2WD В 4WD

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Подскажите пожалуйста, во сколько мне может обойтись установка заднего привода???
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: 2WD В 4WD

Подскажите пожалуйста, во сколько мне может обойтись установка заднего привода???
Полстоимости авто. Коробка новая, карданчик, задняя балка, вискомуфта, валы от нее... И многое другое, о чем дополнительно напишет Касик.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: 2WD В 4WD

Полстоимости авто. Коробка новая, карданчик, задняя балка, вискомуфта, валы от нее... И многое другое, о чем дополнительно напишет Касик.
А при покупке полный привод стоил дороже всего то на 80 или 100 тыс. рублей, жаль в наличии небыло. а тут полцены. насчёт коробки кстати, я думал менять то не придётся.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: 2WD В 4WD

Придется. Из нее крутящий момент назад должен передаваться.
дааааааааааа посмотрел схемы коробок передач, придётся меняять. наивно в меру своей глупости предпологал что коробки ставятся стандартные.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: 2WD В 4WD

Напишу по ценам б/у запчастей...

Если у вас МКПП, то однозначно менять придется (40-45 тыщ. руб.)
Если АКПП, то как мне кажется, можно просто редуктор установить (от 30 тыр).
Попутно придется заменить:
  • передние приводные валы (но возможно только один: левый для МКПП или правый для АКПП) (по 5-6 тыр);
  • заднюю балку со стабилизатором (6-7 тыр);
  • задние кулаки со ступицами (по 5-7 тыр);
добавить:
  • пару карданов (передний 7-10, задний 4-6 тыр);
  • вискомуфту (10-15 тыр);
  • редуктор заднего моста (12 тыр);
  • задние приводные валы (по 6-8 тыр);
Возможно придется заменить и глушак (5000-6000 рэ), если будет мешать кардану, т.к. для 2WD и 4WD они идут разные.

Итого, не считая стоимости работ: 100-140 т. руб.

При покупке новой авто разница была меньше, т.к. тут я не учитываю, что ты свои старые запчасти (КПП, приводы, кулаки...) продашь. С этого ты выгадать себе сможешь 30-80 тыр, если умудришься продать.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: 2WD В 4WD

Наверно проще мне будет машину сменить. Мож SX-4 купить?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: 2WD В 4WD

Да полно те обижаться;)
Я ж не со зла... Как в одном выступлении КВН: "ну, я так - для себя: просто поржать..." :hilarious:
Конечно, мне хорошо, у меня полнопривод-АКПП попался:thumbsup:
 




Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: 2WD В 4WD

Гыыыы а вот наоборот сделать из 4WD в 2WD как 2 пальца об асфальт :hilarious:
У коллеги моего недавиче на Лиане 4WD загремело-зазвинело что-то под днищем, приехал к официалу, начали смотреть оказалось в кардан.вале грузики отлетели вот они и кувыркались внутри... Гарантия как раз закончилась, варианта оставалось 2 - либо новый вал Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс, либо 4WD-->2WD :hilarious::hilarious::hilarious:. Он выбрал второй вариант Браво! Ай.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: 2WD В 4WD

Гыыыы а вот наоборот сделать из 4WD в 2WD как 2 пальца об асфальт :hilarious:
У коллеги моего недавиче на Лиане 4WD загремело-зазвинело что-то под днищем, приехал к официалу, начали смотреть оказалось в кардан.вале грузики отлетели вот они и кувыркались внутри... Гарантия как раз закончилась, варианта оставалось 2 - либо новый вал Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс, либо 4WD-->2WD :hilarious::hilarious::hilarious:. Он выбрал второй вариант Браво! Ай.
И надо было переплачивать за полнопривод, чтоб потом на недоприводе кататься? Уж хоть б/у-шный поискал бы, что ли. Конечно, это выход из положения в случае, если надо доехать, а оно сломалось, или в эпоху кризиса. Но в принципе ведь это не решение проблемы на "вечно", согласитесь.
Так можно потихоньку и ВАЗ превратить Лиану: убрать кардан, потом АКПП на МКПП сменить, выкинуть ГУР, кондей, АБС, выломать VVT, стеклоподъемники, отключить в конце концов бортовой компутер, поставить карбюратор, "пирдушку" вместо глушака... повесить красные брызговики и надпись на стекло "Стрит-рейсинг"...:thumbsdown:
Есть "водилы", которые именно так и относятся к машинам, постепенно избавляясь от лишних проблем в машине. А после них машину не узнать, жалко ее становится. Мой дедушка называл таких горе-водин "наездниками"...
Это не в адрес вашего товарища! Уверен, что он не из этой "серии"...Ох ёёё, не
Просто, что-то на память пришли машины, которые были доведены до такого плачевного состояния за весьма короткое время: они всегда во мне пробуждали вопрос "а для чего вааще покупалась машина?" Разумеется не для того, чтоб было за чем ухаживать и во что вкладывать ненужные деньги, но и не для того, чтоб "дедовщину" на машине проявить в деле... Второй вопрос возникает: "а на свои ли заработанные своими мазолями деньги она куплена была"...
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: 2WD В 4WD

Так можно потихоньку и ВАЗ превратить Лиану: убрать кардан, потом АКПП на МКПП сменить, выкинуть ГУР, кондей, АБС, выломать VVT, стеклоподъемники, отключить в конце концов бортовой компутер, поставить карбюратор, "пирдушку" вместо глушака... повесить красные брызговики и надпись на стекло "Стрит-рейсинг"...:thumbsdown:
ВЛАДИМИР ЖЖЖЁТ!! 5+:hilarious:
 

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Ответ: 2WD В 4WD

И надо было переплачивать за полнопривод, чтоб потом на недоприводе кататься? Уж хоть б/у-шный поискал бы, что ли. Конечно, это выход из положения в случае, если надо доехать, а оно сломалось, или в эпоху кризиса.
Это не в адрес вашего товарища! Уверен, что он не из этой "серии"...
Спасибо за доверие. Кризис, именно он проклятый. С ужасом жду зиму. Чешу репу.
Если кто даст наводку где в москве нормальные разборки есть, скажу "большое спасибо".
 



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: 2WD В 4WD

Спасибо за доверие. Кризис, именно он проклятый. С ужасом жду зиму. Чешу репу.
Если кто даст наводку где в москве нормальные разборки есть, скажу "большое спасибо".
Да и из Питера не проблема ведь переслать, чем я и занимаюсь: 70% запчастей приходится высылать по всей России-матушке
 

AlekSmall

Редкий гость
17 Сентябрь 2007
11
2
0
50
Самара
Ответ: 2WD В 4WD

Прочитал в инструкции для Лианы:

Полноприводные модели (4WD)
Полноприводной автомобиль спроектирован для обеспечения лучшей тяги при движении по скользким дорогам.Однако она не предназначена для езды по глубокому снегу, грязи или песку подобно вездеходам. Не испытывайте автомобиль в таких условиях.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: 2WD В 4WD

Прочитал в инструкции для Лианы:

Полноприводные модели (4WD)
Полноприводной автомобиль спроектирован для обеспечения лучшей тяги при движении по скользким дорогам.Однако она не предназначена для езды по глубокому снегу, грязи или песку подобно вездеходам. Не испытывайте автомобиль в таких условиях.
Я поначалу тоже удивлялся: зачем 4х4 при такой низкой посадке, ведь это ж не джип??? Однако при первой же зиме понял даже не читая мануал, что вышесказанное - правда. Некоторые смеются над полноприводной Лианой, но они не испытывали реального кайфа от управления ею.
Полноприводная Лиана - это отличнейшая городская машина!!!:thumbsup:
Да и выбраться из грязи или сугроба поможет,хотя действиетльно не рекомендуется участвовать на ней в авторалли по бездорожью.
 

mishok

Проходил мимо
1 Октябрь 2010
2
0
0
35
Ноябрьск
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 2004 г.в. АКПП
Ответ: 2WD В 4WD

испытывал по рыхлому мокрому песку и сухому тоже... идет ровно... жопу не носит, как на переднеприводной (до этого был ваз2110)... рулить легче... при испытаниях один раз сел на брюхо... но передние колеса цеплялись по чуть-чуть и в итоге выехал =)
Так что очень даже порулить по бездорожью =) в пределах разумного конеш =) с первым снегом не мог нарадываться полному приводу - из заносов выходит легко - главное привыкнуть после переднего привода. заносы получаются управляемые, если рулем правильно работать... в общем, после 10-ки не могу нарадоваться машинкой =))) пока только радует =))) посмотрим, как будет себя вести с вебасто и автозапуском в -40 =)