СГВ, силовой бампер и вода в моторе

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
хочу сразу посоветовать всем, кто ставит силовые бампера- ставьте сразу шнорхель! убедился на собственном горьком опыте. за время владения стоковой СГВ не раз плавал, тонул и всегда все оканчивалось благополучно, благодаря грамотно продуманному инженерами забору воздуха.
а в нынешнем году я второпях поставил силовой бампер, шнорхель ставить не стал- жалко было крыло резать, и вот и поплатился...
утонул в 30-сантиметровом ручье! хлебнул в мотор воды, хвала тем, кто конструировал наши моторы! отплевался, попарил на весь пляж, на следующий день заменил масло и всё(тьфу-тьфу-тьфу) ок. короб воздушного фильтра был полон воды, масло превратилось в сплошную эмульсию, хорошо, что не далеко оказался сервис с запасом масел и фильтров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


OsD

SUZUKI-CLUB KAZAN
23 Октябрь 2006
318
9
0
Kazan
Езжу на ...
SGV 2003 TurboDiesel PSA RHZ 2.0 l. Силовой бампер Анвир, подвеска Добинсон, Лебедка T-MAX 8500
Ответ: СГВ, силовой бампер и вода в моторе

Вот так-так!? Жуть какая! Забор же из крыла вроде как правого!? Иль у меня на дизеле только?
Думаю конечно про шноркель ...

Повезло - легко отделался ....
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: СГВ, силовой бампер и вода в моторе

причем тут новый бампер и штатный забор воздуха?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: СГВ, силовой бампер и вода в моторе

Типа железный бампер - полезешь в говны - а вдруг речка
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: СГВ, силовой бампер и вода в моторе

когда ставишь силовой бампер, то режешь, или меняешь форму подкрылка, в результате, вода, которая должна была пройти мимо забора воздуха, попадает именно туда и с хорошим давлением, тоесть волна направляется именно туда. кто не верит- загляните под машину
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: СГВ, силовой бампер и вода в моторе

когда ставишь силовой бампер, то режешь, или меняешь форму подкрылка, в результате, вода, которая должна была пройти мимо забора воздуха, попадает именно туда и с хорошим давлением, тоесть волна направляется именно туда. кто не верит- загляните под машину
это плоды самопальной установки, в конторах про этот косяк знают и делают как надо.
Когда шнорхель купишь?
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: СГВ, силовой бампер и вода в моторе

я видел как ставят в конторах! а шнорхель ищу занедорого...