сомнения пешехода, садящегося за руль

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
привет вам, каста Jimniводов!
вроде все решено, Jimni и только он. На пути к этому решению были преодолены след. основные сомнения:
1. брать праворульный? — ДА. доставкой с аукциона в Японии он обойдется дешевле; сделан для внутр. рынка (здесь поясню, что не знакома с минусами Jimni, зачатого в венгерской пробирке, а всего лишь интуитивно склоняюсь к… зачатию типа "японамать"); постоянный страх репрессий на праворульные подавляется массой возможного возмущения за Уральским хребтом (+ обещания (ха-ха) Христенко в мае 2005 г. и т. д.)
2. наплевать на семью, которая хочет кататься в большой машинке? — ДА. прежде чем наплевать хочется задушить острослова, который назвал Jimni косметичкой на колесах. А вообще желание наплевать обусловлено только эгоизмом и неспособностью полюбить еще что-нибудь из не только семейства сузуки, но вообще внедорожников. закрыть глаза на сложности на трассе? — да. машинка маленькая + неведомый пока штурман-обзор; надеюсь, компенсируется практическим отсутствием проблем при парковке (в т. ч. зимой в сугробе) и маневренностью в городе.

все было бы радостно, если бы не настроение, особенно после просмотра форумов о дополнениях ПДД, инициативах разного уровня администрации, поборов вне дорог и на дорогах. Я боюсь, что не получу желаемого чувства свободы. Уж больно социальной игрушкой оказывается машина. Возможно, что у мужчин-автомобилистов желание обладать и подчинить себе все прелести 4-колесной штуковинки затмевает опасность превратиться в законченного социума…
Короче, дилемма — я бесповоротно влюблена, но с какой свободой я расстаюсь и какую обретаю? если вообще обретаю. Да, он будет моим, тем не менее, хочу знать, что теряет пешеход кроме целомудрия, садясь за руль.
Так что поддержите, счастливейшие из Сузуководов, мятущегося покапешехода.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Социумом - социумом, зато ВНЕ дороги (а такое на джимни часто прктикуется, причем многими джимниководами - даже, вот странность, намернно!) - чувство свободы гарантировано :)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> не знакома с минусами Jimni, зачатого в венгерской пробирке, а всего лишь интуитивно склоняюсь к… зачатию типа "японамать")

какие еще венгерские пробирки? они все из японии что левые что правые
по цене что левая что правая почти одинаково будет
если таки будете брать правую прикинье цену ч\з Новороссийск с растаможкой на физ лицо , для машин с двигателями объемом до 1500 если гнать оттуда самому (сутки непринужденного ходу) получается как правило выгоднее

>>хочу знать, что теряет пешеход кроме целомудрия, садясь за руль

возможность потребления огненной воды в теплой дружественной компании
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
какие еще венгерские пробирки? они все из японии что левые что правые
[/QUOTE]
подвела уверенность в том, что довольно частые Джимни (встречаются и Самураи) напр., на дорогах Франции - с европейского же завода, а где ближайший? - в Венгрии... вот те и логика, вместо знания...
а что же тогда делают в Венгрии кроме Свифта?

что касается Новороссийска, те ребята у к-рых буду брать во Владике предлагают только ж/д доставку. Хотя еще есть время поискать компанию в и-нете на которую можно было бы положиться по части доставки машины из Владика...
может у кого-то есть положительный опыт приобретения японки? ... отрицательный тоже может быть полезен:)
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
Глубоко в детстве определила свободу как желанную зависимость (даже помню, что это было в лифте по дороге домой). И с тех пор на тему свободы - не парюсь.
Для меня машина - это свобода. Несмотря на пробки (как-то умудряюсь их объезжать), проблемы с парковкой (вообще никогда не сталкиваюсь - для меня всегда есть место) и пр. гадости, кои для многих являются критерием несвободы.
А вот хотя бы один день без машины - это мне тяжело. Первый раз когда забрали на 5 дней для замены лобового и покраски "фартука" - уехала в Финляндию. Второй раз при замене лобового (слава богу, за один день) - весь день проспала дома. А когда уезжала в Киев на три дня, пришлось оставить Джимники на стоянке у вокзала. Я еще растроилась тогда, что дорого выходит... Зато когда возвращалась обратно и уже подъезжала к Москве, было одно предвкушение - что вот сейчас выйду и сяду, наконец, за руль. Как хорошо, что оставила у вокзала! Каждая минута вне машины была невыносима.
И еще вот что... Бытие - определяющее. Если по своему бытию ты все еще пешеход - будет тяжело. Даже если ездить каждый день. Если твое бытие - водитель, то даже независимо от того, есть у тебя машина или нет, ты будет чувствовать себя именно водителем и вряд ли останешься без машины надолго.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Virta написал(а):
Глубоко в детстве определила свободу как желанную зависимость (даже помню, что это было в лифте по дороге домой). И с тех пор на тему свободы - не парюсь.
Для меня машина - это свобода. Несмотря на пробки (как-то умудряюсь их объезжать), проблемы с парковкой (вообще никогда не сталкиваюсь - для меня всегда есть место) и пр. гадости, кои для многих являются критерием несвободы.
А вот хотя бы один день без машины - это мне тяжело. Первый раз когда забрали на 5 дней для замены лобового и покраски "фартука" - уехала в Финляндию. Второй раз при замене лобового (слава богу, за один день) - весь день проспала дома. А когда уезжала в Киев на три дня, пришлось оставить Джимники на стоянке у вокзала. Я еще растроилась тогда, что дорого выходит... Зато когда возвращалась обратно и уже подъезжала к Москве, было одно предвкушение - что вот сейчас выйду и сяду, наконец, за руль. Как хорошо, что оставила у вокзала! Каждая минута вне машины была невыносима.
И еще вот что... Бытие - определяющее. Если по своему бытию ты все еще пешеход - будет тяжело. Даже если ездить каждый день. Если твое бытие - водитель, то даже независимо от того, есть у тебя машина или нет, ты будет чувствовать себя именно водителем и вряд ли останешься без машины надолго.
резюмировать и можно пускать на афоризмы:)

странно, что Киев остался обделен, для меня это самый сладкий пункт назначения на своих 4-х, поезда - как издержки командировок?:)
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
есть такая компания ПРОАВТО, гнал через них тойоту - доволен
http://www.pravto.ru/[/QUOTE]
ок, спасибо за ссылку, тем ценнее, что машина уже есть во плоти.
на первый взгляд, здесь http://www.tron.ru/ цены будут пониже, чем на pravto, цена услуг фиксированная, а не проц. от стоимости. М.б. пока не разобралась - но нет доставки морем до Новороссийска, что рекомендовал Неосамурай, и доставка только под сеткой (на троне предлагают в т. ч. почтовобагажный, что надежнее). Однако, на Троне возможен заказ машин, выпущенных только для внутр. рынка, т. е. праворульных. В связи с этим вопрос - откуда на японских аукционах берутся леворульные с пробегом?
 

Virta

Местный
6 Апрель 2006
328
9
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2006 г.
китоврас, по Москве я готова наматывать сотни киллометров за день, а вот по трассе, 700 до Питера - это мой предел. Не знаю почему. Да и джимни - не трассовая машина, хотя в Воронеж я езжу регулярно. Правда, как раз из-за этих поездок два раза за три месяца меняла лобовое (Джимник здорово ловит камни из-под колес встречных фур).
Скоро в Индию лечу на две недели... Кажется, это будет самый долгий мой период без Джимника...
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Virta написал(а):
китоврас. Кажется, это будет самый долгий мой период без Джимника...
ахха, понимаю, главное - избежать фантомных болей:)
по возвращении из Индии просьба кинуть фотку сузукоподобного джипоида марути:) ок?
 




neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
>> может у кого-то есть положительный опыт приобретения японки? ... отрицательный тоже может быть полезен:)

с вопросами приобретения праворучки стучись в личку или ICQ это тема не для этой конфы , опыт по японским аукционам есть немалый и положительный и отрицательный
глянь еще в конфу на авто-ру "Японские авто"

з\ы\ во Владике imho бесполезно искать поставщиков в Новороссийск
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
А мне по трассе без остановок 1300 км понравилось, потом пересел на пассажирское сиденье, в общей сложности проехали за сутки 1800, включая серпантины на черноморском побережье, через несколько дней проделали этот же путь обратно.

По сверхзагруженной трассе М4 на джимнике ехать конечно сомнительное удовольствие, постоянные обгоны фур, ремонты дороги и прочее ... Но какой то сильной усталости или выматонности не заметил.

Что касается езды по городу и парковки. Я иногда попадаю в метро: там вроде тепло, сухо и почти нет пробок, но до метро еще надо доехать и от метро еще надо доехать. Троллейбусы, автобусы с вертушками, дождь. снег и прочие непогоды сильно усложняют эту ситуацию. К тому же в машине ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ пространство, даже в пробке. Любимая музыка и желаемый микроклимат.


Путешествия, поездки, авантюры и приключения. Для них Джимник создан идеально. Поездки по Золотому кольцу, всяким мелким и не очень достопримечательностям, малым городам России, проселкам. Поиск кладов по GPS - геокешинг, просто дезориентирование в пространстве, поиск и открытие новых дорог и направлений и многое другое.

http://proselki.ru/
http://www.towns.ru/main.html
http://www.geocaching.su/
http://luca.ru/

Короче говоря - автомобиль это не только тележка для Ашана, но свобода в полном смысле этого слова.
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Совершенно однозначно что эта машинка не для кампании состоящей более чем из двух человек. Когда вожу пассажиров на заднем сиденье - разгрузка-выгрузка утомляет и раздражает. Зато когда все пассажиры умещаются спереди ))) полное удовольствие гарантировано.
 



мадам катастрофа

Проходил мимо
11 Декабрь 2009
2
0
0
44
Нарьян-Мар
Езжу на ...
SUZUKI JIMNI красный 2007 г. в. МКПП
Ответ: Re: сомнения пешехода, садящегося за руль

прикольно! правда в Нарьян-Маре нет ни ашана, ни геокешинга. на джиме гоняем оленей:))
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сомнения пешехода, садящегося за руль

Прикольно, когда старый топик из небытия поднимается :) Эволюция джимнивода-топикстартера за три года - какая Элла была тогда, и какая стала сейчас. Уже второй Джим...
 

Тагир

Бывает здесь
22 Август 2007
77
12
8
C-Петербург, +79214014290
Езжу на ...
Джимни вчера продал... жду другую Сузуки...
Всем, кто по два Джиму имеет...

Прикольно, когда старый топик из небытия поднимается :) Эволюция джимнивода-топикстартера за три года - какая Элла была тогда, и какая стала сейчас. Уже второй Джим...
Всем, кто по два Джиму имеет, давать желтые штаны от клуба и "Ку" по два раза Браво! Ай
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Всем, кто по два Джиму имеет...

Всем, кто по два Джиму имеет, давать желтые штаны от клуба и "Ку" по два раза Браво! Ай
Чють весной второй не купил, ща бы штаны жёлтые дали, и-эх...
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Re: сомнения пешехода, садящегося за руль

на джиме гоняем оленей:))
как говорится, с этого места поподробнее, да и желательно в картинках;)

<Эволюция джимнивода-топикстартера за три года> --- превращение случилось, свобода обретена, любовь не утеряна
(интрижка с грязью все еще актуальна но сильно разбавлена километрами трасс)