Курильщики есть?????

  • Автор темы Маэстро
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13
М

Маэстро

Guest
Кто нибудь вот с такой фигней знаком - понс сигареты, прям заманчиво выглядит.
А так ли все на самом деле безоблачно...

 


D

Dimanik

Guest
Ответ: Курильщики есть?????

Можно просто взять и бросить эту пагубную привычку и не нужно будет выбирать такие штуки. ;)
P.S. Так со временем и до "резиновой женщины" добраться можно. А курить лучше в "форумной курилке" :)
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Курильщики есть?????

А я вот как 2.5 месяца не курю :) Курил 15 лет и вот бросил :)
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Курильщики есть?????

Кто нибудь вот с такой фигней знаком - понс сигареты, прям заманчиво выглядит.
А так ли все на самом деле безоблачно...
О блин, на ловца и зверь бежит.:D
Я хотел подольше попользоваться, а потом уже впечатлениями поделиться. Но раз такое дело отвечаю. Сам курю, раза 3 пытался бросить. 2-3 недели и возобновлял))
Увидел их впервые у мужика в Италии (вместе ездили по экскурсиям). Купил ровно неделю назад. За это время не выкурил ни одной обычной сигареты. Жена довольна - не воняет абсолютно, можно курить прямо дома и на работе)).
Мои ощущения - несколько непривычно держать в руке (тяжелее обычной), но привык. Мундштук твердый - губами не пожамкаешь. Привык. По ощущением куришь как обычные.
Курил пачку в день. Как пишут продавцы на сайте - один картридж эквивалентен 10 сигаретам. Сейчас курю 10-ый картридж, то есть 5-ую пачку. А так бы 7 пачек уже скурил.
А как врач могу сказать, что идея очень даже неплохая. Там только никотин, больше ничего.
Он конечно тоже не полезен, но от смол вреда гораздо - все канцерогены там.
Пишут что зарядки аккумулятора хватает на 1-2 картриджа, потом меняешь. На 2 у меня не хватает. В целом доволен.
PS. Сейчас крики начнуться, что все это разводилово и надо просто бросить и все.
Конечно, просто бросить лучше, но не все на это способны:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Курильщики есть?????

А чо за девайс-то???? :)
Я-то сам тож бросил почти 3 года назад - но тупо интересно :)))
 


Dashka

Продвинутый новичок
16 Август 2010
41
0
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 2004,правый руль
Ответ: Курильщики есть?????

Это же электронные сигареты???Или нет???
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Курильщики есть?????

они самые.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Курильщики есть?????

Конечно, просто бросить лучше, но не все на это способны
Я тоже так думал... :)
Проблема в психологической неподготовленности человека. Если раз в два дня на работе у человека стрессовые ситуации, или в семье - тож проблема.

Я когда бросил 2.5 месяца назад, то еще недели 2-3 не мог поверить - "Я, не курю??? что за бред... я 15 лет курил и не курю"..
На правах рекламы :) Бросил не сам, бросил таблетками ТАБЕКС. Пачка расчитана на курс в 25 дней. Лично мне показалось - это развод на деньги, так как бросил курить я через ~5-6 дней.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Курильщики есть?????

Я тоже так думал... :)
Проблема в психологической неподготовленности человека. Если раз в два дня на работе у человека стрессовые ситуации, или в семье - тож проблема.

Я когда бросил 2.5 месяца назад, то еще недели 2-3 не мог поверить - "Я, не курю??? что за бред... я 15 лет курил и не курю"..
На правах рекламы :) Бросил не сам, бросил таблетками ТАБЕКС. Пачка расчитана на курс в 25 дней. Лично мне показалось - это развод на деньги, так как бросил курить я через ~5-6 дней.
Согласна! От себя могу добавить лишь то, что проблема расставания с никотином ооооочень тяжелая и возможно требует медицинской помощи....,(хотя я лично и обошлась без препаратов)
я имела весомый стаж курильщицы как по сроку так и по количеству потребляемого никотина....
Бросила около двух лет назад...
Что могу сказать - это оочень тяжело, были самые натуральные ломки, новерное как у наркоманов....
Когда, очень хотелось курить, а когда закуривала становилось еще хуже от того что организм уже отвыкал. Жутко болела голова и болело все тело, была тошнота и прочие прелести....
Бросала так несколько месяцев постоянно снижая дозу под конец, одну сигарету курила за два три приема иногда пару дней....
Резкое бросание чревато, во-первых осложнениями, насколько я знаю, садится зрение например, и потом психологически может возникнуть паника от того что твою "спасительную соломинку" отбирают, то что я долго не запрещала себе курить вовсе помогло мне этого избежать... Спасительная одна затяжка была мне очень нужна...
Ну и самое главное!!! Неоценимая психологическая помощь мужа, если бы не он, то я наверное бы не смогла бросить.

Поэтому думаю, что эти самые электронные сигареты можно испрользовать что бы помочь себе бросить курить......
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Ответ: Курильщики есть?????

знакомая бросила курить, также принимала Табекс..курила лет 15, наверное...также и ломки были и депрессия и то, что фраза "Пойдем покурим" теперь относится не к ней :)
Дядька мой принимал табекс, помогло, но не на много, скорее всего силы воли не хватило.

p.s. Сам в своей жизни никогда не курил...
 




Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Курильщики есть?????

Дядька мой принимал табекс, помогло, но не на много, скорее всего силы воли не хватило.
Нет, просто скорее всего был соблазнен сигаретой где-то в компании потом. Этого надо опасаться, так как бросившему курить сорваться с одной сигареты очень высокий риск. А многие думают, что мол вот, одну сейчас выкурю и больше не буду, все равно бросил... как бы не так. Если бросили, то не тяните сигарет больше вообще в рот.
 
D

Dimanik

Guest
Ответ: Курильщики есть?????

Бросать лучше сразу без всяких заменителей и уменьшения количества выкуренного. Много раз пытался бросить такими способами. Ничего не помогало. В один прекрасный день просто запретил себе курить. Не комфортно было 2-3 недели. В это время когда коллеги по работе шли в курилку, я шел наливал себе сладкого чая и садился читать новости в инете :).
Не курю уже года 4 (точно не помню). С тех пор не выкурил ни одной сигареты, хотя в окружении многие курят и запах сигарет почти всегда рядом.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Курильщики есть?????

Бросать лучше сразу без всяких заменителей и уменьшения количества выкуренного. Много раз пытался бросить такими способами. Ничего не помогало. В один прекрасный день просто запретил себе курить. Не комфортно было 2-3 недели. В это время когда коллеги по работе шли в курилку, я шел наливал себе сладкого чая и садился читать новости в инете :).
Не курю уже года 4 (точно не помню). С тех пор не выкурил ни одной сигареты, хотя в окружении многие курят и запах сигарет почти всегда рядом.
Вы молодец! И здорово, что у Вас так получилось, но могу сказать, что у меня был один родственник - человек с железной волей, после многих лет курения тот тоже запретил себе в один день и больше ни-ни...., так вот у него за считанные недели упало зрение на несколько диоптрий, стало шалить сердце, а "постепенное бросание" требует большей ришимости видимо и неуклонного следования к цели мелкими шажочками :)
Короче, главное что получилось! А как - постепенно, сразу или при помощи книг, пластырей или таблеток это уже вторично :)
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Курильщики есть?????

Бросать лучше сразу без всяких заменителей и уменьшения количества выкуренного. Много раз пытался бросить такими способами. Ничего не помогало. В один прекрасный день просто запретил себе курить.....
Очень похоже на рекомендации из "Алан Карр - Лёгкий способ бросить курить ". Читали-слушали его книгу, или эмпирически нашли этот способ?
 



D

Dimanik

Guest
Ответ: Курильщики есть?????

Очень похоже на рекомендации из "Алан Карр - Лёгкий способ бросить курить ". Читали-слушали его книгу, или эмпирически нашли этот способ?
Книгу читал, но уже позже. Наткнулся на нее примерно через полгода. Кстати да занимательная книжка, интересующимся этим вопросом стоит глянуть ее.
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Курильщики есть?????

Гм... С 80-го года курил до недавнего... До 3-х пачек в день Данхилла ментола.. Далее проще: просто надоело курить... Наверное выкурил свою порцию... Просто не хочу...;)
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Курильщики есть?????

А я не могу отказать себе в удовольствии выкурить утром, когда еду на работу, сигаретку... И знаю, что вредно, и чувствовать стал себя хуже, а поделать с собой ничего не могу :thumbsdown:
 

Chenn

Странный тип
6 Февраль 2006
166
49
0
56
Подмосковье
Езжу на ...
SV, 1,6 G16B, 4WD, 5 дв, 92г.
Ответ: Курильщики есть?????

Чуть кривовато я выразился...:D Я и сегодня могу позволить себе выкурить сигарету-другую, но понятие "курю" в том жутком смысле слова уже неактуально... Того ужаса, что НА НОЧЬ НЕТ НИ ОДНОЙ СИГАРЕТЫ!!! уже нет... Дома лежит пару блоков и в машине лежит пару пачек - но ажиотаж ушёл, просто нет потребности курить...
Психоз об отсутствии сигарет сбил несколько лет назад, обманув самого себя: купил с десяток блоков и зажигалок и разложил везде по квартире, чтобы были на расстоянии вытянутой руки... Из-за этого перестал их таскать с собой, а когда они стали постепенно заканчиваться, то стало лень за ними идти...
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Курильщики есть?????

Ну вот, не курю более года,. И ссылочка интересная попалась. Счетчик некурения На картинке мой результат. ;)
 

Вложения






Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Курильщики есть?????

не помогают электронки. Особенно тем, у кого стаж курения больше 12 лет. Поначалу вроде затягивает, а потом обратно... А Понс - самые простые, есть посерьезнеею
(взято не из личного опыта, но из семейных наблюдений)
 

EmiLien

Редкий гость
25 Февраль 2012
6
0
0
35
Киев
Езжу на ...
планирую
Ответ: Курильщики есть?????

не помогают электронки. Особенно тем, у кого стаж курения больше 12 лет. Поначалу вроде затягивает, а потом обратно... А Понс - самые простые, есть посерьезнеею
(взято не из личного опыта, но из семейных наблюдений)
Согласен. Купил, думал брошу. Не. Один месяц продержался и все. Перешел снова на обычные. Хорошо хоть электронику продал на сландо. Какую то часть денег вернул. Они вообще кому-то помогли??
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Курильщики есть?????

.....думал брошу. Не. Один месяц продержался и все....
Ключевое слово я для себя выбрал не брошу, а прекращаю. Бросать что-либо 'это всегда насилие, а "мы за гуманизм"! :D Весь первый год в сумке лежала пачка сигарет и зажигалка, мол если захочется, то и пожалуйста, нет проблем, кури на здоровье. Сжег эту пачку в феврале, в печке баньки. За год было куча моментов-отмазок для закуривания. Например ДТП, мне въехали в корму, инспекторов ждали 4 часа. И шашлык под коньячок на природе не пробил. Стаж курения 33 года, потреблял от пачки в день.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Курильщики есть?????

Они вообще кому-то помогли??
электроникой не увлекался, так бросил :) помогает постепенное уменьшение дозы (до 1 сигареты в час, до 1 - 2 сигареты в день...) и сила воли, проверенно, не курю...
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Курильщики есть?????

электроникой не увлекался, так бросил :) помогает постепенное уменьшение дозы (до 1 сигареты в час, до 1 - 2 сигареты в день...) и сила воли, проверенно, не курю...
нууу могЕм))):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
  • Нравится
Реакции: 1 человек