Подскажите новичку!!!

Gynb

Бывает здесь
21 Октябрь 2008
84
1
0
37
г.Йошкар-Ола
Выезжаю на машине из гаража все ок! Жара начинается и все идет бесящий хруст в передке подвестки, противный до ужаса! а если на улице прохладно то такого нету! Кто то мне сказал что надо менять саленблоки, так ли это? Икто если их менял то во сколь обошлось?Это то чно не арморы так как с ними все ок!
Заранее благодарен! извеняюсь если эта тема уже была, просто нет времени смотреть! !! ! !
 


CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подскажите новичку!!!

Выезжаю на машине из гаража все ок! Жара начинается и все идет бесящий хруст в передке подвестки, противный до ужаса! а если на улице прохладно то такого нету! Кто то мне сказал что надо менять саленблоки, так ли это? Икто если их менял то во сколь обошлось?Это то чно не арморы так как с ними все ок!
Заранее благодарен! извеняюсь если эта тема уже была, просто нет времени смотреть! !! ! !
Та жа хрень. Шаровые. Походу неориганальный(е) рачаг(и) стоят у тебя!
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Подскажите новичку!!!

а у меня другая проблемка . в сухую погоду что-то бренькает , а в мокрую тишина , вот вчера поменял оба суппорта стало потише
 

USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Подскажите новичку!!!

Похожая проблема.Стучит и скрипит в жару с левой стороны.Грешил на сайленты.Недавно снимал рычаги.Передние сайленты и шаровые в идеале.Заменил для очистки совести задние сайлентблоки.Стуки остались.Жду стойки,буду менять их.Стоят родные-должны сдохнуть полюбому за это время.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Подскажите новичку!!!

Похожая проблема.Стучит и скрипит в жару с левой стороны.Грешил на сайленты.Недавно снимал рычаги.Передние сайленты и шаровые в идеале.Заменил для очистки совести задние сайлентблоки.Стуки остались.Жду стойки,буду менять их.Стоят родные-должны сдохнуть полюбому за это время.
Шаровые под нагрузкой проверяются!;)
 


USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Подскажите новичку!!!

Шаровые проверяются ненагруженными.

Шаровые опоры издают стук и/или скрип. Эти звуки хорошо слышны при езде по кочкам и по неровной дороге.
Диагностику проводите на ровной площадке, эстакаде или смотровой канаве, но ни в коем случае не на подъемнике. Иначе подвеска окажется нагруженной, и вы не сможете определить неисправность шаровых опор. Удобнее работать вдвоём.
Для выявления неисправности поднимите автомобиль за нижний рычаг гидравлическим или винтовым домкратом. Если такого домкрата нет в наличии, то можно использовать штатный. Поднимите им автомобиль, а затем подставьте под нижний рычаг деревянный брусок и опустите на него автомобиль. Левой рукой возьмитесь за верхнюю внутреннюю часть колеса, а правой - за нижнюю внешнюю. Покачайте колесо "на излом". Второй человек, прикладывая поочерёдно руку к верхней и нижней части поворотного кулака в местах крепления шаровых опор, должен определить, в какой из них имеется люфт. Неисправную опору замените. Иногда люфт бывает сразу в двух опорах.
Точно так же проверьте шаровые опоры с другой стороны.
Очень часто можно услышать скрип при качании автомобиля за переднее крыло или бампер. Это скрипят шаровые опоры из-за отсутствия смазки между шаром опоры и тефлоновой втулкой. Такая опора пока не представляет опасности, но, знайте что, скоро она потребует замены.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Подскажите новичку!!!

да вообще-то и так-и-так можно проверить , если они начали помирать.