Гул при торможении

Тема в разделе "Suzuki Swift / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем eralex, 30 июн 2010.

1. eralex
    Оффлайн

eralex

Баллы:
    48
    Люди может кто сталкивался со следующей проблемой: при торможении слышен скрежет и гул из под передних колес. Замена колодок (2 раза) и даже тормозных дисков не повлияла, на ТО всегда говорят что все нормально. Может есть хорошие диагносты по Свифтам?Чешу репу.

2. Загрузка...

Похожие темы - торможении
    1. какун
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      469
    2. Xandrmoro
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      254
    3. Mackenna
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      1.000
    4. Eddor
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      870
    5. Кириленко Александр
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      372
    6. parovoz_sp
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      574

3. Йакреведко
    Оффлайн

Йакреведко парочка креветок

Баллы:
    0
    Ответ: Гул при торможении

попробуй на домкрате вывесить морду и руками покрутить колеса. а товарищ пусть на тормоз понажимает эпизодически. на любой скорости гудить и скрежещит?
    P.S. лучше на стойках машину вывешивать, домкрать не есть хорошее решение.
    P.S.S. кроме тормозов ничего издавать гул при торможении не может. ну если только камешек между суппортом и тормозным диском не залетел (у меня так разок было - страшно звучит).

4. Bagr LTD.
    Оффлайн

Bagr LTD. На связи

Баллы:
    0

У меня есть 2 версии:
    1) Подшибник
    2) Как и писали ниже камушек.
    У меня такое тоже было в первый год езды. Я сначало сильно очканул. Через некоторое время прошло и больше не беспокоит.

5. AlexSwift
    Оффлайн

AlexSwift

Баллы:
    0

От колодок тормозных зависит.
    Я когда взял своего Swiftа(с Японии, праворукий), сразу взял и все расходники чтоб поменять(фильтр возд., свечи-оказались иридиевые!,колодки на перед и всё, кстати, а где топливный фильтр находится?). Полез менять колодки, а они в норме(при чём не скрипят, ни скрежечат...), отложил это дело на потом, прошло два года - колодки без звука тормозят. Ну меня "жаба задушила" как это так, новые колодки два года лежат, поменял... И начался геморой, во-первых диски сильно пачкают, во-вторых скрипят и скрежет на низких скоростях появился.
    Колодки REMSA, ни когда не берите эту дрянь. А какие стояли не известно- от времени ни одной записи на них не осталось.

6. thanatos2006
    Оффлайн

thanatos2006

Баллы:
    231

Такая же болячка на 4х4 пробег 30 тысяч, приторможение, слышен скрежет, как будто метал о метал, колодки в норме, скоро хочу на ТО ехать, на что давить, что проверять? Как лечить?