Страшный звук под машинкой! Что это?

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем monctrik, 27 май 2010.

1. monctrik
    Оффлайн

monctrik

Баллы:
    0
    у меня такая проблемка. в выходные ездила на машинке на природу, дорога сразу скажем была ужасная просто, яма на яме, ухабины какие-то, пару раз даже села.ну кое как доехала
    после уже шашлыков когда выехала на нормальную дорогу и дала газу, услышала страшный такой рев под машиной, в районе где двигатель, защита картра. звук такой странный, ревет, потом как пыхтит и уже где то на 80 звук прекращается. и снова появляется тлько когда скорость набираешь с 0. ни при торможении, ни когда машина просто сама катиться звука такого нет.
    подскажите что этоможет быть? и ездить то на ней можно? или лучше не стоит?

2. Загрузка...

3. kutuzOFF
    Оффлайн

kutuzOFF

Баллы:
    148
    Ответ: срашный звук под машинкой!

едить можно! Если по дороге садилась на машине, то возможно пробила глушитель! На месте погазуй, если будет так же реветь то эо точно он! А дальше только к официалам ехать!(

4. monctrik
    Оффлайн

monctrik

Баллы:
    0

спасибо за ответ) я погазовала, проблема не сглушителем, звука нет. он появляется уже где то после 20 км/ч. такое ощущение, что, что-то задевается когда я даю газу.
    а с подвеской ничего быть не может?
    или как вариант под защиту картера что то попасть не могло? и изза этого такой звук получается?

5. Мышонок
    Оффлайн

Мышонок

Баллы:
    251

у меня кстати тоже станный гул/рев появился при движении....уже 2ой день с ума схожуЧешу репу. тоже подумываю на защиту картера, хотя и не факт....до этого звука пару раз как раз таки ей тиранулась....могло же там какое нить крепление повредиться???Чешу репу.

6. kutuzOFF
    Оффлайн

kutuzOFF

Баллы:
    148

По хорошему, надо смотреть и слушать) Так по рассказам очень тяжело определить! Возможно просто крепление защиты немного ослабло и дребезжит! Лучше смататься к официалам, пусть смотрят, к тому же машина на гарантии))

7. monctrik
    Оффлайн

monctrik

Баллы:
    0

спасибо за ответы) завтра уже записалась, поеду в сервис. как раз ТО15000 делать пора. я вот только не знаю говрить им про этот звук или нет? может приехать оставить машину и посмотреть что они мне скажут? ведь они же должны наверное диагностику делать или нет?

8. kutuzOFF
    Оффлайн

kutuzOFF

Баллы:
    148

Ну они обычно спрашивают пожелания, что посмотреть, смазать и т.д.))) советую всетаки им сказать что вас беспакоит такой то звук, чтоб они посмотрели! Они то о нем сами никак не узнают, не будут же они на вашей машине до 80 км/час разгоняться:D

9. monctrik
    Оффлайн

monctrik

Баллы:
    0
    Ответ: Страшный звук под машинкой! Что это?

ну так звука на 80 как раз уже и нет) он только тогда когда начинаешь движение и поддаешь газку)))
    просто если дело в защите картера, отошло крепление или еще что, то они же его будут снимать? когда масло менять будут, и прикрутят назад хорошо)
    а если ело не в ней, то когда машинку забиру, звук останется, я к ним назад тут же вернусь и наеду, типа что такой отдала в сервис, а вы мне делов понаделали)))
    или не прокатит?

10. kutuzOFF
    Оффлайн

kutuzOFF

Баллы:
    148

не, думаю не прокатит!( Проще сказать сразу, что такая то, такая то проблема! Машина гарантийная, вот и смотрите что там дребезжит!

11. Мышонок
    Оффлайн

Мышонок

Баллы:
    251

сегодня услышала от знакомого (когда покатала его и он послушал этот звук) что это может быть подшипник ступицы....завтра в сервис поеду проверять предположение, а то уже ночами плохо сплюЧешу репу.

12. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

знаете.... если у вас есть неисправность и вы приехали на сервис - о ней стоит сообщить, потому что не зная о ней - никто ее устранять не будет.\

При езде по корявой дороге, особенно при ударах защитой, последняя имеет обыкновение гнуться... и от вибраций молотить по ближайшим агрегатам и тд... решает вопрос ее отгибанием и только. Так же возможно просто соскочил глушитель с креплений (у меня на жыпе так и было) и труба на малых оборотах молотит по той же к примеру защите

13. Мышонок
    Оффлайн

Мышонок

Баллы:
    251

вообщем была я в сервисе....диагностика ничего не показала, т.е. все в норме.....но и опровергнуть мои сомнения в подшипнике тоже не смогли за счет того что гудеть начало совсем недавно и люфта пока не появилось....как мне объяснили - если звук не пропадет, а усилится - то 90% что это все таки подшипник....учитывая наши замечательные дороги (особенно за пределами московской области, куда меня в последнее время частенько заносило) и мою не самую аккуратную манеру езды - то не смысла в этом сомневаться.....в четверг записалась в автомир к официалам - посмотрим что они скажут....

14. Мышонок
    Оффлайн

Мышонок

Баллы:
    251

Официалы рулят:thumbsup: безо всяких ужимок и соплежеваний посмотрели, проверили, покрутили и действительно подтвердили мои опасения - подшипнику ступицы трындец....вообщем будем есссесно менять....и конечно по гарантии (что и приятно и бесплатно;)) мораль такова - что все таки официалы - они и в африке официалы, обычные сервисы специализируются на всем понемногу, а официалы конкретно по данной марке, лучше все таки не полениться и заехать к ним.... Автомиру на Байкальской как говорится респект и уважуха:thumbsup:

15. white pearl
    Оффлайн

white pearl

Баллы:
    0

У меня после одной ямы тоже был жутчайший звук, но он прошел через два дня.. хз что это было

16. Juvi
    Оффлайн

Juvi

Баллы:
    106

А у меня такая штука:
    В левом колесе при нажатии на газ появляется шлепающий гул. Причем он есть только когда едешь, т.е. стоять и газовать его нет. Особенно звук слышится когда происходит разгон, если ехать равномерно, то его почти нет. Я вот тоже на подшипник ступицы грешу.

17. spasateldv
    Оффлайн

spasateldv

Баллы:
    0

Проверте падушки! нужно заехать на ТО ;)

18. Мышонок
    Оффлайн

Мышонок

Баллы:
    251

проблема уже решилась, и это были не подушки;)

19. IL76
    Оффлайн

IL76

Баллы:
    0

ну так расскажите, что это было

20. Мышонок
    Оффлайн

Мышонок

Баллы:
    251

дык чуть ниже написала что под замену пошел подшипник ступицы....Чешу репу. или я хреново написала и не видно???Чешу репу.

21. IL76
    Оффлайн

IL76

Баллы:
    0

вполне возможно, что соседняя тема не была мною прочитана