Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Всем доброго времени суток. Вчера заметил проблему. Ехал с двумя телами и грузом в горку. После 4-х тысяч тахометра, машину начало дергать..тахометр танцевал ча-ча-ча. Сбавил обороты, всё в норму вернулось...опять притопил симптомы повторились. По ощущениям нехватка топлива. Бензонасос или топливный фильтр? куда копать? Читаем кар
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Всем доброго времени суток. Вчера заметил проблему. Ехал с двумя телами и грузом в горку. После 4-х тысяч тахометра, машину начало дергать..тахометр танцевал ча-ча-ча. Сбавил обороты, всё в норму вернулось...опять притопил симптомы повторились. По ощущениям нехватка топлива. Бензонасос или топливный фильтр? куда копать? Читаем кар
Начать надо с самого простого - проверить воздухан. У меня, когда случайно отключенный шноркель наделся на заборник воздухана (а шноркель с др. стороны заглушен пробкой) - было то же самое, но при движении на первой передаче ещё! :D

И только потом смотреть бензофильтр и потом мерять давление в магистрали.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Начать надо с самого простого - проверить воздухан. У меня, когда случайно отключенный шноркель наделся на заборник воздухана (а шноркель с др. стороны заглушен пробкой) - было то же самое, но при движении на первой передаче ещё! :D

И только потом смотреть бензофильтр и потом мерять давление в магистрали.
Это просто воздух был неправильный. Серега подтвердит, турбоджимни не ломаются.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Это просто воздух был неправильный. Серега подтвердит, турбоджимни не ломаются.
изуит
но ведь не поймут-с ... провинция-с
 

sprintart

Бывает здесь
16 Июль 2010
85
4
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide JB33W был
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

а может не правильные показания датчиков ? например кленвала или равпредвала? ( если тахометр скачет?) Эт оя так, к примеру. Веддь при неправильных показаниях, например, датчика распредвала, будет неверное зажигание.
 


Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Да, суть в том что на малых оборотах машина идет нормально. Все прелести ощущаются только при нагрузке, в сопку. В момент спазма тахометр выше 4-х тысяч почти не поднимается, хотя давлю тапку дальше. Слышно что движка пытается и происходят характерные рывки машины вперед. Еще мне тут сказали что в рурбо-джимах топливный фильтр и насос идут вместе, и менять придется и то и то сразу. Так ли это?
 

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Спасибо всем кто ответил ;) Но проблема была похоже в гавёном бензине, который я залил перед этими выкрутасами. Сегодня катался весь день по городу, по сопкам. Перед этим присадку залил Кастрюль. Джимник едет:)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Да вы батенька, паникёр :D
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

у меня 2 дня назад случилось тоже самое.. уже тему создавать хотел. В общем симптомы те же.. поменял свечи (пора уже было) - не прошло. На диагностике движка сегодня был - все в идеале. Советуют поменять топливный фильтр.. Цена 5000 минимум на фильтр + 1500 работа. Сижу курю думаю что делать ))) Может кто еще что подскажет?

З.Ы. С датчиками все в порядке
 




Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Да вы батенька, паникёр :D
Да не говори :hilarious: За паникуешь тут, когда такие фокусы техника выкидывает. Во всём сцуко виноваты совейские гамнозаправки Чешу репу.
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Проблема ушла на время. Дня 3 ездил нормально... Проблема возникла снова на ровном месте. Есть у кого какие-нибудь предположения?
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Теперь - только промывка дроссельного узла, а также магистрали впрыска и форсунок. На Матизе жены такое было, убралось двукратной промывкой системы - сказали, очень много говна было, однократная не помогла.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

надо будет съездить узнать на сервисе про промывку, может поможет. по итогам отпишусь )
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Кстати, надо бы проверить заодно на диагностике, исправен ли датчик расхода воздуха? Может, не в засоре дело, а просто датчик врёт, и процессор неправильно дозирует подачу топлива, смесь бедна - вот обороты и не растут?
 



beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

ты имеешь ввиду датчик который на коробке воздушного фильтра стоит? у меня его нет.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

ты имеешь ввиду датчик который на коробке воздушного фильтра стоит? у меня его нет.
А как же расход воздуха меряется? У тебяж не карбюраторный двигатель! Во впрысковом должен быть расходомер, иначе не бывает. Значит, он у тебя не на корпусе воздухана, а дальше по ходу воздуха в ресивер и в коллектор.
 

nonsens80

Бывает здесь
14 Март 2010
82
1
0
43
Находка
Езжу на ...
Давно мечтал, недавно приобрел SUZUKI JIMNY 1996 г.в., К6А, JA22W
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

У меня были точно такие же симптомы как у ТС! грешил на бензин.. заливал другой, вроде проходило..поменял фильтр воздушный..потом появлялось вновь.. через непродолжительное время крякнула турбина.без видимых признаков, сломался пополам вал..
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

в воскресенье ставлю на диагностику в EFI-центр.. там посмотрим.. думать про турбину даже не хочу ))) ибо пахнет это установкой мотора 1.6 ...
 





beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Ничем оно таким не пахнет. Восстановить турбину - 800-900 долларов.
это цена эскудиковского 1,6.. а М15А можно вообще в пределах 20т.р. купить. Смысл мне турбину будет восстанавливать? я лучше переплачу немного, зато двигатель помощнее поставлю.
 

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

У меня были точно такие же симптомы как у ТС! грешил на бензин.. заливал другой, вроде проходило..поменял фильтр воздушный..потом появлялось вновь.. через непродолжительное время крякнула турбина.без видимых признаков, сломался пополам вал..
Ух ты ёптить Ох ёёё, не А я на днях как раз воздушный поменял. И похоже косяк с оборотами опять стал вылазить. Видать временное улучшение было. Пока в одного езжу..всё ровно. Как груз возьму...опять гамнячит. Попробую дросель почистить. Льщу себя надеждой что это не турбина Джиппинг!
 

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

в воскресенье ставлю на диагностику в EFI-центр.. там посмотрим.. думать про турбину даже не хочу ))) ибо пахнет это установкой мотора 1.6 ...
Т.е ты планируешь за место штатного к6А тулить другой двиг:)? Я просто не вкурсе, что такое возможно. Не сильно гиморно технически?
 

beesin

Местный
7 Июль 2008
322
27
28
37
г. Владивосток
Езжу на ...
N. Cube '99 --> T. Levin '98 --> T. Mark-II '93 --> S. Jimny '98
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

EFI-шники проверили всю топливную систему и не нашли причины :( Сегодня буду еще по городу кататься искать тех, кто поможет мне.

Т.е ты планируешь за место штатного к6А тулить другой двиг:)? Я просто не вкурсе, что такое возможно. Не сильно гиморно технически?
Если будет мертвой турбина, то рассматриваю и такой вариант развития событий. Такое возможно и гемороя можно поймать, но если сначала собрать всю информацию, то думаю, что поставить другой двигатель - не проблема. У меня у знакомого на паджерике вигатель от бигхорна спокойно стоит :)
 

Gnome

Осваивающийся
24 Май 2010
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ответ: Турбоджим: на оборотах выше 4х тысяч машину колбасит

Хм занятно:) Я тут на джапанкаре глянул, нашь родной K6A стоит как самолет :wideyed: В среднем ставят около 150 килорублей :( И это не новый, а контрактный. Это че за цены такие, типа спрос рождает цену??((