Скрип при вывернутом руле

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Народ !:whistling: Нужен совет! При движении задним ходом и вывернутом в право руле появляется скрипЮ по ощущениям идет от руля, звук появляется как только начинаю крутить руль. Тяги и наконечники менял тысяч 5000 назад сам. Грешу на опорный подшипник или шаровую, а шаровая меняется в сборе с рычагом( если только не найти умельцев кто перепресовывает). Просьба отозваться тех у кого такое было!:whistling:
 


Beerskull

Продвинутый новичок
31 Январь 2010
38
5
0
37
Купчино
Езжу на ...
JS3TD62V........
Ответ: Скрип при вывернутом руле

HOLA ;) !В эти выходные расправился именно с такой проблемой, только у меня зашло все еще дальше скрипел на каждой кочке (окошко приоткрыл и понял, почему все так на меня озираются :thumbsup: ). Приехал на дачу, покрутил руль, послушал, итог - при повороте руля может скрипеть: шаровая (при мысли о замене которой, делаются вот такие глаза - Баксы-бакс) и рулевой наконечник.
Почесав "тыковку", сработала смекалка, пошел в аптеку за 2,40 купил шприц и достал канистру "отработки", проткнул пыльники и вогнал по 10ть кубов в шаровую и наконечник. Гоняю третий день, ни разу не пискнула :)
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Скрип при вывернутом руле

У мну такое наблюдается, думал диски-тормоза скрипят... Именно при движении задом и вывернутом руле :0( Чем грозит,братцы? Через месяц в Крым ехать...
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Скрип при вывернутом руле

;) Я к великой радости это уже прошел. Скрипела как телега. Поменял шаровые, точнее рычаги с шаровыми. Теперь тишина и красота.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Скрип при вывернутом руле

;) Я к великой радости это уже прошел. Скрипела как телега. Поменял шаровые, точнее рычаги с шаровыми. Теперь тишина и красота.
И что заплатил?
 


родяга

Бывает здесь
8 Январь 2009
50
1
0
г. Серов
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2001 г,J20A
Ответ: Скрип при вывернутом руле

А что, рычаг у вас с сайлентблоками запресоваными был? Какой № рычага?
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Скрип при вывернутом руле

А что, рычаг у вас с сайлентблоками запресоваными был? Какой № рычага?
Если ни чего непутаю, то: Левый - 0724-004, а правый - 0724-003, я сразу помимо рычагов менял: Все фильтра и масла, все ремни, передние амортизаторы и привод передний, левый в сборе. Ну и соответственно рычаги с шаровыми и сайлентблоками.

Теперь надо найти где рейку качественно отрегулируют и цепь позже махнуть.
 

родяга

Бывает здесь
8 Январь 2009
50
1
0
г. Серов
Езжу на ...
СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2001 г,J20A
Ответ: Скрип при вывернутом руле

Если ни чего непутаю, то: Левый - 0724-004, а правый - 0724-003, я сразу помимо рычагов менял: Все фильтра и масла, все ремни, передние амортизаторы и привод передний, левый в сборе. Ну и соответственно рычаги с шаровыми и сайлентблоками.

Теперь надо найти где рейку качественно отрегулируют и цепь позже махнуть.
У вас в столице рейку легко отремонтировать. Мне свою тоже надо починить, буду в Москву отправлять в одну контору.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Скрип при вывернутом руле

А что, рычаг у вас с сайлентблоками запресоваными был? Какой № рычага?
а обычно, при покупке что? надо еще запресовывать, т.е. рычаг отдельно, сайлент тоже отдельно?
 




Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Скрип при вывернутом руле

а обычно, при покупке что? надо еще запресовывать, т.е. рычаг отдельно, сайлент тоже отдельно?
Да нет, он продается уже запрессованный, покупаешь и ставишь. как одна деталь, рычаг, сайленты и шаровые.

Добавлено через 1 минуту
У вас в столице рейку легко отремонтировать. Мне свою тоже надо починить, буду в Москву отправлять в одну контору.
Мне не надо ее ремонтировать, мне надо ее подтянуть )
 

СергейН

Наш человек
7 Декабрь 2007
115
35
0
43
Москва
Езжу на ...
Лиана, 2006г.,МКПП,4*4. XL-7,2003г., АКПП(Американка)
Ответ: Скрип при вывернутом руле

Поменял колодки на оригинал и скрип пропал. Видимо неоригинал сильно нагревал супорт и диск. Стояли колодки Нипартс
 

cinyna

Бывает здесь
20 Апрель 2009
97
2
0
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ 2000г 2,5 V6 автомат
Ответ: Скрип при вывернутом руле

Всё тоже самое:D Вчера сменил колодки на новые-прошло всё. там скрипуны какие-то проявились;)
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Скрип при вывернутом руле

Такое же дело, скрип уже задолбал...

Поменял рулевые тяги, наконечники, рычаги (с резинками). Рулевые тяги и наконечники были побитые, рычаги бы еще походили, но тоже не очень презентабельны. В процессе помены нашел лопнувшую пружину, ее тож поменял. Посмотрел стойки и амортизаторы, вроде бы в норме - тьфу-тьфу-тьфу...

Ну, думал, опа!

НИ разу ни туда.

Подтянул дверь водительскую, завтра или послезавтра подтяну остальные, если время будет... Также присматриваюсь и к капоту.

Скрип не пропал ни фига.
 

Alff

Наш человек
27 Сентябрь 2007
106
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV 1999г, АКПП, V6 2,5л. - была...
Ответ: Скрип при вывернутом руле

а обычно, при покупке что? надо еще запресовывать, т.е. рычаг отдельно, сайлент тоже отдельно?
Если оригинал, то впрессовывать, если Не оригинал, то все уже впрессовано.

Добавлено через 5 минут
У вас в столице рейку легко отремонтировать. Мне свою тоже надо починить, буду в Москву отправлять в одну контору.
Искал тут сервис где можно рейку подтянуть, и наткнулся на контору "Гидравлика", они рейки и все остальное, что с гидравликой связано делают. Серьезная похоже контора. А рейку мне сказали не трогать, мол все окей с ней.
 



satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Ответ: Скрип при вывернутом руле

После зимы услышал срип на каждой кочке. Также был скрип при повороте руля в любую сторону.
Грешил на шаровую, так как пыльник был порван ещё до меня, а я уже три года на ней. Купить два рычага с шаровыми не позволил семейный бюджет. На Дроме увидел как переделывают шаровые и с дядькой токарем за вечер сделали разборную шаровую. Старая шаровая была не совсем ушатана и причина скрипа была не в ней. Скрипел сайлент блок 45262-65D01, а он стоит намного меньше рычага с интегрированной шаровой. Так что прежде чем тратить деньги на шаровые, проверьте сайлент-блоки рычагов и если с ними всё ок, тогда уже заморачиваться с шаровыми.
 

rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Скрип при вывернутом руле

немного оживлю тему )
ребят менял недавно рычаг с сайлентами, хочу спросить нужно ли после этого делать сход-развал... руль стоит при езде прямо,ничего не бьет и не скрипит... сервис мены посоветовали сделать,но денюжки лишнии не хотца отдавать ))
 

Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: Скрип при вывернутом руле

немного оживлю тему )
ребят менял недавно рычаг с сайлентами, хочу спросить нужно ли после этого делать сход-развал... руль стоит при езде прямо,ничего не бьет и не скрипит... сервис мены посоветовали сделать,но денюжки лишнии не хотца отдавать ))
Неа. Нечего там развалить-схожденить :D (если рулевые тяги не трогал). Как на уазике, или газели - только схождение колес, и то только после замены рулевых тяг. Мне еще и этим машинка нравится :thumbsup:
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Скрип при вывернутом руле

После замены рычагов сход-развал обязателен.У нас впереди не мост-таки, а полуоси.
 

Crazy

Редкий гость
1 Июнь 2009
9
0
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
SGV 2,5 AT 2001 г.
Ответ: Скрип при вывернутом руле

HOLA ;) !В эти выходные расправился именно с такой проблемой, только у меня зашло все еще дальше скрипел на каждой кочке (окошко приоткрыл и понял, почему все так на меня озираются :thumbsup: ). Приехал на дачу, покрутил руль, послушал, итог - при повороте руля может скрипеть: шаровая (при мысли о замене которой, делаются вот такие глаза - Баксы-бакс) и рулевой наконечник.
Почесав "тыковку", сработала смекалка, пошел в аптеку за 2,40 купил шприц и достал канистру "отработки", проткнул пыльники и вогнал по 10ть кубов в шаровую и наконечник. Гоняю третий день, ни разу не пискнула :)
Привет.
У меня при разворотах идёт щелчок страшный справа, я грешил на шрус- поменял всё в сборе- правую сторону: оба шруса и полуось.. А хруст остался, блин! Товарищ посоветовал также шприцем вогнать масло сквозь пыльник..

Вот и хочу узнать, чем у тебя в итоге дело закончилось?? Долго так проездил? Грязь через эту дырку не попадала?
 





Shurikov

Продвинутый новичок
8 Апрель 2010
38
6
0
47
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7 2002 г/в
Ответ: Скрип при вывернутом руле

Вот и хочу узнать, чем у тебя в итоге дело закончилось?? Долго так проездил? Грязь через эту дырку не попадала?[/QUOTE]

Было подобное. Жуткий скрип на кочках и скрипело даже при повороте руля. А также был и щелчок при резком повороте руля. Как лечил: сначала также как и многие делал инъекции ВД-шки или масла в пыльник шаровой - помогает но не надолго. Потом взял дрель и просверлил по 1 дырочке в рычаге снизу (чуть ближе к тяге). Нарезал метчиком резьбу и вкрутил туда тавотницы (пресс-масленки) диаметром 5 мм (Жигули). Теперь после поездок по грязи, просто шприцую литолом и все Ок Браво! Ай
Но это еще не все. Причина щелчка, лично у меня был разбитый подшипник ступицы правого колеса. На круглых Витарах и XL7 меняется только вся ступица. Я взял за 5000 руб. Дорого, но деваться некуда.
Совет - если на вывешенной машине покачать за переднее колесо и не будет люфта, то ступица целая.