Задний редуктор

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем cafta, 25 май 2010.

1. cafta
    Оффлайн

cafta

Баллы:
    0
    Накрылся задний мост на SGV 2.5 V6 1999г. передаточное число 10 на 43 (нашел в слитом масле два зуба) Подскажите куда можно обратится за б.у. агрегатом? Я так понимаю что такие шли только на американский рынок и поэтому заказывать с разборок во Владике - бесполезно...

2. Загрузка...

3. александр3101
    Оффлайн

александр3101

Баллы:
    0
    Ответ: Задний редуктор

интересный вопрос, на всякий случай тоже интересует.
    Моё мнение (возможно я и ошибаюсь):
    1. Если у нас раздатка и КПП одинаковые и хотим заменить весь мост целиком (в сборе), то какая разница какое там предаточное число, если сам завод ставит то либо это.
    2. Если хотим отремонтировать диф. , то надо разбирать, искать поломанную шестерню, фотографировать, считать зубья, и заказывать конкретно.
    Кстати я думаю если в вашем офисе EXIST нормальные менеджеры, то они тоже могут помочь найти шестерню с нужным колличеством зубьев.

4. cafta
    Оффлайн

cafta

Баллы:
    0

Разница в передаточном числе есть!!!
    передаточные числа на переднем и заднем дифа должны совпадать, иначе убьешь один из мостов точно, но и поставив оба дифа с одинаковым передаточным числом не решишь проблему, не могу точно обьяснить почему, но читал кажется на украинском форуме что будут изменения в скорости расходе и тяге...
    По поводу главной пары пока неузнавал, но советовался со знающими людьми, все в один голос несоветуют этого делать, т.к. невозможно вручную выставить пятно контакта, хотя люди и пишут, что ктото это делал... Я так понимаю что это делается на каком то точном оборудовании...

5. александр3101
    Оффлайн

александр3101

Баллы:
    0

cafta наверное ты правее меня, т.е. прав ты.
    Если решишь проблему, напиши как.

6. александр3101
    Оффлайн

александр3101

Баллы:
    0

кстати, у нас деление между передним мостом и задним тоже не 50 на 50, а ты не просчитывал как изменится это соотношении если поставить не "родной" мост?

7. cafta
    Оффлайн

cafta

Баллы:
    0

Несовсем понимаю что ты имеешь ввиду под делением между мостами... Если честно, я пока теорию изучаю, по причине возникшей проблемы, начитался форумов... чтото вывел для себя... Может ктото знающий взглянет на тему и подскажет...
    Кстати сегодня с Владивостока прислали ответ на счет контрактного моста - 19500, правда я неуверен что это мой мост, попросил поточнее описать от какой он модели...
    Я почемуто уверен, что такие авто делались только для американского рынка (непомню откуда я это взял), поэтому может в японии и искать нестоит...

8. александр3101
    Оффлайн

александр3101

Баллы:
    0

Я ИМЕЛ В ВИДУ, ЧТО В МАНУАЛЕ НАПИСАНО КОГДА И КАК МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ, И НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ ТАМ ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ ВВОДЯТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА, ЭТО ТО, ЧТО У НАС РАЗДАТКА ДЕЛИТ ПО МОСТАМ НЕ 50 НА 50 (В НИВЕ ДОПУСТИМ 50 НА 50) А КАК ТО ПО ДРУГОМУ. В ОБЩЕМ САМОМУ СТАЛО ИНТЕРЕСНО, ВЕЧЕРОМ ПОСМОТРЮ УЧЕБНИК (ОН ОБЩИЙ НА ВИТАРУ, ТРЭКЕР, ЭСКУДО, ЛЕВАНТЕ, НО С РАЗНЫМИ РАЗМЕРАМИ И ДАННЫМИ ПО МОДЕЛЯМ) ЕСЛИ ЧТО НАЙДУ ПО ТЕМЕ ОТПИШУСЬ.

9. александр3101
    Оффлайн

александр3101

Баллы:
    0

посмотрел букварь, мануал на машину не нашёл(наверное потерял):
    "Так как на вашем автомобиле отсутствует межосевой дифференциал, то не используйте режим полного привода при движении по дорогам с сухой и твёрдой поверхностью, так как это может стать причиной лишнего шума и износа элементов трансмиссии".
    1.передний мост - одинаковый, кроме Escudo и Grand Escudo после 2003 г.
    2.раздатка - одинаковая, кроме Escudo и Grand Escudo после 2003 г.
    3.задний мост - один для всех.
    Насколько верно поручиться не могу, потому-что букварь это не профессиональный каталог для сервисов.

10. cafta
    Оффлайн

cafta

Баллы:
    0

Редуктора точно бывают двух или даже трех типов, здесь на форуме много про это написано, а вот в книгах я помоему тоже такого нечитал...

11. cafta
    Оффлайн

cafta

Баллы:
    0

Вчера снял редуктор, планетарка цела... а хвостовик без двух зубов, и третий с задиром...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. передаточное число редуктора заднего моста suzuki grand vitara 1999

,
  2. сузуки гранд витара плонитарка