руководство по эксплуатации

Юлия Николаевна

Редкий гость
18 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sidekick 1996 J18A 1800см куб.
Уважаемые форумчане!
Прошу помощи! Недавно купила Сайдкик 1996 года с одним ключом в приданное. Подскажите где раздобыть, желательно бесплатно, но не обязательно, руководство по эксплуатации на русском языке. Заранее благодарна!
 


Юлия Николаевна

Редкий гость
18 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sidekick 1996 J18A 1800см куб.
Ответ: руководство по эксплуатации

спасибо, за помощь!
Машинка старенькая, из сервиса не вылезаю. Сейчас не могу найти фиксаторы крепления тросиков к блоку управления печкой и пластиковые наконечники на ползунки того же блока управления печкой. Грядет замена поддона картера, надо масло покупать, а я не знаю какое! Вместе с маслом наверно и фильтры масляный и воздушный надо менять? Они должны быть специальные для сайдкика или любые? Вобщем все страньше и страньше!
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: руководство по эксплуатации

Ничего таинственного в наших машинах нет :) не ламборджини:) в книге более чем подробно расписаны интервалы замен жидкостей и фильтров. лучше брать книгу легионовскую в твердом переплете- самая оптимальная и правдивая. Если неизвестны манипуляции предыдущего владельца, то сменить все жидкости и масла (коробка,мосты,мотор, тормозная и охлаждайка). названия и даты все записать на отдельную бумажку. неплохо бы еще диагностику ходовой сделать, ну и померять компрессии. Резину еще внимательно осмотреть-может имеет смысл новую взять. вообщем то все. менять все остальное без причины-не разумно. с запчастями к нам проще не придумаешь-все есть. Оригинальные сузуковские-крайне дороги порой, зато есть аналоги и их много. Можно воспользоваться услугами сетевого магазина- экзист. там более демократичные цифры. если есть осложнения с сервисами, то на синем параллельном форуме можно найти сервис клубный сузуковский- в москве по моему на березовой аллее у них платный сервис по сузукам.
И еще вам надо профиль внизу заполнить-авто год объем и пр., так удобней диалоги вести:)
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: руководство по эксплуатации

спасибо, за помощь!
Машинка старенькая, из сервиса не вылезаю. Сейчас не могу найти фиксаторы крепления тросиков к блоку управления печкой и пластиковые наконечники на ползунки того же блока управления печкой. Грядет замена поддона картера, надо масло покупать, а я не знаю какое! Вместе с маслом наверно и фильтры масляный и воздушный надо менять? Они должны быть специальные для сайдкика или любые? Вобщем все страньше и страньше!
Поначалу затраты есть, если не разведут на сервисе, поэтому многие сами всё доводят, зато потом будет бегать и бегать, очень неплохие машинки.

Масло у меня, например, ЭССО УЛЬТРА полусинтетика 10w-40, очень популярное, даже бывает раскупают. Фильтры для сайдкика по вину скажут в любом магазине, идентичны Витарам с таким же движком. Вот у трэкеров бывает вин не бьётся. Возд. фильтр надо посмотреть, может он чистенький, зачем тратиться. А масляный с каждой заменой масла менять обязательно.

Отопитель с всеми причиндалами можно поискать на разборках, или здесь много предложений, сами люди разбирают и пришлют за очень умеренные денежки.
 


vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: руководство по эксплуатации

Уважаемые форумчане!
Прошу помощи! Недавно купила Сайдкик 1996 года с одним ключом в приданное. Подскажите где раздобыть, желательно бесплатно, но не обязательно, руководство по эксплуатации на русском языке. Заранее благодарна!
отсканированная "азбука eskudo"
http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?t=92
 

Мехабыч

Эх! Мне бы только бы это суметь!
4 Октябрь 2010
53
12
8
74
город Шахты
Езжу на ...
Suzuki Sidekick Sport 98 года, J18A, МКПП
Ответ: руководство по эксплуатации

Доброго здоровья всем! А вот вызывает антирес. Юлия Николаевна теперь с руководством по эксплуатации Сайдкика 1,8., али без?
 

Юлия Николаевна

Редкий гость
18 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sidekick 1996 J18A 1800см куб.
Ответ: руководство по эксплуатации

День добрый. Руководство к своей машине я так и не нашла. Но купила книжку, там почти все есть. Теперь у меня есть книжка, но ума чтобы в ней разобраться не хватает.

Добавлено через 6 минут
Хочу купить чехлы на сиденья. Как подбирать? Может универсальные подойдут? Подскажите пожалуйста. Чехлы нужны моющиеся.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: руководство по эксплуатации

..............
Хочу купить чехлы на сиденья. Как подбирать? Может универсальные подойдут? Подскажите пожалуйста. Чехлы нужны моющиеся.
здесь их производят http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DB...9ba3127e4cbbbca998be1d4e&keyno=0&l10n=&b64e=2 стоимость 2500 р. ! сам видел , изделия продаются на авторынке.
 

Юлия Николаевна

Редкий гость
18 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sidekick 1996 J18A 1800см куб.
Ответ: руководство по эксплуатации

Спасибо за ссылочку, буду в Питере... А если серьезно, чехлов много, в т.ч. и фирмы "Почин". Я просто не знаю какие подойдут по размеру и какие более практичны. Дети, собака, дачности всякие, в общем надо чтобы либо мылись, либо легко снимались и стирались много раз. Если есть у кого-нибудь сайдекик со штатными сиденьями, ответьте пожалуйста, универсальные подойдут по размеру? На некоторых указаны размеры S, L, и т.д. В интернете предлагают чехлы из разных материалов, мне кажется, что можно мыть кожзам и полиэстр, но по картинке сложно разобраться. Майки не хочу, не красиво.
 




sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: руководство по эксплуатации

"Юлия Николаевна" вы позвонили бы туда и вам доходчиво всё расскажут , у меня на руках был каталог и наличие 4 разных варианта комплекта ,просто мне "не горела" покупка сего дивайса на рынке , вот и всё !:thumbsup: Я думаю , они спокойно работают на регионы , не подумайте только что реклама..
 

Юлия Николаевна

Редкий гость
18 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sidekick 1996 J18A 1800см куб.
Ответ: руководство по эксплуатации

Здравствуйте дорогие форумчане. Чехлы купила, зима кончается, пора задуматься о летней резине. Сейчас езжу на всесезонной Bridgestone DM 01 winter dueler 990 M+S размер 215 70 R 16. Лучше всего она ведет себя на мокром асфальте. На сухой трассе летом шумно, по льду скользит, в снегу пробуксовывает. Поэтому хочу отделить мух от котлет, то есть зима -лето. Насчет зимы подумываю о TOYO winter tranpath (TAS 1), кто-нибудь ездил? Или что то еще посоветуйте, но это до следующей зимы, эту так доковыляю. А вот что с летней делать ума не приложу. Какую выбрать и где в Москве купить? Маршрут летом такой: город, трасса М2 235 км, проселок - кэмел троффи отдыхает - регулярно, плюс всякие путешествия, в Рыбинск хочу съездить, может в Новгород.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: руководство по эксплуатации

Здравствуйте дорогие форумчане. Чехлы купила, зима кончается, пора задуматься о летней резине. Сейчас езжу на всесезонной Bridgestone DM 01 winter dueler 990 M+S размер 215 70 R 16. Лучше всего она ведет себя на мокром асфальте. На сухой трассе летом шумно, по льду скользит, в снегу пробуксовывает. Поэтому хочу отделить мух от котлет, то есть зима -лето. Насчет зимы подумываю о TOYO winter tranpath (TAS 1), кто-нибудь ездил? Или что то еще посоветуйте, но это до следующей зимы, эту так доковыляю. А вот что с летней делать ума не приложу. Какую выбрать и где в Москве купить? Маршрут летом такой: город, трасса М2 235 км, проселок - кэмел троффи отдыхает - регулярно, плюс всякие путешествия, в Рыбинск хочу съездить, может в Новгород.
Я на лето посоветовал бы любую недешёвую всесезонку хороших фирм - BFGoodrich AT в первую очередь, бриджи, йокогамы, куперы ... Но надо по деньгам конечно. Плюсы - они мягкие, тихие, проходимые и грязево-снежные, т.е. и лето, и весна, и осень, и даже часть зимы, можно не торопиться переодевать резину. Свои гудричи сносил, осенью куперы дискавери атр купил, гудричей не нашёл, не сезон был. Зиму первую немного поездил на гудричах, польду не едут ваще, теперь езжу только на шипах, конкретно на купер вм ст2, мне очень нравятся, хотя много других вариантов, но я за шипы по льду, никаких всесезонок и нешипов не советую.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"

VladimirRz

Осваивающийся
6 Май 2009
19
6
0
65
MO
Езжу на ...
Зузуки Сай Кик



MITRO72

Продвинутый новичок
19 Июль 2010
41
1
0
51
КАРЕЛИЯ КЕМЬ
Езжу на ...
САЙДКИК 1994 G16B АКПП
Ответ: руководство по эксплуатации

У меня лето GOODYEAR WRANGLER AT\R 215\75 15
в меру зубастая
по трассе сильно не шумит
по проходимости сильно в дебри не залезал
но думаю на должном уровне
зима COOPER WEATHER MASTER S\T2 215\75 15
в начале зимы по снегу и льду поездил на GOODYEAR WRANGLER AT\R
и понял надо ставить шипы
на одном заднем приводе вообще смерть
ни тронуться с места ни затормозить
а на полном постоянно ездить не рекомендуют
поэтому купил COOPER WEATHER MASTER S\T2
хорошая резина
езжу постоянно
чередую задний и полный привод
удачи на дорогах!!!
 

Юлия Николаевна

Редкий гость
18 Июль 2010
7
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki sidekick 1996 J18A 1800см куб.
Ответ: руководство по эксплуатации

Спасибо всем за советы.Чехла купила в Южном порту универсальные кожзам серые с черной полосой. В общем подошли, хотя есть 2 но. Во первых у меня нет боковых подушек безопасности, поэтому сначала чудновто выглядели, но сейчас как-то уселись и выглядят очень даже. Во вторых спинка заднего дивана теперь раскладывается только целиком, а не по половинкам, но для меня это не важно. Насчет всесезонки, как раз на такой и езжу бриджстоуновской - не нравиться зимой скользко, летом - шумно и на сухом горячем асфальте на скорости между 80 и 100 км/ч таскает при маневре. Зимой полным приводом приходиться пользоваться активно, особенно в горку и задним ходом по льду. Спасает могучий движок и полный привод. Приглядела в инете на лето бриджстоун dueler A/T D 694 215/70 R 16 100 S . Хотелось бы узнать, кто-нибудь ездил на такой резине? И по поводу TOYO Winter tranpath (TAS1) на зиму?
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: руководство по эксплуатации

Приглядела в инете на лето бриджстоун dueler A/T D 694 215/70 R 16 100 S . Хотелось бы узнать, кто-нибудь ездил на такой резине?
Читал ,смотрел,интересовался тоже этой моделью , но купил на Авито Yokohama Geolandar Н\Т 215/70/16за 5 р. в хорошем состояние (человек на лето переходит на17* размер) ,так что вот . Для грязюки лежит Купер Дискавери М\S 215/70/16, хотя сомневаюсь что понадобится , если кому нуно пишите !
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: руководство по эксплуатации

Спасибо всем за советы.Чехла купила в Южном порту универсальные кожзам серые с черной полосой. В общем подошли, хотя есть 2 но. Во первых у меня нет боковых подушек безопасности, поэтому сначала чудновто выглядели, но сейчас как-то уселись и выглядят очень даже. Во вторых спинка заднего дивана теперь раскладывается только целиком, а не по половинкам, но для меня это не важно. Насчет всесезонки, как раз на такой и езжу бриджстоуновской - не нравиться зимой скользко, летом - шумно и на сухом горячем асфальте на скорости между 80 и 100 км/ч таскает при маневре. Зимой полным приводом приходиться пользоваться активно, особенно в горку и задним ходом по льду. Спасает могучий движок и полный привод. Приглядела в инете на лето бриджстоун dueler A/T D 694 215/70 R 16 100 S . Хотелось бы узнать, кто-нибудь ездил на такой резине? И по поводу TOYO Winter tranpath (TAS1) на зиму?
Лето - осень отъездил на Бридже - твердая "4", по средней грязи, мокрой траве и т .п. очень хорошо, очищается протектор быстро, боковины очень сильные , ощущение что покрепче чем у БФ, износ минимальный.
К условным минусам - жесткие(твердые) - мне нравиться, любят бросаться камушками, посвистывают в поворотах, в общем для джипа, но не для трофи-рейда конечно.
Были взяты на замену стареньким АТР рэнглерам по причине пробоя у них боковин (очень несерьезной толщины) сразу двух покрышек (со всеми вытекающими геморроями) при переезде сухой осинки в болоте.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: руководство по эксплуатации

Спасибо всем за советы.Чехла купила в Южном порту универсальные кожзам серые с черной полосой. В общем подошли, хотя есть 2 но. Во первых у меня нет боковых подушек безопасности, поэтому сначала чудновто выглядели, но сейчас как-то уселись и выглядят очень даже. Во вторых спинка заднего дивана теперь раскладывается только целиком, а не по половинкам, но для меня это не важно. Насчет всесезонки, как раз на такой и езжу бриджстоуновской - не нравиться зимой скользко, летом - шумно и на сухом горячем асфальте на скорости между 80 и 100 км/ч таскает при маневре. Зимой полным приводом приходиться пользоваться активно, особенно в горку и задним ходом по льду. Спасает могучий движок и полный привод. Приглядела в инете на лето бриджстоун dueler A/T D 694 215/70 R 16 100 S . Хотелось бы узнать, кто-нибудь ездил на такой резине? И по поводу TOYO Winter tranpath (TAS1) на зиму?
Э нет, бриджи winter dueler dm-01 - это чисто зимние нешипованные шины с мелкой нарезкой, летом плохо и есть поэтому. Всесезонки, хорошие конечно только - это летние шины с мягкой резиной, чтоб не дубели и работали и ниже нуля. Если в грязи не лезть, то AT (ALL TERRAIN - любые покрытия), чтобы не буксовать по грязям - MT (MUDE TERRAIN - грязное покрытие). Бридж AT отличные тоже, но BFG AT (гудричи) - мировой лидер.