включил кондиционер, и потекла вода в ноги????

bulldog

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ, 2006,2.0 АТ, черный
у меня забился салонный фильтр. Я его достал,почистил(все происходило в дороге дальней),поставил на место,включил кондей(сразу задуло так сильно и холодно), и вдруг как потекли ручейки что по водительскому коврику так и по пассажирскому. По пассажирскому очень обильно, даже ковролин намок. Может кто знает решение проблемы???
Вентилятор салонный до прочистки фильтра издавал противный звук разъяренного голодного сверчка.После прочистки звук пропал.
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: включил кондиционер, и потекла вода в ноги????

скорее всего забился дренаж от испарителя.
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: включил кондиционер, и потекла вода в ноги????

скорее всего забился дренаж от испарителя.
+100 только он мог не забится а слиплась трубка слива.Она и так приплюснутая.У меня так было.Взял проволоку и раскрыл дырку.от туда как хлестануло.И ничего забито небыло.Сегодня опять таже байда.слипся кончик трубки.Вот думаю силиконом надо побрызгать.


ПС Трубка находится если смотреть под капотом правее шлангов печки и вниз к КПП.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Ответ: включил кондиционер, и потекла вода в ноги????

может и засорится. со временем туда попадает пыль, не смотря на установленный фильтр, заводятся микробы (что характерно не приятным запахом).
но в принципе не суть как, главное ГДЕ. а причичина уже локализуется при вскрытие.
 

bulldog

Осваивающийся
23 Декабрь 2009
22
0
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ, 2006,2.0 АТ, черный
Ответ: включил кондиционер, и потекла вода в ноги????

спасибо.слил бассейн.да, от микробов надо будет обработать.
 


сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: включил кондиционер, и потекла вода в ноги????

+100 только он мог не забится а слиплась трубка слива.Она и так приплюснутая.У меня так было.Взял проволоку и раскрыл дырку.от туда как хлестануло.И ничего забито небыло.Сегодня опять таже байда.слипся кончик трубки.Вот думаю силиконом надо побрызгать.


ПС Трубка находится если смотреть под капотом правее шлангов печки и вниз к КПП.
а чистить можно из под капота или снизу? из-под машины?
 

Дмитрий27

Продвинутый новичок
9 Ноябрь 2009
43
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 3D 2007год
Ответ: включил кондиционер, и потекла вода в ноги????

а чистить можно из под капота или снизу? из-под машины?
из под капота.все легко чистится только немного неудобно расположена.В чистой одежде лучше не лезть
 

Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: включил кондиционер, и потекла вода в ноги????

из под капота.все легко чистится только немного неудобно расположена.В чистой одежде лучше не лезть
Если есть возможность,выложите фото этой трубки.
 

сусанин

Наш человек
12 Ноябрь 2007
118
31
0
44
Уфа
Езжу на ...
SGVN
Ответ: включил кондиционер, и потекла вода в ноги????

нащупал, тонкой проволочкой, длинной см 10, почистил... и нифига. некапает конденсат. мож не ту трубку чистил?
 

ProstoFilin

Наш человек
27 Февраль 2009
211
32
28
49
Башкортостан
Езжу на ...
НСГВ АКПП 2,0 Чёрный
Ответ: включил кондиционер, и потекла вода в ноги????

Если есть возможность,выложите фото этой трубки.
Фото сделать сейчас не могу. Кстати на сайте многие исчут никто не выложил. Да там тяжело сделать фото. Попытаюсь обьяснить: 1- находим под капотом VIN номер на кузове (в райноне уплотните катота, стык с лобовым стеклом). 2- Отмеряем рулеткой 42 см. от этого номера и опускаем конец рулетки в район КПП. 3- Одой рукой держим рулетку возле номера, другой рукой держа за второй конец рулетки насщюпываем приплыснутую трубочку 2 см. длиной торчащую из кузова. Делаем монипуляции рукой в целях извлечения постороних предметом. И хлоп потек конденсат!!!!Рыдаю! Проверяем. И довольные собой. Моем руки. Что не понятно поправлю. Успехов.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек