Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Коротко: взято 2-е место в "ПРО" на Сразуштурмане.

Думаю, что это предельное достижение на автомобиле нашего типа в соревновании подобного формата. За 1 место ещё можно побороться в трофи за счет веса-клиренса, но в гонке по лесным кочкам ИМХО возможности машины исчерпаны.
Я лично ехал на все деньги, машину не жалел, не жалел и нас с Блэк Сержем. Чувствую себя подразбитым, чего не скажешь о праворульной технике :D.

Раз штурман - лучший в Москве, значит, это предел. Если Серж говорит, что нам все равно не догнать 1 место (ТЛЦ-70), значит, так и есть. Хотя теоретически, выступи мы лучше в ночном ориентировании, могли бы побороться за итоговый зачет - опоздали на 1-ю "мерцающую" точку - поехали дальше, но потом пришлось вернуться её добрать. Отставание от 1 места - минут 3-5, если не ошибаюсь. При скорости по лесу 40 км-ч это 3-5 км отставания. Весьма немало.

Ехали все 3 гонки с кондёром, иначе бы не выдержали просто. Жара 35 градусов. А кондёр - это минус ещё 3-4 л.с. от и так моих жалких 64-х. А впереди-то ТЛЦ-70 с ходами подвески под 200 мм и дизелем 140 что ли л.с.

Ну всё равно и БС, и я довольны, хотя возьми мы 1-е - можно было бы идти на пенсию.

А так мы ещё померяемся пиписьками! (Марфа, ау! :D).

Надо отметить отличное выступление Миши-Сапфира с Катёнком в "стандарте"!!! 7-е место на стандартном Джиме (блокировки на тех трассах бесполезны - мы ваще на ЗП ехали) и с девушкой-штурманом - просто нет слов. Катюшу отметили и организаторы - многие точки она брала ходом, а не Джимом! :hilarious:
В "стандарте" 1 место тоже у ТЛЦ-70 коротыша с Пятым в роли штурмана.

138145509.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Серж, поздравляю, но без хорошего штурмана никакое авто не способно на победу;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Поздравляю.........но всёравно не забывай что хоть он и ПРавельно рукий(джим)--но всё же не БТР--береги его!!!!!!!!!!Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

ПОздравляю )

Вот что любопытно. БС берет второе место на хрен знает каком по счету крейзике. на самых разных машинах. Вот если его пешком запустить он тоже второе возьмет ? И что ему мешает первое взять? вот где тайна )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

ПОздравляю )

Вот что любопытно. БС берет второе место на хрен знает каком по счету крейзике. на самых разных машинах. Вот если его пешком запустить он тоже второе возьмет ? И что ему мешает первое взять? вот где тайна )))
Егор, БС взял на весеннем Крейзике первое место, и до этого бесчисленное кол-во 1 мест, и вообще он ездит как правило с Серёгой Михеевым на Гелендвагене. А Геленд и малыш-Джимми, как ты понимаешь, это весьма разные средства доставки. Я прошлой осенью соревновался с ними на Крейзике - они когда попадались нам по пути на трассе - мгновенно растворялись и уходили в точку.

Если бы Михеев успел починить свой Геленд к этому Крейзику - мне бы не видать 2 места, а Серёга 100% был бы 1-м, ибо ТЛЦ-70 сливает Геленду-коротышу 100%-но. "У Студера мотор втрое, Глеб Егорыч!" (с) :D

Кто читал Регламент этого Крейзика - поймёт, что появилось много новых элементов. Например, скоростной лимит на асфальте, и не только на нем. "Мерцающие" точки, или точки, не обозначенные ни в легенде, ни на карте - просто пиктограммы. Едешь сравнительно небыстро, стараясь не пропустить ни одного подозрительного места, и постоянно сканируешь то пикты, то местность. По крайней мере 1 точка - точно моя заслуга, мы летели по трассе, не было никаких перекрестков, приметных мест - я заметил на дереве веревочку. Сдали назад - а там точка.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Во первых строках - мои поздравления!

Серёж, мне трудно согласиться с тобой по двум пунктам. Если у тебя отставание в пять минут, то вспомни, сколько времени ты потратил на то, чтобы тебя с пенька стащили? Ну и остальные мелочи суммируй - увидишь дорогу на первое место.

Ну и второе, Катюха только одну точку пешком взяла, а не многие. Это мой косяк, поторопился, не стал ждать, когда мне Шеви освободит дорогу (а он её как-будто специально запер!) в темноте в тех зарослях не увидел пенька, и с размаху снёс себе кенгурин с одного крепления. Пока разблокировал колесо, Катюха времени зря не теряла, молодец! Ну, а мне позор как пилоту...

Ночная гонка получилась самой скоростной из всех. Какая у тебя была скорость по лесным дорожкам?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Я участвовал где то в 4-5 крейзиках, и всегда БС брал второе. Но охотно верю, что первое он тоже брал и не раз.
И все таки я считаю, что крейзик это соревнование штурманов, а не машин, так что не важно ТЛЦ, Геленд или Джим - первое место взять реально на любой машине. Все три машины мостовые, и если не перегружать три стакана 32мя симексами, а ехать на близкой к стоку резине - то скорость передвижения будет вполне равна 70ке или гелендосу.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Я участвовал где то в 4-5 крейзиках, и всегда БС брал второе. Но охотно верю, что первое он тоже брал и не раз.
И все таки я считаю, что крейзик это соревнование штурманов, а не машин, так что не важно ТЛЦ, Геленд или Джим - первое место взять реально на любой машине. Все три машины мостовые, и если не перегружать три стакана 32мя симексами, а ехать на близкой к стоку резине - то скорость передвижения будет вполне равна 70ке или гелендосу.
Егор, ты не понимаешь. Ладно, Бог с тобой. При случае просто попробуй договориться например с МПС (Мицу-пажероспорт), неподготовленным, ехать на пределе возможного хотя бы 500 метров (это когда пристегнутые водитель и штурман уже начинают летать по салону) - и сравни скорость у него и у себя. Будешь удивлен. Колеса, к слову, были 31-е, и большие колеса на пересеченной местности вообще имеют преимущества перед стандартными, в частности "на пробой" на корнях и мелких кочках. Да и в песке... А, что там, уж ты бы должен понимать.

Кстати, я ведь не говорил, что у ТЛЦ плохие штурмана! У 1 места, кстати, штурман совсем не известен в узких кругах. Ну, Пятого, конечно, все знают, но ему - еще тянуться за БСом. У Саши это первая победа в Крейзике.

Ну и попробуйте кто-нибудь войти в призы хотя бы в "стандарте" - поговорим.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Ну и попробуйте кто-нибудь войти в призы хотя бы в "стандарте" - поговорим.
Интересно...
я за год в Питере в стандарте ниже 3-го места не опускался =).
На своеме первом соревновании на Джимнике - "Зыбучие пески", на абсолютно стоковом авто получил 3-е место. Это кольцевой спринт.
на Поганых болотах (тоже спринт, только мокрый), я занял первое место...
Это если говорить про скоростные соревнования.

Сейчас начинаю переход в следующую категорию... Посмотрим, какие будут результаты.
 




derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Интересно...
я за год в Питере в стандарте ниже 3-го места не опускался =).
На своеме первом соревновании на Джимнике - "Зыбучие пески", на абсолютно стоковом авто получил 3-е место. Это кольцевой спринт.
на Поганых болотах (тоже спринт, только мокрый), я занял первое место...
Это если говорить про скоростные соревнования.

Сейчас начинаю переход в следующую категорию... Посмотрим, какие будут результаты.
Ну, тут просто надо знать, что такое Крейзик и скоростное ориентирование. Это не спринт. Ты быстро гонишь до точки, потом срываешь с места, гонишь к следующей. Так было, но в этом году всё не так. У тебя, например, на асфальте ограничение скорости 40 км/ч, а на просёлке - 60. Попробуй на Джиме прохватить по кочкам 60 км/ч - улетишь в сосны. Не говоря уж о том, что после оттормаживания перед глубокой ямой надо снова набрать скорость - мощная машина это делает вдвое быстрей.
Тут в Крейзике просто специфика такая. Единственное преимущество Джима - быстрый разворот за счет короткой базы. Всё остальное - только минусы.

А на Белой Пустыне в феврале просто тупо не хватало мощности, чтобы продавить 20 см снежной целины. УАЗы и МПСы гоняли 60-70, мой Джим на 4500-5000 оборотах мог выдать максимум 35-40 км/ч. Хотя тогда мы упустили 1 место чисто из-за поломки, штурман БС превзошел всех на голову, даже Сканавина. А Сканавин сейчас - один из лучших штурманов (первое в "стандарте" в прошлогоднем Крейзи, 2-е на Белой Пустыне).
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

ну понятно...
да, Крейзика я не видел. да и вообще не люблю скоростные соревнования....
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Егор, ты не понимаешь. Ладно, Бог с тобой. При случае просто попробуй договориться например с МПС (Мицу-пажероспорт), неподготовленным, ехать на пределе возможного хотя бы 500 метров (это когда пристегнутые водитель и штурман уже начинают летать по салону) - и сравни скорость у него и у себя. Будешь удивлен. Колеса, к слову, были 31-е, и большие колеса на пересеченной местности вообще имеют преимущества перед стандартными, в частности "на пробой" на корнях и мелких кочках. Да и в песке... А, что там, уж ты бы должен понимать.

Кстати, я ведь не говорил, что у ТЛЦ плохие штурмана! У 1 места, кстати, штурман совсем не известен в узких кругах. Ну, Пятого, конечно, все знают, но ему - еще тянуться за БСом. У Саши это первая победа в Крейзике.

Ну и попробуйте кто-нибудь войти в призы хотя бы в "стандарте" - поговорим.
нА МОЙ ВЗГЛЯД -ДЖИМНИК ИДЕАЛЬНАЯ МАШИНА ДЛЯ КРЕЙЗИКА. На джимнике тоже можно не хило носиться по проселку.Сейчас езжу па праде 90 (кстати белая там была короткая). Не сказал бы, что по проселку на прадо я быстрее иду. А вот подвеска однозначно более сопливая. Мой друг купил у меня джимника, по гравийки и кочкам я его не догоняю. Вот так!
Кстати на крейзике был второй раз, ничего супер сложного там не увидел, просто есть вещи которые надо знать.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Кстати на крейзике был второй раз, ничего супер сложного там не увидел, просто есть вещи которые надо знать.
На моей памяти, ни один идеальный джим в призах не был даже в стандарте. Ну это так, не для прославления себя, а правды ради. Заслуг-то больше у штурмана, этож ясно.

Что касается твоего главного (в моих глазах) замечания - в Крейзике больше не будет привычных простых заданий, мозголома там будет всё больше и больше.

Вот кабы ты съездил на "Белую пустыню" (от Лебёдушки) или на "ЖПС тим" - вот где узнал бы страх Божий. Благодаря Mikle'у, организатору ЖПС-тима, и появились "мерцающие точки", скоростной лимит и чипы на Крейзике.
Будут и другие новости, уверяю. Не за горами точки, в к-рых указано пол-широты и треть-долготы, а про положение только указано в легенде, что точка лежит на пересечении круга радиусом 2,8 км от точки 53, и прямой между точками 47 и 52, причем координат точки 47 у тебя не будет, пока ты не возьмешь точки 45 и 46. Вот и выбирай оптимальный маршрут по времени, чтобы и нужные координаты собрать, и время не потерять, и на мерцающую успеть. Не имеющие нормального (РСшного) Озика шансов в частности не имеют.

БС никогда, например, такие легенды не брал, а тем не менее на Пустыне мы шли с опережением всех 100 участников минут на 5 (это на ровном-то снежном поле) до поломки в самом конце легенды моей колхозной сошки. Так что не "некоторые вещи надо знать", а кое-что под шапкой иметь.
Матмех МГУ, например, не пропьёшь.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Серёж, а чего предсказывать будущее? Понятно, что для ПРО, задания будут усложняться, возможно и до построения дойдёт, но Стандарт останется Стандартом, скорее всего в том виде, в котором он сейчас, иначе новички не сунутся участвовать, что со временем приведёт к серьёзному уменьшению количества экипажей. Задания на смекалку, думаю, будут, а усложнять жизнь участникам, нагружая их необходимостью с самого начала покупать дорогие ориентировочные приблуды - вряд-ли.

Как пример моих мыслей - "Дезориентирование" и "Игра с картами", особенно "Дезо". На этих интереснейших соревнованиях не так много участников, как на Крейзике.
 



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Сяо с БлекСержем брали первое место на стоковом джимнике года два назад многоточие
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Сяо с БлекСержем брали первое место на стоковом джимнике года два назад многоточие
Виноват, бывает. Правда, 2-летний Крейзик и нынешний - 2 большие разницы. Скорости выросли на порядок даже в стандарте. Видал бы ты, с какой скоростью носился Пятый - там Джимми, тем более "стоковый" (ненавижу это слово) - уже ехал бы по осевшей пыли. Мы чуть не попали под них, могли смять в лепешку.

Добавлено через 1 минуту
Как пример моих мыслей - "Дезориентирование" и "Игра с картами", особенно "Дезо". На этих интереснейших соревнованиях не так много участников, как на Крейзике.
Игра с картами - это супер, мне безумно понравилось, но до БПустыни им - как до звёзд ещё.... Кстати, мы поедем на следующего Крейзика с другим штурманом, намеренно. Поглядим что и как. Буду тренировать штурмана, да он и к Серёге на семинары ходит.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

На моей памяти, ни один идеальный джим в призах не был даже в стандарте. Ну это так, не для прославления себя, а правды ради. Заслуг-то больше у штурмана, этож ясно.
Ну ну... Саша Сяо Пин... 1 место в стандарте в 2008 году летом. Правда если не ошибаюсь с тем же штурманом что и у тебя.

Правда Серж потом сказал что Сяо псих.... :D
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Ну ну... Саша Сяо Пин... 1 место в стандарте в 2008 году летом. Правда если не ошибаюсь с тем же штурманом что и у тебя.
Я уже признал, что обмишулился. И к Сяо отношусь с уважением.
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Правда, 2-летний Крейзик и нынешний - 2 большие разницы. Скорости выросли на порядок даже в стандарте.
Хм.... а ты был на крейзике 2 года назад? Не был... а я была... не суди о том, чего не знаешь... скорости там выросли... ничего не выросло.... задания только изменились... причем в сторону упрощения последней гонки...
 





derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Хм.... а ты был на крейзике 2 года назад? Не был... а я была... не суди о том, чего не знаешь... скорости там выросли... ничего не выросло.... задания только изменились... причем в сторону упрощения последней гонки...
А зачем мне быть? Я верю своему штурману, и если он говорит, что скорости выросли, то я больше верю ему, чем тебе.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Ну если сам не был, то и не нужно делать "многозначительные" выводы с видом многоопытного участника, По сути джимник на сухом летнем крейзике всегда будет менее управляем на одинаковой высокой скорости чем более устойчивые, тяжелые оппоненты или машины с независимой хотябы передней подвеской, и уж тем более турбовый джимник с узкой колеей будет медленнее Два года назад я участвовал с Таней и видел, что Саша выжал из джимника СКОБКО стокового, на широких мостах, нелифтованного, то есть с лучшим центром тяжести СКОБКО абсолютно все, летая по ночному лесу на 70ти80 км,ч и улучшить его результат узкоколейный лифтованный джим не сможет никогда
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

С видом многоопытного участника несешь бред, даже отвечать противно.

"Узкий" Джим на самом деле стоит на 25-мм проставках с дисками ЕТ0. Посчитай, грамотей, сколько будет 25х2+5х2. Это 60 мм. Колея ЖБ23 уже ЖБ43-го на 40 мм. Мерял сам рулеткой, имея у себя и у "стокового" одинаковые штатные леворульные диски. Итого по сравнению с ЛР имеем: 60-40=20. 5 - это ЕТ+5 у "стокового" ЖБ43. Итак, у моего "узкого" по твоим словам Джима колея шире "стокового" леворульного на 20 мм. :hilarious:
По-видимому, ты много ездил на узком Джиме, так что я вынужден всё-таки положиться на твое компетентное мнение.

Во-вторых, 70-80 по ночному лесу - это курам на смех. Напиши об этом на сузуководе.ру в теме "Крейзиштурмана", во смеху-то будет... Там и на 40-ка-то задница подлетает на полметра. И уж как едет по лесу Прадо-коротыш или пикап или МПС я могу судить лучше тебя, т.к. глотал пыль за ними, а потом они за нами, попеременно.
Что же касается улучшения результата, то тут прям даже и сказать нечего... что с чем сравнивается - Бог весть... Первое место в стандарте со 2-м в про? Умора. Или ты нашу скорость с помощью Бесса в воскресенье мерял? :hilarious:

Лучше всего будет, если ты сам приедешь на Крейзик и покажешь класс нам, убогим, узким и слабосильным. А я уж сильно-сильно постараюсь всё же занять 1 место в ПРО на осеннем КШ, чтобы уже все пальцы согнулись.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

я вот не пойму за что нас тут 3-х стаканников постоянно пытаются "казнить"????или это только к Сергею..............за то что он не молчит и в лоб правду-матку гонит!!!!!!!!!!!!!?????????
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

С видом многоопытного участника несешь бред, даже отвечать противно.

"Узкий" Джим на самом деле стоит на 25-мм проставках с дисками ЕТ0. Посчитай, грамотей, сколько будет 25х2+5х2. Это 60 мм. Колея ЖБ23 уже ЖБ43-го на 40 мм. Мерял сам рулеткой, имея у себя и у "стокового" одинаковые штатные леворульные диски. Итого по сравнению с ЛР имеем: 60-40=20. 5 - это ЕТ+5 у "стокового" ЖБ43. Итак, у моего "узкого" по твоим словам Джима колея шире "стокового" леворульного на 20 мм. :hilarious:
По-видимому, ты много ездил на узком Джиме, так что я вынужден всё-таки положиться на твое компетентное мнение.

Во-вторых, 70-80 по ночному лесу - это курам на смех. Напиши об этом на сузуководе.ру в теме "Крейзиштурмана", во смеху-то будет... Там и на 40-ка-то задница подлетает на полметра. И уж как едет по лесу Прадо-коротыш или пикап или МПС я могу судить лучше тебя, т.к. глотал пыль за ними, а потом они за нами, попеременно.
Что же касается улучшения результата, то тут прям даже и сказать нечего... что с чем сравнивается - Бог весть... Первое место в стандарте со 2-м в про? Умора. Или ты нашу скорость с помощью Бесса в воскресенье мерял? :hilarious:

Лучше всего будет, если ты сам приедешь на Крейзик и покажешь класс нам, убогим, узким и слабосильным. А я уж сильно-сильно постараюсь всё же занять 1 место в ПРО на осеннем КШ, чтобы уже все пальцы согнулись.
С тобой спорить бесполезно, ты не готов смотреть на факты. И Я тебя уверяю что на джимнике вполне можно занять первое место. Меня лично на обоих крейзиках ни одна машина не обгоняла. А на джимнике я ездил быстрее! Просто кто то жалеет машину, другой нет. Мастерство пилота играет самую определяющую роль! И не надо разговаривать с позиции Бывалого. Я тоже не вчера на жип сел....
Кстати в лесу скорость достигала 80 км\ч. А 50 почти везде!
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

С видом многоопытного участника несешь бред, даже отвечать противно.

"Узкий" Джим на самом деле стоит на 25-мм проставках с дисками ЕТ0. Посчитай, грамотей, сколько будет 25х2+5х2. Это 60 мм. Колея ЖБ23 уже ЖБ43-го на 40 мм. Мерял сам рулеткой, имея у себя и у "стокового" одинаковые штатные леворульные диски. Итого по сравнению с ЛР имеем: 60-40=20. 5 - это ЕТ+5 у "стокового" ЖБ43. Итак, у моего "узкого" по твоим словам Джима колея шире "стокового" леворульного на 20 мм. :hilarious:
По-видимому, ты много ездил на узком Джиме, так что я вынужден всё-таки положиться на твое компетентное мнение.

Во-вторых, 70-80 по ночному лесу - это курам на смех. Напиши об этом на сузуководе.ру в теме "Крейзиштурмана", во смеху-то будет... Там и на 40-ка-то задница подлетает на полметра. И уж как едет по лесу Прадо-коротыш или пикап или МПС я могу судить лучше тебя, т.к. глотал пыль за ними, а потом они за нами, попеременно.
Что же касается улучшения результата, то тут прям даже и сказать нечего... что с чем сравнивается - Бог весть... Первое место в стандарте со 2-м в про? Умора. Или ты нашу скорость с помощью Бесса в воскресенье мерял? :hilarious:

Лучше всего будет, если ты сам приедешь на Крейзик и покажешь класс нам, убогим, узким и слабосильным. А я уж сильно-сильно постараюсь всё же занять 1 место в ПРО на осеннем КШ, чтобы уже все пальцы согнулись.
Да не переживай ты так, конечно ты самый опытный и быстрый джимнивод, только следующий раз все таки пристегивайся, как минимум задница будет намертво зафиксирована, если уж безопасность побоку Крейзик не самое показательное мероприятие для выявления навыков мастерства ПИЛОТА, вот Резервация или любая другая легенда совсем другое дело ;)
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Результаты СРАЗУШТУРМАНА 26-27.06.10

Вот и я...............Читаем кар
Сразу,.... Сережа и Сережа, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Желаю такой же, и даже больше удачи в будущемВоздушный(можно говорить, что угодно, а они то ВТОРОЕ место заняли, .....попробуйте....)
На мой взгляд, КрейзиШтурман развивается, и в сторону улучшения. Дима просто МОЛОДЕЦ!!!!
Кстати, это были для меня "ленивые" соревнования. Только что и прогулялась под луной по ночному лесу, Главное, во-время вывалиться на финиш....;) Остальное гонял Миша. И теперь мы все это делаем под супер-люстрами....
Наша общая скорость , мне кажется, возрасла........мы хоть на финишь теперь успевем.