возможна ли замена

  • Автор темы R07
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

R07

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
82
0
0
Белгород
Езжу на ...
wagon R,1998г.двиг.К12А,4wd,Венгрия
Скажите есть ли разница между мкпп,для разных двигателей на сузуки вагон р ...( и не только по креплению),можно ли на двиг.К12А поставить мкпп с другого двигателя(какого?) или даже акпп! 4WD,98г.в,левый руль
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: возможна ли замена

Скажите есть ли разница между мкпп,для разных двигателей на сузуки вагон р ...( и не только по креплению),можно ли на двиг.К12А поставить мкпп с другого двигателя(какого?) или даже акпп! 4WD,98г.в,левый руль
Смотря о чём идёт речь , если о потрохах , то разницы нет , различие в половинках корпуса с колоколом и расположении рычага сцепления , вопрос не конкретен , поэтому и ответ расплывчат , скажем так , если мне нужен вторичный вал для Вагона , я беру коробку от Свифта и вставляю вторичник в свою . Сложно это для того , кто не понимает откуда ноги растут .
А про автомат и 4WD тебе лучше сразу забыть , ты похоже совсем не в теме .
 

R07

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
82
0
0
Белгород
Езжу на ...
wagon R,1998г.двиг.К12А,4wd,Венгрия
Ответ: возможна ли замена

Смотря о чём идёт речь , если о потрохах , то разницы нет , различие в половинках корпуса с колоколом и расположении рычага сцепления , вопрос не конкретен , поэтому и ответ расплывчат , скажем так , если мне нужен вторичный вал для Вагона , я беру коробку от Свифта и вставляю вторичник в свою . Сложно это для того , кто не понимает откуда ноги растут .
А про автомат и 4WD тебе лучше сразу забыть , ты похоже совсем не в теме .[/quote]

нужны конкретно: шестерни 4 и 5 передачи на обоих валах и вилка переключения передач(может она и не так называется),но на рисунках в экзисте не нашел названия,если ты в теме,то подскажи мкпп европейских и японских вагонов различаются ли по потрохам и почему нельзя поставить акпп на 4вд( я не в теме)
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: возможна ли замена

подскажи мкпп европейских и японских вагонов различаются ли по потрохам и почему нельзя поставить акпп на 4вд( я не в теме)
Нет различия в потрохах , МКПП на японце , это экзотика .
Для замены на АКПП помимо коробки ещё нужен блок управления , коса проводки , замена приводных валов , механизм управления на рулевую колонку и т.д. и т.п. (цена будет просто космос) Я менял себе шестерню 4 передачи на вторичном валу , брал на экзисте за 2500 рупий , если надо слишком многое , дешевле озаботиться поиском убитой коробки , бюджетнее обойдётся . Если надо коды деталей , выложи свой рисунок и укажи стрелочками какие нужны , я напишу коды если у тебя не понятно .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

R07

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
82
0
0
Белгород
Езжу на ...
wagon R,1998г.двиг.К12А,4wd,Венгрия
Ответ: возможна ли замена

а мкпп искать только с вагона или можно и от свифта,если нутро одно и тоже?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: возможна ли замена

а мкпп искать только с вагона или можно и от свифта,если нутро одно и тоже?
У моего соседа в гараже Свифт 97г , двиг 1,3 а коробка внутри такая же , корпус немного другой , выбор передач снизу , вкл сцепления сверху , валы и шестерни 1к 1 .
Вааще подход к этому нужен творческий и 100% уверенность (кладёшь рядом два рисунка , сравниваешь коды деталей и т.д.)
Ты ведь так и не показал , чего тебе надо .
 

R07

Бывает здесь
1 Ноябрь 2007
82
0
0
Белгород
Езжу на ...
wagon R,1998г.двиг.К12А,4wd,Венгрия
Ответ: возможна ли замена

спасибо за участие,к компу подхожу на 5 мин.,но подход к решению проблемы понятен,спасибо еще раз!