стучат пальцы

vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Привет всем,
при резком нажатии на педаль газа, стучат пальцы и не просто стучат, стуки похожии на стареньких наших жигулях. Думал из за бензина (хотя заливал 98 всегда), заправлялся на др АЗС не прошло.
Кто знает, из за чего может быть?
 


joker812

Наш человек
1 Апрель 2007
155
1
0
44
СПб
Ответ: стучат пальцы

Походу на 2,4 таже беда
тока при старте
что делать?
 

STABIL

Осваивающийся
22 Март 2009
15
0
0
ELETS
Ответ: стучат пальцы

Да стучат мужики на любом бензине лью толь 95 роснефть, шелл, бипи, особенно в эту аномальную жору, когда хорошо прогреется, и кндей навсю мне это так ненравится. Мож гарантийный случай? Едеш так не спеша 40км хочеш ускоретсь а ту этот стук.
 

vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Ответ: стучат пальцы

и не только при старте, при вкл кондере тоже
 

боб156

Проходил мимо
26 Август 2008
2
0
0
47
Москва
Ответ: стучат пальцы

Да стучат мужики на любом бензине лью толь 95 роснефть, шелл, бипи, особенно в эту аномальную жору, когда хорошо прогреется, и кндей навсю мне это так ненравится. Мож гарантийный случай? Едеш так не спеша 40км хочеш ускоретсь а ту этот стук.
Ну попробуй диллеру мозги порушить по этому поводу... Только боюсь за все будешь платить из своего кормана. Скажут меняйте свечи, регулируйти клапана, да и бензин у вас хреновый...
 


Sergey 47

Осваивающийся
18 Март 2010
16
0
0
52
Санкт-петербург
Езжу на ...
SGV 2007
Ответ: стучат пальцы

Если до ЖАРЫ не было то причина наверное в ней, попробуй рано утром или в дождь.
В жару воздух менее плотный и с низкой влажностью, нет нормального охлаждения камеры сгорания, что тоже приводит к детонации, а контролер возможно не может уже внести корректировки в угол ОЗ и качества смеси.
 

UVV

Продвинутый новичок
23 Июнь 2009
25
40
0
Сосновоборск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD94W H27A 2005
Ответ: стучат пальцы

Привет всем! У меня такая же хрень . Обнаружил когда ехал на дачу , поднимаясь в гору решил газануть слава японскому богу мощей хватает 184лш.с. а нет движок сначала загремел как "жигуль"а потом папёр. И токая ситуёвина была 2 раза.
 

vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Ответ: стучат пальцы

мужики!!!!
разве никто не знает, как с этим бороться, где искать причину,
у меня уже на 98 бензине пальцы стучат,
 

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: стучат пальцы

у меня тоже самое появилось месяц назад. пробег 70 т.км. 3 года ровно ща..:(
заметил что стучать начинают когда очень долго стою в пробке а потом начинаеш ехать. думаю може связано с уровнем масло - у меня оно на отметке минимум ща как раз.. думаю если подлить может пропадет?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: стучат пальцы

Причина всех ваших бед это не качественный бензин.Решение: перебирать заправки пока не найдете с хорошим 95 бензином.Проверять после заправки свежим бензом но только после минимум 30 км пробега.Почему после 30 ?? потуму как после такого пробега залитый бенз в бак нагревается и если он плохой то будет звенеть мотор а на холодном бензе может не проявлятся если он хоть более менее нормальный.Почему нагревается??? потому что обратка всегда теплая идет обратно в бак ,греется от мотора.
Этот способ проверен на протяжении 5 лет;)

заметил что стучать начинают когда очень долго стою в пробке а потом начинаеш ехать
А это поттвержение моих слов о том что бенз нагревается :) и бенз средней поганости
 




vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Ответ: стучат пальцы

кто то писал, для начала проверте уровень масла и точно уровень масла был на нижней отм. после того как долил стук пальцев прекратился. Может из - за жары которой сейчас уже нет. Факт того что пальцы перестали стучать уже радует, тьфу тьфу тьфу;)
 

NIKro

Местный
22 Апрель 2009
304
38
0
38
Пенза
Езжу на ...
SGVN_5D, 2005, 2,0 бензин, акпп
Ответ: стучат пальцы

что такое пальцы? я обеспокоен данной проблемой, может и у меня стучат?