Радары-детекторы

Выручал ли вас электронный друг в опасный момент?

  • Да

    Голосов: 42 58.3%
  • Нет

    Голосов: 3 4.2%
  • Не нарушаю

    Голосов: 5 6.9%
  • Нет радара-детектора

    Голосов: 21 29.2%
  • Я вообще пассажир)))

    Голосов: 1 1.4%

  • Всего проголосовало
    72

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Вот давно начался дачный сезон и сезон отпусков. У кого-то короткий маршрут, у кого-то длинный. Птички наши летают быстро, но есть людишки которые могут сломать кайф свободы - это ИНСПЕКТОР ДПС. Конечно есть люди которые просигналят тебе о засаде, но есть и скрытые засады. Как правило это авто российского производства с номерами А***МО и А***МР 90 и 150 региона. Тут не все могу спалить фишку, ведь водитель ищет авто с цветографическими схемами. Пару месяцев назад прикупил себе радар-детектор Whistler PRO 60 SE. Я очень доволен этим аппаратом. Работает на 360*. Хорошие мозги фильтруют помехи и ты не шугаешься как раньше. Видит он их от 1,5 км. Порекомендовал и водителям с работы которые в командировки гоняют. Говорят аппарат МОНСТР. Стали экономить на трассах. :thumbsup:Баксы-бакс @Лучшо шашлычок поесть, чем волка накормить!"
Есть ли у кого сей радар-детектор других производителей и довольны ли вы?


P.S. На вопрос гайца что это у меня за прибор такой (наверное радар-детектор) отвечаю что это видеорегистратор!:hilarious: и верят ведь.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Радары-детекторы

в опасный момент, когда вы едете по трассе 150 и выше, этот электронный друг вам не поможет :)
 

Йакреведко

парочка креветок
24 Сентябрь 2007
504
117
0
Щелково, МО
Езжу на ...
Swift, 2007 г., 4х4, красный металик, механика
Ответ: Радары-детекторы

штрафовать, и за превышение, и за использование таких радаров:whistling:
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Радары-детекторы

дпс наши должны обеспечивать безопасность движения, а они нагло стригут капусту под видом первого.
например, деревенька в 4 дома, положено ехать 60. но вот 4 дома проехал, дальше лес, а табличка с окончанием "населенного пункта" ещё через 2 километра. Вопрос на миллион рублей: в каком месте деревеньки стоят гайцы? И почему?
 

ter10n

[d0nt c0py th4t fl0ppy]
2 Ноябрь 2008
1,404
635
113
Мск
Езжу на ...
Suzuki Swift 8₰4ck 8u₰₰3t :)
Ответ: Радары-детекторы

Вот давно начался дачный сезон и сезон отпусков. У кого-то короткий маршрут, у кого-то длинный. Птички наши летают быстро, но есть людишки которые могут сломать кайф свободы - это ИНСПЕКТОР ДПС. Конечно есть люди которые просигналят тебе о засаде, но есть и скрытые засады. Как правило это авто российского производства с номерами А***МО и А***МР 90 и 150 региона. Тут не все могу спалить фишку, ведь водитель ищет авто с цветографическими схемами. Пару месяцев назад прикупил себе радар-детектор Whistler PRO 60 SE. Я очень доволен этим аппаратом. Работает на 360*. Хорошие мозги фильтруют помехи и ты не шугаешься как раньше. Видит он их от 1,5 км. Порекомендовал и водителям с работы которые в командировки гоняют. Говорят аппарат МОНСТР. Стали экономить на трассах. :thumbsup:Баксы-бакс @Лучшо шашлычок поесть, чем волка накормить!"
Есть ли у кого сей радар-детектор других производителей и довольны ли вы?


P.S. На вопрос гайца что это у меня за прибор такой (наверное радар-детектор) отвечаю что это видеорегистратор!:hilarious: и верят ведь.
Наслышан о этом радар/декторе все оч хвалят, покажи пли куда ты его закрепил?
 


stule

Опытный сузуковод
16 Июль 2008
876
337
0
Москва
Езжу на ...
Синий Свифт, 4х4
Ответ: Радары-детекторы

Кстати на трассе, если мент показывает жезлом, а за ним нет автомобиля со спец раскрасом, то можно мимо спокойно ехать. Ну или смело спрашивать маршрутный лист, так как это бред полный.
 

thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Радары-детекторы

У меня по трассе стоят камеры, а менты через км два от этих камер- это раз.
Камеры фотограируют - это два.

Давно с фенами ментов уже нет, думаю сей девас при таких раскладах бесполезень.

Так что от фото фиксации они не помогут наверноеЧешу репу.
 

crezdrv

Наш человек
3 Апрель 2010
156
60
28
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994, 1.6 Был
Теперь Mitsubishi Montero Sport 3.0, A/T, 4WD 1999
Ответ: Радары-детекторы

В данный момент нахожусь на южном побережье нашей необъятной. В день перед отъездом, зашел в Русь и решил прикупить радар-детектор. Выбор остановил на очень недорогой модели, под названием Sho-me 213. Доволен несказанно, взял все радары которые были на дорогах, скворечники, камеры и все сопутствующее барахло. Ложных тревог не было. Итого, в прошлом году, 4 остановки, масса потерянного времени. В этом остановок 0. Вот и думайте, использовать, или нет..))
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Радары-детекторы

В данный момент нахожусь на южном побережье нашей необъятной. В день перед отъездом, зашел в Русь и решил прикупить радар-детектор. Выбор остановил на очень недорогой модели, под названием Sho-me 213. Доволен несказанно, взял все радары которые были на дорогах, скворечники, камеры и все сопутствующее барахло. Ложных тревог не было. Итого, в прошлом году, 4 остановки, масса потерянного времени. В этом остановок 0. Вот и думайте, использовать, или нет..))
лазерные радары и тип "стралка" он не берёт, собсно как и кранч
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Gregory406

Осваивающийся
11 Июнь 2009
17
6
0
Москва
Езжу на ...
Swift
Ответ: Радары-детекторы

у меня стоит Goldmars совмещен с GPS, по замыслу производителя точки замера скорости можно еще вводить координатами в прибор. Штука удобная, много функций, из минусов - вещает исключительно на китайском языке.
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Радары-детекторы

у меня стоит Goldmars совмещен с GPS, по замыслу производителя точки замера скорости можно еще вводить координатами в прибор. Штука удобная, много функций, из минусов - вещает исключительно на китайском языке.
саморучно добавил точки POI с засадами в навигатор. тоже самое.
 

Kostik79

Продвинутый новичок
10 Июль 2009
35
14
0
44
МО, Звездный городок
Езжу на ...
2007
Ответ: Радары-детекторы

Интересно, а, что сами "блюстители Закона" говорят по поводу применения таких волшебных штучек, когда обнаруживают в автомобиле у Вас?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Радары-детекторы

штрафовать, и за превышение, и за использование таких радаров:whistling:
А вот в Германии поощряется использование радар-детекторов. Считается, что они дисциплинируют водителя.

Добавлено через 1 минуту
Интересно, а, что сами "блюстители Закона" говорят по поводу применения таких волшебных штучек, когда обнаруживают в автомобиле у Вас?
Ничего. Они законодательно не запрещены.
 



thanatos2006

Местный
18 Сентябрь 2009
489
41
0
39
Новая Москва, ЮЗАО-ЗАО
Езжу на ...
Бывшая Suzuki swift, 2008 г. 4х4. стала NSGV 2008 продана, стала NSGV 2011.
Уаз буханка, силовые бампера, лебедка, МТ резина.
Ответ: Радары-детекторы

лазерные радары и тип "стралка" он не берёт, собсно как и кранч
Понятно значит в подмосковье и на оживленных трассах бесполезен. Брать не буду;)
 

crezdrv

Наш человек
3 Апрель 2010
156
60
28
48
Москва
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1994, 1.6 Был
Теперь Mitsubishi Montero Sport 3.0, A/T, 4WD 1999

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: Радары-детекторы

Лазерные берет. Что такое стралка? В первые слышу..))
описалсо, Стрелка называются. а смысл брать лазерный, если он его взял - вас уже замеряли - смысла нет.
ЗЫ и азерный вс равно не берёт. сверьте спецификации детектора и наших "визиров". длина волны не сходится

Добавлено через 1 минуту
ага, только вот навигатор по облучению радаром не работает...
по облучению радаром я взял кранч 213, стоит меньше двух тысяч, ловит всё тоже, что и остальные.

Добавлено через 1 минуту
Понятно значит в подмосковье и на оживленных трассах бесполезен. Брать не буду;)
ну фиг знает, Визиры и Стрелки используют только около мегаполисов, там где побогаче подразделения. Около Москвы и Питера оч. активно используются =) а в целом по дороге в Питер и обратно мой радар не один раз окупился =)
 

BENDER 13

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2009
46
25
0
44
Волгоград
Езжу на ...
SWIFT 15 GLA
Ответ: Радары-детекторы

всем привет у меня детектор амерекосовской фирмы COBRA не разу не подвёл ,ездел в новорос . акупился раз пять ,южное напровление по трасе рыбаков с палосатыми удачками море.
а так видит все типы радаров до 5 км за мостами и буграми как прямо направленный так и отражённый сигнал .да и на двери в магазах не сильно реагирует в отличии от китайских
так что гашишники в пролётеПоказываю
 





N

Nevidimka13

Guest
Ответ: Радары-детекторы

я вот столкнулась с проблемой в питере, остановили радар не сработал, тринога мать её, причем она бьёт уже (простите) в зад авто, когда ты проехал.сталкивались ли вы с таким? что посоветуете?
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Радары-детекторы

Интересно, а, что сами "блюстители Закона" говорят по поводу применения таких волшебных штучек, когда обнаруживают в автомобиле у Вас?
Остановили на посту перед Новороссийском для проверки документов. То да се, куда, откуда, а это что у Вас? Антирадар? (открыто прикреплен на лобовом стекле).
Отвечаю - нет, это радар-детектор.
Вопрос - а чем он отличается от антирадара?
Отвечаю - этот показывает о наличии инспектора на дороге с радаром, а антирадар ставит радару активную помеху, которая может привести к выходу последнего из строя. Радар-детекторы в нашей стране не запрещены.
Все. Такой разговор был два года назад. За все время использования детектора (уже лет пять) это был единственный случай интереса к данному устройству со стороны гаишников.

Удачи всем на дорогах нашей страны.

Добавлено через 8 минут
Понятно значит в подмосковье и на оживленных трассах бесполезен. Брать не буду;)
Нет, не бесполезен. Переносные "ящики" устанавливаемые на Трассе, а также все радары прикрепленные под мостами (их много в Ростовской области - только что вернулся с юга) отлавливает на УРА. Причем расстояние начала срабатывания достигает иной раз километра два.
А вот мой старенький радар-детектор современные "стрелялки" с руки уже не берет - частота излучения у новых радаров чуть сдвинута. Но эта проблема лечится покупкой нового детектора. Только "стреляют" с руки в основном на менее загруженных дорогах - но это лично мое наблюдение и мнение.

Удачи на дорогах нашей страны.

Добавлено через 5 минут
я вот столкнулась с проблемой в питере, остановили радар не сработал, тринога мать её, причем она бьёт уже (простите) в зад авто, когда ты проехал.сталкивались ли вы с таким? что посоветуете?
Да, действительно, треноги могут работать и на удаление авто.
Защиты радар-детектором в этом случае нет. Только надежда на встречных коллег - могут "моргнуть" дальним два раза. Хотя сейчас все реже такое "чуство локтя" встречается. Даже дальнобои стали ездить "сами в себе".

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 

sergun4

Проходил мимо
12 Октябрь 2010
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Пешеход (сейчас)
Ответ: Радары-детекторы

Да, действительно, треноги могут работать и на удаление авто.
Защиты радар-детектором в этом случае нет. QUOTE]

Не правда ! Мой вистлер 78 срабатывает и на отвернувшиеся треноги , но метров за 100 ! А нормальную видит за пару км !
 

Ser150

Местный
2 Сентябрь 2009
346
30
0
Москва
Езжу на ...
Seat Ibiza ST 1,2 TSI
Ответ: Радары-детекторы

Да, действительно, треноги могут работать и на удаление авто.
Защиты радар-детектором в этом случае нет. QUOTE]

Не правда ! Мой вистлер 78 срабатывает и на отвернувшиеся треноги , но метров за 100 ! А нормальную видит за пару км !
Поддерживаю вислер 68!! Срабатывает но метров за 100 точно, бывает даж тормозить не успеваешь!!
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Радары-детекторы

... Мой вистлер 78 срабатывает и на отвернувшиеся треноги , но метров за 100 ! А нормальную видит за пару км !
А как обстоят дела у этого радар-детектора с помехами? Не излишне ли часто он дает ложные срабатывания? Были ли у Вас до "вистлер 78" другие детекторы?
 

sergun4

Проходил мимо
12 Октябрь 2010
4
0
0
41
Москва
Езжу на ...
Пешеход (сейчас)
Ответ: Радары-детекторы

Лучше чем у Кобры ! Но ложных всё ровно достаточно ! Особенно на двери магазинов и заправок . Но реагирует на них тметров за 50 ! Не сильно напрягает в дальней дороге ! До этогог была древняя Кобра и Stinger S650 который я сдал обратно и взял Вистлера 78 !
 

bma73

Наш человек
16 Февраль 2010
245
9
0
Питер
Езжу на ...
SGV 2.4 МКПП 2008.
Ответ: Радары-детекторы

уже второй год использую мангусту, берет все и треноги, и все ручные, и треногу назад метров за 200 берет, а если встречные идут, то и раньше отраженным сигналом. окупил кучу денег, очень хорошая штука, берите любой современый радар, только не совковый, не верьте рекламе, он разрабатывался совместно с гайцами, ловит не больше 50 метров, когда тебя уже давно сняли=))
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Радары-детекторы

А я сейчас ищу датчик-радар к навигатору HDC...на сайте написано, что он приобретается дополнительно...но в продаже его вааще нигде нет:((((
 

UNIT_14

Редкий гость
30 Июнь 2014
14
0
1
44
Езжу на ...
sx4
ребят, подскажите нормальный антирадар в раене 4 000 тыс рублей, знаю, это старая не стал создавать новую что бы не плодить одинаковых