Страшный звук под машинкой! Что это?

monctrik

Редкий гость
27 Май 2010
5
0
0
34
москва
Езжу на ...
suzuki swift
у меня такая проблемка. в выходные ездила на машинке на природу, дорога сразу скажем была ужасная просто, яма на яме, ухабины какие-то, пару раз даже села.ну кое как доехала
после уже шашлыков когда выехала на нормальную дорогу и дала газу, услышала страшный такой рев под машиной, в районе где двигатель, защита картра. звук такой странный, ревет, потом как пыхтит и уже где то на 80 звук прекращается. и снова появляется тлько когда скорость набираешь с 0. ни при торможении, ни когда машина просто сама катиться звука такого нет.
подскажите что этоможет быть? и ездить то на ней можно? или лучше не стоит?
 


kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: срашный звук под машинкой!

у меня такая проблемка. в выходные ездила на машинке на природу, дорога сразу скажем была ужасная просто, яма на яме, ухабины какие-то, пару раз даже села.ну кое как доехала
после уже шашлыков когда выехала на нормальную дорогу и дала газу, услышала страшный такой рев под машиной, в районе где двигатель, защита картра. звук такой странный, ревет, потом как пыхтит и уже где то на 80 звук прекращается. и снова появляется тлько когда скорость набираешь с 0. ни при торможении, ни когда машина просто сама катиться звука такого нет.
подскажите что этоможет быть? и ездить то на ней можно? или лучше не стоит?
едить можно! Если по дороге садилась на машине, то возможно пробила глушитель! На месте погазуй, если будет так же реветь то эо точно он! А дальше только к официалам ехать!(
 

monctrik

Редкий гость
27 Май 2010
5
0
0
34
москва
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: срашный звук под машинкой!

спасибо за ответ) я погазовала, проблема не сглушителем, звука нет. он появляется уже где то после 20 км/ч. такое ощущение, что, что-то задевается когда я даю газу.
а с подвеской ничего быть не может?
или как вариант под защиту картера что то попасть не могло? и изза этого такой звук получается?
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: срашный звук под машинкой!

у меня кстати тоже станный гул/рев появился при движении....уже 2ой день с ума схожуЧешу репу. тоже подумываю на защиту картера, хотя и не факт....до этого звука пару раз как раз таки ей тиранулась....могло же там какое нить крепление повредиться???Чешу репу.
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: срашный звук под машинкой!

у меня кстати тоже станный гул/рев появился при движении....уже 2ой день с ума схожуЧешу репу. тоже подумываю на защиту картера, хотя и не факт....до этого звука пару раз как раз таки ей тиранулась....могло же там какое нить крепление повредиться???Чешу репу.
По хорошему, надо смотреть и слушать) Так по рассказам очень тяжело определить! Возможно просто крепление защиты немного ослабло и дребезжит! Лучше смататься к официалам, пусть смотрят, к тому же машина на гарантии))
 


monctrik

Редкий гость
27 Май 2010
5
0
0
34
москва
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: срашный звук под машинкой!

спасибо за ответы) завтра уже записалась, поеду в сервис. как раз ТО15000 делать пора. я вот только не знаю говрить им про этот звук или нет? может приехать оставить машину и посмотреть что они мне скажут? ведь они же должны наверное диагностику делать или нет?
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: срашный звук под машинкой!

спасибо за ответы) завтра уже записалась, поеду в сервис. как раз ТО15000 делать пора. я вот только не знаю говрить им про этот звук или нет? может приехать оставить машину и посмотреть что они мне скажут? ведь они же должны наверное диагностику делать или нет?
Ну они обычно спрашивают пожелания, что посмотреть, смазать и т.д.))) советую всетаки им сказать что вас беспакоит такой то звук, чтоб они посмотрели! Они то о нем сами никак не узнают, не будут же они на вашей машине до 80 км/час разгоняться:D
 

monctrik

Редкий гость
27 Май 2010
5
0
0
34
москва
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Страшный звук под машинкой! Что это?

ну так звука на 80 как раз уже и нет) он только тогда когда начинаешь движение и поддаешь газку)))
просто если дело в защите картера, отошло крепление или еще что, то они же его будут снимать? когда масло менять будут, и прикрутят назад хорошо)
а если ело не в ней, то когда машинку забиру, звук останется, я к ним назад тут же вернусь и наеду, типа что такой отдала в сервис, а вы мне делов понаделали)))
или не прокатит?
 

kutuzOFF

Опытный сузуковод
12 Июль 2009
797
202
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2008г.в. 1,3л 2WD, GLX, МКПП
Ответ: Страшный звук под машинкой! Что это?

ну так звука на 80 как раз уже и нет) он только тогда когда начинаешь движение и поддаешь газку)))
просто если дело в защите картера, отошло крепление или еще что, то они же его будут снимать? когда масло менять будут, и прикрутят назад хорошо)
а если ело не в ней, то когда машинку забиру, звук останется, я к ним назад тут же вернусь и наеду, типа что такой отдала в сервис, а вы мне делов понаделали)))
или не прокатит?
не, думаю не прокатит!( Проще сказать сразу, что такая то, такая то проблема! Машина гарантийная, вот и смотрите что там дребезжит!
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Страшный звук под машинкой! Что это?

сегодня услышала от знакомого (когда покатала его и он послушал этот звук) что это может быть подшипник ступицы....завтра в сервис поеду проверять предположение, а то уже ночами плохо сплюЧешу репу.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Страшный звук под машинкой! Что это?

знаете.... если у вас есть неисправность и вы приехали на сервис - о ней стоит сообщить, потому что не зная о ней - никто ее устранять не будет.\

При езде по корявой дороге, особенно при ударах защитой, последняя имеет обыкновение гнуться... и от вибраций молотить по ближайшим агрегатам и тд... решает вопрос ее отгибанием и только. Так же возможно просто соскочил глушитель с креплений (у меня на жыпе так и было) и труба на малых оборотах молотит по той же к примеру защите
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Страшный звук под машинкой! Что это?

вообщем была я в сервисе....диагностика ничего не показала, т.е. все в норме.....но и опровергнуть мои сомнения в подшипнике тоже не смогли за счет того что гудеть начало совсем недавно и люфта пока не появилось....как мне объяснили - если звук не пропадет, а усилится - то 90% что это все таки подшипник....учитывая наши замечательные дороги (особенно за пределами московской области, куда меня в последнее время частенько заносило) и мою не самую аккуратную манеру езды - то не смысла в этом сомневаться.....в четверг записалась в автомир к официалам - посмотрим что они скажут....
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Страшный звук под машинкой! Что это?

Официалы рулят:thumbsup: безо всяких ужимок и соплежеваний посмотрели, проверили, покрутили и действительно подтвердили мои опасения - подшипнику ступицы трындец....вообщем будем есссесно менять....и конечно по гарантии (что и приятно и бесплатно;)) мораль такова - что все таки официалы - они и в африке официалы, обычные сервисы специализируются на всем понемногу, а официалы конкретно по данной марке, лучше все таки не полениться и заехать к ним.... Автомиру на Байкальской как говорится респект и уважуха:thumbsup:
 

white pearl

Местный
23 Сентябрь 2009
389
123
0
г. Москва
Езжу на ...
Swift 12.2008, 1.5 AT
Ответ: Страшный звук под машинкой! Что это?

У меня после одной ямы тоже был жутчайший звук, но он прошел через два дня.. хз что это было
 

Juvi

Местный
14 Март 2010
300
11
0
37
Оренбург
Езжу на ...
Chevrolet Metro
Ответ: Страшный звук под машинкой! Что это?

А у меня такая штука:
В левом колесе при нажатии на газ появляется шлепающий гул. Причем он есть только когда едешь, т.е. стоять и газовать его нет. Особенно звук слышится когда происходит разгон, если ехать равномерно, то его почти нет. Я вот тоже на подшипник ступицы грешу.
 



spasateldv

Осваивающийся
19 Июль 2010
15
1
0
42
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: срашный звук под машинкой!

у меня кстати тоже станный гул/рев появился при движении....уже 2ой день с ума схожуЧешу репу. тоже подумываю на защиту картера, хотя и не факт....до этого звука пару раз как раз таки ей тиранулась....могло же там какое нить крепление повредиться???Чешу репу.

Проверте падушки! нужно заехать на ТО ;)
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: срашный звук под машинкой!

ну так расскажите, что это было
дык чуть ниже написала что под замену пошел подшипник ступицы....Чешу репу. или я хреново написала и не видно???Чешу репу.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: срашный звук под машинкой!

дык чуть ниже написала что под замену пошел подшипник ступицы....Чешу репу. или я хреново написала и не видно???Чешу репу.
вполне возможно, что соседняя тема не была мною прочитана