Задний редуктор

  • Автор темы cafta
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

cafta

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
1
1
48
Саранск
Накрылся задний мост на SGV 2.5 V6 1999г. передаточное число 10 на 43 (нашел в слитом масле два зуба) Подскажите куда можно обратится за б.у. агрегатом? Я так понимаю что такие шли только на американский рынок и поэтому заказывать с разборок во Владике - бесполезно...
 


александр3101

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
26
2
0
Жуковский
Езжу на ...
GRAND VITARA; 2001; 2,5л.; АКПП (у жены)
TRACKER; 2001; 2,5л.; АКПП (мой)
Ответ: Задний редуктор

интересный вопрос, на всякий случай тоже интересует.
Моё мнение (возможно я и ошибаюсь):
1. Если у нас раздатка и КПП одинаковые и хотим заменить весь мост целиком (в сборе), то какая разница какое там предаточное число, если сам завод ставит то либо это.
2. Если хотим отремонтировать диф. , то надо разбирать, искать поломанную шестерню, фотографировать, считать зубья, и заказывать конкретно.
Кстати я думаю если в вашем офисе EXIST нормальные менеджеры, то они тоже могут помочь найти шестерню с нужным колличеством зубьев.
 

cafta

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
1
1
48
Саранск
Ответ: Задний редуктор

Разница в передаточном числе есть!!!
передаточные числа на переднем и заднем дифа должны совпадать, иначе убьешь один из мостов точно, но и поставив оба дифа с одинаковым передаточным числом не решишь проблему, не могу точно обьяснить почему, но читал кажется на украинском форуме что будут изменения в скорости расходе и тяге...
По поводу главной пары пока неузнавал, но советовался со знающими людьми, все в один голос несоветуют этого делать, т.к. невозможно вручную выставить пятно контакта, хотя люди и пишут, что ктото это делал... Я так понимаю что это делается на каком то точном оборудовании...
 

александр3101

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
26
2
0
Жуковский
Езжу на ...
GRAND VITARA; 2001; 2,5л.; АКПП (у жены)
TRACKER; 2001; 2,5л.; АКПП (мой)
Ответ: Задний редуктор

cafta наверное ты правее меня, т.е. прав ты.
Если решишь проблему, напиши как.
 

александр3101

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
26
2
0
Жуковский
Езжу на ...
GRAND VITARA; 2001; 2,5л.; АКПП (у жены)
TRACKER; 2001; 2,5л.; АКПП (мой)
Ответ: Задний редуктор

кстати, у нас деление между передним мостом и задним тоже не 50 на 50, а ты не просчитывал как изменится это соотношении если поставить не "родной" мост?
 


cafta

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
1
1
48
Саранск
Ответ: Задний редуктор

Несовсем понимаю что ты имеешь ввиду под делением между мостами... Если честно, я пока теорию изучаю, по причине возникшей проблемы, начитался форумов... чтото вывел для себя... Может ктото знающий взглянет на тему и подскажет...
Кстати сегодня с Владивостока прислали ответ на счет контрактного моста - 19500, правда я неуверен что это мой мост, попросил поточнее описать от какой он модели...
Я почемуто уверен, что такие авто делались только для американского рынка (непомню откуда я это взял), поэтому может в японии и искать нестоит...
 

александр3101

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
26
2
0
Жуковский
Езжу на ...
GRAND VITARA; 2001; 2,5л.; АКПП (у жены)
TRACKER; 2001; 2,5л.; АКПП (мой)
Ответ: Задний редуктор

Я ИМЕЛ В ВИДУ, ЧТО В МАНУАЛЕ НАПИСАНО КОГДА И КАК МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ, И НА СКОЛЬКО Я ПОМНЮ ТАМ ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ ВВОДЯТСЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОЛНОГО ПРИВОДА, ЭТО ТО, ЧТО У НАС РАЗДАТКА ДЕЛИТ ПО МОСТАМ НЕ 50 НА 50 (В НИВЕ ДОПУСТИМ 50 НА 50) А КАК ТО ПО ДРУГОМУ. В ОБЩЕМ САМОМУ СТАЛО ИНТЕРЕСНО, ВЕЧЕРОМ ПОСМОТРЮ УЧЕБНИК (ОН ОБЩИЙ НА ВИТАРУ, ТРЭКЕР, ЭСКУДО, ЛЕВАНТЕ, НО С РАЗНЫМИ РАЗМЕРАМИ И ДАННЫМИ ПО МОДЕЛЯМ) ЕСЛИ ЧТО НАЙДУ ПО ТЕМЕ ОТПИШУСЬ.
 

александр3101

Продвинутый новичок
19 Январь 2010
26
2
0
Жуковский
Езжу на ...
GRAND VITARA; 2001; 2,5л.; АКПП (у жены)
TRACKER; 2001; 2,5л.; АКПП (мой)
Ответ: Задний редуктор

посмотрел букварь, мануал на машину не нашёл(наверное потерял):
"Так как на вашем автомобиле отсутствует межосевой дифференциал, то не используйте режим полного привода при движении по дорогам с сухой и твёрдой поверхностью, так как это может стать причиной лишнего шума и износа элементов трансмиссии".
1.передний мост - одинаковый, кроме Escudo и Grand Escudo после 2003 г.
2.раздатка - одинаковая, кроме Escudo и Grand Escudo после 2003 г.
3.задний мост - один для всех.
Насколько верно поручиться не могу, потому-что букварь это не профессиональный каталог для сервисов.
 

cafta

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
1
1
48
Саранск
Ответ: Задний редуктор

Редуктора точно бывают двух или даже трех типов, здесь на форуме много про это написано, а вот в книгах я помоему тоже такого нечитал...
 

cafta

Редкий гость
15 Февраль 2009
7
1
1
48
Саранск
Ответ: Задний редуктор

Вчера снял редуктор, планетарка цела... а хвостовик без двух зубов, и третий с задиром...