двинуть пер.мост вперёд

игорь джимни

Наш человек
20 Февраль 2010
141
65
28
екатеринбург
Езжу на ...
джимни GLX на автомате. лифт +3 см. лето- 215\75\15 гутрич ат, зима 215\75\15-ханкук 419
хочется без бодика засунуть 32 колёса,у кого стоит проставка под кардан-поделитесь информацией .и если можно чертёжик её . и как рычаги продольные сдвигать ?
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

проставка в кардане не сможет двинуть мост вперед :)
 

Yora

Наш человек
16 Апрель 2008
200
44
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
Jimny 2008 MT, 32 МТ.
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

хочется без бодика засунуть 32 колёса,достаточно ли одной проставки 2см,под передний кардан,чтоб сдвинуть мост и что после этого станет расходникои-подозреваю что саленблоки,а может что-то ещё? у кого стоит проставка-поделитесь информацией .и если можно чертёжик её . наверно по уму надо ещё и рычаги продольные сдвигать ?
Для 32 лифт нужен 4" как ни крути! А иначе ходов подвески вообще не будет! А уж бодиком или нет- дело каждого! У меня бодик 2" и 3" подвеска! Но не зажата! Доволен как слон пока!

Мост сдвигать придется в любом случае, иначе будешь пилить не только арки, но и кузов! У меня сдвинут очень просто - сверлится 2 дополнительных отверстия в ушах крепления рычагов (на 2 см вперед)! Проставку сделали из сплава дюраля 2 см по чертежам с сайта zuki-up. Поставлена между карданом и раздаткой на болты от шаровой жигулевской!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

хочется без бодика засунуть 32 колёса,достаточно ли одной проставки 2см,под передний кардан,чтоб сдвинуть мост и что после этого станет расходникои-подозреваю что саленблоки,а может что-то ещё? у кого стоит проставка-поделитесь информацией .и если можно чертёжик её . наверно по уму надо ещё и рычаги продольные сдвигать ?
Для начала, надо предварительно изучить вопрос поиском по этому форуму. А потом написать в личку Роме-Спринтеру, он свой мост двигал, может, и чертежиком проставки поделится. Тока врядли ты сдвигом моста без лифта обойдёсси - придется арки кувалдометром забивать всё равно.
Аваще, Юра-бип прав - 32-е уже стандартом становяца! :D

Даёшь 35-е, Рома-Экселеро, ауууу! :D
 


glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

Для начала, надо предварительно изучить вопрос поиском по этому форуму. А потом написать в личку Роме-Спринтеру, он свой мост двигал, может, и чертежиком проставки поделится. Тока врядли ты сдвигом моста без лифта обойдёсси - придется арки кувалдометром забивать всё равно.
Аваще, Юра-бип прав - 32-е уже стандартом становяца! :D

Даёшь 35-е, Рома-Экселеро, ауууу! :D
Сережа ,ты в сентябре на 32 будешь ездить?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

Сережа ,ты в сентябре на 32 будешь ездить?
Думаю, да. У меня ведь и жена в узкой юбке иногда в ней ездит...:D
Да и я не уверен, что 32-й сим так уж сильно уступает 33-му боггеру. А для 35-х колес мне надо будет ставить кит в РК. Самурайскую не хочу, кнопочную от 1,3-АКПП с понижением 30% - тоже. Хочу кит 20% максимум.

А его может сделать только Миша-Сапфир, идея подана, жду.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

Думаю, да. У меня ведь и жена в узкой юбке иногда в ней ездит...:D
Да и я не уверен, что 32-й сим так уж сильно уступает 33-му боггеру. А для 35-х колес мне надо будет ставить кит в РК. Самурайскую не хочу, кнопочную от 1,3-АКПП с понижением 30% - тоже. Хочу кит 20% максимум.

А его может сделать только Миша-Сапфир, идея подана, жду.
Хотел бы посмотреть как он на 32 симексах 110 поедет, да и город ваш нравится очень.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

Хотел бы посмотреть как он на 32 симексах 110 поедет, да и город ваш нравится очень.
Поеду на Волок в Питер 27-го как раз на 32-х - спецом для тебя на М10 сфоткаю экран нафигатора со скоростью, замётано! :D
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

Поеду на Волок в Питер 27-го как раз на 32-х - спецом для тебя на М10 сфоткаю экран нафигатора со скоростью, замётано! :D
э так не поверю .или спидометр не свой сфотаешь или колеса не те поставишьНе-не-не
далеко от комендантского проспекта обитаешь?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

э так не поверю .или спидометр не свой сфотаешь или колеса не те поставишьНе-не-не
далеко от комендантского проспекта обитаешь?
Я вообще-то в Москве обитаю, а в Питер 27-го поеду сразу на Ломоносов, туда паром с участниками Волока прибывает с Котлина.

И вообще, могу сфотать одновременно и спидометр, и нафигатор и свой паспорт вместе! :hilarious:
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

Я вообще-то в Москве обитаю, а в Питер 27-го поеду сразу на Ломоносов, туда паром с участниками Волока прибывает с Котлина.

И вообще, могу сфотать одновременно и спидометр, и нафигатор и свой паспорт вместе! :hilarious:
а колеса ?;). в Москве далеко от Новогиреево?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: двинуть пер.мост вперёд

а колеса ?;). в Москве далеко от Новогиреево?
Очень далеко. В Красногорске. Да ты не волнуйся, тебе всё Илюха-Джимник подтвердит, мы с ним соседи - он тоже красногорский.

Колеса пока на балконе, ставлю их в воскресенье, по Москве на 29-х МТ катаюсь, скоро их на БФГ-МТ 31" махну с Блэк Сержем. Ему в Эскуду тока 29-е влезают.