Выбор GPS

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
На сегодняшний ДР родители подкинули-таки 7000 на GPS. Теперь весь в сомнениях: какой лучше купить? Посоветуйте, коллеги, у вас ведь у многих есть опыт пользования этими девайсами. Мне нужно, чтобы принимал хорошо, была возможность загрузки карты распространенного формата, связь с ноутбуком. И бюджет 8000р. Garmin Legend?
 


Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Sprinter написал(а):
На сегодняшний ДР родители подкинули-таки 7000 на GPS. Теперь весь в сомнениях: какой лучше купить? Посоветуйте, коллеги, у вас ведь у многих есть опыт пользования этими девайсами. Мне нужно, чтобы принимал хорошо, была возможность загрузки карты распространенного формата, связь с ноутбуком. И бюджет 8000р. Garmin Legend?
Ты скажи зачем.
Пешком по лесу это одно.
На велосипеде немного другое.
На машине совсем третье.

PS не сочти за хвастовство, у меня их 3.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Связь с ноутбуком можно организовать с любого ГПСа. И если планируешь ездить именно с ноутбуком или КПК, бери ВТ338, он ужЕ на новой элементной базе, чувствительность ломовая (работает даже в бардачке автомобиля). Собственной индикации не имеет, поэтому только в связке. СтОит 165 баксов.
А из "чиста" ГПС даже не знаю, бюджет скромный. Сам пользую ГАРМИН 60 СS, классная штука, но теперь появился новый, на том же чипсете, что и ВТ338, с такой же потрясающей чувствительностью. Модель 60 CSx. Но это уже примерно 800 баксов. Отличная цветная матрица ну и все ваще хорошо.
Попробуй, может быть, б/у посмотреть, есть же вторичный рынок. При удаче, можно хорошую модельку подобрать. На АВТО ру примерно в пятницу продавали трешку гарминовскую, очень приличная машинка.
Удачи
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Tимоша написал(а):
И если планируешь ездить именно с ноутбуком или КПК, бери ВТ338, он ужЕ на новой элементной базе
Или BC337, который отличается от 338го отсутствием ГЗ, аккумулятора, который может сесть в самый неподходящий момент и ценой в 2300р.

Мои конфигурации кстати:
Пешком/вело: Etrex Summit + компас + бумажная карта, GPS выдает координаты в километровой сетке, на компасе угловая шкала. GPS к тому же меряет давление(показывает высоту).
+:полная пылевлагозащита(карты заламинированы) и ударостойкость.
-:чтобы перенести координаты на карту/с карты, надо 10-20сек., что в данном случае некритично.
-:с собой можно взять не очень много карт(тоже здесь некритично).

На машине по городу:КПК+BC-337+PocketGPSPro.
+: прокладка маршрута и т.д.
-: влагозащита никакая, что в данном случае неважно:)
-: маленький экран(по размеру, а не по разрешению), за рулем не получиться нагнуться и подробно рассмотреть карту на ходу, только на светофоре или другой остановке, зато можно слушать подсказки.

На машине за городом: HH3(типа ноут гы)+переходник PCMCIA-CF(300р.)+BC-337+OziExplorer.
+: почти неограниченное хороших карт(надо только их найти)
+: влагозащита (если PCMCIA заизолировать по методу WD-40)
+:ноут вещь универсальная, можно пасьянс разложить или фотки с фотоаппарата скачать.
-:пока не придумал, конечно же есть.

Цены(насколько помню):
Etrex Summit - 240$
Шнурок для него - 15$(треки/пойнты/роуты сливать/заливать)
BC-337 - 2300р.
Переходник PCMCIA-СА - 300р.

Еще у меня есть Garmin Rhino, я его правда в основном как рацию использую, картами не впечатлен.

По поводу векторных карт(во всех GPS что я видел они векторные):векторные карты получают векторизацией растровых. Поскольку процесс ручной(и геморройный), качество сильно зависит от того, кто делает. Карт(векторных), сравнимых по качеству с пресловутыми генштабовсими, не видел.

Насколько я знаю, на соревнования народ ездит с чем-то типа Garmin GPSMap 276C, хваля его. Не знаю, не пробовал.

На мой взгляд, отдельный GPS, который стоит покупать, начинается от 600$ где-то(Garmin), поскольку SirfStarIII таки очень вкусная вещь, однажды попробовав, трудно отказаться.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Пятый написал(а):
Мои конфигурации кстати:
У меня:
пеше-вело = garmin vista старая (чб). Встроенный компас это гуд, иногда пригождается (когда по бурелому пешком к точке ломишься обходя завалы). Правда промелькнула мысль тут недавно что если брать новую серию (с СИРФ3) то это не нужно - спутники не теряет и точность выше - по треку выйдешь...

цивильная машина: КПК + gps-мышь, порт ps/2 и спец переходник.
можно и висту туда же воткнуть но она будет лежать по стеклом а это хуже чем мышь на крыше...

боевая машина: ноут и та же gps мышь со специпальным самодельным переходником (есть в продаже - не подошли по некоторым требованиям, могу подробней если интересно...)

Про ноут - надо плясать от ноута потому что его стоимость много больше стоимости жпса...
я взял древний военный панас двадцать пятый за сто с лишним долларов и доволен как слон - карты кажет а больше мне ничего не надо... винт маленький совсем - приходится загружать с сиди иногда - но меня это не парит. Со временем проапгрейжусь на 71-й (щас около 300) и этого мне точно за глаза хватит на ближайшие эн лет...
так вот - у меня только через ком порт можно подключить жпс, поэтому
Вообще я скоро буду КПК апгрейдить так вот к новому я буду брать блютусную мышь BT-338
Потому что с той что сейчас автономности нет - ей питание требуется...
КПК со встроенным жпс ИМХО смысла имеет мало, отдельный лучше...
Пятый написал(а):
На мой взгляд, отдельный GPS, который стоит покупать, начинается от 600$ где-то(Garmin), поскольку SirfStarIII таки очень вкусная вещь, однажды попробовав, трудно отказаться.
Они сильно подешевели. щас легенд цветной (с возможностью закачки карт) около 300 стоит ...
 


RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Black Serge написал(а):
У меня:
пеше-вело = garmin vista старая (чб). Встроенный компас это гуд, иногда пригождается (когда по бурелому пешком к точке ломишься обходя завалы). Правда промелькнула мысль тут недавно что если брать новую серию (с СИРФ3) то это не нужно - спутники не теряет и точность выше - по треку выйдешь...

цивильная машина: КПК + gps-мышь, порт ps/2 и спец переходник.
можно и висту туда же воткнуть но она будет лежать по стеклом а это хуже чем мышь на крыше...

боевая машина: ноут и та же gps мышь со специпальным самодельным переходником (есть в продаже - не подошли по некоторым требованиям, могу подробней если интересно...)
аналогично: для пешки - Ventura (раздражает все больше и больше, зараза, постоянно спутники в лесу теряет. Мышка из бардачка по девять спутников видит в тех же условиях!).
для города - кпк с мышой, переходник и блок питания к ней самодельные ;)
для загорода - они же, но когда надо карту по-крупному, то нуот за 250 уе (из той же серии, что и панас :) )

Глядя на Ventur-у, понимаю, что надо ее менять, причем менять на сирф-3. Сейчас вижу только два варианта :
- гарминовский 60Cx (дешевеет понемногу, но все равно дорого :( )
- jj-connect MapView 400 - но у него полно проблем с прошивкой и пр. и вообще продукт в стадии доработки, но цена, но возможности ( вот как тока доделают...:thumbsup: ). А, вот еще минус - нет у него водозащищенности гарминовской.
Есть еще магелланы с TrueFix, но так и не удалось сравнить его с сирфом-3. Может, дойдут руки.

Кстати, Джи-Джи, имеет выход RS-232 то бишь ком. Для гармина 60Cx ком можно получить только спец кабелем, который на сайте у них значится, а в продаже в России его что-то не видать.

Так что, мне кажется, что оптимальный вариант: для машины - мыша с кпк или ноутом, а для отдельно от машины - что-то грязе-водо-защищенное с сирф-3.

Black Serge написал(а):
Вообще я скоро буду КПК апгрейдить так вот к новому я буду брать блютусную мышь BT-338
Потому что с той что сейчас автономности нет - ей питание требуется...
а можно к мыше и внешнее питание сделать, с подзарадкой от авто и солнечных батарей :) Проводов, правда, много получается, но в карман влазят.
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Black Serge написал(а):
У меня:
пеше-вело = garmin vista старая (чб). Встроенный компас это гуд, иногда пригождается (когда по бурелому пешком к точке ломишься обходя завалы).
Отдельный компас все-таки необходим с точки зрения безопасности. Если в связке GPS-компас-карта кончается один элемент, почти не теряешь в функциональности(если голова на плечах), если два любых элемента - тоже жить можно, хоть и тяжело.
Black Serge написал(а):
Правда промелькнула мысль тут недавно что если брать новую серию (с СИРФ3) то это не нужно - спутники не теряет и точность выше - по треку выйдешь...
Это если назад хочешь вернуться, и то невсегда, чтобы направление ЖПСом померять, двигаться надо. Я, когда как-то ломился в апреле через болота с велосипедом под мышкой, сильно ругал себя за то, что компас дома забыл(у меня тогда просто Етрекс был). Часто приходилось останавливаться, бросать вел и рюкзак и ходить по лесу, чтобы прибор направление показал. Ехал кстати Бологое-Большой порог, кучу удовольствия получил.

Black Serge написал(а):
Про ноут - надо плясать от ноута потому что его стоимость много больше стоимости жпса...
и сам себе противоречишь:D
Black Serge написал(а):
я взял древний военный панас двадцать пятый за сто с лишним долларов
А у меня за меньше 300.
Black Serge написал(а):
и доволен как слон - карты кажет а больше мне ничего не надо...
аналогично
Black Serge написал(а):
так вот - у меня только через ком порт можно подключить жпс, поэтому
Что, PCMCIA нету?
Black Serge написал(а):
Вообще я скоро буду КПК апгрейдить так вот к новому я буду брать блютусную мышь BT-338
Потому что с той что сейчас автономности нет - ей питание требуется...
А у БТ аккумулятор. Мне CF больше нравиться с этой точки, никаких проблем с питанием, и можно антенну внешнюю подключить(мне такая почти приехала).
Black Serge написал(а):
Они сильно подешевели. щас легенд цветной (с возможностью закачки карт) около 300 стоит ...
Он же без СирфаРыдаю!
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Чет вы тут растеоретизировались сильно. Лучше бы карты куда-нить положили...посвежее и поподробнее-поподробнее ;)
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Пятый написал(а):
Отдельный компас все-таки необходим с точки зрения безопасности. Если в связке GPS-компас-карта кончается один элемент, почти не теряешь в функциональности(если голова на плечах), если два любых элемента - тоже жить можно, хоть и тяжело.
А я обратного и не утверждал...
только часто им пользоваться ну совсем неудобно... (например ты едешь на веле, жпс спутники потерял или еще не поймал..)
Пятый написал(а):
Это если назад хочешь вернуться, и то невсегда, чтобы направление ЖПСом померять, двигаться надо. Я, когда как-то ломился в апреле через болота с велосипедом под мышкой, сильно ругал себя за то, что компас дома забыл(у меня тогда просто Етрекс был). Часто приходилось останавливаться, бросать вел и рюкзак и ходить по лесу, чтобы прибор направление показал. Ехал кстати Бологое-Большой порог, кучу удовольствия получил.
ну да... Т.е. тебя спас бы любой из трех пунктов:
1. встроенный компас
2. выносной компас
3. жпс который не теряет спутники...
Я про это и говорю...
Пятый написал(а):
и сам себе противоречишь:D
Где? виста у меня в принципе не предназначена для подсоединения к компу - как резервный вариант только...
Пятый написал(а):
а фиг его знает. может и есть... ты попробуй ноут с чем-бы-то-ни-было-торчащим-вбок положить в пассажирский карман в витару (передний край где табличка снимается на двух болтах) - поймешь...
Пятый написал(а):
А у БТ аккумулятор. Мне CF больше нравиться с этой точки, никаких проблем с питанием, и можно антенну внешнюю подключить(мне такая почти приехала).
Ну не люблю я когда что-то где-то за габариты торчит. так КПК закрыл и убрал в карман, а с CF?
Мне связка КПК - жпс нужна и за бугром пешком ходить - карты городов накачать проблем нет...
И еще - смотрю-смотрю я на интересные на данный момент КПК, так ведь блин за CF доплачивать надо...
Пятый написал(а):
Он же без СирфаРыдаю!
Мда? странно, мне казалось что с оным.
А пофиг - качества с которым он работает на природе хватает выше крыши... ничего нигде не теряет - и ладно...
Это в мегаполисах-тоннелях сирф нужен...
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
В течении почти года юзаю ВТ338 и с ноутом и со смартом. Очень доволен. У него батареи хватает больше, чем на 15 часов непрерывной работы. Правды ради все же скажу, что во Франции в городах он несколько раз терялся и сбивался (ошибка в районе 50 метров). Но там улицы 6-10 метров шириной, а дома 4-5 этажные. А в целом - классная машинка.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Использую аналог BT338 (синезубая мышь к ноуту). Еще не приспособил ноут к машине, пока ездит на коленях штурмана. Ноут у меня дорогой, мощный, но маленький. Раскладывается на угол 180 градусов, думаю сделать кронштейн.
GPS мышь валяется в любом месте машины, зарядки хватает на 15 часов, есть подзарядка в прикуриватель. А вот к ноуту питание еще не думал. Что посоветуете, транформатор на 220 маленький? Ноут кушает меньше 100 ватт.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Спасибо всем за дельные советы! Ненавижу сам изобретать велосипед и проводить маркетинг уже много раз проведенный другими. Вчера не мог ответить, т.к. нажрался по поводу своего ДР Ууууф блин . Теперь, вроде, разобрался с вариантами решений и, пожалуй, остановлюсь на BT-338 + ноутбук и Garmin Geko 201 для пеших прогулок по лесу и рыбалок. Ноутбук сейчас есть рабочий, но его жалко, поэтому медленно буду искать помойный. Бюджет, правда, придется поправить, т.к. BT=USD165, а Geko=USD 140, но это не страшно.

Вопросы: 1. насколько надежна GPS-приставка BT-338? 2. Где качать приличные карты?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Помойный ноут должен быть с блютусом.
Карт полно в сети, все зависит от масштаба и области которая нужна.
BT-338 - 110$ (минимальная цена).
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>Спасибо всем за дельные советы! Ненавижу сам изобретать велосипед и проводить маркетинг уже много раз проведенный другими. Вчера не мог ответить, т.к. нажрался по поводу своего ДР .

хэппи бёздей )

>>Теперь, вроде, разобрался с вариантами решений и, пожалуй, остановлюсь на BT-338 + ноутбук и Garmin Geko 201 для пеших прогулок по лесу и рыбалок. Ноутбук сейчас есть рабочий, но его жалко, поэтому медленно буду искать помойный. Бюджет, правда, придется поправить, т.к. BT=USD165, а Geko=USD 140, но это не страшно.

глянь еще на гармин Легенд новый с цветным дисплее.. цена как раз около 6 вроде


>>Вопросы: 1. насколько надежна GPS-приставка BT-338?

imho шнурком надежней чем зубом


>>Помойный ноут должен быть с блютусом.

необязательно, в любой можно воткнуть PC-карту блютуф , можно и USB но торчать будит
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Sprinter написал(а):
Спасибо всем за дельные советы! Ненавижу сам изобретать велосипед и проводить маркетинг уже много раз проведенный другими. Вчера не мог ответить, т.к. нажрался по поводу своего ДР Ууууф блин . Теперь, вроде, разобрался с вариантами решений и, пожалуй, остановлюсь на BT-338 + ноутбук и Garmin Geko 201 для пеших прогулок по лесу и рыбалок. Ноутбук сейчас есть рабочий, но его жалко, поэтому медленно буду искать помойный. Бюджет, правда, придется поправить, т.к. BT=USD165, а Geko=USD 140, но это не страшно.

Вопросы: 1. насколько надежна GPS-приставка BT-338? 2. Где качать приличные карты?
зная твои увлечения и если НЕ планируется КПК - возьми обычную мышь на проводе.
потому что
а. она дешевле
б. ее проще купить бу (я купил два года назад за 50 баксов)
в. разница в чувствительности между мышой предыдущего поколения и лечится выкидыванием на крышу (мыша должна быть водозащищенная но их таких много)
г. ноут без блютуса дешевле...

У меня есть где-то отчет как спаять переходник на обычную мышь-жпс-компорт-ps/2 разъем
 



neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>>в. разница в чувствительности между мышой предыдущего поколения и лечится выкидыванием на крышу

старый сирф-2 еще тормознутее , долго в себя приходит после старта или мне такой мыш достался просто (

>> У меня есть где-то отчет как спаять переходник на обычную мышь-жпс-компорт-ps/2 разъем

а че там паять скрутить можно ) .. с ps2 берется питание , на компорт данные Rx Tx (2 и 3-й контакты на разъеме) и Земля
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
neosamuraj написал(а):
>> У меня есть где-то отчет как спаять переходник на обычную мышь-жпс-компорт-ps/2 разъем

а че там паять скрутить можно ) .. с ps2 берется питание , на компорт данные Rx Tx (2 и 3-й контакты на разъеме) и Земля
ну да, примерно так и есть... тока гемор еще тот...
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Rockfire написал(а):
А вот к ноуту питание еще не думал. Что посоветуете, транформатор на 220 маленький? Ноут кушает меньше 100 ватт.
http://www.pitatel.ru/
Тут все найдешь и не надо огород городить. А на самом деле в ближайшей, на Войковской, Формозе купил автомобильное питание для ноута рублей за 700.
Удачи
 

Пятый

Бывает здесь
6 Апрель 2006
99
0
0
Лобня, МО
Tимоша написал(а):
http://www.pitatel.ru/
Тут все найдешь и не надо огород городить. А на самом деле в ближайшей, на Войковской, Формозе купил автомобильное питание для ноута рублей за 700.
Удачи
А у меня в мануале к ноуту написано Will accept 12V DC direct input from vehicle!Все круто!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Black Serge написал(а):
зная твои увлечения и если НЕ планируется КПК - возьми обычную мышь на проводе.
потому что
а. она дешевле
б. ее проще купить бу (я купил два года назад за 50 баксов)
в. разница в чувствительности между мышой предыдущего поколения и лечится выкидыванием на крышу (мыша должна быть водозащищенная но их таких много)
г. ноут без блютуса дешевле...

У меня есть где-то отчет как спаять переходник на обычную мышь-жпс-компорт-ps/2 разъем
1. Уже купил Garmin Etrex Camo за 4000, чтобы лунки на льду отмечать :D
2. Оказывается есть компортовая мышь с чипсетом последнего поколения за USD 75, чтобы мышей на крышу не кидать. Завтра куплю и все будет ОК. Если что-то не догоню, спрошу.
 





bmv

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2006
49
1
0
Воронеж
я себе parrot 3300 поставил в машину
+ громкая связь и ГПС оч. удобно
качество приема отличное, так же юзаю БТ338 когда на другой машине
и то и другое хоть ноут хоть КПК
 

bmv

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2006
49
1
0
Воронеж
Rockfire написал(а):
Использую аналог BT338 (синезубая мышь к ноуту). Еще не приспособил ноут к машине, пока ездит на коленях штурмана. Ноут у меня дорогой, мощный, но маленький. Раскладывается на угол 180 градусов, думаю сделать кронштейн.
GPS мышь валяется в любом месте машины, зарядки хватает на 15 часов, есть подзарядка в прикуриватель. А вот к ноуту питание еще не думал. Что посоветуете, транформатор на 220 маленький? Ноут кушает меньше 100 ватт.
один в один как у меня :) тоже думаю над кронштейном

а по поводу зарядки использую преобразователь напряжения 12-220В, хватает и на работу бука и на зарядку 3х телефонов
больше на нагрузку не проверял
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
bmv написал(а):
один в один как у меня :) тоже думаю над кронштейном

а по поводу зарядки использую преобразователь напряжения 12-220В, хватает и на работу бука и на зарядку 3х телефонов
больше на нагрузку не проверял
У меня панас воткнут прямо в бортовую сеть. Но вот сколько в нем штатное - не помню...
Еще один плюс панаса - ибо два конвертора это ИМХО перебор ;)
проблем нет даже учитывая то что батарейка с начала (еще когда я купил его) была того-с - и пары минут не держала...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Как и хотел, купил 2 аппарата: Garmin E-Trex Camo (повелся на календарь охотника-рыболова и фазы луны :) за 4000 т.р. и BU-353 с USB и SIRF-3 за 2000 рублей. Включил - спутники показывает. Загрузил OZI, но с ним прибор работать не хочет. В настройках и порт поменял и скорость обмена данными выставил, но - неаботает! Может с GlobalSat вообще OZI не работает?
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Как и хотел, купил 2 аппарата: Garmin E-Trex Camo (повелся на календарь охотника-рыболова и фазы луны :) за 4000 т.р. и BU-353 с USB и SIRF-3 за 2000 рублей. Включил - спутники показывает. Загрузил OZI, но с ним прибор работать не хочет. В настройках и порт поменял и скорость обмена данными выставил, но - неаботает! Может с GlobalSat вообще OZI не работает?

работает точно!
разбирайся с портами в ози и вообще в настройках.
Спутники показывает какой программой? если OZI спутники кажет, то все ок.
просто с картой чего то не то.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Rockfire написал(а):
работает точно!
разбирайся с портами в ози и вообще в настройках.
Спутники показывает какой программой? если OZI спутники кажет, то все ок.
просто с картой чего то не то.
Показывает спутники своей программой. Буду искать более новую версию OZI.
 

Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Надо настройки копать. Все дело в них. А драйверов под твой приемник ставить не надо? Инструкцию читал? COM-порт правильный выставляешь?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Gete написал(а):
Надо настройки копать. Все дело в них. А драйверов под твой приемник ставить не надо? Инструкцию читал? COM-порт правильный выставляешь?
Посмотри форумы по GlobalSat. У всех такая проблема и никто, похоже, ее не решил. Какого хрена повелся на этот греб--ый SIRF-3? Чешу репу.