Проблема, звенят пальцы в плюсовую погоду

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем olllga, 4 авг 2010.

1. olllga
    Оффлайн

olllga

Баллы:
    0
    У меня витара 2003 года, 2х литровая , Купила машину год назад , в марте. Проблема, звенят пальцы в плюсовую погоду, выше 20 градусов проблемма наиболее выражена. При заправке 95 разных производителей звон в большей или меньшей степени . Если у кто то сталкивался с такой проблемой, поделитесь, буду признательна .
    А еще ,пробег 125000,недавно появился шум ,похожий на звук цепляющего колеса , как зимой, при забитии снегом подкрылка . проверив рычаги , подвески и колеса качаеием в сервисе Кунцево сказали , что видимой проблеммы нет . На вопрос что они рекомендуют , сказали "если будет беспокоить , приезжайте еще раз" .Хотя звук очевиден даже непрофессионалу, заглушает звон пальцев. Жду совета !!!Заранее спасибо !

2. Загрузка...

3. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288
    Ответ: Проблема, звенят пальцы в плюсовую погоду

Эм... Это как "звенят пальцы"? Клапана в смысле? Куда звенят?

4. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229
  5. olllga
    Оффлайн

olllga

Баллы:
    0

если бы знала куда звенят ))))даже спецы не знают ))

Добавлено через 56 секунд
    спасибо, сегодня постараюсь записаться

6. andrmost
    Оффлайн

andrmost витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп

Баллы:
    48

У меня тоже звон, если больше +40 за бортом. У товарища Тазик, Нива, тот нашел какую- то трубку из всасывающего коллектора, опустил ее в банку с водой, на уровне чуть ниже крышки, вниз банки опустил еще одну трубку просто из атмосферы. Говорит, что воздух таким способом увлажняется, тяга двигателя повышается. Мол, у него сосед уже 20 лет так ездит, только воду подливает. Никто не пробовал? Может и у нас банку с водой под капотом привесить?

7. olllga
    Оффлайн

olllga

Баллы:
    0

даже не знаю что на счет банки)))), я все таки попала в нормальный сервис, сказали, что звон идет из-за разрушения сот катализатора. Такая проблема действительно была, и соты мы уже выбивали расплавившиеся. А на счет шума сказали, что это подшипники задней оси накрылись, так что в поиске, в центре не оказалось в наличии(((