Амортизаторы Ранчо на Xl-7

  • Автор темы Nevidimka13
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
N

Nevidimka13

Guest
Подскажите плз,кто-нить ставил себе на Xl-7 амики ранчо?
посоветовали, но сказали что не знают возможно ли на нее установить их.
Если никто не слышал, то подскажите оч хорошие,а то у меня текут уже второй раз :(
 


26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: Амортизаторы Ранчо на Xl-7

Думаю родные хорошие, хотя на что настраивать машину: трасса, город, бездорожъе. У меня родные токико стояли, задний правый 103т.км, левый 139т.км.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Амортизаторы Ранчо на Xl-7

Подскажите плз,кто-нить ставил себе на Xl-7 амики ранчо?
посоветовали, но сказали что не знают возможно ли на нее установить их.
Если никто не слышал, то подскажите оч хорошие,а то у меня текут уже второй раз :(
Хотел бы вернуться к теме. Смотрел каталог этих самых RANCHO, так на SGV XL-7 они делают только задние. Каталожный номер RS999366. Заинтересовало потому, что на них стоит переключатель, им можно выставлять уровень жесткости (аж 9 позиций! Т.е 9 амортизаторов в одном!). Есть у кого опыт эксплуатации таковых? Спрашиваю т.к. у меня сейчас стоят Ironman 4x4 по кругу, работают без нареканий, но жестковаты. Хотелось бы мягкости.
 

Вложения

Traxtarist

Редкий гость
13 Март 2006
5
7
3
Москва
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Амортизаторы Ранчо на Xl-7

У меня такие стоят с лифтом +40. Какая точно модель не помню. Поищу. Работают уже около 2х лет. По началу ездил на 3. Комфортно. Груженый ездил на 5. Сейчас стоит на 4. За эту зиму закис один переключатель. Пока разбираться не стал. Надо пользоваться постоянно. На 9 заходил на приличной скорости в поворот вообще без крена. На ХЛ не очень удобно подлазить к нему. Всегда пачкаешься немного. При установке прокачались хорошо и четко, в отличии от добинсона.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Амортизаторы Ранчо на Xl-7

Благодарю, порадовали! А при 3-ке жесткость пружин ощущается? Ну, скажем, когда пустой и задок задраный? Или вообще "полный комфорт"? Пружины какие, оригинал или усиленные? Я еще и на пружины грешу, на процентов 20 у моих жесткость повышена, хотя 2 дюйма лифт они дают. Да, тоже слышал, что переключатель выходит из строя если не следить за ним (может как-то обслуживать его нужно? Смазывать?). Да и качеством самих амо сейчас все больше недовольных. Может есть китай-поделки... Но все-таки, думаю, буду брать, закажу из Штатов. Номер RS999366 как раз с наибольшей длиной в разжатом состоянии, этого хватает и на лифт чтоб на разрыв не било.
 


Traxtarist

Редкий гость
13 Март 2006
5
7
3
Москва
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Амортизаторы Ранчо на Xl-7

Пружины добинсон усиленные. На 3 комфортно по городу через лежачих полицейских, по люкам колодцев, по трамвайным путям. Жесткость пружин не сильно ощущается. Но по трассе пустой на скорости переставляешься с кренами. На 4 по трассе на скорости ехать комфортнее. Переключатель сейчас работает от 0 до 4. Жесче не делается. Его можно какой-нибудь смазкой водоотталкивающей набить. Про жесткость у меня был наглядный пример. Ехал груженый в деревню по трассе на 5-6. Разгрузился. В багажнике в пакете остались банки трехлитровые не переложенные. Поехал к друзьям. Банки дребезжали всю дорогу. На обратный путь сделал 3-4. Банки не трогал. Всю дорогу ехал в тишине.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: Амортизаторы Ранчо на Xl-7

Эх, а тоуч доги хороши тем, что и передние стойки тоже делают с переключателем! Есть комплект и на наши машины. Да что-то качество их не хвалят... Стремновато брать... А было-бы не плохо по кругу сразу все поменять!
 

валерьяныч

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
15
0
0
57
С-Пб
Езжу на ...
XL-7 2001г.прибыла 2004
Уважаемый форум,владельцы XL! Хочу по кругу поменять аморт-ры,хочется что то покомфортней,может поставить чисто масляные? может кто то,что то подскажет.машин в стоке,резин 225-70-16.не ругайте,знаю что тема истёрта.поиск курил.за ранее СПС!