Замена салентблоков в рычагах заднего моста

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Crazy Master, 18 июл 2010.

1. Crazy Master
    Оффлайн

Crazy Master верен сузуке. :)

Баллы:
    0
    Всем привет!!! Машинка прошла 240000. Задняя часть машинки начала болтаться, посмотрел салентблоки рычагов - все в трещинах, решил поменять. Заказал в местном магазине (У бороды :D). привезли следующее - FEBEST SZAB-004 ARM BUSH FOR LATERAL CONTROL ARM. Указано что подходит к витаре и эскудо. Старые салентблоки выжег паяльной лампой и выпрессовал трубой остатки. Но вот новые никак не входят (диаметр 52.8) в посадочное отверстие 51.8. Пробовал в тисках - до половины засунул - дальше никак. :((
    Кто нибуть менял салентблоки в рычагах? Или мне кривые запчасти прислали? принимаются все мнения и способы запрессовки. И я уже грешным делом подумал выкинуть родные и поставить от чего нибудь нашего (скажем с УАЗ) с переваркой.

2. Загрузка...

3. zaz
    Оффлайн

zaz

Баллы:
    94
    Ответ: Замена салентблоков в рычагах заднего моста

тисками ты сайлентблок не запресуешь усилия не хватит....бери домкрат гидравлический только не подкатной аобычный бутылочный.

4. Crazy Master
    Оффлайн

Баллы:
    0

Позвонил в знакомый сервис - сказали сделают. Вечером будет результат.

5. Crazy Master
    Оффлайн

Баллы:
    0

Запрессовали в сервисе на 10 тонном гидравлическом прессе. поставил. все нормально. цена вопроса 300 рублей :thumbsup:

6. Кирилл76
    Оффлайн

Кирилл76

Баллы:
    110

А есть кто сам менял сайленты в передних рычагах?Какой там может быть гемор и какой стороной их правильно ставить,недавно пришли сайленты а там стоит какая то зеленая точка,может ее надо в какую то сторону направлять?

7. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

В передних рычагах их нужно сориентировать правильно в книжке картинка есть.... я менял на сервисе , через пол года глянул , а они сориентированы точно наоборот.

Crazy Master

с задними та же история , старые выбил , а новые впихнуть не получилось , пошел на СТО на пресc... :D так с меня там 20$ содрали. сайленты те же SZAB-004.

Добавлено через 2 минуты
    Гемор может быть в сорванных болтах и гайках. так что лучше зарание запасаться.

8. Кирилл76
    Оффлайн

Кирилл76

Баллы:
    110

Я так понял что в задние тяги так просто без пресса не всативить новые сайленты,тоже самои с передними рычагами?

9. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Правильно понял. Нужен пресс. или гидравлический домкрат + какаянить хрень в виде рамы камаза что бы в нее можно было упереться... или верхняя балка ворот гаража.... Еще я как то видел в нете какой то пресс для сайлентблоков которым можно не снимая рычаг менять.