BP 95 Ultimate VS ЭКТО 95 или 4ЕВРО 95 Роснефти

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Машина новая прошла 1700 км за 3 недели. Заправлялся на Роснефти, Лукойле и BP.
Самый дорогой бензин получается у ВР. Но есть ли разница между этими марками?
По ощущениям одинаково ведёт скбя машина на всех этих заправках.
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: BP 95 Ultimate VS ЭКТО 95 или 4ЕВРО 95 Роснефти

Разница в присадках и их количестве :D

BP - не понравился, тупит машинка, Лукойл - обычный 95-й, Роснефть - не знаю. Лучше всего, для меня заметен(положительно) Шелл В-Паур... но чаще всего заправляюсь на Киришах, там дешевле всего :hilarious:. Всё IMHO

PS
Ощущения привёл на трассе, двигатель 2.0
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: BP 95 Ultimate VS ЭКТО 95 или 4ЕВРО 95 Роснефти

BP - не понравился, тупит машинка
А машина какого года?

На другом форуме гл. инженер Автодины не рекомендовал BP Ultimate для не новых машин. Присадки смывают грязь очень активно.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: BP 95 Ultimate VS ЭКТО 95 или 4ЕВРО 95 Роснефти

тем про бензин масса. Все названное если не левое-бензин хорошего качества и одинаковый!!! то что он там рекомендовал это все ... не правильно, если ты с самого начала льешь. то что там смывать. Заливайте 98 и будет вам счастье!
 


БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: BP 95 Ultimate VS ЭКТО 95 или 4ЕВРО 95 Роснефти

в Лукойол Экто в базовый бензин, тот что продается на соседней колонке без приставки экто, добавляют моющую присадку Хайтек, та что попроще идет в 92-й - получают Лукйол Экто. эта присадка в основном имеет моющие функции. Присадка посложнее и покруче, тот же Хайтек но с другим индексом добавляют в базовый Лукойл 95-й. Помимо моющих свойств, Лучок декларирует, что эта присадка повышает на какие то проценты мощность двигателя, как я понимаю за счет уменьшения трения, возможно в присадке есть пакет уменьшающий трение.
Про БП с его ультимейтом известно меньше, но насколько я понял там пакет присадок другой - не Хайтек. А так, также в базовый бензин БП (имхо он же ТНК) добавляют уже свою присадку и получают ультимейт, который точно моет, насчет мощности ХЗ.
З.Ы. да и еще, учитывая что пакет присадок в луке и бп разный я бы лично имхо, не стал бы в полбака лука экто заливать полбака бп ультимейта и наоборот. в осадок конечно ничего не выпадет, не тот процент в бензине этих присадок, а вот нейтрализавать полезные свойства друг друга вполне могут

Добавлено через 8 минут
повспоминал :)
короче
присадка Hitec 6430 для Лука Экто 92
присадка Hitec 6437 для Лука Экто 95+
присадка Keropur 3458N для БП ультимейта
присадка Keropur 3534 для шелла паура
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: BP 95 Ultimate VS ЭКТО 95 или 4ЕВРО 95 Роснефти

в Лукойол Экто в базовый бензин, тот что продается на соседней колонке без приставки экто, добавляют моющую присадку Хайтек, та что попроще идет в 92-й - получают Лукйол Экто. эта присадка в основном имеет моющие функции. Присадка посложнее и покруче, тот же Хайтек но с другим индексом добавляют в базовый Лукойл 95-й. Помимо моющих свойств, Лучок декларирует, что эта присадка повышает на какие то проценты мощность двигателя, как я понимаю за счет уменьшения трения, возможно в присадке есть пакет уменьшающий трение.
Про БП с его ультимейтом известно меньше, но насколько я понял там пакет присадок другой - не Хайтек. А так, также в базовый бензин БП (имхо он же ТНК) добавляют уже свою присадку и получают ультимейт, который точно моет, насчет мощности ХЗ.
З.Ы. да и еще, учитывая что пакет присадок в луке и бп разный я бы лично имхо, не стал бы в полбака лука экто заливать полбака бп ультимейта и наоборот. в осадок конечно ничего не выпадет, не тот процент в бензине этих присадок, а вот нейтрализавать полезные свойства друг друга вполне могут

Добавлено через 8 минут
повспоминал :)
короче
присадка Hitec 6430 для Лука Экто 92
присадка Hitec 6437 для Лука Экто 95+
присадка Keropur 3458N для БП ультимейта
присадка Keropur 3534 для шелла паура
вывод сделать поможете?;)
что лучше то?
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: BP 95 Ultimate VS ЭКТО 95 или 4ЕВРО 95 Роснефти

вывод сделать поможете?;)
что лучше то?
нет, не помогу, я просто дал инфу, а дальше пусть каждый сам решает,
по хорошему, по последним маркам бензина какой нибудь тест не помешал бы от автопрессы, но я кроме статьи в авторевю 3-х летней давности ничего такого не помню, так что уж если продажные журнальчики не хотят с привлечениенм "экспертов" говорить что лучше, я и подавно не смогу.
сам пользую в 90% случаев 95-й Лук Экто плюс с двух заправок на минке, между мкадом и Одинцово. на этих заправках заливаюсь уже не менее 10 лет, косяков по левому бензину замечено не было и мне удобны эти заправки по маршрутам следования.
95-й - потому что так рекомендует мануал. Экто плюс... во все свои последние машины с 2006 года заливал с новья Экто, сначала просто Экто, теперь Экто плюс. Имхо, лучше постоянно заливать нормальный бензин, чем самому раз в какое то время лить в бак очищающие флакончики или делать так называему "промывку инжектора" раз в 15-30 тысяч.
 

Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: BP 95 Ultimate VS ЭКТО 95 или 4ЕВРО 95 Роснефти

По моему пути следования несколько заправок BP, есть Роснефть с 95 ЕВРО.
На Роснефти 95 ЕВРО примерно на 1 рубль дороже обычного 95-го. Бензин 95 Ultimate по цене на порядок выше, чем 95 ЭКТО.
Наверное, буду заправляться на Роснефти и ВР, не ехать же специально искать Лукойл.
 

Foxx

Бывает здесь
28 Июнь 2010
54
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana HB, 2006, 1.6, АКПП, Silk Silver
Ответ: BP 95 Ultimate VS ЭКТО 95 или 4ЕВРО 95 Роснефти

Просто для свединья: пару лет назад (а может и сейчас продолжают), автосалон Алан-Z специалицирующийся на хондах, если при прохождении ТО выяснялось, что авто заправляют на БиПи - снимали с гарантии по двигателю... Думаю делали ( а может и сейчас делают) не безосновательно.
 




Vanchester

Местный
20 Май 2010
284
12
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 автомат
Ответ: BP 95 Ultimate VS ЭКТО 95 или 4ЕВРО 95 Роснефти

Просто для свединья: пару лет назад (а может и сейчас продолжают), автосалон Алан-Z специалицирующийся на хондах, если при прохождении ТО выяснялось, что авто заправляют на БиПи - снимали с гарантии по двигателю... Думаю делали ( а может и сейчас делают) не безосновательно.
Возможно, что основания для беспокойства есть у владеьцев не новых машин, так как Ultimate реально имеет моющие свойства и активно вымывает грязь от некачественного бензина, потому забивает топливный фильтр. Не зря перед началом активного употребления Ultimate или ЭКТО рекомендуется сделать промывку системы.

На данный момент автосалоны не занимаются такой самодеятельностью, в любом случае нет перспективы бодаться с нефтяными компаниями.