Где у Игниса щуп масла МКПП?

Mr_Alex

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2007
40
8
0
Москва
Добрый день.
Игнис 4х4 рестайл - вчера сам не нашел щуп под капотом.
В выходные сильно бился защитой картера на проселке, со вчерашнего дня скорости стали туго включаться - думаю проверить уровень масла в коробке.
 


ара

Проходил мимо
29 Июнь 2010
4
2
0
66
ростов-на дону
Езжу на ...
сузуки-игнис2003г м-13
Ответ: Где у Игниса щуп масла МКПП?

Щуп коробки представляет собой Ваш указательный палец засунутый в предварительно открученное шестигранником отверстие.Иначе не получится.Конечно можно проволокой.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Где у Игниса щуп масла МКПП?

нету там щупа на МКПП
уровнь проверяется по нижней кромке заливного отверстия куда вкручивается пробка
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Где у Игниса щуп масла МКПП?

Добрый день.
Игнис 4х4 рестайл - вчера сам не нашел щуп под капотом.
В выходные сильно бился защитой картера на проселке, со вчерашнего дня скорости стали туго включаться - думаю проверить уровень масла в коробке.
выкиньте эту защиту! ;)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Где у Игниса щуп масла МКПП?

выкиньте эту защиту! ;)
...и бейтесь голым картером на проселке. Тогда и скорости включать незачем будет - движки без масла недолго работают.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Где у Игниса щуп масла МКПП?

вы головой об стены часто бъетесь? ))
у меня были и защиты и без защит ездил. в итоге сейчас мне она точно не нужна, по крайней мерее на игнисе - это не какоенить гавно, типа вами почитаемого, фокуса - у игниса правильно спроетирован низ авто, даже если задевать камни ничего не повредится!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Где у Игниса щуп масла МКПП?

Shpongle, а ты чего такой агрессивный-то? Да гоняй на здоровье 180, соревнуйся в оффроуде с Хаммерами, езди по буеракам без защит - но только сам. Не надо людям х%йню советовать.
И не гони насчет Фокуса - фордовцы молодцы, сделали реально народный автомобиль - их рейтинги продаж на протяжении нескольких лет тому подтверждение.
И давай не будем называть говном машину, которой ты не владел лично - ты просто некомпетентен так судить. Некрасиво это.