Запотевают СТЕКЛА!!!!!

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем wastlivchik, 29 сен 2006.

1. wastlivchik
    Оффлайн

wastlivchik

Баллы:
    0
    Граждане у кого возникает такая проблема? А то я вез родственников неделю назад вечером из Пикник , ну там чаю понемножку попили Торт! .... И вдруг откуда не возьмиь СТЕКЛА как запотели!!!!!! Не поверите, буквально за несколько секунд! Кто как пытается выходить из этого положения!
    Я пробовал покупать антизапотеватель стекол и понял, что это люди просто делают Баксы-бакс !

2. Загрузка...

Похожие темы - Запотевают СТЕКЛА
    1. Moon666
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      548
    2. tzant
      Ответов:
      116
      Просмотров:
      6.666
    3. foks
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      3.006
    4. Andrey M.
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.039
    5. Helenka
      Ответов:
      49
      Просмотров:
      2.503
    6. valery
      Ответов:
      15
      Просмотров:
      2.454

3. b105
    Оффлайн

b105

Баллы:
    0
    Такая хрень периодически происходит. Борюсь с ней открытием окон и включением на полную вентиляции.

4. 33abc
    Оффлайн

33abc

Баллы:
    0
    открытые окна не помогают,только гор воздух

5. toolma
    Оффлайн

toolma

Баллы:
    243
    У Вагона достаточно большой внутренний объём,тем не менее стёкла действительно запотевают.Как правило это происходит,когда в машине сидит много тёплого народу,а на улице холодно(осенний вечер),либо на улице тепло и идёт дождь.Если есть кондиционер-это выход из положения.Можно свмешивать немного тёплый воздух и кондей-отходит за секунды) Если нет,то во-первых ЗАСЛОНКА забора воздуха должна быть открыта(рычажок вправо),во-вторых переключатель вентилятора должен стоять в положении W на стекло.В третьих-не надо придвигаться близко к стеклу,в-четвёртых,салонный фильтр должен быть пропылесошен(чистый или новый).

Ещё помогут дефлекторы на окна(ищите на форуме у Алексея))) Я себе купил,пока не поставил.
    Самое прикольное,у меня была Шкода-Октавия-та же хрень.Запотевало только так,спасался кондеем))) Ни на Мерсе,9-тке,Дэу ТиКО-такого не было)))

6. wastlivchik
    Оффлайн

wastlivchik

Баллы:
    0
    Кстати хочу дополнить, что внутрисалонных фильтров у нас нет. По крайней мере у меня.

7. Filimon
    Оффлайн

Filimon

Баллы:
    0
    странно... Никто не курит в машине, так и никогда не запотевало ничего. Бывает намек на лобовик, так переключение контроля потоком на стекло-ноги решает проблему. Еще иногда протираю стекло изнутри. В основном по лету.
    Кондером не пользуюсь практически. и коврики вытряхиваю периодически. Может потому и не оседает пыль на стеклах и в салоне?

8. b105
    Оффлайн

b105

Баллы:
    0
    Та же байда - место под салонный фильтр есть, а самого фильтра нет. Обратился к продавцу дилеру, а он мне: "Ваша машина не укомплектована фильтром. Можем продать за 1500р." Совсем обнаглели. Долго искал. Нашёл за 600р. Фильтр очень похож на тот, что на фотографиях Вагонистого. Сунул его на место, а он там болтается, как у Баркова "воробей в колодце". Сдал фильтр взад. А ведь он нужен - пыли меньше в салоне. ПРОБЛЕМА!!!
    На прежней своей машине к воздухозаборнику приделал угольный фильтр от противогаза - вот это было зашибись - никакая выхлопная труба не страшна.

9. Nikolay Elets
    Оффлайн

Nikolay Elets

Баллы:
    0
    Да, запотевали неоднократо - в дождь ! Однажды случилось так быстро, что пришлось остановитьсяЧешу репу.

Помогло: включение печки, теплый воздух - на лобовое стекло, приоткрытые боковые стекла

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. запотевают стекла при включенной печке на Сузуки Вагон Вайд