Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Просто крик души. Не везет мне с сервисами Сузуки:(

22.05.2010 (пробег 51 тысяча) обратилась в Автодину на Ленинградке - привести в порядок тормозную систему и сделать сход развал - хруст при торможении и греются диски, машину уводит на лево.

Сразу скажу - в сервис обращалась так часто, примерно раз в два месяца + все ТО там проходила, что претензия, что у меня все запущено вызвала во мне молчаливое недоумение.

Сразу предупредила - что летом мне предстоит очень много и далеко возить на машине ребенка и мне важна безопасность.

В итоге - замена колодок, замена тормозных дисков и прокачка тормозного цилиндра. Отдали мне все запчасти, я их посмотрела, убедилась, что все БУ и что все "мертвое", да выкинула, как ненужный хлам.

Машину продолжало вести (обратилась в шиномонтаж, думаю, может нужна балансировка - оказалось кривой диск).
Тормоза не хрустели, но как-то не нравились мне.
Ощущения были смутные, что работают они не хорошо. Мне порекомендовали перетерпеть - так как новые колодки должны претереться. При торможении машину вело (и ведет) вправо-влево. На это муж сказал, что наверное колейность - пока сам не проехал. Говорит, что плохо отреугулировали тормоза.

Через неделю после сервиса на трасе с ребенком и мамой в машине мне нужно было экстренно тормозить (кто ездил по бетонке знает - все обгоняют по встречке). Я ехала за фурой, когда очередная машина после обгона резко пыталась встать перед фурой - фура по тормозам и я на скорости 80 км, давя со всей дури на тормоз - НЕ МОГЛА остановить машину! Уходила от столкновения по обочине. Слава Богу - обочина не обрывалась канавой!

Сейчас пробег 58 000. Хруст страшный, проверяя вчера колодки и диски - обожгла палец, как об утюг. до ТО 60 тянуть не буду.
Ставлю машину в другой сервис.
Думаю, что колодки мне не меняли, а чтоб имитировать замену - отдали БУ чужие.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Мда, бывает(( А то что колодки с дисками горячие - это нормально, как же им еще скорость гасить?))
А что с уровнем тормозухи?
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Мда, бывает(( А то что колодки с дисками горячие - это нормально, как же им еще скорость гасить?))
А что с уровнем тормозухи?
Такие горячие никогда не были:(
Тормозуху не проверяла. Надо мужа попросить.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Такие горячие никогда не были:(
Тормозуху не проверяла. Надо мужа попросить.
Когда очень горячие от них дым идет))) Тормозуху там можно и самой проверить, это такая белая емкость ближе к стеклу под капотом, на ее крышке еще надписей много))
Скорее всего что-то с ГТЦ и его клапанами.
Еще неплохо бы заехать в автодину и поругаться со всем там, пусть исправляют.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

В Дину не поеду, не хочу - времени нет и сил. К тому же я знаю, что я ничего им не докажу, так как у меня нет аргументов, когда со мной говорят на совем языке мастера. За два с половиной года уже комплекс.
Кроме того, на колодки и диагностику гарантия не распространяется, это даже в накладных написано.

Записалась в другой сервис - попрошу у них письменный отчет о состоянии колодок до прохождения ТО и напишу письмо в Дину потом.

А в части тормозухи - я вот еще что думаю - хруст колодок и бросание авто при торможении в разные стороны - это же не связано с тормозухой никак.

Уф, выговорилась на форуме и легче стало.
 


Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

В Дину не поеду, не хочу - времени нет и сил. К тому же я знаю, что я ничего им не докажу, так как у меня нет аргументов, когда со мной говорят на совем языке мастера. За два с половиной года уже комплекс.
Кроме того, на колодки и диагностику гарантия не распространяется, это даже в накладных написано.

Записалась в другой сервис - попрошу у них письменный отчет о состоянии колодок до прохождения ТО и напишу письмо в Дину потом.

А в части тормозухи - я вот еще что думаю - хруст колодок и бросание авто при торможении в разные стороны - это же не связано с тормозухой никак.

Уф, выговорилась на форуме и легче стало.
Хруст не есть хорошо, если старые колодки, то металл об металл там, а не хруст. А вот то что тормоза провалились это всякое может быть, лучше проверять всю тормозную систему.
Еще как вариант проблемы с датчиками абс и ебд - если бросает из стороны в сторону, то может быть это их вина тоже.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Хруст не есть хорошо, если старые колодки, то металл об металл там, а не хруст. А вот то что тормоза провалились это всякое может быть, лучше проверять всю тормозную систему.
Хрустом я назваю - такой жесткий звук (ххххррррр) при торможении - может это метал об метал и есть.
А тормоза (педаль) не проваливается. Ощущения провала нет, есть ощущение, что не достаточно тормозит, но педаль нажата до упора. Я помню училась ездить на машине с проваливающейся педалью сцепления - там реально педаль поваливалась. А тут не так. Хотя вся тапка в пол при торможении - это и есть поваливается?
Может суппорта не отрегулированы. Ладно, не буду заморачиваться, в субботу записалась на сервис уже.
 

Veer

Свой в доску
22 Февраль 2010
528
114
43
36
Москва СВАО Северный
Езжу на ...
Peugeot 407 2.0 AT `07
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Тапка в пол, а эффекта нет - это и есть проваливается. Ну да, лучше подождать диагностику, а насоветуем, а окажется, что просто безрукие и безмозглые колодки ставили))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

При торможении машину вело (и ведет) вправо-влево
В данном случае меня начало бы беспокоить состояние рулевой и подвески. Когда машина вихляет - не 100% что это будут тормоза.

Касаемо СТО, ТО и официалов, я вроде етебе уже говорил - а может просто говоорил, что нечего у них обслуживаться.
Любой мастер из любого сервиса (даже арасервиса) и то больше разберется чем некоторые оф сервисы.
Лично я у офицалов обслуживаю только робот, все остальное я делаю на проверенном мною и друзьями сервисе в городе.
Колодки еще на 30тыках поменял сам, на неоригинал, купленный у неофицалов. Потому за тормоза спокоен

Добавлено через 4 минуты
Тапка в пол, а эффекта нет - это и есть проваливается. Ну да, лучше подождать диагностику, а насоветуем, а окажется, что просто безрукие и безмозглые колодки ставили))
Про тапку в пол насколько я понял речи не было.
БЫло сказано
есть ощущение, что не достаточно тормозит, но педаль нажата до упора.
ТОест насколько я понимаю, нажато насколько давится, а не до пола.
В принципе после замены колодок у меня такое же не самое радостное ощущение.
У меня после гранд витара свифт не тормозит (по ощущениям) да и сравнивая ранее, до замены тоже кажется что более вялые тормоза.
Однако это следует отписать на качество фрикционных накладок на колодках.

В случае Ти ти уу я бы рекомендовал проверить все тормоза, перед и зад
(вот кстати тоже вопрос... колодки меняли все? Перед и зад??? )
+ есть такой момент, а ручник как работает??? Если не очень то есть смысл его подтянуть, потому как подтянутость ручника тоже влияет на работу тормозной системы в целом

Добавлено через 3 минуты
Кстати еще одно наблюдение.
У меня на обоих машинах такая шляпа нынче наблюдается... к примеру после обгона мне треба втиснутся в поток идущей с более низкой скоростью.... ессено всовываюсь и достаточно интенсивно вытормаживаюсь - машина мечется в полосе как полоумная....
В данной ситуации стоит обратить внимание не на тормоза, а именно на дорожное покрытие. Потому как на заведомо известной ровной трассе - тормозит просто замечательно
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

В данном случае меня начало бы беспокоить состояние рулевой и подвески. Когда машина вихляет - не 100% что это будут тормоза.

Касаемо СТО, ТО и официалов, я вроде етебе уже говорил - а может просто говоорил, что нечего у них обслуживаться.
Любой мастер из любого сервиса (даже арасервиса) и то больше разберется чем некоторые оф сервисы.
Лично я у офицалов обслуживаю только робот, все остальное я делаю на проверенном мною и друзьями сервисе в городе.
Колодки еще на 30тыках поменял сам, на неоригинал, купленный у неофицалов. Потому за тормоза спокоен

Добавлено через 4 минуты


Про тапку в пол насколько я понял речи не было.
БЫло сказано

ТОест насколько я понимаю, нажато насколько давится, а не до пола.
В принципе после замены колодок у меня такое же не самое радостное ощущение.
У меня после гранд витара свифт не тормозит (по ощущениям) да и сравнивая ранее, до замены тоже кажется что более вялые тормоза.
Однако это следует отписать на качество фрикционных накладок на колодках.

В случае Ти ти уу я бы рекомендовал проверить все тормоза, перед и зад
(вот кстати тоже вопрос... колодки меняли все? Перед и зад??? )
+ есть такой момент, а ручник как работает??? Если не очень то есть смысл его подтянуть, потому как подтянутость ручника тоже влияет на работу тормозной системы в целом

Добавлено через 3 минуты
Кстати еще одно наблюдение.
У меня на обоих машинах такая шляпа нынче наблюдается... к примеру после обгона мне треба втиснутся в поток идущей с более низкой скоростью.... ессено всовываюсь и достаточно интенсивно вытормаживаюсь - машина мечется в полосе как полоумная....
В данной ситуации стоит обратить внимание не на тормоза, а именно на дорожное покрытие. Потому как на заведомо известной ровной трассе - тормозит просто замечательно
Спасибо! Развернутое описание.
У официалов обслуживаюсь по причине того, что у меня еще гарантия не закончилась и я вынужденна проходить ТО у них. Хотя замена робота по гарантии не стоит уже тех затат, которые я сделала у официалов.
И вторая причина - не знаю, куда обращаться со своим свифтом в Химках. WINTT - вы вроде где-то там обитаете? Может посоветуете?
Тапка в пол - имею ввиду, что давлю до упора. Честно говоря, я не помню - до пола это или нет:(
Вихляет при торможении и на ровном покрытии. Муж тоже сначала говорил, что это дорога, но потом это у него случилось и на ровном, гладком покрытии.
Вихлять начало после замены дисков и колодок. До этого машину вело только влево - но это был 100% сход-развал.
Ручник слабый - я себе уже в записке для ТО написала - "подтянуть ручник", т.к. у меня вызвало недоумение и то, что "диагностика тормозной системы", которую я попросила сделать - не включает в себя ручник - его не подтянули, хотя я уже могу тронуться с поднятым ручником.
Колодки меняли с дисками только передние. Зад у меня с барабанами.

Вот, как-то так.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

WINTT - вы вроде где-то там обитаете? Может посоветуете?
Можно на Ты, я обитаю в городе что у меня в подписе под Аватарой, в Химках только Дину и знаю. Могу посоветовать спецов механников на 49ом км Ленинградского шоссе.


Вихляет при торможении и на ровном покрытии. Муж тоже сначала говорил, что это дорога, но потом это у него случилось и на ровном, гладком покрытии.
я бы рулевые тяги бы посмотрел.
Вихлять начало после замены дисков и колодок.
Даже если предположить что виновата во всем тормозная система то есть один момент, цилиндры не может поочередно подклинивать.
Тут я могу предположить что:
а) критически недостаточный уровень тормозухи
б) пора поменять жидкость
в) В системе появился воздух и ее надо срочно прокачать
г) Система имеет нарушение герметичности и подтекает (применимо с п. (а)) или повреждение физическое вследствие криворукости механиков
д) Появились серьезныенеисправности в системе ЕБД (электронное распределение тормозных усилий)

хотя я уже могу тронуться с поднятым ручником.
с этим все ясно - простая халатность.
однако с учетом следущего:
Колодки меняли с дисками только передние.
прежде чем выполнять регулировку ручника настоятельно рекомендую снять барабаны (они на всех свифтах кстати) и проверить остаточность задних колодок... первонаперво ручник перстает держать именно изза износа колодок, во вторую очередь изза растянутости троса.
Заодно кстати обратить внимание на выточку в барабане, если она превысит 1мм - рекомендуется произвести проточку тормозной поверхности барабана
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Можно на Ты, я обитаю в городе что у меня в подписе под Аватарой, в Химках только Дину и знаю. Могу посоветовать спецов механников на 49ом км Ленинградского шоссе.



я бы рулевые тяги бы посмотрел.

Даже если предположить что виновата во всем тормозная система то есть один момент, цилиндры не может поочередно подклинивать.
Тут я могу предположить что:
а) критически недостаточный уровень тормозухи
б) пора поменять жидкость
в) В системе появился воздух и ее надо срочно прокачать
г) Система имеет нарушение герметичности и подтекает (применимо с п. (а)) или повреждение физическое вследствие криворукости механиков
д) Появились серьезныенеисправности в системе ЕБД (электронное распределение тормозных усилий)

с этим все ясно - простая халатность.
однако с учетом следущего:

прежде чем выполнять регулировку ручника настоятельно рекомендую снять барабаны (они на всех свифтах кстати) и проверить остаточность задних колодок... первонаперво ручник перстает держать именно изза износа колодок, во вторую очередь изза растянутости троса.
Заодно кстати обратить внимание на выточку в барабане, если она превысит 1мм - рекомендуется произвести проточку тормозной поверхности барабана
Угумс, на ты.
Я распечатала все-все. Сама все в сервисе этот текст не воспроизведу:( особенно про барабаны и задние колодки (я думала колодок сзади нет).
Про Химки - видела несколько раз твою витару на мосту через канал. А может не твою.
46 км - я часто в Тверь езжу, как раз по пути. Если не секрет - можно информацию о мастере? А то я все чаще и чаще думаю о смене сузуки на что-то другое.
 

Cade

Осваивающийся
3 Декабрь 2008
20
10
0
Москва. СВАО
Езжу на ...
Swift 1.3 4WD
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Выбирайте заведомо ровный, прямой и достаточно длинный отрезок дороги, что бы успеть разогнаться и затормозить. И начинайте проверять:
- резкое торможение с 100 км.ч.
- резкое торможение с 80 км.ч.
- резкое торможение с 60 км.ч.

Резкое это значит надо ОСАДИТЬ что есть сил :)

Если поведение машины не меняется, кидает одинаково, это рулевое управление..
если меняется, то есть с меньшей скоростью уводит меньше или не уводит совсем... это (странно что никто не упомянул) дисбаланс колес (слетел грузик, ударили диск, грязь на внутреннем ободе колеса), или что более вероятно НЕРАВНОМЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ.

Так же советую попробовать приотпустить руль и тормозить более-менее плавно - так будет более понятно куда ведет машину.

Колодки легко увидеть менялись или нет, для этого достаточно снять колесный диск (толщину феродо видно не вооруженным глазом)

Если тачку ведет всегда в одну сторону, то перекинте передние колеса местами (10 минут времени). Этот трюк даст ответ на многие вопросы. Супругу думаю по силам, Вам помочь.

Хруст по описанию это ПРАВИЛЬНАЯ работа АБС и ни что другое.

С электронными системами автомобиля я больше чем уверен все в порядке, иначе бы горела лампочка неисправности. Низкий уровень тормазухи, тоже загорается лампочка.

Да и еще (мало вероятно конечно, но все же), Вы могли достаточно продолжительное время ездить на "полуспущенном" колесе, изза этого резина изнашивалась не равномерно. Резких торможений не делали. После сервиса (скорее всего колеса накачали до нормы) и новых колодок, при резком торможении машину начало вести. Изношенное колесо имеет меньший коэффициент сцепления, соответственно хуже тормозит. АБС своим хрустом все это компенсирует :)

Всего этого вам не скажут в АВТОДИНЕ. Там вообще народ не очень внимательный... у меня был отрицательный опыт общения с ними.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Выбирайте заведомо ровный, прямой и достаточно длинный отрезок дороги, что бы успеть разогнаться и затормозить. И начинайте проверять:
- резкое торможение с 100 км.ч.
- резкое торможение с 80 км.ч.
- резкое торможение с 60 км.ч.

Резкое это значит надо ОСАДИТЬ что есть сил :)

Если поведение машины не меняется, кидает одинаково, это рулевое управление..
если меняется, то есть с меньшей скоростью уводит меньше или не уводит совсем... это (странно что никто не упомянул) дисбаланс колес (слетел грузик, ударили диск, грязь на внутреннем ободе колеса), или что более вероятно НЕРАВНОМЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ.

Так же советую попробовать приотпустить руль и тормозить более-менее плавно - так будет более понятно куда ведет машину.

Колодки легко увидеть менялись или нет, для этого достаточно снять колесный диск (толщину феродо видно не вооруженным глазом)

Если тачку ведет всегда в одну сторону, то перекинте передние колеса местами (10 минут времени). Этот трюк даст ответ на многие вопросы. Супругу думаю по силам, Вам помочь.

Хруст по описанию это ПРАВИЛЬНАЯ работа АБС и ни что другое.

С электронными системами автомобиля я больше чем уверен все в порядке, иначе бы горела лампочка неисправности. Низкий уровень тормазухи, тоже загорается лампочка.

Да и еще (мало вероятно конечно, но все же), Вы могли достаточно продолжительное время ездить на "полуспущенном" колесе, изза этого резина изнашивалась не равномерно. Резких торможений не делали. После сервиса (скорее всего колеса накачали до нормы) и новых колодок, при резком торможении машину начало вести. Изношенное колесо имеет меньший коэффициент сцепления, соответственно хуже тормозит. АБС своим хрустом все это компенсирует :)

Всего этого вам не скажут в АВТОДИНЕ. Там вообще народ не очень внимательный... у меня был отрицательный опыт общения с ними.
На ровном участке дороге во время езды машину не ведет.
Эксперименты с резким торможением делала, но на низких скоростях – 20 км (тормозит хорошо, не колбасит, скрежета или хруста нет), 40 км (тормозит фигово, + с хрустом (или скрежетом?), руль колбасит вправо-влево немного), 60 км (как и на 40,только колбасит резче).
Грузики и балансировки дисков. Т.к. в сервисе меня предупредили, что после сход-развала машину будет вести, так как резина начала стираться – я поехала в шиномонтаж делать балансировку. Обнаружили, что один диск кривой – перекинули назад. Вести машину после этого вообще перестало при движении.
АБС. Машина у меня больше двух лет. Все 58 тыс – мои. Хруста такого не было, АБС срабатывала подругому как-то. Хруст появился в мае, после чего пошла менять колодки. С колодками поменяли и диски. Хруст пропал. И вот прошло два месяца с 20 мая - хруст вернулся. Вот почему возникла мысль, что колодки мне не меняли.

Коллеги-Сузуководы – большое спасибо!
Попрошу еще проверить АБС. До смены аккумулятора периодически загоралась лампочка АБС. Это было зимой. И на гололеде – при резком торможении перестала отрабатывать педаль (так понимаю, это и есть «внешнее» проявление работы АБС?). После замены аккумулятора лампочка не горит и я про АБС забыла.
 

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

АБС. Машина у меня больше двух лет. Все 58 тыс – мои. Хруста такого не было, АБС срабатывала подругому как-то. Хруст появился в мае, после чего пошла менять колодки. С колодками поменяли и диски. Хруст пропал. И вот прошло два месяца с 20 мая - хруст вернулся. Вот почему возникла мысль, что колодки мне не меняли.
У меня такая же фигня 56 тыс пробегу а при торможении стоит гул с хрустом, 1,5 года назад впервые появилось это явление и тогда в СИМе поменял тормозные диски с колодками, также на пару месяцев пропал хруст, но вскоре опять появился. Колодки сейчас в норме - вопрос: а менялись ли диски?????? Жду 60000 ТО и буду устраивать разбор полетов (правда это бесполезно)
 



Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

У меня такая же фигня 56 тыс пробегу а при торможении стоит гул с хрустом, 1,5 года назад впервые появилось это явление и тогда в СИМе поменял тормозные диски с колодками, также на пару месяцев пропал хруст, но вскоре опять появился. Колодки сейчас в норме - вопрос: а менялись ли диски?????? Жду 60000 ТО и буду устраивать разбор полетов (правда это бесполезно)
Да! Гул у меня тоже есть - я думала, что это от дорожного покрытия.
Разбор полетов - ничего не даст! Хочу жить в мире, где - если заплатил за услугу - получил услугу..... А не ищешь обмана или подвоха... К тому же я обычный пользователь и ничего не понимаю в этом.... Муж при покупке машины обещал - что все сервисы будут на нем. Помог только первый раз - и то на заправке.

Мне диски точно меняли - я старые пальцем "щупала" до замены - края уже были острые, все было стерто и именно они лежали в пакетике потом - еле из машины до помойки донесла - тяжелые. Новые на машинке были ровненькие.
А вот колодки - не смотрела ни до ни после, потому что полный профан в части "как должно быть"
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

или что более вероятно НЕРАВНОМЕРНОЕ ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ.
об этом я слегка не подумал

Касаемо ск5режета-хруста, постарайся на ходу вникнуть откуда он идет: спереди или сзади?

У меня слегка закрадываются подозрения что заднии колодки намекают на предстоящую замену.

По сервису, он находится гдето тут в гаражах (сразу предупреждаю - гаражные мастера). Если все же надо то стрельну телфон ихний

А грандоса - вполне могла видеть... мой покалечен спереди правое крыло и бампер, и наклейки свифт клуба на бокуовушках стекол
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

об этом я слегка не подумал

Касаемо ск5режета-хруста, постарайся на ходу вникнуть откуда он идет: спереди или сзади?

У меня слегка закрадываются подозрения что заднии колодки намекают на предстоящую замену.

По сервису, он находится гдето тут в гаражах (сразу предупреждаю - гаражные мастера). Если все же надо то стрельну телфон ихний

А грандоса - вполне могла видеть... мой покалечен спереди правое крыло и бампер, и наклейки свифт клуба на бокуовушках стекол
Хруст - мне кажется, что идет спереди справа.
Задие колодки - рано для 60 тыс?
Да, надо давление проверить. последний раз проверяла, когда резину меняли.
Я поробую в Твери найти знакомых. Все, не хочу больше с официалами связыватся. Мастеров пока не нужно телефон - спасибо.
Грандос узнала по фоткам в альбоме:)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Хруст - мне кажется, что идет спереди справа.
Как вариант - грязь могла попасть, или у меня например как токамушек попал (правлда его видно было)


Задие колодки - рано для 60 тыс?
а шут его знает, все зависит от качества колодок и интенсивности -читай манеры езды - торможения

Грандос узнала по фоткам в альбоме:)
Тогда сигналь - тебе ответят ;)
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Как вариант - грязь могла попасть, или у меня например как токамушек попал (правлда его видно было)



а шут его знает, все зависит от качества колодок и интенсивности -читай манеры езды - торможения


Тогда сигналь - тебе ответят ;)
:) просигналить не успела, догоняла-догоняла:)

Я отпишусь по результатам ТО - записала все рекомендации и советы:)
 





ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

а по мне так достаточно правильно развести задние колодки!!и мне кажется все пройдет)))
 

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Прежде чем ругать дилеров,снимите колеса и посмотрите состояние колодок и тормозных дисков на предмет того ,новые они или нет.
Возможно, причина в подклинивании суппорта или тормозного цилиндра.
А гнутый колесный диск навоводит на мысль, что был сильный удар и углы установки колес ушли от заданных.
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

БОЛЬШЕ НЕ ОТ ДИЛЕРОВ ЗАВИСИТ А ОТ АВТОСЛЕСАРЬ!!ЕСЛИ КРИВОРУКИЙ ТО И САМЫЙ ЛУЧШИЙ СЕРВИС НЕ ПОМОЖЕТ!!!ТАКЖЕ И В ГАРАЖЕ СПЕЦ СДЕЛАЕТ ЧТО ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНО!!!НО ДИЛЕРЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КОВЫРЯЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ МАШИНЫ!!ТАК ЧТО ОПЫТА ПО БОЛЕ БУДЕТ!!!

***********************
[Webber]: Предупреждение пользователю "ГРЕШНЫЙ" за CAPS LOCK! Уважайте других форумчан, пишите по общим правилам!
Модератор.
***********************
 

Якитория

Наш человек
8 Март 2007
162
10
0
46
Мытищи М.О.
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT NEW 1.2 Синий
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Добрый день! Обслуживаю свой Свифтик уже 4 года Автодине на Ярославке. И не довольна работой сервиса.

Как ТО, потом всегда приходится приезжать ещё раз. В этот раз не видили, что нужно менять подшипник, а прошлым летом нас вообще после ТО на эвакуаторе привезли, сальничик потёк. Тоже не увидили механики.
 

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Прежде чем ругать дилеров,снимите колеса и посмотрите состояние колодок и тормозных дисков на предмет того ,новые они или нет.
Возможно, причина в подклинивании суппорта или тормозного цилиндра.
А гнутый колесный диск навоводит на мысль, что был сильный удар и углы установки колес ушли от заданных.
Хватит уже фигню писать? Видите же, автор топика девушка.
Ей мастер нужен нормальный. А не советы по определению состояния колодок, цилиндра и т.д.
Заедет к нормальному мастеру, а они на месте быстро разберутся и сделают...
 


Москит

Редкий гость
28 Сентябрь 2012
7
1
0
Владивосток
Езжу на ...
Swift 2003, M13A, HT51S
Ответ: Замена тормозных дисков в Автодине - хватило на 2 месяца

Может завоздушилась тормозная система... И уровень жидкости однозначно надо проверить...