2WD В 4WD

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Exist, 1 окт 2009.

1. Exist
    Оффлайн

Exist

Баллы:
    106
    Подскажите пожалуйста, во сколько мне может обойтись установка заднего привода???

2. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Ответ: 2WD В 4WD

Полстоимости авто. Коробка новая, карданчик, задняя балка, вискомуфта, валы от нее... И многое другое, о чем дополнительно напишет Касик.

3. Exist
    Оффлайн

Exist

Баллы:
    106

А при покупке полный привод стоил дороже всего то на 80 или 100 тыс. рублей, жаль в наличии небыло. а тут полцены. насчёт коробки кстати, я думал менять то не придётся.

4. Змей Потапыч
    Онлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Придется. Из нее крутящий момент назад должен передаваться.

5. Exist
    Оффлайн

Exist

Баллы:
    106

дааааааааааа посмотрел схемы коробок передач, придётся меняять. наивно в меру своей глупости предпологал что коробки ставятся стандартные.

6. KASiK
    Онлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Напишу по ценам б/у запчастей...

Если у вас МКПП, то однозначно менять придется (40-45 тыщ. руб.)
    Если АКПП, то как мне кажется, можно просто редуктор установить (от 30 тыр).
    Попутно придется заменить:
    • передние приводные валы (но возможно только один: левый для МКПП или правый для АКПП) (по 5-6 тыр);
    • заднюю балку со стабилизатором (6-7 тыр);
    • задние кулаки со ступицами (по 5-7 тыр);
    добавить:
    • пару карданов (передний 7-10, задний 4-6 тыр);
    • вискомуфту (10-15 тыр);
    • редуктор заднего моста (12 тыр);
    • задние приводные валы (по 6-8 тыр);
    Возможно придется заменить и глушак (5000-6000 рэ), если будет мешать кардану, т.к. для 2WD и 4WD они идут разные.

Итого, не считая стоимости работ: 100-140 т. руб.

При покупке новой авто разница была меньше, т.к. тут я не учитываю, что ты свои старые запчасти (КПП, приводы, кулаки...) продашь. С этого ты выгадать себе сможешь 30-80 тыр, если умудришься продать.

7. Exist
    Оффлайн

Exist

Баллы:
    106

Наверно проще мне будет машину сменить. Мож SX-4 купить?

8. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649

Да! Ну разве что ты захочешь мне помочь продать кучу запчастей :hilarious:

9. Exist
    Оффлайн

Exist

Баллы:
    106

Тебе смешно!!!:D

10. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649

Да полно те обижаться;)
    Я ж не со зла... Как в одном выступлении КВН: "ну, я так - для себя: просто поржать..." :hilarious:
    Конечно, мне хорошо, у меня полнопривод-АКПП попался:thumbsup:

11. Maximcheg
    Оффлайн

Maximcheg

Баллы:
    243

Гыыыы а вот наоборот сделать из 4WD в 2WD как 2 пальца об асфальт :hilarious:
    У коллеги моего недавиче на Лиане 4WD загремело-зазвинело что-то под днищем, приехал к официалу, начали смотреть оказалось в кардан.вале грузики отлетели вот они и кувыркались внутри... Гарантия как раз закончилась, варианта оставалось 2 - либо новый вал Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс, либо 4WD-->2WD :hilarious::hilarious::hilarious:. Он выбрал второй вариант Браво! Ай.

12. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649

И надо было переплачивать за полнопривод, чтоб потом на недоприводе кататься? Уж хоть б/у-шный поискал бы, что ли. Конечно, это выход из положения в случае, если надо доехать, а оно сломалось, или в эпоху кризиса. Но в принципе ведь это не решение проблемы на "вечно", согласитесь.
    Так можно потихоньку и ВАЗ превратить Лиану: убрать кардан, потом АКПП на МКПП сменить, выкинуть ГУР, кондей, АБС, выломать VVT, стеклоподъемники, отключить в конце концов бортовой компутер, поставить карбюратор, "пирдушку" вместо глушака... повесить красные брызговики и надпись на стекло "Стрит-рейсинг"...:thumbsdown:
    Есть "водилы", которые именно так и относятся к машинам, постепенно избавляясь от лишних проблем в машине. А после них машину не узнать, жалко ее становится. Мой дедушка называл таких горе-водин "наездниками"...
    Это не в адрес вашего товарища! Уверен, что он не из этой "серии"...Ох ёёё, не
    Просто, что-то на память пришли машины, которые были доведены до такого плачевного состояния за весьма короткое время: они всегда во мне пробуждали вопрос "а для чего вааще покупалась машина?" Разумеется не для того, чтоб было за чем ухаживать и во что вкладывать ненужные деньги, но и не для того, чтоб "дедовщину" на машине проявить в деле... Второй вопрос возникает: "а на свои ли заработанные своими мазолями деньги она куплена была"...

13. Exist
    Оффлайн

Exist

Баллы:
    106

ВЛАДИМИР ЖЖЖЁТ!! 5+:hilarious:

14. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

очень достойный аппарат. есть минус, 4х4 только на метле :( ну и маловат "секс" по сравнению с лианой.

15. Mikst
    Оффлайн

Mikst

Баллы:
    0

Спасибо за доверие. Кризис, именно он проклятый. С ужасом жду зиму. Чешу репу.
    Если кто даст наводку где в москве нормальные разборки есть, скажу "большое спасибо".

16. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649

Да и из Питера не проблема ведь переслать, чем я и занимаюсь: 70% запчастей приходится высылать по всей России-матушке

17. AlekSmall
    Оффлайн

AlekSmall

Баллы:
    7

Прочитал в инструкции для Лианы:

Полноприводные модели (4WD)
    Полноприводной автомобиль спроектирован для обеспечения лучшей тяги при движении по скользким дорогам.Однако она не предназначена для езды по глубокому снегу, грязи или песку подобно вездеходам. Не испытывайте автомобиль в таких условиях.

18. KASiK
    Онлайн

Баллы:
    649

Я поначалу тоже удивлялся: зачем 4х4 при такой низкой посадке, ведь это ж не джип??? Однако при первой же зиме понял даже не читая мануал, что вышесказанное - правда. Некоторые смеются над полноприводной Лианой, но они не испытывали реального кайфа от управления ею.
    Полноприводная Лиана - это отличнейшая городская машина!!!:thumbsup:
    Да и выбраться из грязи или сугроба поможет,хотя действиетльно не рекомендуется участвовать на ней в авторалли по бездорожью.

19. mishok
    Оффлайн

mishok

Баллы:
    0

испытывал по рыхлому мокрому песку и сухому тоже... идет ровно... жопу не носит, как на переднеприводной (до этого был ваз2110)... рулить легче... при испытаниях один раз сел на брюхо... но передние колеса цеплялись по чуть-чуть и в итоге выехал =)
    Так что очень даже порулить по бездорожью =) в пределах разумного конеш =) с первым снегом не мог нарадываться полному приводу - из заносов выходит легко - главное привыкнуть после переднего привода. заносы получаются управляемые, если рулем правильно работать... в общем, после 10-ки не могу нарадоваться машинкой =))) пока только радует =))) посмотрим, как будет себя вести с вебасто и автозапуском в -40 =)