Какую резину для бездорожья посоветуете ?

alexP

Бывает здесь
6 Июль 2010
77
6
0
СПб
Езжу на ...
МПС (S05)
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Я всё считал - прибавка по высоте 1 см с копейками. Просто хочу пошире и чуть выше колёса а не шоссейку, а All Terrain. И вид другой машины и повыше, да и на родных бриджах садился не раз там, где шеви-нивы проезжают. Вопрос мой были ли казуальные случаи со если ставить колёса больше (гарантия, нагрузка на ось и тд и тп.).
+1 см - это "ни о чем" (у меня + 5 см и все равно мало), а вот динамику потеряешь.
Бридж - на шоссе плохая, и тем более не резина для грязи, а на стоковой Шниве стоит не плохая резина для грязи.
За Шнивой при равных составляющих все едино не пролезешь по 2 причинам:
- геометрия в районе живота
- ходы подвески
 


dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

у меня ойкогама г12. 235/70/16 на кованых дисках. В динамике не потерял, в проходимости и клиренсе выиграл.
Ничего нигде не трет и не цепляет. 225/75/16 не бери, это грузовой размер уже, там начинает шоркать арки передние. На гарантию у меня не влияет, никакие элементы подвески чрезмерным нагрузкам из-за шин не подвергаются.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Комрады, кто что скажет про BFGoodrich All Terrain 235/75/16 ? Кто использует такую? Как она ? Встанет без лифта?:whistling:;);)
 

dankvart

Наш человек
15 Февраль 2010
144
38
0
Иркутск
Езжу на ...
Grand Vitara New, j24b, MT
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Нигде ничего не трет.
при нагрузках трет. Проверяли.

Добавлено через 1 минуту
Комрады, кто что скажет про BFGoodrich All Terrain 235/75/16 ? Кто использует такую? Как она ? Встанет без лифта?:whistling:;);)
резина хорошая. Без лифта не встанет в таком размере.
 


thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

при нагрузках трет. Проверяли.

Добавлено через 1 минуту


резина хорошая. Без лифта не встанет в таком размере.
Блин лифт хотел делать позже, пока не уверен, что там со сход развалом после лифта,
А не подскажешь, 235/70/16 встанет? ;)
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.

миха7

Бывает здесь
10 Март 2011
55
0
0
Люберцы
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Всем привет! Скоро зима,посоветуйте что для НСГВ 10г. по лучше держит дорогу(предподчтение липучка).;)
 




thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Toyo Open Country A/T (OPAT) кто что скажет? Есть ли опыт? ;)
 

Вложения

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

2-й сезон летом эксплуатирую шины А\Т TOYO на шоссе они несколько шумнее штатного Бриджа, но значительно мягче и более адекватны в поворотах, и при торможении. Про сьезды в грязь даже не обсуждаю, проверено в реальных боевых условиях , в турпоходе с джимами, гребут пока на вывесится авто. Считаю резину А\Т для витарика наиболее подходящей для нашего авто, как для джипа, но при этом надо смирится с дополнительным расходом бензина примерно на 1литр
По проходимости дествительно хорошая? Мучаюсь выбором Йолкой или тойо? Что посоветуете?Чешу репу.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

TOYO мягкая, комфортная резина гребет по грязи xорошо, на шоссе реакции понятны , торможение уверенное, шумнее штатной , расxод бензина выше на 0,5 л . подвержена повышенному истиранию . 2сезона отездил на ниx без проблем не уверен что xватит на 3-й
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Комрады, кто что скажет пор резину Continental ContiCrossContact AT 235/65 R17
И вообще кто нибудь в Москве использует 235 резину, мне сказали что по колее на МКАДе она поавать будет и лучше не брать 235 размер, я не про эту резину, а вообщем? Информацию подтверждаете? ;) Или стоит 225 брать?
 

Вложения




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

...мне сказали что по колее на МКАДе она пЛавать будет и лучше не брать 235 размер, я не про эту резину, а вообщем? Информацию подтверждаете? ;) Или стоит 225 брать?
Сказали правильно. Чем уже, тем меньше вихляние на колее.
 

neptune

Продвинутый новичок
27 Февраль 2011
27
1
0
ЮФО Краснодар-Геленджик-Сочи
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AКПП
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

TOYO мягкая, комфортная резина гребет по грязи xорошо, на шоссе реакции понятны , торможение уверенное, шумнее штатной , расxод бензина выше на 0,5 л . подвержена повышенному истиранию . 2сезона отездил на ниx без проблем не уверен что xватит на 3-й
Кто как скажет по опыту? Если сравнивать по шумности Toyo Open Country A/T vs Geolandar (G012). Что шуметь на трассе на скорости будет больше?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Геоландер общепризнанная универсальная резина для шоссе и грязи, но сравнить не могу не пользовал. Тойо в целом доволен нареканий на трассе нет, по полю гребет управляется и едет,шумнее штатной
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Leonid28

Редкий гость
1 Октябрь 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

После долгих поисков поставил на лето и осень Данлоп Грандтек АТ3. По лужам, колее и мокрому асфальту прекрасно. Шум - в меру. Первый снег опять же не так напрягает, если не успеешь поставить зимнюю резину. По грязи-тащит.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

После долгих поисков поставил на лето и осень Данлоп Грандтек АТ3. По лужам, колее и мокрому асфальту прекрасно. Шум - в меру. Первый снег опять же не так напрягает, если не успеешь поставить зимнюю резину. По грязи-тащит.
Сосед на Данлоп Гранттрек отьездил всю зиму. Авто него X-Трейл
 





Leonid28

Редкий гость
1 Октябрь 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Выбор АТ шной резины! Голосуем!

Вобще-то, они не рассчитаны на низкие температуры, до -5-7 по-моему еще нормально. Лучше все же на зиму брать шипованую, либо липучку.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Доброго дня всем!Озадачился вопросом - где бы купить резниу, чтоб и шипастую, и не очень дорого. Ну тысяч в 6 с полтиной за колесо. И нету. лазил по местным, прозвонил кучу московских.. Или шипов нет и даже не обещают, или ценник такой, что аж нехорошо делается..Подскажите,плз, куда обратиться. Интересует Москва или север МО.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: А где лучше всего покупать зимнюю резину сейчас?

Не лучшее время для выбора зимней резины:))
 


Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: А где лучше всего покупать зимнюю резину сейчас?

Доброго дня всем!

Озадачился вопросом - где бы купить резниу, чтоб и шипастую, и не очень дорого. Ну тысяч в 6 с полтиной за колесо. И нету. Звонил в тот самый магазин, который рекламируется на синем форуме, лазил по местным, прозвонил кучу московских.. Или шипов нет и даже не обещают, или ценник такой, что аж нехорошо делается..

Подскажите,плз, куда обратиться. Интересует Москва или север МО.
Привет!
Я покупал в интернете Бридж 7000, на 300р дешевеле чем в магазине, привезли через 3 часа. Как вариант в Финке, тоже дешевле получается. Удачи!
 

RIDDLE

Бывает здесь
19 Август 2009
91
3
0
52
Белая Дача.
Езжу на ...
НСГВ
Ответ: А где лучше всего покупать зимнюю резину сейчас?

покупал резину по адресу "ввв точка наколёсах" точка ру
был хороший ценник и ассортимент, а у ОД автомире на рязанке, можно переобуться и бесплатно сход-развал сделать( по акции).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: А где лучше всего покупать зимнюю резину сейчас?

Привет!
Я покупал в интернете Бридж 7000, на 300р дешевеле чем в магазине, привезли через 3 часа. Как вариант в Финке, тоже дешевле получается. Удачи!
А в финке намного дешевле получается? Сейчас сильно смотря на перевес на выезде? А то в финку как раз и собраюсь в начале декабря, с двум пассажирами

Добавлено через 2 минуты
Не лучшее время для выбора зимней резины:))
А кому легко))) не было денег летом, совсем не было. И проблем было выше крыши.. рассосались естественным образом... жизнь продолжается...
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: А где лучше всего покупать зимнюю резину сейчас?

Привет!!!Купил месяц назад Mishlen Latitude X-Ice Nord за 7000р, в магазине с сайта www.blacktyres.ru. Магазин находится на Волгоградском проспекте, при магазине шиномонтаж со скидкой 25% - соответственно если у них покупаешь.
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: А где лучше всего покупать зимнюю резину сейчас?

А то в финку как раз и собраюсь в начале декабря, с двум пассажирами
вопрос: вы на летней резине туда собираетесь? - думаю, дальше границы тогда не уедете :)