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
У Вагона достаточно большой внутренний объём,тем не менее стёкла действительно запотевают.Как правило это происходит,когда в машине сидит много тёплого народу,а на улице холодно(осенний вечер),либо на улице тепло и идёт дождь.Если есть кондиционер-это выход из положения.Можно свмешивать немного тёплый воздух и кондей-отходит за секунды) Если нет,то во-первых ЗАСЛОНКА забора воздуха должна быть открыта(рычажок вправо),во-вторых переключатель вентилятора должен стоять в положении W на стекло.В третьих-не надо придвигаться близко к стеклу,в-четвёртых,салонный фильтр должен быть пропылесошен(чистый или новый).

Ещё помогут дефлекторы на окна(ищите на форуме у Алексея))) Я себе купил,пока не поставил.
Самое прикольное,у меня была Шкода-Октавия-та же хрень.Запотевало только так,спасался кондеем))) Ни на Мерсе,9-тке,Дэу ТиКО-такого не было)))
 


Filimon

Бывает здесь
3 Июнь 2006
60
0
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
R Solio 2000г.в 1,3 4WD
33abc написал(а):
открытые окна не помогают,только гор воздух
странно... Никто не курит в машине, так и никогда не запотевало ничего. Бывает намек на лобовик, так переключение контроля потоком на стекло-ноги решает проблему. Еще иногда протираю стекло изнутри. В основном по лету.
Кондером не пользуюсь практически. и коврики вытряхиваю периодически. Может потому и не оседает пыль на стеклах и в салоне?
 

b105

Наш человек
17 Сентябрь 2006
122
18
0
Петушки
Езжу на ...
Квадроцикл
wastlivchik написал(а):
Кстати хочу дополнить, что внутрисалонных фильтров у нас нет. По крайней мере у меня.
Та же байда - место под салонный фильтр есть, а самого фильтра нет. Обратился к продавцу дилеру, а он мне: "Ваша машина не укомплектована фильтром. Можем продать за 1500р." Совсем обнаглели. Долго искал. Нашёл за 600р. Фильтр очень похож на тот, что на фотографиях Вагонистого. Сунул его на место, а он там болтается, как у Баркова "воробей в колодце". Сдал фильтр взад. А ведь он нужен - пыли меньше в салоне. ПРОБЛЕМА!!!
На прежней своей машине к воздухозаборнику приделал угольный фильтр от противогаза - вот это было зашибись - никакая выхлопная труба не страшна.
 

Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Да, запотевали неоднократо - в дождь ! Однажды случилось так быстро, что пришлось остановитьсяЧешу репу.

Помогло: включение печки, теплый воздух - на лобовое стекло, приоткрытые боковые стекла