Джимни VS Фокус*2

  • Автор темы AxeL
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 6

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Вот и съездил на БВВ...
в Кратце ТУТ.
http://www.spbvoditel.ru/2010/05/20/021/
Подробности если интерессны. постараюсь написать...
Справки собрал сразу... за три часа управился. Эвакуатор - адекватный, затащил в Росгострах на Липовой, отфатали. Потом во дворе оставил (в моём ессно) и снова подвёз до Росгостраха... а дальше. грустно. девочки страховщики шепчутся про тотал... плохо как то на душе :(
Буду нервно курить и ждать конца след. недели..... (надеюсь к тому моменту Лаура решит и оценит ущерб)...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Джимни VS Фокус*2

САмые искренние сочувствия.
Жалко на морде лица у этого летающего придурка не осталось пожизненного отпечатка твоей запаски с надписью SUZUKI.
Убивать таких надо. Или кастрировать, чтоб подобных себе уродов не плодили.Злой оскал
Надеюсь страховая не будет выпендриваться.
Удачи.
Если чем могу помочь - звони, буду рад.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Саш... блин... слов нет... Сам-то хоть кроме ожога впорядке?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Джимни VS Фокус*2

...начинаю хронологию общения с Росгострахом (Каской), Сбербанком (кредит), Лаурой (буду чениться там).
Надеюсь ты их всех победишь ! И со Сбербанком общаться и не придется :)
Мой опыт общения с Росгосстрахом крайне положительный - все очень быстро делали. А вот к Лауре вопросы имеются и по качеству и по срокам...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Джимни VS Фокус*2

САмые искренние сочувствия.
Жалко на морде лица у этого летающего придурка не осталось пожизненного отпечатка твоей запаски с надписью SUZUKI.
Убивать таких надо. Или кастрировать, чтоб подобных себе уродов не плодили.Злой оскал
Надеюсь страховая не будет выпендриваться.
Удачи.
Если чем могу помочь - звони, буду рад.
Спасибо за предложение. вроде как нечем помогать.
А вот водиле последнего фокуса и так перепало.. у него ребёнок в машине был. 3-4 годика. без спец. сиденья...
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Александр, прими сочувствия. Жалко ДжимкуРыдаю! Но надеюсь всё обойдётся, и мы с тобой ещё прокатимся по нашим местам.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Надеюсь ты их всех победишь ! И со Сбербанком общаться и не придется :)
Мой опыт общения с Росгосстрахом крайне положительный - все очень быстро делали. А вот к Лауре вопросы имеются и по качеству и по срокам...
Да. тоже надеюсь что проблем не возникнет...

Добавлено через 6 минут
Александр, прими сочувствия. Жалко ДжимкуРыдаю! Но надеюсь всё обойдётся, и мы с тобой ещё прокатимся по нашим местам.
Джимку очень жалко... прям как Друг в больницу попал.. токо тут докторов нет... а только ТРАНСПЛАНТОЛОГИ, прейскурант показывают...
Жесть ощущения.

Добавлено через 36 секунд
Саш... блин... слов нет... Сам-то хоть кроме ожога впорядке?
Спасибо тебе за поддержку на водителе...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Джимни VS Фокус*2

у него ребёнок в машине был. 3-4 годика. без спец. сиденья...
а что этот водила в объяснение-то говорил? ребёнок ему глаза закрыл, не видел куда летит?

Добавлено через 30 секунд
Спасибо тебе за поддержку на водителе...
не за что, Саш :)
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Джимни VS Фокус*2

у него ребёнок в машине был. 3-4 годика. без спец. сиденья...
Бедный ребенок.... Ну если о нем на Водителе не написали значит он синяками отделался ?
 




lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Сочувствую и слава богу, что личные повреждения - только ожог. Дааа но какой, вот собака, не ожидал что можно получить такие увечья от собственной подушки. И желаю скорейшего выздоровления машинке. Да, имея малыша в машине....... придурок. Повбывав бы таких.
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Джимни VS Фокус*2

а что этот водила в объяснение-то говорил? ребёнок ему глаза закрыл, не видел куда летит?
Написано что въехал в машину такуюто, а она в такуюто... ВСЁ.
про ребёнка слава богу не упомянул... а ДПС глаза закрыли Баксы-бакс.

Про руку тоже посоветовали не обращаться, хотя когда увидели перерыли всё в своей машине, нашли аптечку, смахнули пыль. открыли. и минут 5 вчитывались в препараты и повязки но так и не придумали...
пока шло оформление, я дошел до клиники (платная Женская). там врачи посмотрели, посетовали что против ожогов ничего нет, но сказали что не серьезно, лучше не клеить пластыри и прочее, а держать на солнышке чтобы поскорее подсохло...

Добавлено через 3 минуты
Бедный ребенок.... Ну если о нем на Водителе не написали значит он синяками отделался ?
ребёнок плакал после ДТП. его папик на руках тоскал и успокаивал... а потом в ожидание разбора, тот ходил с любопытством тыкал пальчиками в разбитые фары и спрашивал "Пап, и это тоже НАША машина сделала?" :)

думаю водителю хватило впечатлений и сидение он купит...
 

Кирия

Опытный сузуковод
29 Август 2008
873
628
93
51
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 г.в., АКПП
Ответ: Джимни VS Фокус*2

там врачи посмотрели, посетовали что против ожогов ничего нет, но сказали что не серьезно, лучше не клеить пластыри и прочее, а держать на солнышке чтобы поскорее подсохло...
ну аптеки ещё никто не отменял;) Пантенол (спрей)
 

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Сочувствую и слава богу, что личные повреждения - только ожог. Дааа но какой, вот собака, не ожидал что можно получить такие увечья от собственной подушки. И желаю скорейшего выздоровления машинке. Да, имея малыша в машине....... придурок. Повбывав бы таких.
Не надо боятся подушек... теперь я их ОЧЕНЬ уважаю!!! Ожог от газа. в подушке есть отверстие сантиметра 4-5 в диаметре, справа гдето 4-5 часов при прямом руле. вот туда и выстреливает излишек газо-пороховой смеси... если был бы хотябы в рубашке, думаю всё бы обошлось... Удивило срабатывание пассажирской подушки, без пассажира...
да и ремень ещё заблокировался, и не подтягивается назад....

Добавлено через 1 минуту
ну аптеки ещё никто не отменял;) Пантенол (спрей)
Сам его искал! ни у меня ни у ДПС не оказалось.
 



AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Записался на первое июня в Лауру на диагностику геометрии...

Добавлено через 3 минуты
так я ж не про вчера, а про сегодня хотя бы - иди в аптеку и купи пнтенол:D
Уже! Дома нашёл...
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Удивило срабатывание пассажирской подушки, без пассажира...
да и ремень ещё заблокировался, и не подтягивается назад....
Ремень тоже теперь под замену, сработал преднатяжитель. А с подушкой пассажира интересно, где то я читал, что если пассажир не пристегнут, то и подушка не должна срабатывать, чтоб не прибить клиента на противоходе. Дорого все эти игрушки менять. Хорошо что КАСКО есть. А ожоги мне бабушка гусиным жиром мазала.
 
Е

Еленка

Guest
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Саша, мои соболезнования. Самое главное, что все участники живы.
Ожог, дело нудное, но если часто пользоваться пантенолом и не мочить, то заживет быстро. На первое время, учитывая какая у нас грязюка и пылюка в городе (да при жаре), обязательно после того, как смажешь Пантенолом, бинтом стерильным перевяжи (на день). Много слоев бинта не делай, чтоб ожог "дышал". Вечером дня 3 легонько протирай "Хлоргексидином" (на описание препарата особо не смотри, там про "бяки" всякие только написано. На самом деле его даже при операциях используют, т.к. убивает он большинство инфекций), а потом уже Пантенолом.
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Вот по моему опыту такие повреждения кожи недели за 2 заживают самостоятельно без всякой медицинской помощи. Хотя на следующий день после повреждения может даже температура подняться. Может шрам кстати остаться.
Тут ИМХО самое неприятное - что одежду пачкает.
 





Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Не могу не посочувствовать! Ибо был в подобной ситуации - очень неприятно! Машину жалко. Хорошо, что все, в общем, живы-здоровы (ожог заживет - будет боевой шрам :) )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Сочувствую....Рыдаю!
Согласная с Димой - убивать таких надо!... Уроды... Надеюсь, когда-нибудь он все же встретит свой КАМАЗ...

Про Пантенол тут верно написали, только он особо эффективен, если в первые часы применить (это так, на заметочку). Так что возите с собой в аптечках эту чудо-жижку господа сузуководы в обязательном порядке. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

haller

Местный
30 Март 2010
287
78
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SuperB. Джимни. Ланос.
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Я бы вообще запретил фокусы как автомобиль, а тех кто на них ездит снова в автошколу.
Надеюсь ты зафиксировал ожог в документах, это ДТП с потерпевшими, фокусу придется не хило отмазываться, если грамотно наехать насчет денег на лечение.
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Джимни VS Фокус*2

ну спасибо. У меня хоть и лиана, но переодически ездю и на фокусе отца. При чем тут машина вообще? Не зря есть пословица "убивает не оружие, а человек". Надеюсь аналогия ясна
 


AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Вчера утащил Джимку на сервис. Предварительный подсчёт урона 600 т.р. Чешу репу.

Очень расстроен. Так как сильно пахнет тоталом...

Буду искать неофициальные пути ремонта
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Вчера утащил Джимку на сервис. Предварительный подсчёт урона 600 т.р. Чешу репу.

Очень расстроен. Так как сильно пахнет тоталом...

Буду искать неофициальные пути ремонта
ну да, похоже на тотал, это стоимость практически нового Джимки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AxeL

Местный
23 Ноябрь 2008
406
197
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, АКПП, 2008.
Ответ: Джимни VS Фокус*2

А в связи с чем ТАКОЙ ценник?
в связи с Официально-Дилерностью.
Запчасти токо новые.. только одни подушки более чем на сотню вышли (подушки + блок управления + провода)..
Так же работа идёт по нормо-часам...
думаю можно не продолжать.

P.s. к Лауре не имею ни одной притензии, наоборот спасибо что многие вещи разъясняют и идут на встречу.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Джимни VS Фокус*2

Да уж...
Обычно страховые тоталят машины при стоимости ремонта более 70% от страховой суммы...