Тёплый воздух из кондиционера...

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем TORPEDA, 2 авг 2010.

1. TORPEDA
    Оффлайн

TORPEDA

Баллы:
    0
    Народ, подскажите пожалуйста, я включаю кондиционер, а из него начинает идти тёплый воздух.:thumbsdown: В свете установившейся жары в Москве - не самые приятные ощущения. Чешу репу. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???Рыдаю!

2. Загрузка...

3. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

Продиагностировать и заправить.

4. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Возможно и почти наверняка - промыть радиаторы.

5. GreenДжимка
    Оффлайн

GreenДжимка

Баллы:
    48

Совсем недавно была такая проблема. Самое обидное, что на прошлом ТО устранили течь путем замены трубки - не дешёвое удовольствие, все заправили, и тут. Оказалась такая ерунда: хитрые японцы Чешу репу. придумали смотровое окошечко, чтобы видеть уровень фреона (или как там его), короче из этого самого окошечка все это дело и вытекало, как то оно там не плотно прилегало и жидкость выдавливало наружу. Пришлось его заваривать, теперь нет окошечка, но есть кондей :thumbsup: :hilarious:

6. TORPEDA
    Оффлайн

TORPEDA

Баллы:
    0

Спасибо Браво! Ай за подсказки, буду разбираться!Чтоб заправить кондей надо отстоять очередь как за колбасой в 90-ые Чешу репу.:thumbsdown:

7. Piskunov
    Оффлайн

Piskunov

Баллы:
    21

по поводу кондиционера..... кто чистил радиатор кондиционера и охлаждения.... интересует промывка и что бы не погнуть пластины. или тупо струей под давлением????? Один чел посоветовал разобрать, но гемора тогда сколько будет, да еще фрион обратно заливать. Стал замечать, что в данную жару при долгой работе кондиционера температура подниматься стала от обычной нормы.

8. Rodeo_Man
    Оффлайн

Rodeo_Man

Баллы:
    94

Почитай мою тему, была недавно.
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=46604
    Проблема была в предохранителе.
    Надеюсь поможет. ;)

1 человеку нравится это.
  9. dusty
    Оффлайн

Баллы:
    288

На мойках обычно умеют мыть конденсоры. Перед мойкой скинуть решетку радиатора для пущего эффекта не помешает.

Тут система работает, но отключается.

У самого такая же байда. В пробке на жаре работает минут 10, потом начинает гонять горячий воздух. Заправлял месяц назад, всё в норме. Грешу на компрессор, который перед тем, как гнать теплый воздух, начинает гудеть. Скорее всего, не справляется уже старичок.

10. Nevidimka13
    Онлайн

Nevidimka13 Гость

уф, у меня такая же проблема, промывка без разборки морды не помогла :( ни струей никак иначе. теперь претендую на разборку и промывку и продувку. пока еще сделать не успела, как только так сразу отпишусь.

11. mikail-rez
    Оффлайн

mikail-rez

Баллы:
    0

Грелась моя машинка, еду себе - и тут Мультитроник негодует - "Температура охлаждающей жидкости 115 градусов! Хозяин, ЗА ЧТО?"

Вырубил кондей, поехал побыстрее - снова включил. Сегодня купил жидкость для промывки радиаторов. Liqui Moly, http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=136&catalogue_id=442&like_name=1 вот такой.

Снял решетку для надежности, побрызгал через трубочку, "Дал настояться" (с).

Через 5 мин ровно смыл все это водой из шланга, не под давлением, а слабо так. Вода потекла черная аж, с пеной. Радиатор приобрел белый вид, что один, что второй.

12. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Точно так же промыл свои радиаторы, снял решётку, вентилятор кондюка, нанёс жидкость (неоднократно) и промыл Керхером (не подносить близко и бить под прямым углом). Так как второй радиатор не отсоединял то мыл до токой степени пока вода не начала проходить оба радиатора (после второго просто поток воды).
    Было 110 - 115 в пробках и даже без кондюка.
    Сейчас 86 - 93 в пробках с кондюком и задним контуром.

13. Piskunov
    Оффлайн

Piskunov

Баллы:
    21

Какого года машина?, со временем в радиаторе пластинки окисляются и становятся очень мягкими, керхером можно согнуть все пластины.... Спасибо, я пошел по наименьшему пути, купил жидкость - обработал, а потом промыл не сильной струей. Температура снизилась, конечно это ненадолго, но на данный момет нормально и не помял пластинки.

14. TORPEDA
    Оффлайн

TORPEDA

Баллы:
    0

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за помощь, :D :thumbsup: у меня просто закончился фреон.

15. GreenДжимка
    Оффлайн

GreenДжимка

Баллы:
    48

Вроде фреон не может просто так взять и закончиться, значит, вытек откуда то :(. Я раньше тож думала, что со временем типа уходит, но в сервисе мне убедительно сказали, что это враки

16. naybest
    Оффлайн

naybest

Баллы:
    0

У меня вот, например, все работает, и ничего не греется в пробках. Но вот проблема то, при жаре этим летом выяснилось, что при скорости больше 120км/ч кондей уже не хочет охлаждать и начинает греть, точнее гонять теплый воздух, а как хотя бы до 100 км/ч сбавишь все нормально, как ни в чем ни бывало, вот и думай что делать в такой ситуации? Приедешь на сервис, а они скажут, что все работает, езжай обратно, не отвлекай от работы.

17. dusty
    Оффлайн

Баллы:
    288

Эм... Если выше 120 отрубается кондей - скорее всего, он просто отрубается. Обычно на оборотах выше ~4тыс. ЭБУ дает команду отрубить кондей для того, чтобы использовать мощность двигателя по максимуму. Так, кондей отрубается при "кик-дауне".

18. GreenДжимка
    Оффлайн

GreenДжимка

Баллы:
    48

я бы промыла все же радиатор для начала. У меня у мужа на субару так было. Возможно, и с защитой связано, что кондей отрубается принудительно...но, у меня ничего не отрубается (ни на 100, ни на 140км/ч, да и после кик-даунов как-то не замечала). А вот у мужа летом было именно так: чуть побольше оборотов дашь или кик-даун 2-3 раза и все, привет, закипаем. Радиатор промыли, все ок....а стоооолько грязи с него лилось, ужас.

19. Victorvv
    Оффлайн

Victorvv

Баллы:
    1
    Ответ: Тёплый воздух из кондиционера...

Уменя вопрос решился заменой салонного фильтра.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как настроить кондиционер suzuki на тепло