Тёплый воздух из кондиционера...

TORPEDA

Редкий гость
19 Август 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Народ, подскажите пожалуйста, я включаю кондиционер, а из него начинает идти тёплый воздух.:thumbsdown: В свете установившейся жары в Москве - не самые приятные ощущения. Чешу репу. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???Рыдаю!
 


GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

Совсем недавно была такая проблема. Самое обидное, что на прошлом ТО устранили течь путем замены трубки - не дешёвое удовольствие, все заправили, и тут. Оказалась такая ерунда: хитрые японцы Чешу репу. придумали смотровое окошечко, чтобы видеть уровень фреона (или как там его), короче из этого самого окошечка все это дело и вытекало, как то оно там не плотно прилегало и жидкость выдавливало наружу. Пришлось его заваривать, теперь нет окошечка, но есть кондей :thumbsup: :hilarious:
 

TORPEDA

Редкий гость
19 Август 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

Спасибо Браво! Ай за подсказки, буду разбираться!Чтоб заправить кондей надо отстоять очередь как за колбасой в 90-ые Чешу репу.:thumbsdown:
 


Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

по поводу кондиционера..... кто чистил радиатор кондиционера и охлаждения.... интересует промывка и что бы не погнуть пластины. или тупо струей под давлением????? Один чел посоветовал разобрать, но гемора тогда сколько будет, да еще фрион обратно заливать. Стал замечать, что в данную жару при долгой работе кондиционера температура подниматься стала от обычной нормы.
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

Народ, подскажите пожалуйста, я включаю кондиционер, а из него начинает идти тёплый воздух.:thumbsdown: В свете установившейся жары в Москве - не самые приятные ощущения. Чешу репу. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???Рыдаю!
Почитай мою тему, была недавно.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=46604
Проблема была в предохранителе.
Надеюсь поможет. ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

по поводу кондиционера..... кто чистил радиатор кондиционера и охлаждения.... интересует промывка и что бы не погнуть пластины. или тупо струей под давлением????? Один чел посоветовал разобрать, но гемора тогда сколько будет, да еще фрион обратно заливать. Стал замечать, что в данную жару при долгой работе кондиционера температура подниматься стала от обычной нормы.
На мойках обычно умеют мыть конденсоры. Перед мойкой скинуть решетку радиатора для пущего эффекта не помешает.

Почитай мою тему, была недавно.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=46604
Проблема была в предохранителе.
Надеюсь поможет. ;)
Тут система работает, но отключается.


У самого такая же байда. В пробке на жаре работает минут 10, потом начинает гонять горячий воздух. Заправлял месяц назад, всё в норме. Грешу на компрессор, который перед тем, как гнать теплый воздух, начинает гудеть. Скорее всего, не справляется уже старичок.
 
N

Nevidimka13

Guest
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

по поводу кондиционера..... кто чистил радиатор кондиционера и охлаждения.... интересует промывка и что бы не погнуть пластины. или тупо струей под давлением????? Один чел посоветовал разобрать, но гемора тогда сколько будет, да еще фрион обратно заливать. Стал замечать, что в данную жару при долгой работе кондиционера температура подниматься стала от обычной нормы.

уф, у меня такая же проблема, промывка без разборки морды не помогла :( ни струей никак иначе. теперь претендую на разборку и промывку и продувку. пока еще сделать не успела, как только так сразу отпишусь.
 

mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

Грелась моя машинка, еду себе - и тут Мультитроник негодует - "Температура охлаждающей жидкости 115 градусов! Хозяин, ЗА ЧТО?"

Вырубил кондей, поехал побыстрее - снова включил. Сегодня купил жидкость для промывки радиаторов. Liqui Moly, http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=136&catalogue_id=442&like_name=1 вот такой.

Снял решетку для надежности, побрызгал через трубочку, "Дал настояться" (с).

Через 5 мин ровно смыл все это водой из шланга, не под давлением, а слабо так. Вода потекла черная аж, с пеной. Радиатор приобрел белый вид, что один, что второй.
 




Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

Точно так же промыл свои радиаторы, снял решётку, вентилятор кондюка, нанёс жидкость (неоднократно) и промыл Керхером (не подносить близко и бить под прямым углом). Так как второй радиатор не отсоединял то мыл до токой степени пока вода не начала проходить оба радиатора (после второго просто поток воды).
Было 110 - 115 в пробках и даже без кондюка.
Сейчас 86 - 93 в пробках с кондюком и задним контуром.
 

Piskunov

Осваивающийся
3 Июнь 2010
24
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki XL-7, 2001 г, H27A, 6 цилиндровый, синий металлик, АКПП
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

Какого года машина?, со временем в радиаторе пластинки окисляются и становятся очень мягкими, керхером можно согнуть все пластины.... Спасибо, я пошел по наименьшему пути, купил жидкость - обработал, а потом промыл не сильной струей. Температура снизилась, конечно это ненадолго, но на данный момет нормально и не помял пластинки.
 

TORPEDA

Редкий гость
19 Август 2009
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

Всем БОЛЬШОЕ спасибо за помощь, :D :thumbsup: у меня просто закончился фреон.
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

Вроде фреон не может просто так взять и закончиться, значит, вытек откуда то :(. Я раньше тож думала, что со временем типа уходит, но в сервисе мне убедительно сказали, что это враки
 

naybest

Проходил мимо
2 Июнь 2009
4
0
0
Москва
Езжу на ...
chevrolet tracker, 2L/ 2002г.
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

У меня вот, например, все работает, и ничего не греется в пробках. Но вот проблема то, при жаре этим летом выяснилось, что при скорости больше 120км/ч кондей уже не хочет охлаждать и начинает греть, точнее гонять теплый воздух, а как хотя бы до 100 км/ч сбавишь все нормально, как ни в чем ни бывало, вот и думай что делать в такой ситуации? Приедешь на сервис, а они скажут, что все работает, езжай обратно, не отвлекай от работы.
 



dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

Эм... Если выше 120 отрубается кондей - скорее всего, он просто отрубается. Обычно на оборотах выше ~4тыс. ЭБУ дает команду отрубить кондей для того, чтобы использовать мощность двигателя по максимуму. Так, кондей отрубается при "кик-дауне".
 

GreenДжимка

Бывает здесь
7 Февраль 2008
75
19
0
Москва
Езжу на ...
теперь на Гранде Витаровне, 2,0л., 2003 г.в., европейка зелёёёёёёненькая
Ответ: Тёмлый воздух из КОНДИЦИОНЕРА...

У меня вот, например, все работает, и ничего не греется в пробках. Но вот проблема то, при жаре этим летом выяснилось, что при скорости больше 120км/ч кондей уже не хочет охлаждать и начинает греть, точнее гонять теплый воздух, а как хотя бы до 100 км/ч сбавишь все нормально, как ни в чем ни бывало, вот и думай что делать в такой ситуации? Приедешь на сервис, а они скажут, что все работает, езжай обратно, не отвлекай от работы.
я бы промыла все же радиатор для начала. У меня у мужа на субару так было. Возможно, и с защитой связано, что кондей отрубается принудительно...но, у меня ничего не отрубается (ни на 100, ни на 140км/ч, да и после кик-даунов как-то не замечала). А вот у мужа летом было именно так: чуть побольше оборотов дашь или кик-даун 2-3 раза и все, привет, закипаем. Радиатор промыли, все ок....а стоооолько грязи с него лилось, ужас.