БК RI 500 и датчик уровня топлива

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Здравствуйте,
Мне вчера установили на Лиану БК RI 500 в Катане.
Все сделано отлично.
Но есть один вопрос:
Кажется, компьютер не подключили к ДУТ (датчик уровня топлива) . Это принципиально невозможно или есть шанс все-таки "прицепиться" к датчику?
(очень уж не хочется каждый раз после заправки руками вводит кол-во залитого топлива)

Спасибо
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: БК RI 500 и датчик уровня топлива

Здравствуйте,
Мне вчера установили на Лиану БК RI 500 в Катане.
Все сделано отлично.
Но есть один вопрос:
Кажется, компьютер не подключили к ДУТ (датчик уровня топлива) . Это принципиально невозможно или есть шанс все-таки "прицепиться" к датчику?
(очень уж не хочется каждый раз после заправки руками вводит кол-во залитого топлива)

Спасибо
Здравствуйте.
Компьютер нужно обучать, читайте, пожалуйста инструкцию.
С уважением, Катана.
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Ответ: БК RI 500 и датчик уровня топлива

Спасибо, что ответили.
Мне кажется я все делал правильно - переключил компьютер с режима расчет бака "средний" на расчет по ДУТ. Потом пытался откалибровать его по инструкции, но, независимо от того сколько залито топлива, компьютер показывает, что напряжение снимаемое с датчика - 0 вольт.
Если абсолютно точно, что компьютер подключен к датчику, то может быть, действительно, я что-то пропустил в инструкции.
Буду пробовать еще.
 

Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: БК RI 500 и датчик уровня топлива

Спасибо, что ответили.
Мне кажется я все делал правильно - переключил компьютер с режима расчет бака "средний" на расчет по ДУТ. Потом пытался откалибровать его по инструкции, но, независимо от того сколько залито топлива, компьютер показывает, что напряжение снимаемое с датчика - 0 вольт.
Если абсолютно точно, что компьютер подключен к датчику, то может быть, действительно, я что-то пропустил в инструкции.
Буду пробовать еще.
Если снова не выйдет - опишите, пожалуйста, что конкретно у Вас не получается и мы попробуем помочь.;)
С уважением, Катана.
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Ответ: БК RI 500 и датчик уровня топлива

Спасибо еще раз за то, что помогаете. Вы - лучшие!

Теперь к делу :)
Мне так и не удалось, к сожалению, заставить БК отображать остаток бензина в баке.
В этом БК есть 2 режима отображения остатка топлива в баке :
1-й режим называется "Средний". В этом режиме подключение к датчику уровня топлива (ДУТ) не требуется. НО мне приходится после каждой заправки вводить вручную кол-во залитого топлива. Это очень и очень неудобно.
2-й режим называется "ДУТ". В этом режиме БК снимает показания напрямую с датчика и, соответственно, требуется подключение к датчику. После калибровки мого вмешательства в расчеты не требуется. Я просто заливаю топливо и не парюсь. БК все сам посчитает и покажет

Я попробовал оба режима. В режиме "ДУТ" компьютер не снимает показания с датчика. На экране постоянно горит максимальный размер бака и эта величина не меняется. При калибровки БК сообщает что снимаемое напражение с датчика 0.0 вольт независимо от того сколько топлива залито, что неверно.
Я остался при мнении, что БК не подключен к ДУТ.
Я буду очень рад если вы мне поможете.

P.S.
Почему это так важно - если БК адекватно снимает данные об остатке топлива в баке, то он может расчитать многие важные для меня параметры: примерное расстояние которое я могу проехать, стоимость 1 км дороги и эконометр основывается на этих данных и т.д.
На моей второй машине стоит похожий БК (предыдущая модель той же фирмы), он подключен к ДУТ и я привык уже ко всем этим "фичам".
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: БК RI 500 и датчик уровня топлива

Спасибо еще раз за то, что помогаете. Вы - лучшие!

Теперь к делу :)
Мне так и не удалось, к сожалению, заставить БК отображать остаток бензина в баке.
В этом БК есть 2 режима отображения остатка топлива в баке :
1-й режим называется "Средний". В этом режиме подключение к датчику уровня топлива (ДУТ) не требуется. НО мне приходится после каждой заправки вводить вручную кол-во залитого топлива. Это очень и очень неудобно.
2-й режим называется "ДУТ". В этом режиме БК снимает показания напрямую с датчика и, соответственно, требуется подключение к датчику. После калибровки мого вмешательства в расчеты не требуется. Я просто заливаю топливо и не парюсь. БК все сам посчитает и покажет

Я попробовал оба режима. В режиме "ДУТ" компьютер не снимает показания с датчика. На экране постоянно горит максимальный размер бака и эта величина не меняется. При калибровки БК сообщает что снимаемое напражение с датчика 0.0 вольт независимо от того сколько топлива залито, что неверно.
Я остался при мнении, что БК не подключен к ДУТ.
Я буду очень рад если вы мне поможете.

P.S.
Почему это так важно - если БК адекватно снимает данные об остатке топлива в баке, то он может расчитать многие важные для меня параметры: примерное расстояние которое я могу проехать, стоимость 1 км дороги и эконометр основывается на этих данных и т.д.
На моей второй машине стоит похожий БК (предыдущая модель той же фирмы), он подключен к ДУТ и я привык уже ко всем этим "фичам".
Здравствуйте.
Спасибо Ангелочек.
Призжайте к нам, попробуем разобраться в чём дело :thumbsup:.
Предварительно, пожалуйста, предупредите о времени приезда 741-24-18 Борис.
С уважением, Катана.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Ответ: БК RI 500 и датчик уровня топлива

Спасибо большое! Позвоню на днях.
 

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Ответ: БК RI 500 и датчик уровня топлива

Спасибо еще раз огромное! Все отлично, все работает.
Отдельное спасибо за то, что доработали конструкцию бесплатно, я был просто поражен. Ваша гарантия - это не пустой звук. Ваш сервис лучший по качеству и по отношению к людям.
Буду обслуживаться только у вас.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек