Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Всем привет!!! Вот заказала себе новый свифт 1.5 АТ жду-недождусь его. Говорят 3 месяца максимум, но менеджер в салоне обнадежил датой середина августа!!:) Думала что автомат будет японский, но как выяснилось, они тоже в Венгрии собираются! По поводу доп оборудования пришла в недоумение дали список с ценой 6 000 у.е. ((((Баксы-бакс Однако для меня это уж слишком.. Может кто-нить сможет подсказать какие допы поставить на малыша необходимо и где их лучше ставить и покупать?
 


LAA

Проходил мимо
6 Август 2008
2
0
0
москва
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Вчера АВТОКЕЙ (шоссе Энтузиастов) отказал мне в продаже автомобиля в связи с моим отказом в оплате дополнительного оборудования стоимостью в 36,5 тыс.руб., которое я не заказывала. В предварительном договоре нет ни заказа мной предварительного оборудования, ни моих обязанностей по его приобретению. Сумму выкатили после фразы типа: "Но мы же не заставляем Вас покупать допы на 80тыс., а Вы не хотите идти на компромис и оплатить хотя бы 36,5 тыс.руб. На мое возражение типа: "Но я это не заказывала, вы нарушаете мои права по приоретению автомобиля, нарушаете Закон о защите прав потребителей и т.д." были ответы типа: "Нам все пофи.., это политика компании". Менеджер по продажам - Илья Быков, его позицию подтвердил старший продавец Руслан Давыдов. Когда поняли, что покупать на их условиях не буду, были звонки со следующими "компромисами"- сначала скидка на допы в размере 11%, потом снижение стоимости допов до 25 тыс.руб. До этого в течение всего лета было много другого вранья и динамо ( типа: "Да есть машина, которая Вам нужна, приезжайте. Еду через всю Москву, приезжаю мне говорят: "На этой манине допов на 80 тыс., извините, но мы только что узнали), но тогда у меня не было предварительного договора.
Делайте выводы те, кто собирается покапать машину в АВТОКЕЕ и кому не нужны допы на 30-40 тыс.руб. по ценам на 30%-50% выше, чем в других местах.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Вчера АВТОКЕЙ (шоссе Энтузиастов) отказал мне в продаже автомобиля в связи с моим отказом в оплате дополнительного оборудования стоимостью в 36,5 тыс.руб., которое я не заказывала. В предварительном договоре нет ни заказа мной предварительного оборудования, ни моих обязанностей по его приобретению...
А вот интересно, что написано в предварительном договоре. Может отсканите, чтобы не быть голословным?
И кредитная ли машинка?
 

Ленчик

Редкий гость
3 Январь 2008
6
2
0
Москва ВАО
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Вчера АВТОКЕЙ (шоссе Энтузиастов) отказал мне в продаже автомобиля в связи с моим отказом в оплате дополнительного оборудования стоимостью в 36,5 тыс.руб., которое я не заказывала. В предварительном договоре нет ни заказа мной предварительного оборудования, ни моих обязанностей по его приобретению. Сумму выкатили после фразы типа: "Но мы же не заставляем Вас покупать допы на 80тыс., а Вы не хотите идти на компромис и оплатить хотя бы 36,5 тыс.руб. На мое возражение типа: "Но я это не заказывала, вы нарушаете мои права по приоретению автомобиля, нарушаете Закон о защите прав потребителей и т.д." были ответы типа: "Нам все пофи.., это политика компании". Менеджер по продажам - Илья Быков, его позицию подтвердил старший продавец Руслан Давыдов. Когда поняли, что покупать на их условиях не буду, были звонки со следующими "компромисами"- сначала скидка на допы в размере 11%, потом снижение стоимости допов до 25 тыс.руб. До этого в течение всего лета было много другого вранья и динамо ( типа: "Да есть машина, которая Вам нужна, приезжайте. Еду через всю Москву, приезжаю мне говорят: "На этой манине допов на 80 тыс., извините, но мы только что узнали), но тогда у меня не было предварительного договора.
Делайте выводы те, кто собирается покапать машину в АВТОКЕЕ и кому не нужны допы на 30-40 тыс.руб. по ценам на 30%-50% выше, чем в других местах.
В конце июня в Автокее (шоссе энтузиастов) заказала а/м.Сказали что машина этой комлектации уже в пути и прибудет 8.07.08-12.07.08. Оставила залог, составили предварительный договор. Менеджер Гонцов Владимир тоже пытался развести на доп.оборудование, коментируя это тем, что автосалону не выгодно продавать а/м без доп.оборудования и что он должен с чего то получать з/п.Так же говорил о скидках. Тогда я сказала что подумаю и перезвоню через неделю.Созвонились через неделю и сказала что пока не буду ничего ставить пока не придет машина и пока я её не увижу. Машина пришла раньше(6.07.08), чем он говорил тогда я уже и сказала что машину заберу в данной комлектации.
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

А кто-нибудь покупал машинки в АВТОМИРе? Какие впечатления?
 


Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

мы покупали на щелковской. а что конкретно интересует?
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

мы покупали на щелковской. а что конкретно интересует?
О! И я там же!!!! Ну и как ? Все ли было впорядке при приеме авто? Обманывали ли менеджеры:)? А то я тут вот начиталась жутких историй (см ниже))) и теперь вот волнуюсь)) А ждали столько сколько вам вначале и говорили или больше?
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

гы, мы вообще шастали по салонам - искали свифта. нигде не хотели брать заказ - везти конкретную модификацию. говорили, что де они продают то, что им отпускают. случайно наткнулись на нужный свифт, который приезжал в москву через две недели. недолго думаю внесли залог и ждали. договорились с менеджером о конкретном времени (10 утра субботы), что мы придем и заберем машину. фигу. нас мурыжили еще два с половиной часа - типа машину надо помыть, типа она уже вот-вот появится. машины выдают другие менеджеры.их в комнате ожидания вообще не видно было - стоят столы, включены компы, а эти чудики от нас прячутся в гараже %-)))) коврики в машину закладывали на наших глазах - вот и договаривайся с ними о конкретном времени забора машины. и напоследок они еще 15 минут искали наши ключи от сигнализации.
в целом троечка по 5-бальной шкале.
 

LAA

Проходил мимо
6 Август 2008
2
0
0
москва
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

А вот интересно, что написано в предварительном договоре. Может отсканите, чтобы не быть голословным?
И кредитная ли машинка?
Отсканировала. Вы предлагаете прямо на форуме выложить весь договор? Или куда? Перепечатываю те пункты, которые на мой взгляд актуалены по данному вопросу.Если Вы юрист и можете прокомментировать, то интересно Ваше мнение. Конечно, сама понимаю, что надо было требовать более жестких формулировок, но ведь не думала, что так сложится. Машина кредитная, но не понимаю, какая разница, ведь они также получат от банка сразу все деньги (банк к ним отношения не имеет).

1.2. Предварительная стоимость автомобиля Swift1,3GLX4WD составляет 479180 р.
2.3. Стороны согласны с тем, что сумма Договора (см.п.1.2) не является окончательной и может изменяться в зависимости от колебаний курса доллара США (евро), изменения ценовой политики изготовителя, комплектации автомобиля (наличия дополнительных опций).
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Ну по крайней мере он приехал в срок и целым и невредимым))) А что за сигналку ставили?
 




Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

а не помню точно названия сигналки. она идет с брелком обычным (с кнопочками) и брелком без кнопочек (висит на связке квартирных ключей), когда близко подходишь к водительской двери, сама снимается с сигнализации. можно вручную снимать с сигнализации брелком с кнопочками. кажись называется Black Bug, модель точно не вспомню.
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

а там еще допщики предлагают сигналку с пейджером. не в курсе это что ?
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

так называемые сигналки с обратной связью - типа по пейджеру увидите, от чего сработало - может дверь открыли или датчик объема сработал. игрушка, честное слово.
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

то есть сами сигнализации по качеству не отличаются, а отличаются тока брелоками и пейджерами?))
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

мое мнение - большинство сигнализаций практически одного уровня. часто на одних микросхемах построены. если уж очень хочется защищать авто - требуется комплексная система защиты, ставить электромеханический замок на капот, а лучше вообще блокиратор на колесо (не на руль, а именно на колесо). да в гараж каменный под окнами. я ставил сигнализацию больше от хулиганов, чем от угонщиков. даже страховая компания не выдвигала условия по сигналке, потому что есть родной иммобилайзер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Tsvetfin

Продвинутый новичок
1 Май 2007
25
1
0
46
Санкт-Петербург
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Всем привет!!! Вот заказала себе новый свифт 1.5 АТ жду-недождусь его. Говорят 3 месяца максимум, но менеджер в салоне обнадежил датой середина августа!!:) Думала что автомат будет японский, но как выяснилось, они тоже в Венгрии собираются! По поводу доп оборудования пришла в недоумение дали список с ценой 6 000 у.е. ((((Баксы-бакс Однако для меня это уж слишком.. Может кто-нить сможет подсказать какие допы поставить на малыша необходимо и где их лучше ставить и покупать?
Не может он быть Венгерским в Вине первые три буквы JSA!!!!!
А допы ставить всегда на свое усмотрение надо!!!
Стандартный набор:
Защита картера, коврики, брызговики,тонировка(если есть желание).
По противоугонкам вообще у каждого свой подход и мнение!!!!

Добавлено через 2 минуты
Я предпочитаю погружник в бак и механику на капот.
Если сигнализация нужно, то лично я предпочитаю с обратной связью.
Потому как стеклопакеты сейчас на окнах.)))

Добавлено через 5 минут
Отсканировала. Вы предлагаете прямо на форуме выложить весь договор? Или куда? Перепечатываю те пункты, которые на мой взгляд актуалены по данному вопросу.Если Вы юрист и можете прокомментировать, то интересно Ваше мнение. Конечно, сама понимаю, что надо было требовать более жестких формулировок, но ведь не думала, что так сложится. Машина кредитная, но не понимаю, какая разница, ведь они также получат от банка сразу все деньги (банк к ним отношения не имеет).

1.2. Предварительная стоимость автомобиля Swift1,3GLX4WD составляет 479180 р.
2.3. Стороны согласны с тем, что сумма Договора (см.п.1.2) не является окончательной и может изменяться в зависимости от колебаний курса доллара США (евро), изменения ценовой политики изготовителя, комплектации автомобиля (наличия дополнительных опций).
Весьма интересный пунктик 2.3.
Пришла машина к диллеру, а они туда пороги хромированные, диски R16, как то это в разрез с законом о защите прав потребителя идет.(Это я про наличие доп. опций, у каждой модели есть свой код комплектации и спецификация!!!!
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Не может он быть Венгерским в Вине первые три буквы JSA!!!!!
А допы ставить всегда на свое усмотрение надо!!!
Стандартный набор:
Защита картера, коврики, брызговики,тонировка(если есть желание).
По противоугонкам вообще у каждого свой подход и мнение!!!!

Добавлено через 2 минуты
Я предпочитаю погружник в бак и механику на капот.
Если сигнализация нужно, то лично я предпочитаю с обратной связью.
Потому как стеклопакеты сейчас на окнах.)))
Дада, теперь то когда машинка пришла , мы все поняли что он Японский:):D :):thumbsup:
 

mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
swift, отдам очередь типа.

господа,
только что позвонили из салона, едет черный swift, передний привод, механика,glx
будет 25 сент.

но я уже купила в кунцево неделю назад.

этот еще висит за мной, пока не заберу предоплату.
если кому-то нужен-обращайтесь.
 

mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
черный свифт, нада кому?

едет мой черный свифт.
я уже купила в другом салоне на прошлой неделе.

если кому нужен, то он мой, пока не заберу предоплату.
будет 25 сентября.
 

Washka

Новичок
22 Июль 2008
1
0
0
37
Москва
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Заказала вчера своего Свифта рыженького АКП в Автомире на Лыковском, сказали ждать придется аж до до января:( Неужели сейчас настолько велик на них спрос, что такую огромную очередь приходится выстаивать?
 





mo-zaika

Осваивающийся
16 Июнь 2008
18
3
0
Москва
Езжу на ...
suzuki swift,2008, 1.3,оранжевый
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

с АКПП точно долго прождете...
кстати, из своего опыта скажу, что лучше переодически обзванивать разные салоны, а не ждать когда под заказ привезут.
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Заказала вчера своего Свифта рыженького АКП в Автомире на Лыковском, сказали ждать придется аж до до января:( Неужели сейчас настолько велик на них спрос, что такую огромную очередь приходится выстаивать?
АКП только что появились а ожидали их уж очень давно, разумеется спрос на них сейчас на пике! уж очень машинка хороша! особенно за свои деньги!
 

Bogdan

Редкий гость
19 Сентябрь 2008
5
0
0
45
Dolgopa
Ответ: swift, отдам очередь типа.

Как там очередь. Позвоните и напишите вопросы машинка японская или нет (сборка),сколько стоит очередь,какой автосалон. мой телефон 89031686348 Богдан почта bdobroziy@racu.ru
 

BabyCar

начинающий карапуз)
21 Сентябрь 2008
88
24
0
Москва
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Всем привет!
я заказывала в Кунцево Белый Свифт 1.5 автомат, залог до сих пор не забрала, соответсенно очередь есть. Обещали не позже Ноября. Если кому интересно, пишите!:whistling:

я уже взяла в другом салоне))):D
 

Юта

Наш человек
31 Декабрь 2007
239
82
0
47
Москва, Щелковское шоссе
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Всем привет!
Поясните, пожалуйста, начинающему покупателю. Это моя первая Новая машина и я внеся предоплату в Автомире, почти месяц назад, сижу и тупо жду звонка. А нодо просто обзванивать дилеров и спрашивать о наличии машин? Или надо позванивать в Автомир? А предоплату они отдадут, если я найду в другом салоне? Help!!!Чешу репу.
 


Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Всем привет!
Поясните, пожалуйста, начинающему покупателю. Это моя первая Новая машина и я внеся предоплату в Автомире, почти месяц назад, сижу и тупо жду звонка. А нодо просто обзванивать дилеров и спрашивать о наличии машин? Или надо позванивать в Автомир? А предоплату они отдадут, если я найду в другом салоне? Help!!!Чешу репу.
Сейчас только тупо ждать остается . Когда твоя машинка придет, тебе сразу позвонят. Звонить думаю бесполезно, всех малышей из первой партии вроде как разобрали.. Предоплату вообще в таком случае отдавать не должны, но если все грамотно обыграть, поговорить с руководителем и назвать вескую причину (только не нужно говорить что в другом салоне купили машину) то должны отдать.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Сейчас только тупо ждать остается . Когда твоя машинка придет, тебе сразу позвонят. Звонить думаю бесполезно, всех малышей из первой партии вроде как разобрали.. Предоплату вообще в таком случае отдавать не должны, но если все грамотно обыграть, поговорить с руководителем и назвать вескую причину (только не нужно говорить что в другом салоне купили машину) то должны отдать.
Самая веская причина - это предварительный договор!
Остальное - вымогательство, как с одной, так и с другой стороны...
 

oLeГ

Редкий гость
23 Сентябрь 2008
12
3
0
Самара
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

всем привет!
вчера подписал предварительный договор с Автомиром-Самара на поставку swift 1.5 AT. машинка для жены. лучший выбор за эти деньги.поставку обещают в течение месяца. покупку планирую брать в кредит. ставки банков растут и это сильно смущает. сколько зарядит банк через месяц за кредит никому неизвестно. есть инфо что райфайзен будет менять ставку кредита с 8 актября :((
Добавлено через 6 минут
 

Nasty-Squirrel

Осваивающийся
24 Сентябрь 2008
17
2
0
Москва, р-н Можайский
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 года, 1.3 л, 93 л.с.
Маленькая черная Су-чка
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Я думаю за месяц сильно ничего не изменится и ставки по кредиту, если вы уже договор подпишите они меня не должны!.. Смотрите сразу ВСЕ комиссии, например за внесение денег на счет. Я брала в Кредит-Европа банке, атк мне и не сказали, что каждый раз, когда я плачу кредит я должна платить 35-40 рублей за внесение денег. От чего зависит эта сумма атк и не могу понять...
Я свою машину ждала 2 недели, менеджер долго темнила, не отдавала, говоприла, что уже продала ее, пока мне на давали кредит. Так что не связывайтесь с Еленой из Автокей на ш.Энтузиастов. Она еще и накрутила мне доп.оборудования на 50 штук в день продажи в последний момент. Отказываться уже было глупо, пришлось брать не за 390 (машина 2007 года), а за 440, на что я не рассчитывала.
Я искала черную и взяла черную, так что если поискать по Москве можно найти желаемый цвет.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Всем ждунам: бывшим, настоящим и будущим...

Я свою машину ждала 2 недели, менеджер долго темнила, не отдавала, говоприла, что уже продала ее, пока мне на давали кредит. Так что не связывайтесь с Еленой из Автокей на ш.Энтузиастов. Она еще и накрутила мне доп.оборудования на 50 штук в день продажи в последний момент. Отказываться уже было глупо, пришлось брать не за 390 (машина 2007 года), а за 440, на что я не рассчитывала.
Простите, но "Сучка" это не ваша машинка, а Еленка из Автокея :D