Ремонт датчика положения коленвала

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
У моего игниса есть проблема с дёрганьем машины при повышеной нагрузке, глохнет в жару в пробках. Полистал форумы - говорят что надо менять датчик положения коленвала (ДПКВ), кто-то говорит, что менять нужно датчик положения распредвала (ДПРВ).
Так же где-то на форумах вырыл фото разобранного ДПКВ. Так там из серьёзных деталей только датчик Холла 21C3U. Вот я и подумал, если снять оригинальный ДПКВ, расколупать, поменять датчик Холла, может тогда не надо будет менять его полностью? Может такое кто-то практиковал? Чем в таком случае заклеивать корпус ДПКВ? А то у нас за ткой датчик около 100 дохлопрезиков просят, жаба возмущается.
Может кто поделится более подробными фотами сего датчика и схемкой?
 

Вложения



Shark[Nkz]

Опытный сузуковод
2 Сентябрь 2007
806
175
43
50
Новокузнецк
Езжу на ...
Chevrolet Cruze X 4WD HR51S M13A Z9T
Ответ: Ремонт датчика положения коленвала

Можно попробовать приспособить датчик от десятки впрысковой. По идее принцип действия у всех датчиков холла одинаков. Хотя возможно придется разбираться в схеме включения и потребуется мультиметр или осциллограф (разъемы у них скорее всего разные).
 

MumanBY

Наш человек
16 Сентябрь 2009
118
10
0
БССР
Езжу на ...
Ignis/2000/M13A/МКПП/2WD/леворукий/японамать/кондишн/ц.замок/
Ответ: Ремонт датчика положения коленвала

Я так понял, это вот этот датчик?
http://www.injectorvaz.ru/?pagename=introdfull&id=7
Цена ему 150-200 руб. Я в шоке. Идентичные детали, а разница в цене минимум в 10 раз.
А может у кого-нить есть инфа по разобранному вазовскому датчику? что у него внутри? А то что-то поиск не дал нужного результата, в основном ссылки на мёртвые темы форумов и продажа запцацок.
Хотелось бы увидеть мнение тех, кто приспосабливал вазовский датчик вместо сузукиного.
 
9 Июль 2014
1
0
0
58
Езжу на ...
Сузуки игнис
Я решил эту проблему поставив дополнительный обдув на датчик положения коленвала,который находиться около генератора.
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
И охото велосипед изобретать? Или 300-400 рублей за новый датчик дорого?
 


IDmitriV

Проходил мимо
20 Январь 2014
3
1
0
40
Езжу на ...
игнис 2001 полный привод
Новый в экзисте 3 тыс с копейками (оригинал), не оригинал от 1500, сам менял недавно
 

VovanGrup

Наш человек
26 Август 2013
227
6
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4х4, 2006 г.
Новый в экзисте 3 тыс с копейками (оригинал), не оригинал от 1500, сам менял недавно
Ну объявления и разборки никто не отменял... Если принципиально купить новый, по принципу "а сколько пробегает старый!?", то есть варианты и за 1000 р. (в Туле и Москве).
Вот пару:
Era 550347
Mitsubishi J005T23191

Первый я покупал, ставил себе. Второй, по идее, идёт в оригинале.