датчик кислорода

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Добрый всем день. Проблема такова: у меня с осени стала периодически загораться лампочка "замени двигатель". Зимой она стала гореть ровно и без сбоев. Но я забил на это дело т.к. особых изменений в поведении машины не заметил. Но пришла весна, а с ней и тепло и машинка начала глохнуть в пробках:thumbsdown: Поехал на диагностику, где мне сообщили,что навернулся датчик кислорода тот к которому идет черный провод ( к другому идет зеленый). Скажите если кто менял номерок этого датчика, есть ли аналоги и если кто ставил аналог, то остался ли он доволен?
 


misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: датчик кислорода

Добрый всем день. Проблема такова: у меня с осени стала периодически загораться лампочка "замени двигатель". Зимой она стала гореть ровно и без сбоев. Но я забил на это дело т.к. особых изменений в поведении машины не заметил. Но пришла весна, а с ней и тепло и машинка начала глохнуть в пробках:thumbsdown: Поехал на диагностику, где мне сообщили,что навернулся датчик кислорода тот к которому идет черный провод ( к другому идет зеленый). Скажите если кто менял номерок этого датчика, есть ли аналоги и если кто ставил аналог, то остался ли он доволен?
Да врут безбожно. С чего ей глохнуть то? Может быть катализатор уже совсем плохо пропускает конечно, но тогда заменой датчика не отделаешься. Да и изменения в поведении должны быть ощутимые.
Менять этот датчик в любом случае нет смысла, надо выбивать катализатор а вместо него ставить обманку или проставку под него.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: датчик кислорода

Да врут безбожно. С чего ей глохнуть то? Может быть катализатор уже совсем плохо пропускает конечно, но тогда заменой датчика не отделаешься. Да и изменения в поведении должны быть ощутимые.
Менять этот датчик в любом случае нет смысла, надо выбивать катализатор а вместо него ставить обманку или проставку под него.
глупости не советуй!
1 неизвестно еще какой код ошибки у человека а ты уже советуеш!
2 на игнисе кат забиваецо после 200тк
3 я себе успешно поставил проставку а кат не трогал

Добавлено через 2 минуты
Добрый всем день. Проблема такова: у меня с осени стала периодически загораться лампочка "замени двигатель". Зимой она стала гореть ровно и без сбоев. Но я забил на это дело т.к. особых изменений в поведении машины не заметил. Но пришла весна, а с ней и тепло и машинка начала глохнуть в пробках:thumbsdown: Поехал на диагностику, где мне сообщили,что навернулся датчик кислорода тот к которому идет черный провод ( к другому идет зеленый). Скажите если кто менял номерок этого датчика, есть ли аналоги и если кто ставил аналог, то остался ли он доволен?
аналогов полно - 1.5 тыр. для начала нужно узнать какой код ошибки. на игнисе кат ни у кого пока что не забивался (тут по крайней мере не писали), а изза второй лямбды глохнуть не может, значит остается либо первая лямбда либо еще чтото - но по коду ошибки должно быть понятно..
 


jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Ответ: датчик кислорода

этот вопрос хорошо освещен в нете, и даже на этом форуме
ну дайте тогда ссылку плиз. а то я что-то наверное не там искал. а в лямбде у меня накрылся её прогрев. сигнал по проводу к лямбде идет, а сканер показывает неисправность датчика 8312. был на двух сервисах, все говорят вариантов один:ставить родной датчик. отмороженный экзист требует за датчик 5200 руб. при этом шансов что привезут нет. есть за 8 т.р. в наличии, но екзист идет в сад. на другом сайте нашел за 3600 руб. возможно привезут через 8 дней. ждем:(
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: датчик кислорода

у вас не 402 ошибка как у меня, у вас проблема попроще - покупайте универсальный лямбда-зонд бош например примерно за полторы тыщи. вроде как даже экзист выдавал, да впринципе его можно купить на любом авторынке думаю. лямбды почти все одинаковые - и размером и характеристиками.
 

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Ответ: датчик кислорода

у вас не 402 ошибка как у меня, у вас проблема попроще - покупайте универсальный лямбда-зонд бош например примерно за полторы тыщи. вроде как даже экзист выдавал, да впринципе его можно купить на любом авторынке думаю. лямбды почти все одинаковые - и размером и характеристиками.
бошевский аналог есть на датчик перед входом в катализатор 18213А на рисунке. выбрасывать полторы тыщи наугад неинтересно. принцип работы датчиков наверное одинаков. они выдают сигнал на комьютер. только параметры у сигналов разные (я так думаю). с рейкой поколхозить не страшно:D а вот если комьютер крякнет-ппц
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: датчик кислорода

бошевский аналог есть на датчик перед входом в катализатор 18213А на рисунке. выбрасывать полторы тыщи наугад неинтересно. принцип работы датчиков наверное одинаков. они выдают сигнал на комьютер. только параметры у сигналов разные (я так думаю). с рейкой поколхозить не страшно:D а вот если комьютер крякнет-ппц
параметры одинаковые, но вы мне не поверите да и не нужно это: проверить эту инфу проще простого: нужно не гадать и не строить предположений на пустом месте а спросить у професионалов которым доверяеш
 




misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: датчик кислорода

ну дайте тогда ссылку плиз. а то я что-то наверное не там искал. а в лямбде у меня накрылся её прогрев.
Я вам еще раз повторю на всякий случай, изза неисправности контура питания ДК машина глохнуть не может.
По поводу прогрева, у меня на другой машине (не игнисе) тоже было загорелся чек.
Поехал в салон (гарантия) сначала тоже сказали не работает подогрев, поменяли ДК, не помогло. Потом они 6 часов возились и установили что ЭБУ перестал подавать напряжение на нагревательный контур. Поменяли ЭБУ - помогло.
Так что на вашем месте я бы не кидался покупать родной датчик даже за 4 тысячи рублей, а сначала поехал в нормальный сервис и выяснил что на самом деле сломано.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: датчик кислорода

Я вам еще раз повторю на всякий случай, изза неисправности контура питания ДК машина глохнуть не может.
По поводу прогрева, у меня на другой машине (не игнисе) тоже было загорелся чек.
Поехал в салон (гарантия) сначала тоже сказали не работает подогрев, поменяли ДК, не помогло. Потом они 6 часов возились и установили что ЭБУ перестал подавать напряжение на нагревательный контур. Поменяли ЭБУ - помогло.
Так что на вашем месте я бы не кидался покупать родной датчик даже за 4 тысячи рублей, а сначала поехал в нормальный сервис и выяснил что на самом деле сломано.
код ошибки зачем? да и подогрев лямбды проверяецо с помощью обычного тестера за 3 секунды
 

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Ответ: датчик кислорода

купил я бошевский аналог датчика на экзисте. вроде все работает ( в смысле ошибка ушла). машина у меня глохла только в пробках и включенном кондее. скоро опробую и отпишусь
 

Вложения

vsnx

Проходил мимо
24 Июнь 2010
3
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Chevrolet Cruze 2001
Honda Civic 1988
Ответ: датчик кислорода

Глохнет в пробках? Не в лямбде дело, датчик коленвала скорее всего...
 

jagorjan

Бывает здесь
1 Февраль 2007
76
1
0
98
23регион
Ответ: датчик кислорода

поменял датчик распредвала(2000 руб.) не помогло. поменял датчик коленвала (2800+600 замена) помогло. катаюсь довольный