Вместимость Джимника)



Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Вместимость Джимника)

Доброго дня всем.
Пока ещё не владею Джимни,поэтому есть вопрос.
Если не сложно дайте ответ.
Меня интересует ширина багажника в нижней точке(по полу) и на высоте 200-300мм.
Тоесть на сколько сужается из-за наклона спинки. Ширина имеется ввиду от задней двери до спинки сидений. Можно её ещё назвать глубиной!
Естественно при закрытой двери!
Так же интересует длина (от крыла до крыла). Естественно внутри багажника.
Хотел сделать некий короб,поэтому интересуюсь.

P.S
Забыл сказать, размеры нужны на новой машине(если конечно есть различия с доресталинговой версией). То что на доресталинговой версией сидения складываются практически в ноль знаю. Но багажник может и не отличаться.
 

mitоs

Осваивающийся
30 Январь 2010
24
4
0
Амурская область
Езжу на ...
suzuki jimny sierra wild wind limited edition
Ответ: Вместимость Джимника)

Доброго дня всем.
Пока ещё не владею Джимни,поэтому есть вопрос.
Если не сложно дайте ответ.
Меня интересует ширина багажника в нижней точке(по полу) и на высоте 200-300мм.
Тоесть на сколько сужается из-за наклона спинки. Ширина имеется ввиду от задней двери до спинки сидений. Можно её ещё назвать глубиной!
Естественно при закрытой двери!
Так же интересует длина (от крыла до крыла). Естественно внутри багажника.
Хотел сделать некий короб,поэтому интересуюсь.

P.S
Забыл сказать, размеры нужны на новой машине(если конечно есть различия с доресталинговой версией). То что на доресталинговой версией сидения складываются практически в ноль знаю. Но багажник может и не отличаться.
так как сиденья у разных Джимни складываются по разному, у праворулек есть откидные полочки например, ширина в нижней части даже меньше чем на высоте 20-30см, так как там колесные арки и тд внутри оформленные подлокотниками, если речь о ГЛУБИНЕ, то тут тоже все достаточно неоднозначно...насколько комфортна посадка...некоторые сдвигают сиденья максимально назад, кто-то нет (различия в антропометрии)!!! лучше в реале найти Джима, отрегулировать параметры под себя и произвести измерения....
 

Bee

Опытный сузуковод
1 Июль 2011
808
273
63
Воздушный кокон
Езжу на ...
Тюнинг кружок ВОСТОРГ
Ответ: Вместимость Джимника)

А что задние сидения тоже двигаются?
Я может не совсем корректно выразился?
Меня интересовали размеры багажного отделения.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вместимость Джимника)

Я думаю товарищ имел в виду угол наклона спинки сиденья, у меня малой, когда на дальняк едем, откидывает её на полную и там на высоте 30см практически ничего не остаётся.
Но у меня дорейстайл, как откидывается на новых внимания не обращал.
 


mitоs

Осваивающийся
30 Январь 2010
24
4
0
Амурская область
Езжу на ...
suzuki jimny sierra wild wind limited edition
Ответ: Вместимость Джимника)

А что задние сидения тоже двигаются?
Я может не совсем корректно выразился?
Меня интересовали размеры багажного отделения.
Пардон, не так понял, просто сложно представить некий короб при задних разложенных сиденьях(да ещё при достаточно комфортном угле наклона спинки), сам езжу при постоянно сложенных, вот в таком положении есть место разгуляться для фантазии!!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Вместимость Джимника)

Нормальная у Джима вместимость, главное все хорошо утрамбовать ))

DSC09746.jpg


DSC09747.jpg
 

DmitriyD

Сузуковод со стажем
16 Июль 2009
1,437
342
83
М.О д. Юрово ст.Бронницы
Езжу на ...
Джимни серый 2008г механика 1.3 резина BF Gudrich MUD 215/75 R15 красная тонировка.
Ответ: Вместимость Джимника)

))) Вот так мы однажды ехали)
Я по Москве возил 5 пасажиров! Пятый сидел поперёк ,в богажнике.Зато у него была своя дверь:D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Вместимость Джимника)

Посмотрите на их довольные лица ...
Иногда, когда тесно это даже хорошо :hilarious:
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Ответ: Вместимость Джимника)

Нормальная у Джима вместимость, главное все хорошо утрамбовать ))

Я бы добавил, продумать и утрамбовать!

Я где-то уже описал ситуацию, когда мне удалось перевезти старый холодильник Зил-Москва, кто помнит, с круглыми боками, в салоне (!) ВАЗ 2101, плюс водитель, плюс два мужика более 100 кг весом каждый.

А в Джимку с его-то задней дверью, можно слона засунуть.
 




Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Вместимость Джимника)

Я перевозил(тоже есть запись где-то)двух-метровый холодильник, с открытой дверью и там-же сидел его хозяин,такого-же роста:о))Везли из Жулебино в Некрасовку.
 



Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: вместимость багажника

Скажу по секрету - если снять задние сиденья (спинки) то влезут 4 колеса размером 31-9.5-15
 

Siberian Doc

Наш человек
11 Сентябрь 2012
103
44
0
Нягань
Езжу на ...
JIMNY 3D 1.3 AT 4WD JLX(MODE3) FL Silky Silver Metallic
5 "родных"пакрышек плюс 5 дисков до шиномонтажа довёз с приличным запасом места. Кроме того, все, кого возил пассажирами, как один утверждают, что Джим изнутри больше, чем снаружи. Такая вот магическая машинка : ))
 

Бесс

Парочка чертей и пятнашка)))
4 Июнь 2007
1,671
658
113
43
МО, Пушкинский р-н, Правда
Езжу на ...
Jimny 2007 красненький, МКПП, почти сток)))
Теперь еще и УАЗ'ик 31519 тоже красненький)
5 "родных"пакрышек плюс 5 дисков до шиномонтажа довёз с приличным запасом места.
я один раз в шинмонтаж привезла 8 колес - 4 на дисках и 4 без... причем переднее сидение было с пассажиром! Народ с интересом наблюдал за процессом выгрузки/погрузки)))))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
я один раз в шинмонтаж привезла 8 колес - 4 на дисках и 4 без... причем переднее сидение было с пассажиром! Народ с интересом наблюдал за процессом выгрузки/погрузки)))))
я возил 9, 4 штатных на дисках, 5 штук 31х покрышек и один пустой диск. Но без пассажира )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex005

Продвинутый новичок
19 Ноябрь 2011
29
21
0
49
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny
А я перевозил всего лишь 2 бензиновых генератора плюс один пассажир впереди. Оба генератора на 6,6 киловатт. Перед тем, как грузить, визуально понимал, что вряд ли влезут, но влезли без вопросов, хотя и поднимали вдвоем, ну очень тяжелые и громоздкие. Если был бы третий генератор, то я думаю, он бы тоже влез .
 





gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
А я с несколько другой стороны - сначала как купил, думал что машина трёхместная. В смысле за мной никто не сядет, т.к. я отодвигал кресло до упора. А ща уже привык, если надо четверых везти - спокойно двигаюсь вперёд и всё равно комфортно.
Так что четыре человека + неограниченное количество клади на коленях/в ногах у переднего пассажира, плюс багажник почти под крышу. Джим-то - экспедиционник.
 

grm195106

дизель
30 Октябрь 2012
11
2
0
72
Москва
Езжу на ...
сузуки джимни DDIS 2007 к9к дизель 86 лс цвет темно-зеленый
а я вез теплицу -урожай 6 метровую- упаковке заводской длина 220 см и фитобочку круглую длина 130 диаметр 80см