Пара вопросов по Витаре

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Matos, 25 июл 2010.

1. Matos
    Оффлайн

Matos

Баллы:
    1
    Вот, купил себе Витарку 2007 года, кож салон, полная комплектация... Пока проблем нет - доволен как слон :D

Правда есть пара вопросов:

1. У меня стоит ксенон (как сказал бывший хозяин - штатный заводской), и такая же заводская тонировка стекол. НО... Надо проходить ТО, а я насколько знаю с ксеноном и тонировкой могут быть проблемы, автокорректора фар (указанного в руководстве - переключателя с цифрами) у меня нет, хозяин сказал - там автоматический... Поэтому вопрос профессионалам от новичка - будут ли у меня проблемы на ТО (я его не проходил еще не разу, поэтому не знаю)?

2. Загрузка...

Похожие темы - Пара вопросов Витаре
    1. DenZel_45
      Ответов:
      34
      Просмотров:
      2.787
    2. AndreySV
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      913
    3. volodream
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.331
    4. molotok
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      1.672
    5. PikNIK
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      1.137
    6. DaZ
      Ответов:
      28
      Просмотров:
      4.147

3. Витара тверь
    Оффлайн

Витара тверь

Баллы:
    94
    Ответ: Пара вопросов по Витаре

не в ту ветку зашел друг))тут только грвитары до 2005 г/в
    тебе к богатым -нв ветку новых СГВ))

4. LordBaZ
    Оффлайн

LordBaZ

Баллы:
    0

А ты попробуй :) Если всё заводское, то должно получиться.

5. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Решил не плодить ненужные темы а задать вопрос как раз в теме с подходящим названием.

1. Подскажите в СГВ с 2003-го года стоят пищалки на на ремнях безопасности? И есть ли индикатор на приборке? А то у меня машина не пищит если не пристегнуться и индикатор на оптитроне я блин в упор не могу разглядеть но меня терзают смутные сомненья индикатор хотя бы должен быть и пищалки скорее всего уже в такой сравнительно молодой машине скорее всего есть. Если стоят пищалки то буду искать где их предыдущий хозяин выключил.

2. По стопам и габаритам сзади. У нас в СГВ стопы и габариты ГОРЯТ только на бампере а большие задние фонари несут в себе только лампы заднего хода и один противотуманный стоп в левом фонаре? А то дабы убедиться что там ничего нету снял левый фонарь там действительно только стоп и противотуманный и никаких габаритов хотя верхняя секция есть и там конструктивно подразумевается наличие лампы вплоть до того что даже подобие рассеивателя есть просто место под лампу запаяно. Как то непонятно мне зачем такие большие фонари сзади сделали если они не горят:)

3. Какие лампочки стоят в повторителе стопа вверху заднего стекла? Потому что он состоят из 3-х секция и одна из них не горит:( Хочу поменять но купить лампочку заранее или диод подобрать потому что из-за тонировки он днем не шибко виден.

6. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

И в догонку видимо настоьлко тупым вопросам что никто даже не отвечает хотел спросить вот о такой веще:
    понятно что и воздухозаборник и на крыше фигня не родные ну с "воздухозаборником" понятно что либо дизель либо просто понты честно не помню стоит у дизельных он или нет думаю нет. А вот на крыше фигня что и зачем? на многих машинах видел. Ну думал типа багажника но там же реально фигня места добавляется... зачем?

7. VITARik
    Оффлайн

VITARik Модератор

Баллы:
    166

По 1: у меня пищалок нет, а хотелось-бы, забываю про ремень, уже раз оштрафовалиРыдаю!
    .
    По 2: читаем здесь:
    http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...t=%E7%E0%E4%ED%E8%E5+%E3%E0%E1%E0%F0%E8%F2%FB
    .
    По 3: лампочки безцоколевые 5вт, ставил наши по 5-10р\шт.
    Снять накладку не проблема. С боков клипсы, чем-нибуть тонким утапливаеш центральную точку и клипса без проблем вытаскивается.
    Вынимаеш лампочку и с ней в магазин.

8. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Хм странно что пищалок нет. А на приборке есть лампочка индикатор ремней?

по П.2 видимо плохо юзал поиск, подозревал что тема должна была подниматься но не нашел:( спс.

ну и по п.3 СПС вижу что легко снимается под рукой только ключи были ни одной овтертки:) сегодня разберусь :)

9. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Камрады на рестайлинговых. Подскажите есть ли писчалки ремней в наших витарах? И на приборке есть ли лампочка а то я что то слепой стал на старости лет смотрю смотрю не могу найти на приборке где могла бы зажигаться ламопчка не пристегнутых ремней. А то я хочу заняться включением этой функции чтоб пассажиров дисциплинировать но не могу узнать отключил ли старый хозяин их или писчалок и лампы просто НЕТ.

10. mikail-rez
    Оффлайн

mikail-rez

Баллы:
    0

Хм, а ты погляди, идет ли провод к защелке ремня - которая около сиденья. Если идет - то тогда ой как хорошо, пищалки есть. Остается снять переднюю панель - это можно сделать без разборки торпеды - и заменить лампочку. Она там небось горелая...

11. олеg
    Оффлайн

олеg

Баллы:
    48

нет этой опции, ни пищалки ни лампочки.
    а на новой стоит только на водительском ремне,

12. SpOOky
    Оффлайн

SpOOky

Баллы:
    94

Спс за овтет:( Жалко и странно:(

13. Falcon
    Оффлайн

Falcon

Баллы:
    182

А у меня есть и индикатор и пищалка. СГВ XL-7 2003

14. Kolbasatnik
    Оффлайн

Kolbasatnik

Баллы:
    247

Пищалки по ремням нет (или сломалась? Вопрос интересный, озадачу электрика, в книжке не нашел), а лампочка непристегнутого ВОДИТЕЛЬСКОГО ремня - есть.