Автомобильный MP3 FM модулятор



Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Одна проблема - при выключенном зажигании работать не будет.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Я юзаю подобную. Вещь достойная. Качество приемлемое. Не AudioCD конечно...
Минуса два, один вытекает из другого.
1. нет навигации никакой, кроме как "пред.", "след.". Рандома нет.
2. каждый раз при пропадании питания начинает заново с первой записи.

Отличное дополнение к штатной голове не читающей Мп3
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ни разу не сталкивался с устройствами передающими в FM(УКВ?) диапазоне. Есть ли наводки??? Конечно, управление устройством актуально, но не критично. Склоняюсь к встроенной памяти. Флешка не заср-я. Идеальный подарок к 23 февраля - если не срастется, можно предарить на 8 марта. Эх, к сожалению ДР раньше...
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Дракон чтото проэто писал . Поискать надо.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Обсуждалась связь между сд-ченджером и магнитолой по радиоканалу - так там еще была возможность управления. Но штатную магнитолу надо курочить, покупать приемно-передающее устройство, ЗАСОВЫВАТЬ ДИСКИ в ченджер. А тут фактически флешка, и управление доступное, но ненаглядное.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
vazden написал(а):
Дракон чтото проэто писал . Поискать надо.
Ассортимет данных устройств сейчас большой. Подобный у меня в машине валяется,
но в основном для зарядки через USB-порт (если что зарядить приспичит именно в машине).
Выбирать лучше такой, в котором есть возможность ввести частоту передачи вручную, а не с фиксированным набором частот. Мой может передавать на трех частотах и на всех трех ... есть радиостанции. Он их конечно глушит, но при том, что качество звука оставляет желать лучшего еще может пробиться и радио - заставило меня отказаться от прослушивания музыки таким способом.

Сейчас рассматриваю приобретение MP3 плеера с жестким диском и передачей музыки через Bluetooth. Благо новая моя магнитола имеет функцию BT-Audio. При этом есть обратная связь - т.е. управление плеером будет с магнитолы. Но всерьез пока эту тему не штудировал, т.к. есть опять же сомнения насчет качества звука по BT. Может кто-то юзает BT-наушники для музыки дома? Как со звуком?
Ставить ipod-крэдл пока сильно не хочу (тоже поддерживается магнитолой), т.к. просто ... не люблю продукцию Apple
Чешу репу.
 

Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
assa65 написал(а):
Кто нибудь юзал такую весчь?
http://www.meleon.biz/
Это конечно прикольная штучка, но есть к ней вопросы:
1. Какова мощность излучения? В ттх ее не нашел. Не хотелось бы особо облучаться.
2. Качество деваиса (надежность)?
 




DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Vikovan написал(а):
Это конечно прикольная штучка, но есть к ней вопросы:
1. Какова мощность излучения? В ттх ее не нашел. Не хотелось бы особо облучаться.
2. Качество деваиса (надежность)?
Мощность облучения как и у радиоприемника(тоесть мизирная) а качество и надежность на высоте (там просто нечему ломаться)
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
DRIVER25 написал(а):
Мощность облучения как и у радиоприемника(тоесть мизирная) а качество и надежность на высоте (там просто нечему ломаться)
Для чего такие сложности, ей богу не пойму?????????
По-моему лучше купить МП3 магнитолу. Потому как звук проходит двойное преобразование через FM. Что отнюдь не лучшим образом сказывается на звук.
Или на крайний случай провести стерео проводок на вход AV уже существующей магнитолы скажем с выхода флеш МП3 плейера.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
сегодня по случаю еще раз попробовал послушать музыку с плеера по FM на магнитолу.
Звук еще ладно, но когда я начал шевелить руками, при определенных пасах начиналось сильное шипение.
Так музызыку слушать - не вариант, как бы не хотелось присобачить плеер.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
По поводу качества передачи радиосигнала.
Mp3OnChannel имеет 5 предустановленных частот возможной передачи. Одна точно свободна. Одна точно занята. Остальные не пробовал. При наложении на радиостанцию качество очень сильно падает. Катаясь по Москве наводок не заметил. Пару раз были посторонние звуки, от проезжающих таинственных авто.
 

Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
У меня были бт наушники hp гоно
правда синезеб был 1.1
2.0 edr может быть лучше правда невидел таких
 



Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Alexandre написал(а):
Для чего такие сложности, ей богу не пойму?????????
По-моему лучше купить МП3 магнитолу. Потому как звук проходит двойное преобразование через FM. Что отнюдь не лучшим образом сказывается на звук.
Или на крайний случай провести стерео проводок на вход AV уже существующей магнитолы скажем с выхода флеш МП3 плейера.

Иногда вопрос в нежелании менять нормальную вещь на что-то еще. Ну, стоит у меня Clarion, древний, но зато еще родной жапанский и радует в полной мере. Паять импортное творение не хочется, мп3 хочется - вот и приходится изголяться. Пока, правда не решился.
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Я прбовал Mp3OnChannel.
Совершенно неприемлимое качество звука получается. Да ещё у меня прикуриватель слегка болтается, чуть кочка, оно отключалось и с самого начала начинала играть.
Подарил приятелю в Ниву. Он похоже тоже ей не увлёкся.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
У меня Ниссан со штатной магнитолой без сьема, купил МЗ-3 проигрыватель со встроенным FM передатчиком.Вкулючается в прикуриватель.Настраиваешь штатную магнитолу на определенную частоту и слушаешь. Очень удобно для любителей CD
Кстати включаю на даче в комнате эту штуку и на музыкальном комбайне без CD слушаю музыку на улице. Еще поддерживает DVD
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Solist написал(а):
У меня были бт наушники hp гоно
правда синезеб был 1.1
2.0 edr может быть лучше правда невидел таких
зачОт!
5 минут занимался дешифровкой твоего поста.
Расшифровал только 60%.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Иногда,когда устремляюсь в дали,юзаю Фантом Некст Базе=fm трансмиттер пошаговый ,мп3,ДВД,качество звука приемлемо для такой связки. ;)
 





Филипп

Новичок
22 Март 2007
1
0
0
42
Уфа
А ни у кого не было такой фигни - музыка играет четко, но только останавливается ни с того ни с сего. Даже если я не еду, т.е. машина по кочкам не прыгает. Вариант с неисправным прикуривателем отпадает. Модулятор я менял дважды. Все та же фигня. Остается флэшка!!! Что может быть неисправно с флэшкой. Купил только что. Функция PLUG и PLAI на коробке написана. Может была такая проблемма у кого нибудь???