Какую резину для бездорожья посоветуете ?

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

+1 см клиренса. И возможные терки с диллером в случае чего, по поводу снятия с гарантии, т.к. размер не рекомендован производителем.
Могу дополнить личными впечатлениями:
более широкая резина чувствительнее к колее, просто в нее втягивает, ИМХО.
Поэтому вернулся на 225/65/17, Geolandar 012, конечно,(Ну, нравится просто!)
 


shumili4

Редкий гость
21 Февраль 2011
8
0
0
Зеленоград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2L AT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Спасибо за ответы,просто смотрю народ ставит весь 235 вот и возник вопрос,а может есть смысл в этом скрыт, вот и хотелось разобраться)))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

не штатный размер колес путь к повышенному расходу бензина
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Да в эту зиму считай и не выезжал...то командировки то работа...благо машина в гараже стоит :))

Поэтому у меня и возник вопрос...а есть ли смысл покупать зиму? Если на этой резине летом в дождь дискомфорт...получается надо и лето? А тогда вопрос...если дискомфорт в езде тока по лужам, дождю и зимнему гомну...то не лучше ли купить норм А/Т резину??...протектор высокий водоотвод хороший...и по воде и по гомну она как раз рассчитана...
Я уже пару лет назад давал здесь свои рекомендации по Yokohama G012 (у меня она как летняя ходит, а в зиму хака 5 шип рулит).
Наш соклубник Самурай после покупки отписывал, что на ней рассекал зимой в разных погодных/дорожных условиях и косяков не замечал. Хотя я предупреждал, что всякая, так называемая всесезонка - она рассчитана для стран с мягким зимним климатом и уже дубеет после -8/10 С (летняя после +5/0 С). Т.ч. если не забывать про это дубение и учитывать ваши пожелания, то можно вполне катать эту резину в штатном размере колёс бибики.
 

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

бери штатную.отднозначно...есть опыт
 


АндрейКА

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
32
16
8
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Форд Эксплорер
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Читал где то на форуме что 235/70/17 не цепляет, ещё и запас приличный остаётся, вот только ссылку найти не могу...
На счёт большого запаса врать не буду, но Cooper ATR точно не цепляет.
http://photofile.ru/users/vida/115088056/?mode=large
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

На счёт большого запаса врать не буду, но Cooper ATR точно не цепляет...
Гы, у вас штоли крыша поехала??? цеплять не будет, блин!!! Вы ва-а-ще о чём здесь???:thumbsdown:
При критичных\разных углах поворота руля на незнайкиной дороге и на не той резине покалечите не токо себя...:thumbsdown::thumbsdown:
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Всем привет! Имеется штатное литье на 17 и штатные же летние Бриджи 225/65. Они и так были не прикольные, а сейчас еще и полысели. Решил поставить А/Т резину и остановился вроде на Йоке. К сожалению, в нашем колхозе этой резины нет. Думаю взять в интернет-магазине. Кто покупал резину в tyres4u? Как впечатления? И вообще каким интернет-магазинам можно доверять? Все-таки не за одна тысяча на кону....
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

штатную резину за три года износил практически в ноль, долго выбирал AT резину, купил Dunlop GrandTrek AT3. Размер, если не ошибаюсь 225/65/17 откатал сезон, на трассе держит хорошо, по мокрому глинистому просёлку гребёт уверенно, вот только шумная.
 

АндрейКА

Продвинутый новичок
18 Октябрь 2007
32
16
8
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Форд Эксплорер
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Гы, у вас штоли крыша поехала??? цеплять не будет, блин!!! Вы ва-а-ще о чём здесь???:thumbsdown:
Видемо о разном. :D Кому нужно, для себя отметит.

При критичных\разных углах поворота руля на незнайкиной дороге и на не той резине покалечите не токо себя...:thumbsdown::thumbsdown:
В описанной Вами ситуации, если я правильно её перевел, я покалечу и себя и всех в округе даже на штатной резине :thumbsdown:. Т.к. опыта экстремального вождения, по неизвестной мне дороге, с крутыми поворотами, на скорости превышающей возможности пройти их без управляемого заноса, у меня нет Рыдаю!
Есть только опыт 3-х летней эксплуатации (38000км) на данной резине на дорогах общего пользования и вне их. Так вот, при полном ходу подвески на сжатие и на максимальном углу поворота рулевого колеса, с нагрузкой из двух человек с туристическим снаряжением, покрышки Cooper Discoverer ATR в размерности 235/70R17 одетые на штатные диски не входят в соприкосновение с элементами кузова и подвески.
Данная размерность покрышек выбрана осознано, исходя из условий эксплуатации, в ущерб безопасному (повышение центра тяжести и склонности к опрокидыванию) поведению автомобиля на дороге в критической ситуации. Соответственно и эксплуатируется автомобиль с поправкой на это.
 




SSB

Продвинутый новичок
12 Февраль 2010
31
0
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2006 2,0 АКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Гы, у вас штоли крыша поехала??? цеплять не будет, блин!!! Вы ва-а-ще о чём здесь???:thumbsdown:
При критичных\разных углах поворота руля на незнайкиной дороге и на не той резине покалечите не токо себя...:thumbsdown::thumbsdown:
В описанной Вами ситуации необходимо правильно использовать голову, а резина уже дело второе :D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

У 235 чуть крупнее шашка, а цена ниже т.к. 225 популярнее :D;)
Быть может года назад так оно и было, но сейчас 235/65/17 дороже 225/65/17 на 500-1000 рублей!!!
 

Blackpoint

Продвинутый новичок
23 Декабрь 2010
43
15
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2005 TD54W 2.0 4WD AT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

После долгих мучений и метаний купил Toyo Open Country A/T 225/65 R17. Обещали меньше шума, чем от Йоки. Будем пробовать. В любом случае это будет лучше штатного Бриджа.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

После долгих мучений и метаний купил Toyo Open Country A/T 225/65 R17. Обещали меньше шума, чем от Йоки. Будем пробовать. В любом случае это будет лучше штатного Бриджа.
Нормальное приобретение использовал уже один сезон на шоссе шумнее штатного бриджа, но значительно мягче и уверенней на дороге и адекватней при торможении. При сьезде с шоссе не в пример штатному Бриджу, Тойя едет , гребет и может управлятся в грязи и надо боятся только вывешивания авто
 

kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Здравствуйте товарищи!
А кто нибудь сравнивал обсуждаемые здесь покрышки по длине тормозного пути на асфальте? Для меня это актуально т.к. таскаю за собой прицеп с лодкой. На штатный бридж в этом плане особо не жаловался, а как поведет себя в этой ситуации А/Т резина?
 



Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

kokerman, Асфальт бывает сухим, мокрым и с лужами, какая-то лучше по сухому, другие по мокрому или воде, т.ч выбор за вами и читайте рекомендации экспертов в инете. Про свою могу сказать, что при резком торможении на нехилой скорости по любому состоянию асфальта тормозит классно, а при въезде в приличную лужу (было пару раз) на полном ходу при 50-60 км/ч ваще никакого аквапланирования не наблюдалось (прицеп не тягаю).
 

kokerman

Продвинутый новичок
7 Декабрь 2007
34
0
0
Москва
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Дядька, после штатного бриджа, на новой резине какие ощущения в плане торможения?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

kokerman, Я ещё в салоне их снял, т.к. есть опыт езды на них на др. машинах. А бридж штатно ставят почти все производители, т.к. она самая бюджетная для них.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

kokerman, Я ещё в салоне их снял, т.к. есть опыт езды на них на др. машинах. А бридж штатно ставят почти все производители, т.к. она самая бюджетная для них.
только не у всех такая паршивая модель как у нас ))) По сравнению с ней, любая другая резина лучше
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Wintt, У нас с завода стоит туранза е300, удовлетворяет по ходовым качествам токо на сухом асфальте, а шумит сильнее, чем моя АТ Y G12. Причём на всех резиновых сайтах эта долбанная туранза позиционируется как премиум класс :hilarious:
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Парни, а что за резина Infinity INF-200? не припомню, что слышал о такой...
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Свершилось!
Я таки продал штатный убогий бридж на 17 (кстати, почему-то после всего 5000 км пробега он сильно полысел).
Теперь ко мне едет давно желанная ковка. Решил на лето перейти на 16, так как дороги у нас ужасные.

В связи с этим вопрос - какой размер предпочтительнее взять, 225/70/16 или 235/70/16? Не будет ли резина 235/70/16 цеплять арки и т.д.? Имеет ли кто-нибудь опыт использования данной резины?
Хочу взять что-нибудь менее жесткое, чем штатный бридж, и менее шумное.
Любую резину марки Bridgestone вообще не рассматриваю.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Народ,
на какой резине тачан будет повыше - 235/65/17 или 235/70/16? Или один хрен? :D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Парни, а что за резина Infinity INF-200? не припомню, что слышал о такой...
Бренд

Летние шины Infinity INF 200
- Производитель: Infinity
- Модель: INF 200
- Сезон: Летние шины
Infinity INF200 - Летние шины для внедорожников
1234_big.jpg



на какой резине тачан будет повыше - 235/65/17 или 235/70/16? Или один хрен? :D
:D Куда тебе выше то?, а ваще есть калькулятор - бери и считай
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Свершилось!
Я таки продал штатный убогий бридж на 17 (кстати, почему-то после всего 5000 км пробега он сильно полысел).
Теперь ко мне едет давно желанная ковка. Решил на лето перейти на 16, так как дороги у нас ужасные.

В связи с этим вопрос - какой размер предпочтительнее взять, 225/70/16 или 235/70/16? Не будет ли резина 235/70/16 цеплять арки и т.д.? Имеет ли кто-нибудь опыт использования данной резины?Хочу взять что-нибудь менее жесткое, чем штатный бридж, и менее шумное.
Любую резину марки Bridgestone вообще не рассматриваю.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Парни, а подойдут ли гайки от родных сузуковских 17-х дисков, на аналогичные 16-е? Или нужны другие?
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Если диски полностью аналогичные, под конусную гайку, то подойдут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car