Снятие тонировки

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем 504, 31 авг 2010.

1. 504
    Оффлайн

504

Баллы:
    48
    В связи с повышением штрафа до 500рэ за тонировку (кстати подскажите с какого числа) хотелось бы услышать дельного совета как быстро, экономично и не напряжно снять тонировку с боковых передних стёкол? Совет типа "500 рублей за два стекла в любой конторе по тонировке" не катит.

2. Загрузка...

3. Pakharenko
    Оффлайн

Pakharenko ДОРОЖНИК

Баллы:
    125
    Ответ: Снятие тонировки

Сам сдирал на прошлой машине. Снимаешь пленку за 1 мин., а вот затем начинается гемор со снятием клея. Я использовал уайтспирит, тормозную жидкость, средство для удаления битумных пятен, средство для мытья окон. Однозначно быстро ни одно не помогало. Но помоему уайтспирит был самый ядреный. наносишь тряпочной на небольшой участок стекла, ждешь секунд 30 чтоб он растворил клей и потом сильно надавив на стекло стираешь. и так далее маленькими клочками. Если намочить сразу большой кусок - то не успеешь стереть, как половина уже высохнет. Очень осторожно, чтоб вся эта химия не попала на пластик.
    Можно использовать небольшой деревянный или пластиковый шпатель, чтоб не размазывать клей, а снимать его (но аккккуратно - не поцарапать стекло).
    На первое стекло вместе с выбором химиката и отработкой технологии у меня ушло около 3 часов. Второе я отмыл помоему за час.
    Руки болели два дня!

1 человеку нравится это.
  4. vertebron
    Оффлайн

vertebron

Баллы:
    166

Распоряжение вступает в силу с 23 сентября...

1 человеку нравится это.
  5. 504
    Оффлайн

504

Баллы:
    48

Вот как раз клей меня и смущает! Но если тонировщики это делают быстро, то наверняка какое то общедоступное средство от клея должно быть? В любом случае его надо как то удалять, если конечно не допускать, что пленка снимется вместе с клеем, надо настраиваться на худшее.

6. АлексейСтепанов
    Оффлайн

АлексейСтепанов

Баллы:
    48

я думаю это зависит от пленки. у меня на терракане (из кореи) пленка очень хорошо снялась, осталось очень мало лоскутов и клея. а остатки я когтями отскоблил пока в очереди на техосмотр стоял :)

7. BoxTer
    Оффлайн

BoxTer Да, я такой

Баллы:
    181

Хым, может пленка разная?
    Я взял обычный фен, прогрел им угол, с которого удобно было начинать сдирание, подцепил лезвием и постепенно, грея пленку в месте отрыва, всю ее снял без следов...
    На одно стекло ушло 2-3 минуты.

8. sasha1973
    Оффлайн

sasha1973

Баллы:
    48

Снимал тонировку так, в принципе легко.
    Сдираешь пленку,клей остается, брызгаешь мистер мускул (зеленый),ждешь 3 мин и скребочком соскребаешь клей. Клей становится нейтральным и некчему не липнет.:thumbsup:

9. ProstoFilin
    Оффлайн

ProstoFilin

Баллы:
    110

Сребочек продается в хоз. магазинах. Пластик ручка на конце трапиц. вида лезвие. Отличная штука стоит копейки.;)

10. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

А что 500 р это очень дорого? И всем ментам приборы дадут?

Штраф за ремни тоже 500 рублей. Охота на ведьм шла 3-4 месяца, потом всё закончилось.. как обычно

11. 504
    Оффлайн

504

Баллы:
    48

Понимаете в чем дело, это не дорого и не дешево, это 500рэ из моего кармана. А на любом посту стационарном и работающем круглосуточно такой прибор есть. И кстати про ведьм, постойте на посту, посмотрите много народу непристегнутого?

12. БОП
    Оффлайн

БОП

Баллы:
    241

с 23.09.2010 - будет очередная компанейшина
    если уж очень хочется снимать либо с феном без остатков клея, либо остатки клея мыльным раствором

13. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0

Да не нужно это никому на постах гаи, только время тратить и бумагу марать. Фуры потоком идут, дальнобойщики жалобы не пишут, в усб не звонят и различные корки в лицо не суют, они на работе.

14. АлексейСтепанов
    Оффлайн

АлексейСтепанов

Баллы:
    48

спустят план - 10 человек с тонировкой в день. и займутся работой на постах. все просто. меня за замызганные номера остановили и выписали предупреждение. на бумаге! был план - были обеспечены показатели...

15. drayz
    Оффлайн

drayz

Баллы:
    0

Все клеи и подобное им хорошо и быстро смывается ацетоном) Только именно ацетоном , а не растворителем. Естественно надо быть аккуратнее, чтобы не попало на краску или обивку. Я делал так: купил пузырёк, взял тряпку чистую что впитывает хорошо, налил на неё и выжал и стал стирать. Стирается хорошо, главное почаще менять тряпку, так как на ней и остаётся этот клей, а ацетон моментом улетучивается.

16. NIKro
    Оффлайн

NIKro

Баллы:
    0

клей лезвием мне на мойке счищали. мазали уайтспиритом и лезвием.

17. access013
    Оффлайн

access013 Tonirovka_Master

Баллы:
    198

Открою один секрет (как тонировщик тонировщику)! Именно растворителем причем 646 только потому что он дешевле 650.Баксы-бакс
    Делается так в идеале стекло снимается лучше получится почистить в углах с боку и под уплотнителем. Далее промышленным феном греете верхний угол с него и начинаете, плавно снимаете пленку прогревая далее.... Остатки клея (если есть) разжижаваете растворителем на тряпке и собираете пластиковым скребком (металическим из хоз мага есть риск оцарапать стекло) фирменный стоит 5 - 10 баков. Кому не нужен весь этот гимор Чешу репу. милости прошу к нам. 20 минут умеючи.

18. 504
    Оффлайн

504

Баллы:
    48

Всё, пленку снял! Ушло минут тридцать на всё про всё. Чудо фен китайской фирмы "Борт" не помог ни разу, даже наоборот. Клей размяк и решил остаться на стекле( на втором стекле сдирал без фена, клею меньше осталось). Зато очень кстати был растворитель 646! Побольше тряпочек, клей прекрасно уходит в ткань. К слову пока занимался, решил радио послушать, открыл дверь и что бы не пищала вкл. зажигание- через час не смог завестись! :-( Всем спасибо за советы!!!

19. drayz
    Оффлайн

drayz

Баллы:
    0

О чём я и говорил) Ацетон или растворитель хороший (тот что хорошо растворяет клей) и куча тряпочек сделают чудеса
    Браво! Ай

20. Elff
    Оффлайн

Elff

Баллы:
    58

а что там за распоряжение? насчет задних пассажирских стекол и багажника ? это то хоть можно??

21. access013
    Оффлайн

access013 Tonirovka_Master

Баллы:
    198

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. ;)

После того как мы повысили налог на воздух. Вы стали меньше дышать.....:hilarious:

Пока можно.....Браво! Ай

22. bulldog
    Оффлайн

bulldog

Баллы:
    7

на улице было где-то +5 - оторвал пленку, а потом скребком от керамической плиты. минут за 30 управился.ничего не поцарапал.

23. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

скоблил клей старым добрым лезвием Нева...
    так же разжижал растворителем (или ацетоном) и скоблил... но как следует уголки около нижней резинки соскоблить не удалось :(

24. semco
    Оффлайн

semco

Баллы:
    368

ситуация похоже на российскую, штраф за передние стекла $75 - попались только блогодаря превышению скорости 60 в школьной зоне со знаком максимум 30... разнорядка мать их... пленку сняли минут за 5 используя женский фен и мыльный раствор, ничего не скребли все снялось чисто и сухой тряпкой протерли.

25. SHRiKE
    Оффлайн

SHRiKE

Баллы:
    94

Пару раз снимал пленку в тонировочных конторах - клей снимают опасным лезвием с зажимом, пшикая на стекло обычным средством для мойки стекол...

26. LA-AL
    Оффлайн

LA-AL

Баллы:
    48

Кто-нить чё-нить слышал о тонировании авто перфорированной пленкой? Говорят, БЛИК такую тонировку не фиксирует, поскольку свет проходит через мелкую перфорацию. Есть, может, у кого опыт использования таковой...