небольшой косяк по электрике, нужна помощь!

deny

Продвинутый новичок
12 Март 2010
26
0
0
московская область
Езжу на ...
Suzuki grand vitara new 2.4 AT, чёрный, 2008 г.в.
Парни, это потеря потерь! Мляяяяя!
Сегодня утром обнаружил что вышел из строя прикуриватель и разетка соответственно!
Думаю что предохранитель...., естественно где он и как выглядит не знаю, кароче парни выручайте советом, какая причина тому?????(Часто летаю на "дальняк", естественно очень нужен радар).
P.S. Ребята из ГАИ - без обид, каждый выживает как может!!!
 


GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: небольшой косяк по электрике, нужна помощь!

Номер и расположение предохранителя есть в мануале. Причина - данных явно недостаточно
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: небольшой косяк по электрике, нужна помощь!

Номер и расположение предохранителя есть в мануале. Причина - данных явно недостаточно
и все равно хрен найдешь, пока туда полностью голову не засунешь и не начнешь фонариком светить :)
у меня после смены предохранителя заработала только розетка, а у прикуривателя оказывается просто соскочили мамы с пап в разъеме, который под накладкой ручки КПП
причина - плотно в гнездо прикуривателя вошел штекер девайса и когда вытаскивал с усилием гнездо прикуривателя легко подалось вверх вместе со штекером, и вышло из разъема
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: небольшой косяк по электрике, нужна помощь!

...у прикуривателя оказывается просто соскочили мамы с пап в разъеме, который под накладкой ручки КПП
причина - плотно в гнездо прикуривателя вошел штекер девайса и когда вытаскивал с усилием гнездо прикуривателя легко подалось вверх вместе со штекером, и вышло из разъема
Была аналогичная хрень.
Тогда-то я и научился отколупывать серебристые боковинки консоли :D
 

deny

Продвинутый новичок
12 Март 2010
26
0
0
московская область
Езжу на ...
Suzuki grand vitara new 2.4 AT, чёрный, 2008 г.в.
Ответ: небольшой косяк по электрике, нужна помощь!

привет всем, спасибо что откликнулись. Проблему решил, конечно не совсем самостоятельно, помощь фотоотчёта парней из форума, немного метода тыка и всё работает. Предохранитель барахлил синий, на 15А (Если смотреть на щиток, то в левом ряду с верху первый синий). Предохранители искал конечно долго, в обычних магазинах автозапчастей не найти, ехал как то по можайскому ш., из области к МКАДу, и не доезжая где-то 1 км. до развязки, с левой стороны есть сеть небольших магазинчиков (Кто с одинцовского района, наверное понял что за хитрое место), 8-й павильон, всё всегда в наличии, люди знающие - помощь с ходу, не дорого, качественно! Ну если там нет (что врят ли), тогда - ТЦ Кунцево - 100% найдёшь то, что ищешь!