И снова робот

Vitlva

Редкий гость
24 Март 2010
7
0
0
48
Солнечногорск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Приобрел вот Свифта 2005 года с пробегом 60000 км коробка робот.
Захотелось маленькую машину для Москвы.... До этого был праворукий ведовый Ниссан на АКПП, на нем прошел 100000 км. До сих пор не подводит Браво! Ай, хорошо, что не продал.
Теперь по существу.
Удивило что машина, как и положено для механики, при трогании на уклоне откатывается назад. (привык к кавтомату :D)
Вообще работает ли система плавного трогания как то, или это просто так написано?
Пробовал по всякому машина не катится на ровной площадке вперед. Педаль тормоза не трогал, знаю что она вырубает систему. Может быть у меня конкретно что то не так было?
Вообщем прошла машина без дерганий и рывков, про которые многие писали, всего 2 тыщи после покупкии, Чешу репу. сцепление и маховик под замену....
У кого как работала система прошу отписаться
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: И снова робот

Все есть, и противоткат (слабенький) и сама трогается (тоже слабо).
Надо просто выполнять иногда регулировку робота (800р). и тогда он не будет сбиваться. Вапще говоря о системах самоподката - то и на АКПП он у сузуки не шибко развитя... у меня тоже грандос порой не желает сам катится
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

swiftovodd

Редкий гость
27 Июль 2009
10
2
0
43
Самара
Езжу на ...
Swift 1.3 2007г., M13A, 16кл, робот
Ответ: И снова робот

сцепление и маховик под замену....


У меня была такая проблема, когда я проехал 37000 км, мне тоже поставили такой же диагноз. Если сцепление не пахнет, его можно отрегулировать, а потом поехать на адаптацию коробки, чтобы сняли ошибку трансмиссии. Регулируется просто, любой механик, сможет, рядом с аккумулятором три болта, открутил, максимально отодвинул в сторону аккумулятора и закрутил. Если это не поможет, то действительно сцепление, а робот работает сносно, мне нравится.
 

Vitlva

Редкий гость
24 Март 2010
7
0
0
48
Солнечногорск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: И снова робот

Робот не для пробок как я понял. Мне просто жаль так насиловать машинку. При трогании в подьем машина скатывается назад, особенно когда уклон сильный приходится все делать резко ( ручник конечно можно юзать , но достает этосильно) и когда это длится по полчаса и более , а таких мест много (мосты, развязки и тп в Москве) мне кажется что скоро опять на замену ехать придется.
Поэтому машину в продажу. Думаю на автомате Свифт наверное отличный вариант.
P.S. Результат - более месяца пробыл без автомобиля (хорошо старый не подводит) и 35.000 рублей за все удовольствие.
МОЙ ВСЕМ СОВЕТ- ЗАДЕРГАЛСЯ СВИФТ - ВСЕ КИДАЕМ И НА КАЛИБРОВКУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО МЕХАНИЗМА иначе можно и маховик задрать, а не только подшипник и комплект сцеления сменить ...
Фото этого безобразия могу выложить
 

swiftovodd

Редкий гость
27 Июль 2009
10
2
0
43
Самара
Езжу на ...
Swift 1.3 2007г., M13A, 16кл, робот
Ответ: И снова робот

конечно это дело твое, но я уже три года катаюсь и коробка меня не подводит, по поводу дерганья еще может быть модуль самого робота, его по гарантии меняют, если она осталась. А откатывается он только на крутых подъемах, в этом случае можно переходить с экономичного режима в механический или в драйв (сцепление быстрее срабатывает) и никакого ручника не надо. На МКПП люди же не пользуются ручником, просто ты видимо очень привык к полному автомату, вот и сравниваешь. Если поменяешь на автомат отпишись как он.
 


Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: И снова робот

Сегодня ездила в Автодину...в последний раз это точно...для калибровки коробки передач. Ибо были подергивания при начале движения после длительной стоянки. До этого делала пару раз ту же процедуру в Редеги.
Приехала как "умная" с утра пораньше 10.45
При получении машинки сервисмен сказал, что сцепление живо и вообщем то можно еще ездить без проблем.
О ужас, что я получила обратно.
1. Тахометр зажил своей жизнью и не перестал поддаваться каким-либо логическим догадкам.
2. Машина перестала набирать скорость более 60-80 км/ч
3. Трогаться она стала секунд через 15 после нажатия на газ, но тахометр мог докрутить до 3000-4000 оборотов
Кое как добравшсь обратно в сервис товарищи сервисмены заявили, что они абсолютно не при чем...просто СЦЕПЛЕНИЕ УМЕРЛО....как???? 20 минут назад оно было живо по заверению тех же лиц????
Но забрали ее назад и опять начали что то "химичить". Через пару часов я настоятельно попросила одного из представителей данной диаспоры прокатиться со мной и посмотреть воочию что они наделали.
Дяденька долго пытался подвесить лапши на мои уши побольше.....много больше чем можно представить. И фееричной концовкой была следующая фраза:" Мы сбили настройки и не можем настроить их".Браво! Ай На вопрос какие варианты? Прозвучало длительное молчание.
Деньги мне как водится не вернули.
Теперь придется мотаться по другим сервисам и разбираться в проблеме. :(:(:(
Подскажите, что теперь делать?
 

Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: И снова робот

что делать? писать в сузуки для начала
Отчетец о проделанных работах ??? с удовольствием
мммм...а подскажите, пожалуйста, как конверт подписать)))) куда высылать
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bolivar

Новичок
27 Июнь 2010
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
мотоцикал
Ответ: И снова робот

Сегодня ездила в Автодину...в последний раз это точно...для калибровки коробки передач. Ибо были подергивания при начале движения после длительной стоянки. До этого делала пару раз ту же процедуру в Редеги.
Приехала как "умная" с утра пораньше 10.45
При получении машинки сервисмен сказал, что сцепление живо и вообщем то можно еще ездить без проблем.
О ужас, что я получила обратно.
1. Тахометр зажил своей жизнью и не перестал поддаваться каким-либо логическим догадкам.
2. Машина перестала набирать скорость более 60-80 км/ч
3. Трогаться она стала секунд через 15 после нажатия на газ, но тахометр мог докрутить до 3000-4000 оборотов
Кое как добравшсь обратно в сервис товарищи сервисмены заявили, что они абсолютно не при чем...просто СЦЕПЛЕНИЕ УМЕРЛО....как???? 20 минут назад оно было живо по заверению тех же лиц????
Но забрали ее назад и опять начали что то "химичить". Через пару часов я настоятельно попросила одного из представителей данной диаспоры прокатиться со мной и посмотреть воочию что они наделали.
Дяденька долго пытался подвесить лапши на мои уши побольше.....много больше чем можно представить. И фееричной концовкой была следующая фраза:" Мы сбили настройки и не можем настроить их".Браво! Ай На вопрос какие варианты? Прозвучало длительное молчание.
Деньги мне как водится не вернули.
Теперь придется мотаться по другим сервисам и разбираться в проблеме. :(:(:(
Подскажите, что теперь делать?
Думаю,что внесу ясность по роботу,но только по телефону и после 10 сентября,так что звоните +7 925 061 03 67;)Возможно помогу с запчастями....
 




Vitlva

Редкий гость
24 Март 2010
7
0
0
48
Солнечногорск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: И снова робот

Если творится все то, что вы описали про тахометр , и про то что автомобиль не едет а просто задирает обороты ТО СРОЧНО В СЕРВИС, или машину НА СТОЯНКУ. Я пытался с этим доехать до сервиса сам и задрал маховик. А это уже другая цена при ремонте и конечно же потерянное время, так как он привозится издалека (если по цене 12-13 тыс руб)., а если сразу , то и за 22 вам найдутЧешу репу.

Добавлено через 5 минут
Свифт с роботом продал, и не могу нарадоваться от управения автомобилем снова с АКПП. Всетаки робот и вправду какой то сырой у них вышел. Много доставляет проблем при езде с пробками и когда в неделю выходит под 700-800 км пробега по Москве. Явно погорячился с выбором Стрижа на роботе.
Наверное на АКПП он и вправду хорош.
 

bolivar

Новичок
27 Июнь 2010
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
мотоцикал
Ответ: И снова робот

Если творится все то, что вы описали про тахометр , и про то что автомобиль не едет а просто задирает обороты ТО СРОЧНО В СЕРВИС, или машину НА СТОЯНКУ. Я пытался с этим доехать до сервиса сам и задрал маховик. А это уже другая цена при ремонте и конечно же потерянное время, так как он привозится издалека (если по цене 12-13 тыс руб)., а если сразу , то и за 22 вам найдутЧешу репу.

Добавлено через 5 минут
Свифт с роботом продал, и не могу нарадоваться от управения автомобилем снова с АКПП. Всетаки робот и вправду какой то сырой у них вышел. Много доставляет проблем при езде с пробками и когда в неделю выходит под 700-800 км пробега по Москве. Явно погорячился с выбором Стрижа на роботе.
Наверное на АКПП он и вправду хорош.
В общем нет ничего страшного,если нужен будет маховик или сцепление для робота,поможем с поиском и установкой,поменьше ценой,чем на спец.сервисе.:thumbsup:
 

Vitlva

Редкий гость
24 Март 2010
7
0
0
48
Солнечногорск
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: И снова робот

В общем нет ничего страшного,если нужен будет маховик или сцепление для робота,поможем с поиском и установкой,поменьше ценой,чем на спец.сервисе.:thumbsup:
Детали (комплект сцепления выжимной подшипник и маховик и какие то там еще резинки по мелочи) плюс работа плюс скидка в Редеги на Полежаевской мне обошлись в 34 тыс рублей примерно.
Мне то не надо уже;) Стриж продан, вон Ленусику помогите, досталось ей от криворукихРыдаю!
Держись Ленусик!!!
 

bolivar

Новичок
27 Июнь 2010
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
мотоцикал
Ответ: И снова робот

Детали (комплект сцепления выжимной подшипник и маховик и какие то там еще резинки по мелочи) плюс работа плюс скидка в Редеги на Полежаевской мне обошлись в 34 тыс рублей примерно.
Мне то не надо уже;) Стриж продан, вон Ленусику помогите, досталось ей от криворукихРыдаю!
Держись Ленусик!!!
Без проблем,поможем. Вернусь из отпуска к 15 сентября. т№+7 925 061 03 67 всё есть из перечисленнго б/у с пробегом 4тыс. км. машина в утиль - перевёртыш,а запчастей куча осталась в отличном состоянии.:thumbsup:
 

Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: И снова робот

Спасибо ребят:D только я уже починилась. Маховик слава Богу был жив, меняла только сцепление и выжимной + работа в Кунцево = 21500
Если только прикупить у Вас что-нибудь впрок....;)
Машинюш жалко, а Вы живы-здоровы?
 



bolivar

Новичок
27 Июнь 2010
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
мотоцикал
Ответ: И снова робот

Спасибо ребят:D только я уже починилась. Маховик слава Богу был жив, меняла только сцепление и выжимной + работа в Кунцево = 21500
Если только прикупить у Вас что-нибудь впрок....;)
Машинюш жалко, а Вы живы-здоровы?
Браво! Ай вот и открылась маленькая барахолочка:whistling:
 

Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: И снова робот

надо скорее пошуршать мозгом что может понадобитьсяЧешу репу.
 

bolivar

Новичок
27 Июнь 2010
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
мотоцикал
Ответ: И снова робот

надо скорее пошуршать мозгом что может понадобитьсяЧешу репу.
Говорить п не стоит переживать,всегда поможем и найдёмХудожник
точно заработала,почти сама по себе:thumbsup:
 

Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: И снова робот

Ой, я вспомнилаОЙ Блиииин
мне бы крышечку от правого зеркала, а то какой то нехороший человек сложил мне зеркало когда Чижа на стоянке стояла, видимо складывал его своим зеркалом и грубо :(...вот ездим уже как года полтора с отколотой крышкой.
Целиком зеркало не хочется покупать
 

bolivar

Новичок
27 Июнь 2010
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
мотоцикал
Ответ: И снова робот

Ой, я вспомнилаОЙ Блиииин
мне бы крышечку от правого зеркала, а то какой то нехороший человек сложил мне зеркало когда Чижа на стоянке стояла, видимо складывал его своим зеркалом и грубо :(...вот ездим уже как года полтора с отколотой крышкой.
Целиком зеркало не хочется покупать
:( увы осталось только левое зеркало в сбореДарю цветы:(приеду постараюсь найти
 





Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: И снова робот

:hilarious:левое я уже меняла :D:D:D позапрошлой зимой, грузовичок решил что оно мне нужно.
Любят другие участники движения сюзиковские "уши" Показываю
 

bolivar

Новичок
27 Июнь 2010
0
0
0
47
Москва
Езжу на ...
мотоцикал
Ответ: И снова робот

:hilarious:левое я уже меняла :D:D:D позапрошлой зимой, грузовичок решил что оно мне нужно.
Любят другие участники движения сюзиковские "уши" Показываю
ВоздушныйАнгелочекТорт!не только другие участники движения:whistling:........Художник
 

Linysik

Бывает здесь
24 Август 2008
59
0
0
Москва
Езжу на ...
Swift (синька морская)
Ответ: И снова робот

Ой, что то плавно ушли от темы))))))))
ОЙ БлиииинОЙ Блиииин