Курильщики есть?????

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем Маэстро, 25 авг 2010.

1. Маэстро
    Онлайн

Маэстро Гость

Кто нибудь вот с такой фигней знаком - понс сигареты, прям заманчиво выглядит.
    А так ли все на самом деле безоблачно...

2. Загрузка...

3. Dimanik
    Онлайн

Dimanik Гость

Ответ: Курильщики есть?????

Можно просто взять и бросить эту пагубную привычку и не нужно будет выбирать такие штуки. ;)
    P.S. Так со временем и до "резиновой женщины" добраться можно. А курить лучше в "форумной курилке" :)

4. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

А я вот как 2.5 месяца не курю :) Курил 15 лет и вот бросил :)

5. Собеседник
    Оффлайн

Собеседник

Баллы:
    124

О блин, на ловца и зверь бежит.:D
    Я хотел подольше попользоваться, а потом уже впечатлениями поделиться. Но раз такое дело отвечаю. Сам курю, раза 3 пытался бросить. 2-3 недели и возобновлял))
    Увидел их впервые у мужика в Италии (вместе ездили по экскурсиям). Купил ровно неделю назад. За это время не выкурил ни одной обычной сигареты. Жена довольна - не воняет абсолютно, можно курить прямо дома и на работе)).
    Мои ощущения - несколько непривычно держать в руке (тяжелее обычной), но привык. Мундштук твердый - губами не пожамкаешь. Привык. По ощущением куришь как обычные.
    Курил пачку в день. Как пишут продавцы на сайте - один картридж эквивалентен 10 сигаретам. Сейчас курю 10-ый картридж, то есть 5-ую пачку. А так бы 7 пачек уже скурил.
    А как врач могу сказать, что идея очень даже неплохая. Там только никотин, больше ничего.
    Он конечно тоже не полезен, но от смол вреда гораздо - все канцерогены там.
    Пишут что зарядки аккумулятора хватает на 1-2 картриджа, потом меняешь. На 2 у меня не хватает. В целом доволен.
    PS. Сейчас крики начнуться, что все это разводилово и надо просто бросить и все.
    Конечно, просто бросить лучше, но не все на это способны:D

1 человеку нравится это.
  6. Jah
    Оффлайн

Jah zoih подери!

Баллы:
    567

А чо за девайс-то???? :)
    Я-то сам тож бросил почти 3 года назад - но тупо интересно :)))

7. Dashka
    Оффлайн

Dashka

Баллы:
    21

Это же электронные сигареты???Или нет???

8. doktor v
    Оффлайн

doktor v

Баллы:
    259

они самые.

9. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Я тоже так думал... :)
    Проблема в психологической неподготовленности человека. Если раз в два дня на работе у человека стрессовые ситуации, или в семье - тож проблема.

Я когда бросил 2.5 месяца назад, то еще недели 2-3 не мог поверить - "Я, не курю??? что за бред... я 15 лет курил и не курю"..
    На правах рекламы :) Бросил не сам, бросил таблетками ТАБЕКС. Пачка расчитана на курс в 25 дней. Лично мне показалось - это развод на деньги, так как бросил курить я через ~5-6 дней.

10. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Леди на Джимнике Леди с характером.....

Баллы:
    243

Согласна! От себя могу добавить лишь то, что проблема расставания с никотином ооооочень тяжелая и возможно требует медицинской помощи....,(хотя я лично и обошлась без препаратов)
    я имела весомый стаж курильщицы как по сроку так и по количеству потребляемого никотина....
    Бросила около двух лет назад...
    Что могу сказать - это оочень тяжело, были самые натуральные ломки, новерное как у наркоманов....
    Когда, очень хотелось курить, а когда закуривала становилось еще хуже от того что организм уже отвыкал. Жутко болела голова и болело все тело, была тошнота и прочие прелести....
    Бросала так несколько месяцев постоянно снижая дозу под конец, одну сигарету курила за два три приема иногда пару дней....
    Резкое бросание чревато, во-первых осложнениями, насколько я знаю, садится зрение например, и потом психологически может возникнуть паника от того что твою "спасительную соломинку" отбирают, то что я долго не запрещала себе курить вовсе помогло мне этого избежать... Спасительная одна затяжка была мне очень нужна...
    Ну и самое главное!!! Неоценимая психологическая помощь мужа, если бы не он, то я наверное бы не смогла бросить.

Поэтому думаю, что эти самые электронные сигареты можно испрользовать что бы помочь себе бросить курить......

11. serg.
    Оффлайн

serg.

Баллы:
    94

знакомая бросила курить, также принимала Табекс..курила лет 15, наверное...также и ломки были и депрессия и то, что фраза "Пойдем покурим" теперь относится не к ней :)
    Дядька мой принимал табекс, помогло, но не на много, скорее всего силы воли не хватило.

p.s. Сам в своей жизни никогда не курил...

12. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Нет, просто скорее всего был соблазнен сигаретой где-то в компании потом. Этого надо опасаться, так как бросившему курить сорваться с одной сигареты очень высокий риск. А многие думают, что мол вот, одну сейчас выкурю и больше не буду, все равно бросил... как бы не так. Если бросили, то не тяните сигарет больше вообще в рот.

13. Dimanik
    Онлайн

Dimanik Гость

Бросать лучше сразу без всяких заменителей и уменьшения количества выкуренного. Много раз пытался бросить такими способами. Ничего не помогало. В один прекрасный день просто запретил себе курить. Не комфортно было 2-3 недели. В это время когда коллеги по работе шли в курилку, я шел наливал себе сладкого чая и садился читать новости в инете :).
    Не курю уже года 4 (точно не помню). С тех пор не выкурил ни одной сигареты, хотя в окружении многие курят и запах сигарет почти всегда рядом.

14. Леди на Джимнике
    Оффлайн

Леди на Джимнике Леди с характером.....

Баллы:
    243

Вы молодец! И здорово, что у Вас так получилось, но могу сказать, что у меня был один родственник - человек с железной волей, после многих лет курения тот тоже запретил себе в один день и больше ни-ни...., так вот у него за считанные недели упало зрение на несколько диоптрий, стало шалить сердце, а "постепенное бросание" требует большей ришимости видимо и неуклонного следования к цели мелкими шажочками :)
    Короче, главное что получилось! А как - постепенно, сразу или при помощи книг, пластырей или таблеток это уже вторично :)

15. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301

В октябре будет ровно год, как бросил курить! Сам!!! :thumbsup:

1 человеку нравится это.
  16. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281

Очень похоже на рекомендации из "Алан Карр - Лёгкий способ бросить курить ". Читали-слушали его книгу, или эмпирически нашли этот способ?

17. Dimanik
    Онлайн

Dimanik Гость

Книгу читал, но уже позже. Наткнулся на нее примерно через полгода. Кстати да занимательная книжка, интересующимся этим вопросом стоит глянуть ее.

18. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110

Гм... С 80-го года курил до недавнего... До 3-х пачек в день Данхилла ментола.. Далее проще: просто надоело курить... Наверное выкурил свою порцию... Просто не хочу...;)

19. FroLOL
    Оффлайн

FroLOL

Баллы:
    94

А я не могу отказать себе в удовольствии выкурить утром, когда еду на работу, сигаретку... И знаю, что вредно, и чувствовать стал себя хуже, а поделать с собой ничего не могу :thumbsdown:

20. Chenn
    Оффлайн

Chenn Странный тип

Баллы:
    110

Чуть кривовато я выразился...:D Я и сегодня могу позволить себе выкурить сигарету-другую, но понятие "курю" в том жутком смысле слова уже неактуально... Того ужаса, что НА НОЧЬ НЕТ НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ!!! уже нет... Дома лежит пару блоков и в машине лежит пару пачек - но ажиотаж ушёл, просто нет потребности курить...
    Психоз об отсутствии сигарет сбил несколько лет назад, обманув самого себя: купил с десяток блоков и зажигалок и разложил везде по квартире, чтобы были на расстоянии вытянутой руки... Из-за этого перестал их таскать с собой, а когда они стали постепенно заканчиваться, то стало лень за ними идти...

21. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281

Ну вот, не курю более года,. И ссылочка интересная попалась. Счетчик некурения На картинке мой результат. ;)

Вложения:

• 61975-5.jpg
  22. kital
    Оффлайн

kital

Баллы:
    0

а я на трубку перешел, одну в день, после нее на сигареты и не тянет

23. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378

не помогают электронки. Особенно тем, у кого стаж курения больше 12 лет. Поначалу вроде затягивает, а потом обратно... А Понс - самые простые, есть посерьезнеею
    (взято не из личного опыта, но из семейных наблюдений)

24. EmiLien
    Оффлайн

EmiLien

Баллы:
    0

Согласен. Купил, думал брошу. Не. Один месяц продержался и все. Перешел снова на обычные. Хорошо хоть электронику продал на сландо. Какую то часть денег вернул. Они вообще кому-то помогли??

25. Deich
    Оффлайн

Deich

Баллы:
    281

Ключевое слово я для себя выбрал не брошу, а прекращаю. Бросать что-либо 'это всегда насилие, а "мы за гуманизм"! :D Весь первый год в сумке лежала пачка сигарет и зажигалка, мол если захочется, то и пожалуйста, нет проблем, кури на здоровье. Сжег эту пачку в феврале, в печке баньки. За год было куча моментов-отмазок для закуривания. Например ДТП, мне въехали в корму, инспекторов ждали 4 часа. И шашлык под коньячок на природе не пробил. Стаж курения 33 года, потреблял от пачки в день.

26. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

электроникой не увлекался, так бросил :) помогает постепенное уменьшение дозы (до 1 сигареты в час, до 1 - 2 сигареты в день...) и сила воли, проверенно, не курю...

27. Бука 43
    Оффлайн

Бука 43

Баллы:
    48

Не курю 11-й день... тяжело :)

28. Murka
    Оффлайн

Murka зверёк редкой породы

Баллы:
    378