Норвегия 2010

smar

Бывает здесь
10 Сентябрь 2007
67
70
18
Северодвинск, Архангельская обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2003, зеленый
Очередная поездка
Россия: Архангельск-Плесецк-Каргополь-Пудож-Медвежьегорск-Костомукша
Финляндия, Швеция: Олу - Торнио - Кируна
Норвегия: Нарвик - Лафонтенские о. - о.Сенья - о.Квалой - Тромсе - Тронхейм - Алесунд - Берген - Осло
Швеция, Финляндия: Стокгольм - Турку - Тампере - Куопио
По России все тоже в обратном порядке.
Проехали 8600 км. и несчетное количество паромов, тоннелей, перевалов, водопадов, фъердов и прочей красоты.
Немного фотографйи (всего их более 2500) смотрим здесь
http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=1175
 
  • Нравится
Реакции: 7 человек


Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Норвегия 2010

Нереальная красота!!!!!!!!!!я тож туда хочу..но на машинке дороговато получится..- говорят из Мурманска до границы с Норвегией сделали шикарную дорогу:) нет..пожалуй по путевке просто поеду!!;) Фотки сказочные!!!
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Норвегия 2010

...- говорят из Мурманска до границы с Норвегией сделали шикарную дорогу:)...
"...Глаша. А ты, Феклуша, далеко ходила?
Феклуша. Нет, милая. Я, по своей немощи, далеко не ходила; а слыхать – много слыхала. Говорят, такие страны есть... где все люди с песьими головами.
Глаша. Отчего же так – с песьими?
Феклуша. За неверность. Пойду я, милая девушка, по купечеству поброжу: не будет ли чего на бедность. Прощай покудова!
Глаша. Прощай!
Феклуша уходит.
Вот еще какие земли есть! Каких-то, каких-то чудес на свете нет! А мы тут сидим, ничего не знаем. Еще хорошо, что добрые люди есть: нет-нет да и услышишь, что на белом свете делается; а то бы так дураками И померли..."

А. Н. Островский.
 

DEV2

Наш человек
13 Март 2010
240
28
0
северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 00 МКПП Джульетта
=Кордиант OFF-Road маааленький пока
Ответ: Норвегия 2010

Красота!!!!! Землякам привет!!! как это в нашем городке не пересеклись ни разу..;)
 


Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Норвегия 2010

Вопрос, который задаю всем - а как оформляли визу?
 

Elff

Наш человек
4 Сентябрь 2010
200
12
0
44
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2010
Ответ: Норвегия 2010

Вопрос, который задаю всем - а как оформляли визу?
ну в питере это просто - идешь в консульство финское и подаешь документы - цель визита - Шоппинг. Дают визу почти всем сразу на полгода!. Никаких бронирований отеля и подтверждения кредитоспособности не надо! Имея такую визу ты можешь посещать все страны Шенгенского договора!Страна впервого въезда -должна быть финляндия, большее количество дней должно быть проведено в финляндии (хотя в соответствии с изменениями вступившими в силу с апреля 2010 года страной первого въезда может быть любая страна, а не только та, чью визу вы получили. Да и дни сейчас никто не сичтает, тем более если вы на машинке катаетесь по европе). Тока в Англию не стоит заезжать;))))
Хуже в других консульствах - там для получения визы трубуются дополнительные документы - т.к. справка о доходах, подтверждения из отелей и т.п. Некоторые требуют даже подтверждение полностью ОПЛАЧЕННОГО бронирования на весь период срока действия визы!. Так вот в этом случае лучше выбрать в качестве страны первого въезда какую-нить страну с меньшими требованиями, сделать бронирование (негарантированное)на весь срок предполагаемого путешествия в каком-нить отеле, получить из него подтверждение, подать все эти документы в консульство и сказать что вы типа тока в эту страну и собираетесь, а когда получите визу - катайтесь по европе на здоровье!

Добавлено через 34 секунды
"...Глаша. А ты, Феклуша, далеко ходила?
Феклуша. Нет, милая. Я, по своей немощи, далеко не ходила; а слыхать – много слыхала. Говорят, такие страны есть... где все люди с песьими головами.
Глаша. Отчего же так – с песьими?
Феклуша. За неверность. Пойду я, милая девушка, по купечеству поброжу: не будет ли чего на бедность. Прощай покудова!
Глаша. Прощай!
Феклуша уходит.
Вот еще какие земли есть! Каких-то, каких-то чудес на свете нет! А мы тут сидим, ничего не знаем. Еще хорошо, что добрые люди есть: нет-нет да и услышишь, что на белом свете делается; а то бы так дураками И померли..."

А. Н. Островский.
какая память - совсем не девичья!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




smar

Бывает здесь
10 Сентябрь 2007
67
70
18
Северодвинск, Архангельская обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2003, зеленый
Ответ: Норвегия 2010

Вопрос, который задаю всем - а как оформляли визу?
Ну я живу не в Питере и не в Москве, поэтому просто в консульство пойти не могу :).
А если серьезно то по приглашению Норвежский приятелей, к котрым мы тоже заехали на 3 дня, и через агенство в консульство в Мурманске,

Добавлено через 5 минут
ну в питере это просто - идешь в консульство финское и подаешь документы - цель визита - Шоппинг. Дают визу почти всем сразу на полгода!. Никаких бронирований отеля и подтверждения кредитоспособности не надо! Имея такую визу ты можешь посещать все страны Шенгенского договора!Страна впервого въезда -должна быть финляндия, большее количество дней должно быть проведено в финляндии (хотя в соответствии с изменениями вступившими в силу с апреля 2010 года страной первого въезда может быть любая страна, а не только та, чью визу вы получили. Да и дни сейчас никто не сичтает, тем более если вы на машинке катаетесь по европе). Тока в Англию не стоит заезжать;))))
А про финскую и Европу я уже здесь писал
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=38565
 

smar

Бывает здесь
10 Сентябрь 2007
67
70
18
Северодвинск, Архангельская обл.
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2003, зеленый
Ответ: Норвегия 2010

Красота!!!!! Землякам привет!!! как это в нашем городке не пересеклись ни разу..;)
Привет, привет. Наверняка виделись, не так и много у нас Джимников. Я все лето ездил с боксом на крыше, только 2 недели как снял, машина была заметна, больше с боксом не видел.