Что посоветуете?

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Matos, 5 авг 2010.

1. Matos
    Оффлайн

Matos

Баллы:
    1
    День добрый всем!

Недавно приобрел СГВН 2007 года, 2.0 АКПП, пробег 46 000. ТО пройдено на 43000. Поскольку это первый автомобиль за которым над следить самому :( , прошу сузуководов со стажем посоветовать на что обратить внимание, что поменять в целях профилактики и т.д. Кое-какие выводы я уже сделал после изучения форума, но полной ясности так и нет.

Заранее спасибо!

2. Загрузка...

3. fraks
    Оффлайн

fraks

Баллы:
    243
    Ответ: Что посоветуете?

Поменять все масла и фильтры, кроме АКПП. А это
    - передний мост
    - задний мост
    - раздатка
    - двигатель
    - фильтр масляный на двигателе
    - фильтр воздушный на двигателе
    - фильтр салонный

Обратить внимание на наличие или отсутствие потеков и разбрызгивания масла на раздатке. Если нет - все Ok.

Разобрать почистить и смазать моторчик вентилятора печки. Отчет с фотками есть в факе.

Если скрипит передняя подвеска при проезде полицейских - поменять втулки стабилизатора например на полиуретановые.

Можно подумать про замену свечек. Они тут иридиевые. А можно и не менять. Я поменял на 70тык (первый раз). Электроды были как новенькие но стало пропускать по юбке.

Если есть неравномерный износ резины - отрегулировать развал/схождение как на передней оси так и на задней. Если износ равномерный - лучше не трогать. Я вообще ни разу не регулировал.

Да в общем и все. Никаких проблем на таком пробеге быть не должно.

1 человеку нравится это.