Покатались сегодня



ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Покатались сегодня

а нам понравилось =)))
ты мой крен видела?
вот ты к нему даже близко не подошла при раскачке =)))
Видеть со стороны и находиться в машине - разные вещи. Я же себя со стороны не вижу :D
А каково тебе было - я даже представить боюсь...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Покатались сегодня

2 Glo, пожалуй, езду по обочине и брызговики мы смело можем сложить в копилку взаимных непониманий и продолжить препирательство в личке, либо дипломатично сгладить тему. Здесь мы никогда не придем к общему знаменателю, а засорять эфир бесплодными пререканиями несолидно.
Так мы уже пререкались по обоим вопросам :)) Поэтому, что в личку, что не в личку ничего нового друг-другу не скажем. Каждый остается при своем мнении и праве от души "нагадить" ближнему при случае ;-)) (случай - это когда встретимся на дороге - вы нам стекло засрете, а мы вам по обочине проехать не дадим). Так что, мир, дружба, жвачка!
Специально ставлю так ненавистные мной желтые рожи, чтобы уже совсем никаких сомнений не оставалось, что разговариваю исключительно в ироническом ключе.
;);)Показываю:hilarious:

Добавлено через 1 минуту
"Так какого хрена?", спросите вы... "А не стоят они у меня штатно, а колхозить заведомо ненужную хреновину на машину я не хочу" - отвечу я =)))).
А штатно, Лешенька, они ни у кого из нас не установлены ;-))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Покатались сегодня

А штатно, Лешенька, они ни у кого из нас не установлены ;-))
Так а чем разговор тогда?
как там.... "внесение изменений в конструкцию...." и тому подобное.... получается, что те, кто с брызговиками ездит, не правы ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Покатались сегодня

Так а чем разговор тогда?
как там.... "внесение изменений в конструкцию...." и тому подобное.... получается, что те, кто с брызговиками ездит, не правы ;)
Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Покатались сегодня

Так а чем разговор тогда?
как там.... "внесение изменений в конструкцию...." и тому подобное.... получается, что те, кто с брызговиками ездит, не правы ;)
Это не те "изменения конструкции", которые запрещены :) Я тебе больше скажу - установка брызговиков заводом-изготовителем предусмотрена. Не знаю как у тебя, а на наших Джимах посадочные места под клопы для брызговиков есть изначально. А вот то, что завод их не ставит, это совсем другой вопрос. Кстати, бытует мнение, что это злобные дилеры скручивают брызговики, установленные на заводе, чтобы впаривать их потом за бешеные бабки :)))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Покатались сегодня

Люб.... вот как в старом фильме сказано..... "до лампочки"
не установлено? тогда зачем усложнять себе жизнь?
по твоим словам, в стоке их нет. Значит, их быть не должно, априори ;).

Кстати, нигде не написано, вроде, какие изменения разрешены, а какие не очень...
внесли изменения - добро пожаловать в НАМИ.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Покатались сегодня

Кстати, нигде не написано, вроде, какие изменения разрешены, а какие не очень... внесли изменения - добро пожаловать в НАМИ.
Ты там, вроде мечтаешь рейлинги или багажник поставить? Сделаешь - будь любезен, посети организацию, подай пример остальным ;-)
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Покатались сегодня

не, Люб, Вы усиленно отстаете от внедорожной жизни, к сожалению....
рейлинги мне уже давно даром не нужны, да и багажник, пожалуй, на данный момент - тоже....

другой разговор, что у меня изменений достаточно, чтобы на дорогу не выезжать.... но они, в отличие от брызговиков, работают в плюс, а не в минус....
а НАМИ я так привел, для примера. Получается, что брызговики не отличаются от силового бампера в плане сложности регистрации ;). а нах тогда это надо? ;)
 




spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Покатались сегодня

А штатно, Лешенька, коврики ни у кого из нас не установлены, давайте грязь в салон нести и побольше, потому что:

не установлено? тогда зачем усложнять себе жизнь?
по твоим словам, в стоке их нет. Значит, их быть не должно, априори ;).
:hilarious:
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Покатались сегодня

а, между прочим, у меня их и не было очень долгое время, как и ковролина, как у некоторых ;).
я и ездил спокойно, периодически воду вычерпывая =)))
У меня это очень удобно, потому что вся палуба в машине пластиковая ;).

Вообще, для диалога, что штатно, а что - не очень, вы с Любой не ту кандидатуру выбрали ;).

Добавлено через 1 минуту
Кстати, я подумал.... что радует.
Коврики не являются внесением в конструкцию автомобиля ;), так же как и водитель, пассажиры, ветошь и содержимое бардачка ;).

Устанете со мной спорить =))))))
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Покатались сегодня

Кстати, я подумал.... что радует.
Коврики не являются внесением в конструкцию автомобиля ;), так же как и водитель, пассажиры, ветошь и содержимое бардачка ;).
Повеселил. Это особо радует :D

На самом деле предмет спора был не в самих брызговиках, а вероятнее всего в том, что есть особо нуждающиеся в уважении на дороге, которое должно выражаться в наличии брызговиков, "недвижении" по обочине, а также в "неподрезании", "необгоне", и скорее всего поклоне при взаимном разъезде и двойном "ку" на малиновые штаны.
Собственно, на каком основании при этом необходимо уважать авто, который движется наполовину на обочине, перекрывая ее, и являясь таким же нарушителем, как и тот, кто по обочине едет; на каком основании уважать авто с брызговиками, которые совершенно не помогают избавить окружающих от грязи (а это случай джимника), - не понятно совершенно.
а теперь внимание, смайлы! :D:hilarious:Показываю
чтобы меня не упрекали за излишнюю серьезность...
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Покатались сегодня

не, про обочину мне лень дискутировать =).
а вот по поводу брызговиков.... присоединюсь к предыдущему оратору.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Покатались сегодня

Это силовой бампер на машине ishumi? Если так, то где подробный обзор на форуме с кучей фотографий? И кто делал?
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Покатались сегодня

Это силовой бампер на машине ishumi? Если так, то где подробный обзор на форуме с кучей фотографий? И кто делал?
Все будет, как только доделаю до конца. По техническим причинам пришлось отложить пару моментов на 2 недели. Как только задница приобретет свой конечный вид, сразу же все выложу во всех ракурсах и с подробным рассказом.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Покатались сегодня

Все будет, как только доделаю до конца. По техническим причинам пришлось отложить пару моментов на 2 недели. Как только задница приобретет свой конечный вид, сразу же все выложу во всех ракурсах и с подробным рассказом.
А кто делает то? Неужели сами?

ЗЫ Калитка будет?
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Покатались сегодня

А кто делает то? Неужели сами?

ЗЫ Калитка будет?
Сами мы так пока не научились, руки не из того места. Вместе с полным отчетом будут и координаты. Калитка не планировалась, потому как запаска живет на багажнике.
Наберитесь терпения :D
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Покатались сегодня

Сами мы так пока не научились, руки не из того места. Вместе с полным отчетом будут и координаты. Калитка не планировалась, потому как запаска живет на багажнике.
Наберитесь терпения :D
Вам-то легко, у вас вон он уже есть!!;)
 

Per4ik

Наш человек
28 Март 2010
103
7
0
42
Москва
Езжу на ...
Jimny 2010)))
Ответ: Покатались сегодня

)))) Оказывается, я фотками уже в контакте полюбовалась))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Покатались сегодня

1. Бампер Ишуми очень заинтересовал, ждем отчет...:)
2. Защита гнется и выправляется на раз, это нормально. Но свою я переделал, и главное - посмотрите в соответствующей теме переделку ее крепления, очень рекомендую.
3. Брызговики отрывал(и вместе с локером в том числе), снимал и снова поставил. Без передних машина быстро пачкается с колесами отличными от штатных(если ставить пошире). Задние нужно менять крепление, вешать на трубу как у Витоджима сделано. И овцы целы и волки сыты будут...;)
 

manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Покатались сегодня

С моими мудами за мной образуется замечательный шлейф из грязи, когда я выезжаю из говен....
"Так какого хрена?", спросите вы... "А не стоят они у меня штатно, а колхозить заведомо ненужную хреновину на машину я не хочу" - отвечу я =)))).
А ни у кого они штатно не стоят, это доп. оборудование. Оригинал, стоит дорого... Отрываются они потому что жесткие, и закреплены жестко... Но я пару раз видел Джимов с гибкими широкими брызговиками по типу как на Дефендеры ставят. Они будут гнуться, но не отрываться, а поскольку штатные оригинальные рассчитаны только на стандартные колеса, - для отлифтованных монстров с колесами от карьерных луноходов это хороший вариант. Вот что я имею в виду...
 

Вложения



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Покатались сегодня

Главная деталька в этих брыхговиках - цепочка которая не дает ему прижиматься к колесу когда назад сдаешь.
Без нее он также оторвется как и штатный.
 

Zozo

Свой в доску
27 Август 2009
643
174
0
34
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2004 AT4
Ответ: Покатались сегодня

Брызговики - это жесть и вот мое тому подтверждение... Из-за заднего достал грязи и травы на лопату:


 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Ответ: Покатались сегодня

Ну это вина не столько брызговиков, сколько этой полости в бампере, скорее.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Покатались сегодня

Ну это вина не столько брызговиков, сколько этой полости в бампере, скорее.
Ну опять не могу удержаться! Ну чего вы все маетесь? "Всё украдено уже до нас! " (с) :D

Нивовские локкеры - и никакой грязи. У меня стоят спереду и сзаду уже 2 года, причем и до резки арок, и после резки они же!!! Подрезаются по месту, кое-где надо поперечные резы делать.

129979602.jpg


А это задний локкер с фендером:

129979598.jpg