подвеска Лианы

shatpavel

Новичок
11 Март 2006
1
0
0
moscow
Уважаемые Лиановоды! Собирался брать в ближайшее время Лиану 2х4 МТ.
Меня очень смутило сообщение одного из владельцев на http://www.autonews.ru
в разделе ОТЗЫВЫ очень неготивная оценка подвески Лианы.
Как бы Вы оценили её качество.
Заранее благодарю.
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
нормальные оценки Напиши что конкретно интересует,или ты думаешь всем хоца искать что тебя там не устроило?
 

Pilot

Наш человек
6 Февраль 2006
100
0
0
Подвеска нормальная, только хрюкает вся :) Втулки стабилизатора поменяли - не помогло :) Ищут дальше. Скоро уже 20000 км как этим занимаются ;)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
После ВАЗ 2111 - очень жесткая.
Одни и те же лежачие полицейские на ВАЗе я проезжал на скорости до 40 км\ч,
а на Лиане приходится скидывать ниже 20 км\ч.
Но я уже привык :)
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Проехал 16000 с гаком. Жестковато немного, но на мой взгляд, не жёстче, чем например, у Ниссан Альмеры. Проблем пока не было, тьфу, тьфу... :) Втулки не менял, недавно проходил ТО-15000 сказали, что всё в порядке, хотя пару раз довольно жёстко попадал в ямы на асфальте. Так что, думаю, подвеска вполне адекватная и говорить, что она "плохая" неправильно. А о надёжности станет ясно со временем.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Пробег более 47 Ккм. Подвеской доволен. Вначале, после 99-ой, казалась жестковата, но потом оценил. Понравилось. При пробеге 5-7 Ккм (не помню уже) Появился непонятный стук спереди. Протянули. Больше проблем не возникало. (тьфу*3)
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Подвеска - вещь относительная. После Nissan Primera P11 подвеска кажется слишком мягкой - на волнах машину подбрасывает, в поворотах кренится, на скорости приходится постоянно подруливать. Реакция на руль туповата.
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
AndrewT написал(а):
Реакция на руль туповата.
Вот уж с этим позвольте не согласиться. На мой взгляд, руль у ЛИАНЫ довольно острый, с хорошей обратной связью.
 

Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Один негативный отзыв ничего не означает. Повеской и Мазды3 и Алмеры и еще много каких машин есть как недовольные, так и очень довольные – те, кому именно эта жесткость и нравится. Лиана машина Высокая и с мягкой подвеской качалась бы и кренилась как корабль в бурю. На хорошей дороге (у нас в совке к сожалению почти не встречающихся) машина идет ровненько и нешумно. Если комфорт и низкий шум для Вас наиглавнейшее качество - Рено Меган2. Но лично мне больше нравится Лиана 4Х4.

На Маке долбанные смайлики не встают. Сорри!
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Ustas_na_LIANE написал(а):
Вот уж с этим позвольте не согласиться. На мой взгляд, руль у ЛИАНЫ довольно острый, с хорошей обратной связью.
Я же говорю, все относительно ;) . На Примьере для объезда препятствия достаточно было отклонить руль туда-обратно на 15 градусов, на Лиане так не получается...
Хорошо бы опрос устроить - кто на чем ездил, и как ему Лиана в сравнении.
 




kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
смотря с чем сравнивать... Чешу репу.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Pilot написал(а):
Подвеска нормальная, только хрюкает вся :) Втулки стабилизатора поменяли - не помогло :) Ищут дальше. Скоро уже 20000 км как этим занимаются ;)
Был характерный звук после 2000 тыщ, особенно при переезде "лежачих", где то после 7000 все исчезло. ТО-1 ничего не обнаружило.
Сейчас 15000 - полет нормальный (стучу по дереву). В меру жесткая, в меру комфортная.
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Недавно пролетел 2-х лежачих ментов на 60(не заметил, ночью было дело), приятного мало! Но жить можно! И вообще все в этом мире ОТНОСИТЕЛЬНО! ;)
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
На мой взгляд самое противное это когда на дальняк едешь в ветренную погоду( порывистый ,сильный) . После 400 километров рулить уже не хочеться ,:thumbsdown: после 800 просто в ауте . Постоянно приходиться подруливат ,как на вазовской классике.
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Согласен! При порывах ветра машина болтается по шоссе РУЛЮБЛИН!!
Ну, а что вы хотите!? Машина по высоте как паркетник!
 



Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Не знаю, у меня ничего не болтается

и подруливать не надо. Сделайте сход развал где положено и как положено, на штатной резине пепелац спокойно 160 идет. И давление в шинах минимум 2.2 должно быть...
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Идти то она и 180 идет! Да вот только если порывы сильные уже при сотне машину хорошо в сторону кидает!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Наблюдал такую картину, не далее, чем вчера, ехал по Осташковскому и в зеркале заднего вида увидел дико несущуюся Лиану по ОБОЧИНЕ НА СТОРОНЕ ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЫ!!! "Мудак"-подумал я. Но оценив дор. покрытие обочины, как совсем убитое, понял... Скорость его была ~100-110 км/ч, по песку и щебёнке, с выбоинами и рытвинами!!! В салоне у него, наверное все звенело, но подвеска глотала всё, с виду смотрелось весьма достойно (если не считать грубое нарушение ПДД). Сделай подвеску мягче- машину бы валило и швыряло, на такой скорости он "улетел" бы на 100%.
 

Анастасия_Б.

Продвинутый новичок
29 Август 2006
32
1
0
49
Москва,ЮАО,Бирюлево-Западн
Езжу на ...
Сузуки Лиана,2004, HB 4x4 АКПП
пробег 59000. На последнем ТО 60000 по подвеске вопросов не возникло, втулки не меняла не разу (правда, я 2 владелица, но по-моему не меняны еще ...) На хорошем покрытии едет тихо и плавно, после ТО ушли мелкие постукивания по переду (прижала защиту после полицейского-выпрямили)Да, после 100 на порывистом сильном ветре есть сносы, надо подруливать, но моя руля слушается очень чутко и быстро, чего поделаешь-высокие мы ))). У меня что-то погромыхивает сзади слева, но не подвеска-еще не нашла, что, запаску и домкрат чуть ли не на момент уже закрепила Чешу репу...
 

vladis

Продвинутый новичок
3 Июль 2007
44
0
0
южный урал
ОЦЕНИЛ СЕГОДНЯ НА ТРАССЕ С МЕЛКИМИ ДЕФЕКТАМИ:ДРОЖЬ С ПОДВЕСКИ ПЕРЕДАЕТСЯ ПО ТЕЛУ!НА ВАЗ2111 ТАКОГО НЕ БЫЛО,НО НА ХОРОШЕМ АСВАЛЬТЕ МАШИНКА СУПЕР И РЕАКЦИИ ОСТРЫЕ И ПОНЯТНЫЕ , ЛИАНА ХЭТЧ 2007 НА РУЧКЕ \2200КМ\
 





М

Маэстро

Guest
Честно не пойму чем не устраивает, отличная подвеска да жестковатая, но в меру по трассе как паровоз по рельсам и никакой отдачи в «туловище» как отмечалось выше. У пыжика 307 «пожестче» будет, если хотите совсем мягко то это «мерин» или «королла», но там свои минусы. Удачи всем! ;)
 

Svetik

Осваивающийся
Доброго времени суток!

Такое чувство, что подвески у нас у всех разные... Мы с мужем тоже раньше читали по отзывам о Лиане, что подвеска жестковата. К этому и готовились.
Но на самом деле подвеска мягкая. Мелкие неровности глотает, так что их и не замечаешь. А вот на крупных волнах дорожного покрытия начинается раскачка, весьма неприятная, так как амплитуда увеличивается от волны к волне. На большой скорости и не поедешь.

И колейность ей (Лиане) не нравится, раскачивается с боку на бок, как лодочка на волнах.

Ничего не понимаю. Может, правда, амортизаторы разные на разных машинах?
Очень удивляюсь, когда подвеску Лианы кто-то называет жесткой. На мой взгляд, явный сдвиг в сторону комфорта.
Хотя... В поворотах при всей ее мягкости и при большей высоте машины она кренится меньше, чем наша ВАЗ 2109.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Да не заморачивайтесь.!!! Вчера ездил на авенсисе соседа. Думал что подвеска тойоты, тем более машина Д класса, достаточно мягкая. Оказалась что также сообщает обо всем что под колесами только немного глуше (наверное за счет лучшей шумоизоляции). Хотя и колесики больше и база длиннее, но не сказать что на много мягче. На лиане более спортивнее чтоли острее. :thumbsup:
Поставлю вместо 55 профиля 60 и будет не хуже!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Заметил только, что подвеску Авесиса пробить ГОРАЗДО тяжелее. У Лианы подвеска не любит острых краёв у выбоин, приходится сбрасывать газ, причём конкретно. Только сегодня не заметил выбоину в асфальте, края были острые и получил мощный удар передавшийся на кузов, но дискоморта, кроме аккустического, особо не испытал. Конечно любая машина, если это не вездеход, не любит плохих дорог. Зато "загубить" подвеску у Лианы, по опыту владельцев Лиан со стажем, очень трудно.
 

garik

Редкий гость
6 Май 2007
10
0
0
Москва
У меня пер.приводная хочу поделится впечатлениями. Мои личные наблюдения: когда машина едет со скоростью 0-50 км то ее качает на дороге опасно кто страдает морской болезнью,но попробуйте тот же учаток дороги проехать на скорости в 60-70км то подвеска начинает правильно работать проглатывая неровности и тоже самое с лежачими полицейскими.Мне кажнтся что из за того что моя Liana весит легче чем полноприводная ей не хватает нагрузки.По поводу того какая она мягкая или жесткая могу сказать она не та и не другая,на жесткую она не похожа потому что должна бы отрабатывать каждый брошеный акурок переезжая его ,а она переезжая раскачивается больно долго ,почему не мягкая ,мягкую подвеску делают для комфорта как на меренах с шильдиком комфорт,это сочитания управляемости и плавности и не важно на какой скорости вы едете,а на Liana мягкость -это когда ана едет 60-170км. На самом деле подвеска надежная если посмотреть снизу.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
garik написал(а):
У меня пер.приводная хочу поделится впечатлениями. Мои личные наблюдения: когда машина едет со скоростью 0-50 км то ее качает на дороге опасно кто страдает морской болезнью,но попробуйте тот же учаток дороги проехать на скорости в 60-70км то подвеска начинает правильно работать проглатывая неровности и тоже самое с лежачими полицейскими...
У меня по дороге на дачу 7-км участок песок с гравием, после дождей, она становится как ровная стиральная доска. Я как правило еду медленно 20-30 км в час, но многие несутся 50-60 км/ч. Вопрос как правильно выбрать скорость в моем случае?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Вопрос как правильно выбрать скорость в моем случае?
Как Вам удобней. На низкой скорости на неровностях пружины и амортизаторы успевают срабатывать, тем самым смягчают жизнь водителя. На большой скорости машина не так прижимается к земле, как бы пролетая над всеми "трудностями и печалями".
Я бы посильней нажал на газ...но в меру.
Ибо "носятся" только те, кому совсем плевать на машину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
shatpavel написал(а):
Уважаемые Лиановоды! Собирался брать в ближайшее время Лиану 2х4 МТ.
Меня очень смутило сообщение одного из владельцев на http://www.autonews.ru
в разделе ОТЗЫВЫ очень неготивная оценка подвески Лианы.
Как бы Вы оценили её качество.
Заранее благодарю.
Поведение подвески разумно и меня устраивает.
Как сделать езду по трассе на Лианке более комфортной?
Пара-тройка наблюдений:

1.Для разерузки подвески поставьте легкие кованые колесные диски с высотой резины в 60.
У меня стоят диски ВСМПО (вес 1 шт.- 4,5 кг), пока, с родной резиной. В дальнейшем резину
планирую заменить на Barum Brilliant (очень мягкая и тихая резина).
2. При движении по трассе в высокой посадке необходимости нет, поэтому опустите
водительское кресло до предела вниз.
3. Бензобак, по-воможности, старайтесь держать максимально заполненным.
(п.п. 2 и 3 особенно касаются 2WD, на 4WD центр тяжести ниже за счет более
тяжелого привода).

Если на борту 4 чел. + багаж, то реакции машинки на боковой ветер,
почти, не ощущаются.
 

Chip

Осваивающийся
1 Июль 2007
19
0
0
Архангельск
Добрый ночи.
Вот решил высказать свое мнение. На лианке за 1,5 месяца накатал больше 10 000 км. скатался из Архангельска до Питера и обратно, а через пару недель и до Ульяновска и обратно в Архангельск. в результате езды по разным дорогам "протестировал" подвеску полностью. Подвеска в общем меня устраивает, правда у нее есть несколько особенностей, к которым надо привыкать. К примеру в первые дни никак не мог привыкнуть, к тому, что даже на маленьких ямка (из которых в Архангельске и состоят дороги) надо тормозить очень аккуратно (при тможении во время пересечения трамвайных путей жеский удар с металическим звуком) лучше не тормозить вообще, если никого не догонишь. На трассе получилось поймать несколько громадных ям (больше колеса в длину, а глубину рассмотреть не успевал) на скоросте около 80 км (во время обгона дальнобоев, они ехали порядка 40 км/ч, больше не могли по такой дороге), подвеска сработала великолепно!!! :thumbsup:
После всех этих приключений, осмотр подвески показал, что все в норме!
 

Илья Викторович

Редкий гость
29 Ноябрь 2006
14
0
0
Санкт-Петербург
машинка проехала >75000км из них 35000 мои. могу сказать, что за все енто время на подвеску нареканий не было никаких.
жена на скорости 60 проехала трамвайные пути, незаметив яму по колено, удар был такой силы што в ушах звенело! в результате покрышка - мусор, на литье скол. на подвеске никак не сказалось - прошло 7000км
жесткость - как сказано выше индивидуальная характеристика, мне нравится.