Что выбрать???

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Люди, помогите определиться с выбором автомобиля!!! Сначала хотела покупать Ниссан Нот, но потом увидела Сузуки Свифт, теперь ее хочу. Но в салоне Ниссан нас запугали, что Сузуки Свифт - фигня, зимой заводиться не будет, какие-то сальники будут течь (знать бы еще, что это такое!) Вобщем, на меня теперь давят, чтоб Нот покупала. А так как деньги на покупку машины мне дают родители, то если вдруг что не так - они ж мне всю плешь проедят!!!! Не дайте облысеть раньше времени!!!! ПОМОГИТЕ!!! :wideyed:

P.S.: Задавала этот же вопрос на общем форуме, но теперь решила, что неплохо было бы узнать мнение непосредственно Свифтоводов. Напишите, плиз, как ведет себя машинка, все плюсы и минусы, и вообще, что лучше - автомат или робот??? ОЙ Блиииин
 


Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
При -30 заводился с первого раза, про сальники наверно говорить пока рано - пробег 17000. Свифты бывают с полным приводом (!), отличаются повышенной шустростью, могут иметь роботизированную коробку, пуск двигла без ключа, все комплектации с 6-ю подушками, АВС, подогревом зеркал, сидений, кондеем. Машинка радует управляемостью, отличным обзором. ИМХО то, что надо городскому жителю. Минусы? Их нет! У Ноута + наверно в большем салоне (если он нужен), полноценном автомате, зато наш форум лучше ;))
ЗЫ: Если будешь возить предков на дачу с пальмами - бери SX-4
 

Svet

Бывает здесь
26 Июнь 2006
60
0
0
Москва
Mart написал(а):
ЗЫ: Если будешь возить предков на дачу с пальмами - бери SX-4
Полностью поддерживаю!!!
У СВИФТа есть мааааленький недостаточек - низковата опдвеска все-таки :( , скребется брюшко обордюры около дома...

И НОТ - УЖАСЕН внешне, особенно в ярко-синем цвете ИМХО ОЙ Блиииин
 


Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Апельсинка написал(а):
да... Нот на любителя :( Я думаю, что в салоне suzuki вас запугают по поводу ниссана :) :D Им же нужно продать вам машину!!!
Я родителям то же самое говорю. Любой салон будет свои машины хвалить, при этом они будут говорить: "Нам абсолютно все равно, какую вы машину купите!" А в свифтик я вообще влюбилась. В салоне я увидела розово-сиреневый цвет, но он был механика. И роботов в таком цвете не бывает. :( А ведь его уже кто-то купил.... Счастливчик!!!! Показываю
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Апельсинка написал(а):
Первый раз про САЛЬНИКИ слышу :D
Это же хорошо!!! Значит ни разу не ломались :thumbsup: А вообще я думаю, это такая психология у мужчин-продавцов автомобилей: раз пришла женщина, то вместо того, чтоб ей доступно объяснить пор машину, надо ее загипнотизировать неизвестными умными словами типа "В карбюраторе конденсат!!!!" или "Сальники потекут!!!!" :D
 

Апельсинка

Продвинутый новичок
15 Сентябрь 2006
49
3
0
Москва
Про цвет можно поспорить. В каждом салоне все по разному говорят. Нам вообще сказали, что в розово-сиреневый цвет перекрашивают у нас в Москве салоны. :D
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Marmelad-ka написал(а):
А хоть что это такое - сальники????
Сальник - это такое резино-металлическое кольцо из металла и прочной резины, стойкой к трению и проч. воздействиям. Он (грубо) не дает маслу выходить, а воде просачивацца. Сальник сверху накрыт "пыльником" :hilarious: - резиновым чехлом. Накрываются они как прав. последовательно - сначала пыльник, потом сальник. Вроде так...
 




Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Mart написал(а):
Сальник - это такое резино-металлическое кольцо из металла и прочной резины, стойкой к трению и проч. воздействиям. Он (грубо) не дает маслу выходить, а воде просачивацца. Сальник сверху накрыт "пыльником" :hilarious: - резиновым чехлом. Накрываются они как прав. последовательно - сначала пыльник, потом сальник. Вроде так...
Прям шайтан какой-то!!!! Сальники... пыльники....... Это ж сколько всего надо выучить будет про машинку?! :( Ну ничего, прорвемся! Спасибо за разъяснение :thumbsup:
 

ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Бери Ноут не создавай очередь =))))) а то я машину даже ко дню рождения не дождусь =)))
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
ChP написал(а):
Бери Ноут не создавай очередь =))))) а то я машину даже ко дню рождения не дождусь =)))
А я тоже ко дню рождения Показываю Не будет никакого Нота!!!! Вследствие тяжелых прений с родителями, определилась, что покупаю Свифт :whistling:
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Ноут тоже хорош. У меня приятель взял в полной комплектации, черный. Доволен как слон.
 



ChP

Наш человек
3 Октябрь 2006
161
6
0
40
Moscow
Езжу на ...
Сцука-сузука swift 1,3 GLX МКПП
Marmelad-ka написал(а):
А я тоже ко дню рождения Показываю Не будет никакого Нота!!!! Вследствие тяжелых прений с родителями, определилась, что покупаю Свифт :whistling:
только у меня день рождения 10 марта Рыдаю! и чёрт его знает смогу ли я получить машину до этого дня :thumbsdown:
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Сидела В Ноуте. У него подлокотники передних дверей слишком выпирают в салон, так что с моей комплекцией небольшой было неудобно, Ощущение от салона - салон Матиза Дэу, слишком помультяшному и бюджентно. Свифт выглядит солиднее, кроме того внутри никаких неудобств.
Что касается сальников, то они в любой машине есть, но у иномарок выходят реже из строя через более длительный срок эксплуатации, тем более у японских. А вот что касается Ниссана, то известно, что машины этой марки очень любят моторное масло (см. форум ниссанов/альмер), а это похуже сальника будет.
В общем берите Свифт и будет всё :thumbsup:
 

Sk@tenok

Продвинутый новичок
22 Июнь 2006
41
0
0
42
Сергиев Посад
А мы начали рассматривать другие авто...Видимо долгое ожидание дает о себе знать... Долго думали, смотрели: новая корса, нот, пежо, гранде пунто и т.д. Но нет ничего так больше не цепляет как СВИФТИК...Хочу только его...Но не знаю сколько еще ждать...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
1. Ноут имеет несбалансированный дизайн-однодневку. Сегодня нравится - завтра блевать потянет. А-ля меганы, лупы, etc.
Недомурано прям какое-то...

2. Про какое преимущество в салоне Ноута идет речь, можно поинтересоваться? Про 10-15 см в высоту? и что? фикус стоя влезет? Не смешите. Машины одноклассники НЕ ИМЕЮТ по определению принципиальных функциональных различий.

3. На приборы человек смотрит ВСЮ ДОРОГУ. Постоянно! У свифта приборы - взрослые, полновесные, правильные, гармоничные. У практически ВСЕХ конкурентов - "девчачьи" (уж сорри), "прикольные", "понтовые", "веселенькие" и т.п. Я за классику. Все остальное - от лукавого. (хотя в 207-м пыжике мне понравились... минут на пять)

4. У Ноута всегда будет имидж "нарынокудобно" и "рассадавлезет". Свифт - реально "борзый автомобиль". Он - для удовольствия. Ну и для рассады, ессно, тоже проканает, как без этого!

5. Свифт - убедителен.

6. Свифт - бескомпромисен.

7. По имиджу и кайфу (ИМХО) вне конкуренции. Или берите уж тогда пыж1007 - меньше, но по "приколам" точно побогаче...

Свифт - настоящий покемон! Я за свифт. Весной ждем.

ЗЫ: Можете дербанить мой пост на цитаты. (с) - обязателен ;-)
 

Neve

Бывает здесь
1 Сентябрь 2006
75
1
0
Пушкин
denis6091 написал(а):
1. Ноут имеет несбалансированный дизайн-однодневку. Сегодня нравится - завтра блевать потянет. А-ля меганы, лупы, etc.
Недомурано прям какое-то...

2. Про какое преимущество в салоне Ноута идет речь, можно поинтересоваться? Про 10-15 см в высоту? и что? фикус стоя влезет? Не смешите. Машины одноклассники НЕ ИМЕЮТ по определению принципиальных функциональных различий.

3. На приборы человек смотрит ВСЮ ДОРОГУ. Постоянно! У свифта приборы - взрослые, полновесные, правильные, гармоничные. У практически ВСЕХ конкурентов - "девчачьи" (уж сорри), "прикольные", "понтовые", "веселенькие" и т.п. Я за классику. Все остальное - от лукавого. (хотя в 207-м пыжике мне понравились... минут на пять)

4. У Ноута всегда будет имидж "нарынокудобно" и "рассадавлезет". Свифт - реально "борзый автомобиль". Он - для удовольствия. Ну и для рассады, ессно, тоже проканает, как без этого!

5. Свифт - убедителен.

6. Свифт - бескомпромисен.

7. По имиджу и кайфу (ИМХО) вне конкуренции. Или берите уж тогда пыж1007 - меньше, но по "приколам" точно побогаче...

Свифт - настоящий покемон! Я за свифт. Весной ждем.

ЗЫ: Можете дербанить мой пост на цитаты. (с) - обязателен ;-)
........+1
 





Freddy

Редкий гость
22 Сентябрь 2006
9
0
0
Москва
Мармеладочка, у меня была похожая дилемма, Note vs. Swift. в итоге победил Свифт. если у человека жена/муж и детей пара штук то Note, не вопрос. у Вас, я понял всё это в будущем. так что Свифт, однозначно. ниссан слишком замороченый видок имеет, и эти рожки на фарах...то что в салоне Вас хотели на измену посадить по поводу сальников, стандартный ход. не ведитесь. автомат помягче будет, только к роботу быстро привыкаешь. на бензольчик будете меньше тратить. единственно, ниссан повыше будет. в остальном Свифт мне больше нравится. его водить в кайф. такие расклады...
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
denis6091 написал(а):
1. Ноут имеет несбалансированный дизайн-однодневку. Сегодня нравится - завтра блевать потянет. А-ля меганы, лупы, etc.
Недомурано прям какое-то...

2. Про какое преимущество в салоне Ноута идет речь, можно поинтересоваться? Про 10-15 см в высоту? и что? фикус стоя влезет? Не смешите. Машины одноклассники НЕ ИМЕЮТ по определению принципиальных функциональных различий.

3. На приборы человек смотрит ВСЮ ДОРОГУ. Постоянно! У свифта приборы - взрослые, полновесные, правильные, гармоничные. У практически ВСЕХ конкурентов - "девчачьи" (уж сорри), "прикольные", "понтовые", "веселенькие" и т.п. Я за классику. Все остальное - от лукавого. (хотя в 207-м пыжике мне понравились... минут на пять)

4. У Ноута всегда будет имидж "нарынокудобно" и "рассадавлезет". Свифт - реально "борзый автомобиль". Он - для удовольствия. Ну и для рассады, ессно, тоже проканает, как без этого!

5. Свифт - убедителен.

6. Свифт - бескомпромисен.

7. По имиджу и кайфу (ИМХО) вне конкуренции. Или берите уж тогда пыж1007 - меньше, но по "приколам" точно побогаче...

Свифт - настоящий покемон! Я за свифт. Весной ждем.

ЗЫ: Можете дербанить мой пост на цитаты. (с) - обязателен ;-)
За фанатизм - 5 баллов!
Банзай, товарисчи!!!